Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B (страница 3)

niamka
prubul, Завесила, 4,8 кг со всеми поддонами.

Vei
девочки, а на сколько она шумная? Спать при включенной сушилке в одной комнате реально или нет?

niamka
Елизавета, у меня вентилятор в системном блоке разболтался, вот он нервирует сильно. Сушилка в трёх метрах от меня стоит, я на неё вообще внимания не обращаю. Но спать бы с ней не стала, но я вообще люблю в тишине спать. Может, кому-то она и не помешает. Холодильник тоже гудит сильнее. Звук равномерный, не завывает, как холодильник или комп. На мой взгляд она тихая.
Она в комнате у меня стоит, сушу днём.

Наталишка
Девочки, вот интересное видео. Правда про Изидри. Но там всё показано: из чего, как подготавливать и т. д и т. п. Думаю нам тоже пригодится.

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1741703 play thumbnailUrl Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B
Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1422097087
True
2015-01-24T13:58:07+03:00
embedUrl


И ещё:
youtube.com...

Irgata
На коврике она так же сохнет, как и на решётке.
вот вот!!! меня в горизонталке то и привлекло- что можно всякую мелконарезанность сушить именно на силиконах или листах для выпечки, без проваливания мелкой сушки сквозь решетки

niamka
вот вот!!! меня в горизонталке то и привлекло- что можно всякую мелконарезанность сушить именно на силиконах или листах для выпечки, без проваливания мелкой сушки сквозь решетки
Силиконовые коврики из Фикс прайса даже по размеру подходят к этой сушилке. Только с одной стороны обрезала сантиметра 4.

niamka
Наталишка, спасибо, ролик полезный

Наталишка
Наталья, там ещё два в конце ролика. Очень познователные, особенно таким как я, у которых это первая сушилка.

niamka
Наталишка, спасибо, там не два, а больше, каждый раз новые выскакивают. Посмотрела по сушке клубники, малины, помидоров и мясного фарша. Для начинающих клад.

Наталишка
niamka, Ага, чем больше смотришь тем больше появляются Но так интересно...

niamka
Я с очередным отчётом. Рецепт взяла отсюда https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=389498.0#msg1503985. Морковные чипсы со злаками. Вкусно

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Vic Odin
Ну девчонки, совсем вы меня с понталыку сбили!)))
Хотел уже заказывать себе сушилку Oursson, а тут вы, с этой темой!)))))
В Орсоне нравится точность выставления температуры (для йогуртов), работа 99 часов без перерыва, вместимость, фильтр на входящий воздух.
А в Траволке цена, компактность, удобство слежения за процессом, на вентилятор ни чего не падает, поддон для пастилы.
Вот я теперь и в раздумьях... А аппарат ох как хоться! ))) Посоветуйте что ль чего-нить, подтолкните, так сказать к правильному решению!
Заранее спасибо!

vedmacck
Vic Odin, а давайте попросим йогурт в Траволке сделать!
Девочки, вы планируете йогурт делать?

И ещё могу посоветовать: Траволта+недорогая йогуртница меньше, чем Орсон. За меньшую цену - целых два прибора!

Манна
Ой, а про нее тема есть, оказывается. У меня эта сушилка с октября месяца, но я ею ни разу не воспользовалась еще - лета жду. На самом деле, я почти сразу отвезла ее на дачу, чтоб она в квартире место не занимала.

Рома
ДЕВОЧКИ! ПОЖАЛУЙСТА! Ставьте в теме активные ссылки внутри форума! Это просто делается: выделить мышкой ссылку и нажать на кпопку Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Ведь не все браузеры имеют функцию «открыть в новом окне», и придется искать рецепт через адресную строку - это неудобно и неправильно!

Наталишка
niamka, какие чипсы классные А я вчера посушила первый раз по принципу:«насушила, то что было» И все равно похвалюсь своим первым опытом.
А сейчас у меня сушится пастила из необычного состава. Завтра, если получится, похвалюсь


Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Наталишка
Советовать пока не могу. Новичок я. Единственно, вчера проверяла температуру градусником. Ставила на макс.70гр. Так внизу и вверху возле дверцы было 62гр. Может ближе в вентилятору т. е. в конце и больше Надо и миним. температуру проверить. Но сейчас не получится. Термометр такой-

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

niamka
Рома, исправила ссылку. Спасибо за разъяснение, а я и не знала, что так можно сделать
Наталишка, красотень какая а пастила из чего?
Температура, я так понимаю, сначала низкая, а потом по мере высыхания повышается. Я всё на 70 сушу, чтобы побыстрее. Сохнет одновременно, что сверху, что снизу.
Vic Odin, скажу своё мнение, со своей, так сказать, колокольни: если надо всего много сушить и часто, лучше большую сушилку брать, если своё хозяйство есть или большие заготовки в сезон. Для йогурта у меня есть недорогая надёжная йогуртница, так что в сушилке делать йогурт не планирую. Поддоны прекрасно заменяют силиконовые коврики, положенные на решётки (в фикс прайсе по 41 рубль они. В общем, основной критерий при выборе - это количество планируемых заготовок.

Наталишка
Наталья, пастила яблока-клубника. А термометр постоянно лежал. Сушилось на 70гр., но на термометре выше 62гр. не поднялось. Н о мне это не критично, в Изидре макс. 60гр, так ещё и по видео рекомендуют таймер покупать. А в траволе всегда видно сколько время осталось. Время покажет, ведь прибор новый. Да, на большое количество посушит в ней, я думаю не получится.

vedmacck
Олег, сорри, я про цену писала, а не про размер
Смотрите, что у Вас в дефиците: деньги или место. По моему мнению, два устройства почти всегда лучше, чем одно.

Vic Odin
Татьяна, Вам не за что извинятся! Это я думал, что Травола меньше по габаритам и был сильно удивлен когда выяснил обратное!)))

prubul
Спасибо за ответ. Поделитесь как после сушки овощи на вкус в блюдах! Фрукты зелень понятно, а вот всё остальное только замораживала!

niamka
Vic Odin, поздравляю с покупкой! Сушилка - она и есть сушилка, какой бы марки не была.
А у меня пастила клюквенная поспела. Похожа больше на мармелад, хотя и сушилась 15 часов. Вкусная, сладкая! Но в ней почти половина объёма - сахар, так что, не удивительно. Рецепт взяла отсюда hlebopechka.ru...

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Irgata
В Орсоне нравится точность выставления температуры (для йогуртов)
девочки, вот не вижу я нужности использовать сушилку как йогуртницу- мне думается, не рентабельно- тепло рассеивается, площадь большая, за ради уж скольки стаканОв йогурта надо гонять такой не маленький аппарат Проще самую не затейливую йогуртницу купить, думаю я... Не могу пока выкупить свою траволятинку, приболела, а прибыла она уже в пункт выдачи заказов, ждюююю.....

niamka
можно что-нить погреть.. или тесто расстаивать, под присмотром, ага.
для теста самое то, и вообще, если в доме холодно, согреет. Она, как тепловентилятор работает.

Irgata
Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1745182 play thumbnailUrl Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B
Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1422274309
True
2015-01-26T15:11:49+03:00
embedUrl
сушилка прямоугольная седона

Irgata
Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1745564 play thumbnailUrl Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B
Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1422285637
True
2015-01-26T18:20:37+03:00
embedUrl


Посмотрела ролик про пастилу- там дальше - 43 раза греют эти яблоки, конечно, гораздо полезнее промышленного мармелада или пастилы, но нашим сушилкам всех мастей и в разной степени технически оснащенным - и движений меньше и пользы больше

Irgata
Поделитесь как после сушки овощи на вкус
Не много отличается от свежего. В этом году сушила и лук и чеснок, совсем не хочется чистить луковицу с морковкой для каждого супца- готовлю на раз, так приятно забраться в банку за щепотью лука или морковки или свёклы, перцев, подруга капусту сушила. И плов делаю с сухими овощами, ив хлебное тесто кладу сухой лук, ароматно получается. В других темах про сушилки и сушеные овощи-фрукты девчатки щедро делятся свои опытом

Irgata
подсмотрела у Оурсенов одним глазком
Пастила медовая из бананов и клубники, приготовлена из натуральных ингредиентов. • Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B play thumbnailUrl Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B
Необходимо заготовить продукты впрок и чтобы они при этом не потеряли своих полезных свойств? Дегидратор Oursson DH0620D – это электро-бытовой прибор, который поможет прекрасно справиться с этой задачей. В нем вы можете заготовить овощи, фрукты и грибы,…Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 1745808
PT1M
True
2015-01-26T20:18:40+03:00
embedUrl
рецепт просто бомба а у нас еще и дырки посередь не будет

marlanca
Девочки, а подскажите сушит она равномерно или надо поддоны местами все ж менять?

niamka
Девочки, а подскажите сушит она равномерно или надо поддоны местами все ж менять?
Я не меняла, сушит равномерно.

marlanca
Я не меняла, сушит равномерно.
Наташенька спасибо большое, успокоили....

niamka
Ирша, спасибо за ролики, они очень кстати.
Отвезла маме сушёную суповую смесь. Она супчик сварила, и в восторге. Просила побольше насушить.
marlanca, не за что. Удачной Вам сушки

Юлия Антипова
Девочки!!! Сегодня пришла дочкина сушилка!!! Уже забрали, помыли, идёт техническая сушка...

Irgata
завтра я за своей поеду

Манна
Девы, она у всех имеет «новый» запах? Я когда свою открыла, аж отшатнулась от ароматов.

Юлия Антипова
Девы, она у всех имеет «новый» запах? Я когда свою открыла, аж отшатнулась от ароматов.

Аналогично!!! Сейчас идёт техническая сушка, а я с бубнами вокруг танцую и возношу молитвы, чтобы запах ушёл...

Наталишка
Манна, не много было. Я протёрла влажной тряпочкой. И 30мин. прогрела на 70гр. После этого поставила бананы сушить. Всё нормально было. Запах пропал.

Юлия Антипова
Наталишка, Наталья, поделитесь, как сушили бананчики? кусочками-чипсиками или целые? На скольки градусах и сколько по времени? У меня дома сейчас только 5 яблок и 3 банана. Не могу же я просто так лечь спать!!!

Наталишка
Юлия, как я тебя понимаю Бананы резала кружками п 0.5см. Яблоки тоже так. Сушила 8часов на 70гр. Кстати бананы были на вкус ни какие, а после сушки стали как конфетки. Я с ними даже чай пила, очень вкусно.

Irgata
Танюля в оурсене сушила целыми- хорошие получились Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Юлия Антипова
Ирша, ирина, ссылочкой не поделитесь?? Я такие бананы в детстве в Москве ела - тоже хочу повторить. Но мне как Райкину надо: СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ? (в смысле время и температура).

musya
Девочки, у меня тоже запах был, но как мне показалось, это пахла... инструкция по эксплуатации! после мин 10 прогрева уже ничего не пахло. А вот инструкция у меня вонючая попалась
Юлия, с обновочкой! пусть радует!
Кстати насчет бананов, у меня сейчас идет завяливание обваренных в сиропе ломтиков, если че путное выйдет (или не выйдет) - покажу и расскажу.

Наталишка
Лариса, бананы в сиропе? Ну не знаю, у меня свежие были не сладкие совсем (не вкусные). Но после сушки стали очень сладкие. Я где то читала, что и дыни после сушки тоже очень сладкие. Я про дыни, которые свежие совсем не сладкие. Так что я решила, что всё что невкусное свежее, буду сушить теперь, а не выбрасывать.

Дана15
Всем добрый вечер. Скажите, кто положил в эту сушилку коврики из фикспрайса, Вы их обрезали? Или так? А то испортить не хочется

niamka
Юлия, поздравляю с сушилочкой!
А у меня запаха никакого не было, или нюх у меня слабый?
Скажите, кто положил в эту сушилку коврики из фикспрайса, Вы их обрезали? Или так? А то испортить не хочется
Коврики обрезала с одной стороны только см 4. Они почти подходят по размеру к лоткам.

musya
Наталишка, Наталья, бананы в сиропе. Прошло 5 часов, оставлю их на ночь. Сушатся скверно (((потом буду лотки отмачивать, сейчас сходила с трудом перевернула будущие вяленые чипсы. Одно радует-их товарный вид, желтенькие!
Я бананы обычной спелости сушила, вкусные не спорю

Наталишка
Лариса, Танюля вялёные сушила 15часов.
hlebopechka.ru...

musya
Она целиком сушила, а у меня как чипсы порезаны и в горячем сиропе искупаны... немного не тот случай. В следующий раз целиком буду сушить, и не прилипают!


Дана15
niamka спасибо, я тоже купила и обрезала эти коврики. У меня со вчерашнего дня тоже такая сушилочка есть. Готовлюсь урбеч делать.
musya а банановые чипсы вообще красота получилась, а я всегда без сиропа сушила

musya
Дана15, спасибо! я без сиропа четвертушки сушила, но мне хотелось и так попробовать

niamka
Дана15, когда будет готов урбеч, фотки в студию! А я темнота, не знаю даже, что это такое

marlanca
Девочки, как думаете если поставить сушить пастилу и курогрудь вместе, все пропитается запахом курицы?

niamka
Девочки, как думаете если поставить сушить пастилу и курогрудь вместе, все пропитается запахом курицы?
Не знаю. Но рисковать не стала. Курогрудь с овощами сушила.

marlanca
Не знаю. Но рисковать не стала. Курогрудь с овощами сушила.
Ох ну " поздно пить боржоми, когда почки отказали»...., поставила все вместе, там посмотрим, что выйдет.....

niamka
Ох ну " поздно пить боржоми, когда почки отказали»...., поставила все вместе, там посмотрим, что выйдет.....
Напишите потом, какой будет результат.

marlanca
Напишите потом, какой будет результат.
Наташ обязательно результат обозначу, час уже сушится, запах стал менее заметный (имеется ввиду курицы).... посмотрим.....

musya
А я темнота, не знаю даже, что это такое
насколько я знаю урбеч - перетертые в пасту семена, орехи (на СП Воронеж так позиционировался). Поэтому не представляю, какое отношение он имеет к сушилке... Может тут что-то другое?

niamka
насколько я знаю урбеч - перетертые в пасту семена, орехи (на СП Воронеж так позиционировался). Поэтому не представляю, какое отношение он имеет к сушилке... Может тут что-то другое?
Да, интересно. А может эта масса типа пастилы сушится?



Интересное в разделе «Электросушилки»

Постные блюда

Новое