Пирог "Бездельник"

Категория: Выпечка
Пирог «Бездельник»

Ингредиенты

Яблоки
5 шт
Сахар
1 стакан
Мука
2 стакана
Яйца
3 шт
Разрыхлитель
1 ч. л
Сода
1 ч. л
Масло растительное
3 ст. л
Варенье любое
3 ст. л

Способ приготовления

 Очень простой пирог, можно сказать что совсем ленивый. Может быть отсюда и название Бездельник.
  Очистить яблоки (я не чистила), нарезать кубиками (я резала Найсером +), засыпать сахаром, перемешать и дать постоять около 15 минут.
 

  Другие ингредиенты положить в миску, перемешайте ложкой (нет необходимости использовать миксер).
 

  В конце добавить нарезанные яблоки, перемешать.
 

  Налейте в форму (20 х 30 см), застеленную бумагой для выпечки (я не застилала).
 

  Выпекать около 45 минут при t 180°С
 Получается вот такой пирог без хлопот.
 

  Приятного всем чаепития!

Пирог «Бездельник»

Рецепты с похожими ингредиентами


Olga VB
Нелечка, рада видеть тебя с новым рецептом!
Действительно, просто и доступно.

nila
Олечка, спасибо что заглянула и оценила!
Просто, доступно и как будто бы и пирог, но почти без теста.

Ирина Доларс
Неля, отличный пирог!
А с корицей ещё лучше будет
Нелечка, ты убери из каждой адресной строчки ШЕСТЬ лишних знаков.

Эти: thumb_

Тогда картинки будут увеличиваться при клике на них

Смотри...
Было так: hlebopechka.ru...thumb_1076.JPG


Пирог "Бездельник" ЖМИ! Пирог "Бездельник"

А станет так: hlebopechka.ru...


Пирог "Бездельник" ЖМИ! Пирог "Бездельник"

Разобралась? Спрашивай, если непонятно

nila
Ирина, спасибо! С корицей я о ней и не подумала! Для тех кто любит корицу конечно она не помешает, а только улучшит вкус пирога.
Спаисибо за науку, все исправила
Буду знать теперь, а то всегда думала почему у одних маленькие картинки увеличиваются, а у кого-то нет

Ромашка
Ааа, какой пирожок ленивый, красотень! Спасибо за рецептик! Доедим мой ленивый на кефире и испеку этот.

tuskarora
Спасибо за рецепт. Очень выручил. К чаю ничего не было, а у меня сил не было из-за упавшего давления. Сказала сыну, что если хочешь пирог - бери пеки. А чего - ложкой дрынь-дрынь и все. Пекли в мульте. все отлично. Вот отчетик, тока фото плохое.

Пирог "Бездельник"

Summer
Нелечка, какой отличный рецепт! Буду по нему из моей малой великую кулинарку делать

nila
Ромашка1,
Оленька, попробуешь и обязательно отпишись как тебе и сыночку понравился мой Безделник. Буду ждать твоего отзыва
tuskarora,
Леночка, ну вы молодца! Долго не раздумывая сразу и приготовили пирожок! Очень рада что угодила и тебе не пришлось с больной головой становится к станку
За приготовление рецепта в мульте особое спасибо. Я все подумывала об этом, но так и не собралась. Хотя сама очень люблю всю выпечку переделывать под мульти. Теперь смело и я перейду на выпечку в МВ.
А фото очень даже аппетитное вышло.
Summer,
Лесенька, с таким пирогом справится самый-самый неопытный кулинар. А если яблочки подготовить, то и маленькому дитенышу можно доверить спечь свой первый пирог.

Рита
Ура!!! Неля печет пироги!!!

nila
Да, Раечка, давно не пекла... да и вообще отошла от кухни, готовить для себя одной совсем не интересно.

Summer
Нелечка, подскажи дорогая - варенье в тесто?

nila
Олеся, прости, только увидела.
Да, все смешивается вместе. Варенье в тесто.

Summer
Не переживай, все нормально, уже печется, паааахнееет

Summer
Ой какой пирог классный оказывается! Высокий, душистый! И готовится 5 минут.
Спасибо Нелечка, чудесный рецепт!

nila
Олесенька, очень рада что мой Бездельник понравился! А готовится он действительно 5 минут, а потом только остается подождать когда духовочка поработает.

Гну
nila, «ленивые» рецепты - моя слабость. А пироги с яблоками у нас все почетают. Исполнять буду однозначно в мультиварке. Сппасибо за рецептик.

MaBa
«ленивые» рецепты - моя слабость. А пироги с яблоками у нас все почетают. Исполнять буду однозначно в мультиварке.
Света, ну прям как про меня написАла
 nila, Неля, спасибо за рецепт. Утаскиваю в закладки, после Рождества обязательно буду печь.

nila
janna25, Жанна!
Гну, Света!
MaBa, Наташа!
И вам спасибо что заглянули и оценили мой ленивый пирожок!
Эххх, и спасибо что напомнили, а то сегодня выбирала чтобы такого по-быстрому спечь. Когда вспомнила про него, последнее яблоко в доме уже сточила. Завтра прикуплю яблок и попробую спечь его в мульте.

nila
Решила и я тоже попробовать спечь Бездельник в мульте. Пекла в Декс60.
Вот что у меня получилось. Еще и 3 яблока заменила на 400 гр кубиков тыквы. Просто надо было оставшийся кусочек тыквы пристроить.
Получился пирог немного мокрее, чем в духовке. Не знаю за счет чего... или потому что с тыквой, или потому что пекла в мульте.
Мужу понравился больше вариант в духовке, а мне и так-и так понравилось.

Пирог "Бездельник"

gala10
Ой, какой замечательный пирожок! Прямо для меня, ленивой. Утаскиваю в закладки. Сделаю - отчитаюсь.
Неля, спасибо!

Михаська
Мамма миа! Такой класснючий пирожок проворонила! Спасибо большое за него, nila!
Тащу в закладки и буду пробовать готовить.

nila
gala10! михаська!
И вам спасибо что оценили! Этот пирог прям палочка-выручалочка для таких же бездельников ленивых, как и я.

Таньча
Ой, какой лентяйский пирог! Как раз для таких лентяек как я. Сегодня фруктовая запеканка от Омелы, а завтра твой! Благо яблок приперли. Нелечка, спасибо!

nila
Танечка, пирог и взаправду лентяйский, не даром так зовется
В том году яблок было много и очень часто делала этот пирог. А в этом году своих яблок почти не было, а в магазине дорогие. Так что не до яблочных пирогов совсем у нас
А от тебя буду ждать отчети!

Таньча
Нелечка, отчитываюсь! Испекла, очень понравилось! Совсем-совсем лентяйский (как я и люблю). Боялась смесь с мукой густовата будет, добавила пару ложек кефира. Яблоки были уже порезанные, и явно не 5 штук, а больше. Так это и лучше получилось! Обязательно буду повторять! (Надо его Тимкиной в лентяйскую тему оттащить).




Нель, а я еще один пирог испекла! Вкусно! Едоков сегодня много, надо на работу завтра отложить, пока все не схомячили!

nila
Таньча,
Танечка, как хорошо что пирог не подвел и понравился!
Тесто получается густоватое, но потом при выпечки яблоки свой сок отдают. Но это еще видно и от сочности яблок зависит. Я тоже бывало больше яблок резала. Про кефир не пробовала добавлять, но можно и попробовать разбавить тесто.
А Тимкину лентяйскую тему не отслеживаю, даже не знаю что туда нужно и можно приносить. От многих тем за весну-лето отстала, буду зимой догонять, хоть по диогонали поперичитываю.

Вит
Нелечка! Это то, что я так долго ждал!!! СПАСИБО за этот рецептик!

Таньча
Виталий, вот скажи классный рецепт, особенно когда яблок много! Нелечка, у меня еще два пакета кило по пять!

Вит
Самый долгожданный! Теперь только такие пироги будем печь!

нинза
Нелечка, такой пирог и мне очень подходит: просто и вкусно. Спасибо, дорогая!

Таньча
Ни кто не пожалеет, если испечет. Быстро и вкусно!

nila
Это то, что я так долго ждал!!!
Виталичка, да что же ты так долго ждал? Рецепт уже почти 3 года на ХП... и не только
у меня еще два пакета кило по пять!
Танечка, ого, ты стока пирогов не сьешь
такой пирог и мне очень подходит: просто и вкусно.
Ниночка, иирог и правда простой и вкусный! Попробуй!
Я еще пробовала к яблокам подмешивать сладкую тыкву, тоже вкусно!

Таньча
Танечка, ого, ты стока пирогов не сьешь





Танечка, ого, ты стока пирогов не сьешь
Ты моих едоков не знаешь! Ну и повидла-варенья с добавками наварю. Брусника два года лежала замороженая, оприходовала с антоновкой!

Ритусля
Нелечка, как здОрово! Спасибо!
Вот я тоже только увидела. Прямо все по мне, потому как мне все вечно лень.
Какие класснючие бездельники выше!
Тоже завтра спеку!
Нелечка, спасибо большое!

nila
моих едоков не знаешь! Ну
Знать не знаю, но представляю
У меня такой же дома, ему мяса не надо скока пирогов не дай, все мало!
Вот я тоже только увидела. П
Ритусичка, лучше позже, чем никогда
Главное что увидела, и теперь сможешь попробовать этот пирог))) буду ждатьтвоего отчета, понравилось или как?

Марика33
Нелечка я только увидела твой рецепт. На быстрое приготовление просто отлично!
Беру в закладки, обязательно испеку.
Спасибо за самый быстрый пирог!

nila
Мариночка, и тебе спасибо что не прошла мимо, и заглянула в темку! Пробуй пирог, радуй своих близких!

Таньча
Нелечка, твой пирог уже в духовке! Принесли яблок малипусеньких, я их в пирог и оприходовала. Ждемс, запах уже на всю кухню!

Таньча
Я опять с пирогом. Добрые люди яблок принесли, а у меня времени нет ни на что. Только бездельник и смогла сотворить.

nila
Танечка, хорошо что тебя яблочками снабжают! А пирог этот и правда бездельник, потому что быстро и легко готовится.
Пускай твоя мамочка быстрее выздоравливает, и у тебя появится больше свободного времени!
Спасибо тебе что нашла время и отчиталась в теме:)

venera19
nila, Неля, спасибо за пирог! Я могу его назвать еще «убийца яблок»
Яблоки свои портиться начали, а я все никак не могла подобрать шарлотку с балансом яблок, теста и распределения яблок в тесте.
А теперь он найден!
От себя только корицу добавила, уж очень люблю сочетание яблоко-корица.

Отчет:

Пирог "Бездельник"

Таньча
Я могу его назвать еще «убийца яблок»
Как точно подмечено!

nila
Как точно подмечено!
Ой, не говори, Танечка, мне тоже такое новое название приглянулось!
venera19, Анна, здорово что нашла свой пирог. Надеюсь теперь ни одно яблочко не пропадет. У меня в этом сезоне совсем плохо с яблоками. Свои молодые яблоньки еще никак на богатый урожай не выйдут, старые яблони убрали, а в магазинах яблоки в этом году совсем не по гуманной цене. Сейчас зашла в тему, и так захотелось пирожка, что наверное завтра пожертвую вкусными яблоками с базара.
Спасибо что отписалась и напомнила и мне о Бездельнике.

Таньча
У меня в этом сезоне совсем плохо с яблоками
И у меня также. В деревне ни одного яблока не было. И соседи никто не пер. Давненько такого не было

nila
Да, Таня, и у меня давно такого не было. Раньше хоть свои не уродили, так купить за копейки можно было. А в этом году нет своих и проблема купить. И не так из-за цены, как из-за того что редко в магазины выезжаю. А как выберешься, так не знаешь что брать в первую очередь. Я как на базаре была, купила 5 кг яблок, но то для еды. На выпечку их жалко пускать, дорогие и вкусные, я их по пару яблочек каждый день растягиваю. А для выпечки надо в Сильпо съездить, там всегда 2 сорт на уценке есть.

Жаник
nila, Неля, спасибо большое. Я сегодня тоже испекла. Очень понравился пирожок семье. У нас как раз яблок вагон. Пекла в кексовой круглой форме. Сверху залила сахаром с мандариновым соком))) Для дочек сластен
Опять фотка перевёрнутая. Как же это неудобно (

Таньча
У нас как раз яблок вагон.
Тогда мы идём к вам
Тоже завтра надо испечь. До Дикси дойду, там яблоки подешевле.

Жаник
Тогда мы идём к вам
Да милости просим)

nila
Жаник, Наталья, здорово ты придумала залить сверху цитрусовым сиропом, я думаю твои доченьки оценили!
Не страшно что фотка перевернутая, и так видно какой красавчик получился. Но если хочешь, я тебе перевернула твою фотку, а ты ставь в свое сообщение, а я тогда уберу у себя.
Фотоотчет пирога " Бездельник» от Жаник Наташи

Пирог "Бездельник"

Жаник
Но если хочешь, я тебе перевернула твою фотку
Неля, спасибо за помощь!!! А можно, пусть так останется? Я просто свою удалила) Супер

nila
Наташа, как скажешь! Но я тогда подпишу твою фотку.

Жаник
Но я тогда подпишу твою фотку.
Неля, я ни на что не претендую. Понравился рецепт. Понравился результат. Принесла отчет.
Коврижку, кстати, твою тоже пекла позавчера. В этой же форме. За неимением вишни заменила ее цукатами, а орехи -семечками подсолнуха. Еще мандарины впендюрила. Очень какой-то рожденственский вкус мне показался. Точно буду повторять. Может даже и именно на рождество. Помимо торта для моего Рожденственского Подарка. У мелкой ДР 7 января. А у старшего 6-го

Таньча
Ну, кому яблоки девать некуда?
Тут яблок, больше чем теста Ещё и корицу добавила. Заодно и прогрелась около духовки


Пирог «Бездельник»

nila
Татьяна, ты права! Яблок много, теста мало! Что еще надо для тех, кому яблоки некуда девать? Я, к большому сожалению, в это число в этом году не вхожу. На одном дереве было яблок 30, и те летние Мельба. Я их давно уже съела и забыла, а вот до пирога дело не дошло.
Наталья, только увидела что ты дописала. Как интересно про замену семечками орехи. Обязательно воспользуюсь твоим советом, орехи не всегда есть, а семечки практически всегда.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое