Электрические чудо-печки «Prumel» (страница 6)

Юлек
тётяириша, Ну очень даже скорость у нее! А время как-то засекали? Или только в окошко наблюдаете? И еще, пропорции в рецепте какие? Тесто к верхней крышке пришло? Или близко было к верху?

тётяириша
Тесто подошло к крышке, но её не касалось. Время глядела по часам, в окошко видела только светлую середину очень близко Тесто похоже на куличи по вкусу. Ой, я ешё когда в печку перенесла, смазала яйцом с сахаром и молоком. Пропеклось всё отлично, даже светленькая серединка

mur_myau
тётяириша,
Тетяириша, спасибо!!! Пышненький на срезе, думаю, когда приедет, попробую испечь половину от указанного количества или 2/3.

Юлек
тётяириша, Спасибо за пирог, я заказала печку с 1м нагревом. Думаю тоже будет не плохо греть! Ваш рецепт испробую обязательно.

Mirabel
Ирина, Я тоже с благодарностями за рецепт пирога! А что за вишнёвую начинку вы сварили для него?

Михаська
тётяириша, Иришка! Нет, ну пирог - то, красавец какой вымахал! Вот это дааа! Значит, точно, надо меньше нормы брать продуктов! И цвет у корочки очень красивый!
За рецепт - отдельное спасибо!

gala10
Ирина, пирог получился шикарный! Я когда-то дрожжевые пироги пекла в чудо-печке кольцеобразные, т. е. не вынимала внутренний конус. Получалось замечательно.

тётяириша
Девочки, спасибо! Mirabel, Вика, начинку брала Ларисы dopleta (у меня было примерно 500г вишни замороженной, ок.100г сахара, 50г воды, 2 ст. л. кукурузного крахмала, вишню с водой подогрела, всыпала сахар, перемешанный с крахмалом, мешая, варила до загустения, остудила) она на густой киселёк похожа- вкусная! mur_myau, Елена, думаю, лучше считать треть от рецепта на 1 кг муки Юлек, юля, если судить по нашим чудам, печка с одним теном должна отлично печь! gala10, Галина, мне было интересно, как он пропекается по центру из-за окошка, и пирог я собирала на бумаге, сразу с ней переносила. А вот если делать без начинки, тогда запросто кольцом. Моя мама по этому рецепту куличи печёт с детства (моего )

тётяириша
ОЙ, а чёй-то у меня так толсто всё напечаталось

gala10
если делать без начинки, тогда запросто кольцом
Ириш, я пекла дрожжевой пирог именно с начинкой, чаще всего капуста+яйца варёные.
Ой, вот только дождусь агрегатик, уже предвкушаю...

тётяириша
Галина, а как ты его защипать умудрялась?

gala10
Раскатывала не пластом, а длинной полосой. Делила на 4 части, 2 пошире, две поуже. Выкладывала в печку с установленным центральным конусом 2 широкие части внахлёст так, чтобы получались высокие борта. Выкладывала начинку довольно толстым слоем. Накрывала оставшимися узкими полосами. Шов получался по бокам сверху. Защипывается без проблем.

тётяириша
Спасибо, надо будет попробовать, тоже капустную очень люблю! Я боялась, что если где потечёт, вишня пришкваривается к алюминию намертво, еле отшкрябывается. Не потёк

gala10
вишня пришкваривается к алюминию намертво
Спасибо, буду иметь в виду.

Михаська
тётяириша, Иришка! А, что если пласт дрожжевого теста раскатывать прямоугольничком на столе, выкладывать на него начинку и защипывать между собой,(как бы над начинкой), длинные края. А потом защипать и торцы. Получится такая колбаска с начинкой внутри. А, потом уже и уложить этот батон в печку?.. Я с дрожжевым так поступаю, когда пеку дрожжевые в с начинкой в круглой форме с дырочкой в духовке.
А, можно пласт с начинкой аккуратненько свернуть рулетом по длинной стороне и так же защипать торцы рулета. Это, если начинка не жидкая.

тётяириша
Ирина, просто то-как, спасибо! У меня сегодня в планах кое-что, отпишусь потом

Михаська
тётяириша, Ирусь! Давай - давай! Буду ждать " кое чего».

Mirabel
тётяириша, Спасибо большое, Ирочка, за начинку. Это густой киселёк получится. Эээхх в Америках такое готовое продаётся, ну а мы сварим сами!

Mirabel
Юлек, Юля, с одним теном тоже шикарно печёт! И быстро так! Бисквит на 4 яйца спёкся за 25минут с холодной печки.

Михаська
Mirabel, Вика! Так ты уже приобрела себе такую печечку? Я всё пропустила! Поздравляю тебя с покупкой!

Mirabel
михаська, Ирочка! ну конечно! Я же хвастась несколько дней назад. мне Ирочка-Ирман прислала Чудо-печку. ну может она без окошка и не такая крутая, как Польская. Но печёт отлично!

kirch
Вика, так она тебе прислала российскую? Кто производитель?

Mirabel
kirch, Ага, российскую. Челябинск производитель.

kirch
Вика, спасибо. Значит хорошо работает. А то девочки говорили, что Челябинские быстро ломаются. Желаю, чтобы твоя долго работала

Mirabel
kirch, Даа.. Люд... тоже слышала об этом. Но... надеюсь!
Спасибо за пожелания!

тётяириша
Вика, может Вам «советского «образца печка досталась? Тогда челябинские были

тётяириша
Короче, докладываю: сегодня испекла булочки на закваске. По рецепту это должны были быть багеты, но я наляпала 5 булочек. Подходили 3 часа прямо в прюмеле (я его пару раз чуть подогрела). Пеклись около 40 минут. Пока я ждала, чтобы верх хоть чуть-чуть загорел (наивная, в рецепте ни грамма сахара, и мука цельнозерновая+пшеничная и не смазала ничем), низ слегка подгорел. Самое смешное то, что самая загорелая булочка вышла по центру, под окошком.

тётяириша
Электрические чудо-печки «Prumel» Электрические чудо-печки «Prumel»

Рома
Электрические чудо-печки «Prumel»


Иришка, очень даже в дырочку и аккуратные какие

тётяириша
Рома, Татьяна, спасибо Я понимаю, что абсолютно нарушила технологию выпечки багетов, хоть и старательно «напшикала «булочки водой ну и тесто у меня плотноватое вышло.

Рома
Ир, ну ты же не багеты по технологии пекла - а булочки!

тётяириша
Татьяна, ну да. Надо наверно было смазать чем-нибудь для зарумянивания. Но я не знаю чем не сладким.

Иржи
тётяириша, Ирина, булочки-красавцы и красавицы! Я сегодня срочно проверила, работает ли моя чуда (калышлейская). Тоже что ли булочек испечь, правда закваски у меня нет

mur_myau
Все равно классные, пористые такие, пух!

А соленой водой с крахмалом помазать? Будут не слишком яркие, зато оч. хрустящие.

тётяириша
Иржи, Ирина, спасибо здесь есть замечательный рецепт «Багет «к завтраку», если не ошибаюсь, посмотрите там на 4 стр. Их девочки точно пекли булочками в «Чуде».

gala10
тётяириша, посмотрела я на твои булочки... теперь ещё больше эту чуду хочу.

тётяириша
mur_myau, Елена, спасибо, я и не знала такой намазки.

Иржи
посмотрите там на 4 стр. Их девочки точно пекли булочками в «Чуде».
Ирина, спасибо, обязательно посмотрю

тётяириша
Галина, а я теперь думаю, может надо было только с верхним теном брать, не знаю, сравнить бы их. Нижний прилично греет.

gala10
Ирина, но ведь снизу не пригорает? Пропекается всё равномерно?

kirch
А нижний, наверное, можно не подключать, если нужно

тётяириша
Галина, нужно следить, вчерашний пирог очень равномерно и «как раз» пропёкся (донышко имею ввиду), а булочки я передержала, уж больно верх светлый был (надо доверять своему носу, в прямом смысле). Пропекает всё очень хорошо.

gala10
А нижний, наверное, можно не подключать, если нужно
И правда! Всё гениальное просто!

тётяириша
kirch, Людмила, чёт я не дотумкала попробовать, будет ли так греть, пойду попробую. Но, мощности верхней спирали может не хватать. Пойду эксперимент ставить. А булочки вкусненькие и не кислые, солёненькие.

тётяириша
Ну, что, радуйтесь! Греет! (отключала низ). Людмила-гений! Надеюсь, это не вредно для печки, не идёт ли большее напряжение на верхний тен? Я в этом не разбираюсь.

Наталишка
Ирина, я думаю, это опасно. Там же ток! А если просто кастрюлю, уже включённую с 2 шнурами, снять с подставки и рядом поставить? А на подставку чайник поставить.

тётяириша
Наталишка, Наталья, так наверно, безопаснее. Надо у знающих мужчин поспрашивать.

Наталишка
Ирина, надо бы два шнура отдельно. А у тебя же есть Чудо-сковорода, а её шнур не подойдёт?

mur_myau
надо было только с верхним теном брать
А нижний никак не отключить? Я думала, что можно.
PS
Прочитала комментарии ниже на 18-1 стр. Продаются запасные одинарные сетевые шнуры. Купить один такой и пользоваться только для верха или только для низа. Вот.
Но опять же, запасные есть только в Польше. У нас не нашла.

gala10
Девочки, я проконсультировалась. Включать отдельно верх или низ можно. (Консультант сказал : «Техника в руках дикаря обращается в груду металла»).
Вот, например, электроплита. Если включить только одну конфорку, на неё же не пойдёт больше мощности, чем если бы были включены все.

Наталишка
gala10, так у них же общий шнур к розетке. Если даже выдернешь из подставки, этот шнур всё равно под током останется. И ещё и рядом будет лежать. Хотя, если можно врезать выключатель в разветвлённый шнур. Надо у мужчин узнать.

mur_myau
Включать отдельно верх или низ можно.
Ура!

Консультант сказал : «Техника в руках дикаря обращается в груду металла»
Консультант разбирается в технике, мы - в еде. Каждому свое.))

gala10
Ну да, я не уточнила, что эти слова консультанта были конкретно в мой адрес.

тётяириша
Набалдашники, которые втыкают в печь -керамические, вилки не имеют, контакты там в глубине (металлические), пальцем не достать. Если только что-то всунуть внутрь (но мы же не дети ), ну или пролить-тогда может быть опасно.

тётяириша
эти слова консультанта были конкретно в мой адрес
Галина,

mur_myau
gala10,
Так и я в целом.)) А не конкретно к кому-то.

Юлек
тётяириша, Супер рецептики, я уже вдохновленная на мой новый дивайс!

тётяириша
юля, спасибо! Да по сравнению с шедеврами местных хозяек, мне и писать и показывать мои «творения» неловко по-правде сказать Кто-то про мясо спрашивал: свинину (у меня шейка около 1 кг, но я в мясе вааще не разбираюсь) намазала солью, поперчила слегка, сделала проколы ножом, туда нарезанный чеснок, завернула в пергамент (у меня какой-то силиконизированный, не промокает), запекала примерно полтора часа. Результат как из духовки. Холодным мне нравится больше. Эхе-хе, когда я уже стану вегетарианкой

all@
тётяириша, печурка рукам покоя не дает. Молодец, булочки красавицы, ну а пирожок...! Спасибо, один рецептик есть для печки.
Смотрю, уже печечку, усовершенствуем!
Мне письмо пришло. Пишут что, много заказов и отправят через 5-7дней.
Ирмн, а чего не ловко то? Все очень аппетитно, думаю и вкусно.

all@
Девчата, мне пришли реквизиты на оплату. Ну что, можно довериться, платить? Как думаете?



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое