Электрические чудо-печки «Prumel» (страница 5)

Рома
Почему в тайне держите место покупки? Колитесь

А чтобы наверняка знать, что источник надежный
Сейчас пройду путь весь, тогда и напишу и источник и всю процедуру - потом ведь ко мне за вопросами придете

all@
а куды она теперь от нас денется...
Ага, как на форуме засветится, мы туды толпой за ней.
а пока надо у свекрови с дачи СССРовскую забрать...
Зачем мамо обижать? Продолжаем «хотеть», так же интересней. Переживания, азарт, ну чего удовольствие то портить? Забрать то всегда можно.
ветеринар поставил лишний вес
Вет. врач, пусть не завидует такой Красоте.
ХП с окошком, все отлично пропекается
У меня тоже к своей притензий нет. Хотя у меня не дорогая, Скарлетка.
хочу Омелины багеты к завтраку испечь
Ждем! ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!!!

mur_myau
пирожок дрожжевой из старой маминой книги«Подруга»
Отсюда и попдрробнее.))

тётяириша
mur_myau, дайте до дома дойти, я на работе)). Я думала, что такая книга у половины форума есть, как минимум. Рецепт напишу, приготовить сегодня наверно не успею (

Рома
Девушки, даю адрес где я покупала «Электрическая чудо-печка PPG-92" - там что-то непонятное с ценами творится, пошли в увеличение

Моя печка уже в пути, отправлена почтой России, доставка недорогая, и оплату можно выбрать (сбербанк или наложеный платеж).
Наложеный платеж, доставка чуть дороже стоит, до Москвы 700 рублей (по банку 500 рублей). Но поскольку я для страховки и первый раз с сайтом этим работаю, то выбрала наложеный платеж. Сделала покупку дороже, заказала еще несколько разных позиций, так что доставка не такая уж и дорогая будет, если ее на всю сумму заказа разбросать

Смотрите сами, решайте сами, как быть

mur_myau
такая книга у половины форума есть
У меня нет! Может, надо спросить у мамы.

Рома,
И я там! Только по старым ценам и с предоплатой.
Таня, вам, наверное, в пятницу отправили, как и мне?
А что еще заказали? Если вдруг есть 3-килограммовая ветчинница, ну, вдруг - нужен на нее отзыв. Маленькая у меня есть, все смотрю на большую.

selenа
там что-то непонятное с ценами творится, пошли в увеличение
все правильно там с ценами творится. Хлебопечка пошла

Юлия Антипова
там что-то непонятное с ценами творится, пошли в увеличение
все правильно там с ценами творится. Хлебопечка пошла

Вот потому, девоньки, надо сначала брать кому-то одну на пробу, а потом всем ОДНОВРЕМЕННО!!! Они цены поднимут, а по-о-о-оздно!!! У наших уже у всех есть!!!

mur_myau
Хлебопечка пошла
Похоже на то.))) На триста рублей подорожала круглая с двумя тенами. Зато с одним теном на 200р. подешевело. Раньше они все были по 4500р. Прямоугольная как была, так и осталась.

Юлек
mur_myau, Я предлагаю всем кто сделал заказ на этом сайте написать цены! Чтобы понимать, что да как!

Рома
Я покупала, пока они были все по предзаказу, и стоили 4500, сейчас цены перераспредилили

За наводку на это сайт БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮЛЕК!

mur_myau
Юлек,
Мне прямоугольная и круглая с двумя нагревателями вышли по 4500р. каждая, скидка за предоплату и по сумме заказа 5%, скидка не распространилась на термометр в заказе. Две посылки, отправлены одновременно из Калининграда.

gala10
Девочки, я к вам! Заказала, спасибо Татьяне-Рома. Теперь буду ждать.

Юлек
Девочки, я к вам! Заказала, спасибо Татьяне-Рома. Теперь буду ждать.
А вам во сколько обошлось у биовина?

тётяириша
gala10, Галина, АГА!!! Всё таки хотелка победила в этом биовине на чудо с 1 теном цена слишком задрана. Она стоит в среднем 134 злотых, умножаем примерно на 18.

gala10
юля, 4800+доставка 500 - наложенный платёж. Дорого, конечно, но если очень хочется...

gala10
Ирина, победила!!! Я очень хорошо помню, как замечательно мне жилось с чудо-печкой, хоть и давно это было.

Рома
юля, 4800+доставка 500 - наложенный платёж. Дорого, конечно, но если очень хочется...

Ну, если бы эти «хотелки» продавались бы где-то рядом и во многих места.... тогда можно было бы и носом поводить в отношении стоимости а так.... бери что дают, и пока еще цены не подняли выше

Вот, сейчас тайные агенты озона и иже с ними почитают нас, закупятся....

Юлек
Ну, если бы эти «хотелки» продавались бы где-то рядом и во многих места.... тогда можно было бы и носом поводить в отношении стоимости а так....
да уж... на нас можно не хило зарабатывать!

gala10
Татьяна, я так поняла, что можно купить гораздо дешевле челябинскую... и задвинуть её в дальний угол или вообще выбросить на помойку. Ну, и... у нас есть выбор, где заказывать и за сколько?

Рома
Галя, конечно можно! У нас в Дмитрове что-то подобное стоит в магазинах, и цена доступная, где-то до 2 тыс. уже вроде и созрела купить...
Но я как увидела эту, да с двумя приводами-нагревами... и пропала - хочу именно такую, со стеклышком

gala10
увидела эту, да с двумя приводами-нагревами... и пропала - хочу именно такую, со стеклышком
Вооооот... и я....

Юлек
gala10, а никто не хочет рискнуть как тетяириша....

gala10
В смысле - как в омут головой? Купить первой и всем рассказать?
Слава первопроходцам!

Юлек
gala10, нет ну она через поляков заказала за 3800!

gala10
Ой, ну через поляков - это что-то слишком сложно... и одно дело в Калининград, а совсем другое - в Брянск.

тётяириша
и задвинуть её в дальний угол
У меня так и получилось.
на нас можно не хило зарабатывать!
Дык и зарабатывают

mur_myau
можно купить гораздо дешевле челябинскую... и задвинуть её в дальний угол или вообще выбросить на помойку
У меня две челябинские (современные) ломались. Потом удалось купить совершенно случайно в Ивановской обл. п. Нерль в сельпо!!! Эту самую спираль, керамические бусики запасные. Но поддоны остались, знала бы, крышки не выбрасывала. Живут новые не дольше пары-тройки лет, или как повезет.
А потом маме купила на авито старую «чудесницу-М», в коробке и не пользованую, пашет как зверь, переключатель 2 степени нагрева. Но окошка нет и брать напрокат каждый раз надоело. Так что старые советские чуды однозначно рулят.
А на прумель возлагаю большие надежды, в основном на выпечку хлеба.

Вот, сейчас тайные агенты озона и иже с ними почитают нас, закупятся....
Вполне возможно. Но с учетом, как они вздувают цены на то, что у нас обсуждается, не знаю... Разве что, станет легче купить, а насчет дешевле сомневаюсь. Это я так своего «жабахомяка» успокаиваю.

gala10,
ну через поляков - это что-то слишком сложно... и одно дело в Калининград, а совсем другое - в Брянск.
Ну я на этом аукционе зарегистрировалась, и в итоге все равно карточка почему-то не валидная, платеж не прошел, и закорючки эти ыыыы Бросила это дело.

у она через поляков заказала за 3800!
А тетяириша ведь все равно через посредника заказала, а не напрямую у поляков. Если бы все было так просто... я бы тоже.

тётяириша
юля, я не напрямую из Польши заказывала.

Юлек
тётяириша, просто странно, на всех польских сайтах 3800 цену я не нашла. Искала даже в польских магазинах электрики, 225 злотых за печку с одним нагревателем. 280 злотых за
с 2м нагревателем. Вот нашла на польском но в наличии у них нет ее.

mur_myau
Юлек,
Если на аукционе они брали или в рознице, то вполне возможно. На аукционе ведь тоже свои наценки у продавцов (у всех по-разному).

тётяириша
юля, я заказывала с сайта Аллегро, делала предоплату перевозчику (по ссылке он написал во что выйдет с доставкой) до подъезда 3800р. получилось (на сайте она была тогда 184 злотых, правда сейчас он злотый подорожал)

mur_myau
тётяириша,
Только сейчас дошло, что вы сами из Калининграда!!! А я-то думала, почему доставка только до вас и все.

тётяириша
mur_myau,

gala10
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Дешеветь уж точно ничего не будет. Думала сначала подождать, пока спадёт ажиотаж. Но это неконструктивный подход. Никому не известны (даже Центоробанку ) грядущие колебания валюты.
Поэтому исходим из того, что доступно на сегодняшний день.
Хорошо сказала...

тётяириша
gala10, Галина, правильно. Я с пиццепечкой промедлила пару недель, заказала на 700р. дороже

Zena
ой пиццапечка больное место.. проворонила я ее щас уже 4000 тыщи стоит...

тётяириша
Женя, если Вы имели ввиду принцессу, то на Озоне она подешевела (3192р.)

mur_myau
тётяириша,
Сейчас нас за оффтоп попрут отсюда.))
Я вообще купила принцессу за 2300р. и первый отзыв написала, плюсы-минусы, все дела. И сразу же (!) цена взлетела на 800 р. Еще никаких кризисов не было и рубль не падал. А потом делали «как бы скидки». Озон такой озон.

all@
Девчата, а открытые пироги, что бы без «дырки» можно печь? А как вытаскивать?
Нужна на замену духовке, на лето. Очень «каструлка'' понравилась. Но этот вопрос волнует. Как быть?

тётяириша
Алла, можно, если бумагу для выпечки постелить и за «ушки «доставать.

all@
Ирина, ну стоящая агрегатина? Не сомневаться?

тётяириша
all@, Алла, если советской чуды нет, и денег не жалко, хорошая печка!

all@
тётяириша, советской нет и не было. А летом с часов с 11 утра и до заката, солнце наше.
денег не жалко,
А ты не пожалела? Думаю, нет. У меня одна проблема, родственники, Их мои «каструлки», достали. Они меня не понимают!

тётяириша
Алла, вот и мне говорят «забарахливаешься, раньше же без этого обходилась» Нет, не пожалела (несмотря на наличие челябинской)

mur_myau
тётяириша,
Одно другому не мешает, диаметр отечественной и польской совпадает. Думаю, можно придумать много сочетаний с крышкой.

тётяириша
mur_myau, Елена, надо примерить, у прюмеля крышка вставляется внутрь как-бы, а на нашу надевается сверху-снаружи кастрюльки. Оставить не выйдет, обещала с челябинской расстаться ради прюмеля, а я слово держу

mur_myau
Они меня не понимают!
А меня понимают, только когда я начинаю в этик кастрУльках готовить.

all@
тётяириша, а меня уже не так мягко «вразумляют».
Ладно сейчас оплачу, да буду думать, как в дом пронести.
А я когда приготовлю, «скромно молчат». Спросишь, говорят «вкусно»

тётяириша
А я мало готовлю

all@
А девайсы? Просто для коллекции?

тётяириша
Алла, нет конечно, использую, но не «в хвост и в гриву»

all@
Аааа. Ну я то же, нац. достояние (газ) активно использую. Хотя мне можно не заморачиваться. Готоаь мяско, рыбку, курочку в гриле (без выкрутасов), и вот оно счастье.

all@
Вощем, вчера не смогла заказать, инет завис. Заказала сейчас. Пришло письмо на ящик, доставка 0. Будем посмотреть, что дальше. Все смена заканчивается, сворачиваюсь.

тётяириша
Алла, в нашем полку прибывает

тётяириша
Девочки, пеку пирог из книги «Подруга». Прошло полчаса, лучинка сухая. Но, я в ШОКЕ! Пирог поднялся под крышку (вырос больше, чем в три раза), начал гореть, прикрыла фольгой. Из-за того, что высоко вырос, сетедина таки светлая. Пекла из 500г муки тесто дрожжевое сдобное.

Рома
Что-то очень скоростная печка Пеки, пеки и нам покажи выпечку, интересно

mur_myau
Из-за того, что высоко вырос, сетедина таки светлая.
Пекли с кольцом внутри?
А если тесто разделить на две части и испечь два пирожка?

И... э... рррецепт?

тётяириша
Электрические чудо-печки «Prumel»Электрические чудо-печки «Prumel»

тётяириша
Елена, я никак не думала, что он такой огромный получится! Видите, кусочек крыши самый высокий-пригорел. Рецепт (месила в хлебопечке на пр.«Пицца») : в мисочке смешать 0,75 стакана молока (полстакана +четверть) тёплого, 50г сахара, неполную чайн. л. соли, неполный пакетик дрожжей (у меня«Др. Откер» там написано, что на 500г муки, но я насыпала меньше), смешать (я делала пальцами, растирая гранулки дрожжей), потом туда же 3 яичка разбила, в х/п всыпать 500г просеянной муки первого или высшего сорта, сверху вылить жидкую смесь, вкл. программу, поглядывать, когда тесто станет однородным влить 50г растопленного слив. масла (осторожно, т. к. выплёскивается, я помогла руками, а потом сверху ведёрко прикрыла пакетиком. Дождалась окончания программы, пышное тесто достала, разделила почти пополам, размяла одну часть в лепёшку диаметром 25см, выложила начинку из вишни (заранее сварила), будет вкусно и с яблоками. Отдельно раскатала вторую часть, накрыла и защипала пирожок. Перенесла в печку вместе с бумагой для выпечки. Чуточку подогрела печку (до тёпленького), накрыла, оставила на 20-25мин. Включила печку, через полчаса проверила лучинкой. Так быстро испёкся. Донышко хорошее, верх чуть прижарился (пришлось минут на 5-7 прикрывать фольгой). Получился просто огромный! В исходном рецепте :1кг муки, 50г свеж. дрожжей, 100г сахара, 100г слив. масла, 1ч. л. соли, 5-6 яиц, 1и1/2 стак. молока.



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое