Кули клубничный (страница 4)

fomca
Елена, я делаю все по рецепту, крахмал всыпаю сухой, желатин не распускаю, получается отлично»!
Наташа внесла свои изменения и дополнения.

Nansy
Наташа внесла свои изменения и дополнения
ага, я любитель че-нить да изменить ))))

kirpochka
Светлана, Светочка, несу огромнейшее спасибо за этот чудный рецепт. Сделала из замороженной черной смородины, в сочетании с шокобисквитом и шоколадным кремом пломбир-это вкусняшечка!!! Крахмал сыпала сухой, все по рецепту! Обязательно попробую разные кули!!! Это только начало!!!

Кули клубничный

Юлянчик
kirpochka, Наташа! Какой кусочек аппетитный! Рооовненький! И розочка такая!

kirpochka
Юлия, Спасибо, Юлечка!!! Вот и я испробовала эту вкусняшечку... Твоих умопомрачительных разрезов с кули насмотрелась)))

Loksa
Девочки, у меня вопрос по кули: это количество крахмала и желатина распространяется на варенье? У меня сырая черная смородина 0,5 банка, чет не застыло? Может сахара там много?

Anna Фатьянова
Всем привет! Девочки, подскажите, а кто нибудь пробовал делать из ягодного микса такую прослойку? Вот у меня по немногу черная смородина, клубника и совсем чуток ежевики, по целому слою если делать-очень тонкие получатся, если вообще хватит на корж, а если вот все смешать? Как думаете?

Нарома
А почему нет? Свежая ягодная кислинка в любом случае будет вкусной, я думаю. Только обязательно через сито пропустить, а то будет микс из ягодных косточек.

Нарома
Девочки, у меня вопрос по кули: это количество крахмала и желатина распространяется на варенье? У меня сырая черная смородина 0,5 банка, чет не застыло? Может сахара там много?
Я делала, но застывало очень долго и не очень хорошо, осталось липким. Все равно фкусно!

Anna Фатьянова
А почему нет? Свежая ягодная кислинка в любом случае будет вкусной, я думаю. Только обязательно через сито пропустить, а то будет микс из ягодных косточек.
Спасибо! Я вот посмотрела ежевики там что то совсем мало, думаю она все равно затеряется там, сделаю клубника-смородина, а ежевику хочу в крем положить, в следующий ярус торта.. ее можно целыми ягодками ложить? Или косточки будут и тоже надо в пюре превратить?

Нарома
Вот, если честно - я никогда не делала торт с ежевикой... Мы все больше по домашним мороженым ягодам

Эля_луг
Anna Фатьянова, мне кажется, что у ежевики уж слишком чувствуются косточки, лучше проварить и протереть через сито.

Anna Фатьянова
Спасибо всем! Кину в общем все вместе в блендер, потом через сито и далее по рецепту! Надеюсь получится

Тетя Бэся
У нас такая ягодка растет- морошка, у нее очень крупные косточки. Я ее в сезон заготавливаю и замораживаю, потом, в том числе, и на прослойки использую и просто на булочку с маслом: пропускаю на Кеше через соковыжималку, добавляю сахар по вкусу не как на варенье, а просто чтобы вкусно кушать было, в контейнеры и в морозильник. Очень удобно, может и с ежевикой так?... неведомая для меня ягода

Anna Фатьянова
У нас такая ягодка растет- морошка, у нее очень крупные косточки. Я ее в сезон заготавливаю и замораживаю, потом, в том числе, и на прослойки использую и просто на булочку с маслом: пропускаю на Кеше через соковыжималку, добавляю сахар по вкусу не как на варенье, а просто чтобы вкусно кушать было, в контейнеры и в морозильник. Очень удобно, может и с ежевикой так?... неведомая для меня ягода
У меня просто все в миксе)) мама намешала с лета ягоду-клубнику, смородину и ежевику.. насчет соковыжималки идея.. у меня тоже есть она, но через нее разве не чистый сок получится? Или через сито тот же эффект?

Тетя Бэся
У меня пюре получается

Anna Фатьянова
У меня пюре получается
Надо попробовать что ли.. чем через сито канифолиться))) Хотя на яблоках и апельсинах она мне давала чистый сок (Мулинекс соковыжималка), но ягоды я как то не догадалась пробовать выжимать еще

Тетя Бэся
Морошка ягода нежная, по типу малины, поэтому и пюре. Из более плотных ягод будет сок! Морошку как и малину-наберешь ведро, а домой принесешь половину

Loksa
Наконец у меня получился кули. Казалось бы, что там заморочного, но поигралась немного. В этот раз клубничный кули в тыквенном рулете с кремом Шантильи. Я немного подсветила фото, а то не видно, что получилось. Осталось смородину научиться кулировать. Вкус понравился. Кули клубничный
девочки, как вы отрезаете красиво? Теплым ножиком? Или холодным, только один срез гладкий, остальные домашние поеданию не помешало.Кули клубничный

julia_bb
Оксана, какая прелесть Я на днях тоже хочу кули сделать клубничное в торт.
В итоге больше крахмала и желатина положили?

Loksa
Да, подстраховалась. Взяла 200 гр клубники и 150 сахара. Но я хочу еще сделать и добиться нужных пропорций, желатин поменяю.

kirpochka
Осталось смородину научиться кулировать.
Оксана, я делала со смородины-первый раз-все получилось... Правда у меня чистого веса смородины и сахара было 500гр.

valentina13
Девушки, подскажите у кого есть подобный опыт, если есть..... Сколько может храниться в холодильнике приготовленный кули? Каков «срок годности» его в принципе...?

Ирисик
Светлана, Светочка, несу огромнейшее спасибо за этот чудный рецепт. Сделала из замороженной черной смородины, в сочетании с шокобисквитом и шоколадным кремом пломбир-это вкусняшечка!!! Крахмал сыпала сухой, все по рецепту! Обязательно попробую разные кули!!! Это только начало!!!

Кули клубничный

Ой, Натулечка, какой разрезик шикарный!! Класнюче выглядит и оооччччень аппетитно!!

Ирисик
- сливочный мусс на основе белого шоколада
Светочка, у меня тот же вопрос. который встречался уже в этой теме, что за зверь «сливочный мусс на основе белого шоколада» и «сливочно-клубничное суфле» в твоем рецепте? Ну кинь ссылочкой, ну пожалуйста

Anna Фатьянова
Я к вам тоже с отчетом, все получилось! Кули из микса смородина-клубника-ежевика.. клубнику просто через блендер с сахаром и туда же протертую через сито остальную ягоду добавила (предварительно отдельно тоже в блендере перемолотую вместе). Очень вкусно и нежно!

Anna Фатьянова
Фото не получилось вставить сразу Кули клубничный

Nansy
Девочки, кто Свету атакует просьбами о рецептах, не поленитесь, зайдите вы к ней в профиль и посмотрите ее рецепты, там все и найдете. Некоторые кремы не отдельно, а в составе тортов, рецепты которых Света публиковала

Ирисик
Девочки, кто Свету атакует просьбами о рецептах, не поленитесь, зайдите вы к ней в профиль и посмотрите ее рецепты, там все и найдете. Некоторые кремы не отдельно, а в составе тортов, рецепты которых Света публиковала
Спасибки!!

Ирисик
Фото не получилось вставить сразу Кули клубничный

Ой какой разрезик аппетитненький

Anna Фатьянова
Ой какой разрезик аппетитненький
Спасибо

kirpochka
какой разрезик шикарный!
Спасибо, Раечка!!! Очень вкусно получилось, особенно для любителей черной смородинки)

Ирисик
! Очень вкусно получилось,
Э-эх, когда уже фрукты появятся, наделаю и я заготовок для кули! Пока остается только смотреть на такие работы и облизываться, облизываться, и.. страдать, что не могу пока попробовать

трям
наделаю и я заготовок для кули
Я пока только из абрикос делала. Закатывала пюре абрикосовое. Теперь ищу рецепты заготовки фруктов в собственном соку.
Замороженные много места в морозилке занимают. А недавно света не было, так вишне думала конец пришел.

Ирисик
Закатывала пюре абрикосовое
Поделись рецептом)) У нас в прошлом, да и в позапрошлом году абрикос такой кислющий был, даже для поесть не могла купить хорошего. Но для кули любой же пойдет? Ой, а у мамы клубникииии, она не знает чо с ней делать. То продавала, то раздавала. а я,... тоже отказывалась, д.... Но я же не знала еще про кулиии Да и не делала на заказы. Теперь все подбирать буду)

трям
Поделись рецептом))
Перекрутила на мясорубке абрикосу, добавила сахара столько, чтобы немного сладковато было. Кипячу минут 10 и по банкам.
А клубнику замораживала. На 1 кг клубники один стакан сахара. Толкушкой потолкла немного, чтобы и кусочки клубники оставались.
 После разморозки как с грядки только. Не знаю, наверно и законсервировать можно так. Про сливу вычитала. Половинки сливы залить
перекрученной сливой поспелее. Не сохранила рецепт. Стерелизовать или прокипятить.

Ирисик
А клубнику через блендер можно так же? Да наверное и остальные фрукты-ягоды?

Loksa
Можно просто заморозить ягодное пюре. Даже без сахара. Можно закатывать компот насыщенный, то есть банку абрикос залить сиропом, потом ягоды блендерить. Такие компоты раньше делали из слив и абрикос, а еще из «белого налива». Интересная получилась бы начинка из таких яблок. В России компоты более водяные. Сейчас вспоминаю силтское варенье- вполне подойдет. У меня черной смородины много, только я ее и ем. Теперьв рулет заворачиваю, клубнику не дают. Но из замороженной клубники- очень ароматный кули.

Ирисик
Про заморозку уже взяла на вооружение) ) Теперь только место бы в морозилке какой найти))

Ирисик
Спасибо, девочки!! Давно я закрутками не занималась, придется все вспоминать))

Альбина
Светлана, замечательный рецепт Кули клубничный Заберу в закладочки.

Ирисик
Светочка, огромное спасибо за рецепт. Делала апельсиновый кули. Клала между слоями крема пломбир - вкуууснооо!! Спасибо огромное!!!

светлана)))
Девочки, а вместо желатина можно агар положить? и вместе с ним прокипятить, только предварительно дать ему настояться.

fomca
Раиса, ООО, представляю какой аромат!!!
светлана, я думаю, можно!!! Результат обязательно нам потом напишите!)

Ирисик
ООО, представляю какой аромат!!!
fomca, Светочка, не то слово!!!))) Но, к сожалению, не всем оказывается эта прослойка нравится, не важно из какого фрукта или ягоды (((Это уже выяснила)) Ну и пусть, есть же люди кому нравится она безумно! Ну, мы, например))

Маринусик
Ну наконец-то я нашла то что мне нужно спасибо огромное за рецепт! а то клиенты просят что-то клубничное, а я даже предложить ничего не могу! теперь есть чего предлагать! Оч вкусно


Добавлено Среда, 23.03.2016, 06:15
А вот и фото в разрезе Кули клубничный

Cixlida
Светик, огромное спасибо за рецепт! Вот отчет:

Кули клубничный

И отзыв заказчиков: "   
Как же я люблю ваши торты:*** очень вкусный, не приторный с кислинкой:* чувствуется, что вы вложили душу в каждый кусочек:**спасибо вам большое 🍰🎂"
Состав: шоколадный на 1,2,3 от Энди, крем-чиз и вишневый кули. Внесла в постоянные начинки.

kirpochka
Как же я люблю ваши торты:
Замечательный отзыв!!! Разрезик очень вкусный)

Cixlida
kirpochka, спасибо)) Я не с целью похвастаться отзыв выложила ) Может кому пригодится такое вкусовое сочетание

kirpochka
Может кому пригодится такое вкусовое сочетание
Я уже себе на заметочку взяла)) Спасибо!!! И побольше таких приятных слов от заказчиков)

Ленок0302
fomca, делала апельсиновый. Супер вкусно!!! Спасибо за рецепт. Готовила вместе с творожным суфле, моим очень понравилось.

Loksa
Девочки, как сделать банановый кули? Бананы пюрировать со сметаной немного и крахмалом?!

Ирисик
Девочки, как сделать банановый кули? Бананы пюрировать со сметаной немного и крахмалом?!
Выше темку почитай, кто-то из девочек уже писал про банановый. Надо почитать

firuza83
Всем доброго дня! Спасибо автору за замечательный рецепт кули! Зашла в тему с желанием сделать апельсиновый, ибо запланировала шоколадный тортик с шоко кремом.. А пока читала тему поняла, что можно сделать и ягодный микс)) Имеются замороженные ягоды смородины, черники и немного вишни.. есть ещё красная смородина, как думаете в общий котел ее можно пустить?) и скажите еще, вот kirpochka, Наташа, твой торт, разрез, как раз подходит к моему будущему торту))), такой же шоколадный и с ягодным кули)) этого количества кули достаточно для одной или больше прослойки если торт 19 см диаметром.?

kirpochka
Ясмина, У меня был тортик как раз такого диаметра))) Делала по рецепту.

firuza83
Наталия, ну я поняла по рецепту)) один слой прослойки получился? Примерно сколько см?
Уже не терпится приступить к готовке..) к сожалению, торт на воскресенье.. А ещё только среда..(а я уже вся горю..

kirpochka
один слой прослойки получился?
Да, Ясмина получился один слой ~1.2-1.5 cм. Я тоже такая же... Все нетерпится)))

Бабовка
Спасибо за рецепт.
Готовила вишневый всем понравилось

fomca
Девочки, и вам спасибо, что пользуетесь рецептом! Я рада!

На торт диаметром 21 см я беру не полную порцию кули, а в пересчете на 400 гр фруктов.
На торт диаметром 19 см я бы сделала полную порцию и разделила ее на две прослойки.

Loksa
А у меня очередное приключение. Готовила порцию кули и опять не очень застыл. Это или желатин, и фирма хорошая, и не дешевый. Перед этим дешевый лучше застыл. Или же я делаю ошибку, 115 раз перечитала и поняла: я грею желатин, зачем? Наверно по привычке, а в рецепте написано можно в горячее пюре ввести замоченный желатин! Я не правильно делаю? Фоточки:
 добавила крахмал
 Кули клубничный

Поменялся цвет

Кули клубничный

Торт после ночи в холодильнике

Кули клубничный

Банановый не сделала, некогда было искать. Но теперь точно попробую. Здесь у меня клубника, ананас и клюквы горсть для цвета.



Добавлено Среда, 06.04.2016, 19:54
Торт 22 см, должна была еще сверху украсить, но нельзя было увеличивать вес на кули. Собственно, этот торт почти съели. Но я должна научиться варить нормальный кули.



Рецепты в разделе «Пропитки, прослойки и наполнители для торта»

Пасхальные блюда

Новое на сайте