Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B (страница 4)

vedmacck
Это надо к местному «кишлаку» обращаться! Во главе с Еленой Тим

Елена Тим
Это надо к местному «кишлаку» обращаться! Во главе с Еленой Тим
Ой, а кишлак, собсно, и не в курсях, шо за зверь такой - урбеч.
Он жеж, кажись, не из нашей кухни... Я бы и рада, Танюш, но... кечирасИз, то есть, извините - по нашему, «по-кишлачному» )

Irgata
/ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E1%E5%F7

Рома
/ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F0%E1%E5%F7

Ира, не грешите прямыми ссылками на сторонние сайты - правилами нашего сайта это не предусмотрено

Irgata
АААА-

vedmacck
Вот так, хошь информацию «из первых рук», так сказать, а первые руки всё равно к гуглам и википедиям отсылают

Irgata
официальная информация она и есть первые руки

niamka
Не могу остановиться, всё сушу и сушу Промежду овощей для суповой смеси горошек замороженный посушила. Может, пригодится для супчика какого-нибудь.

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

marlanca
niamka,
Наташ и сколько по времени сушили?
Я пастилу вытащила, уже половину перетаскала...., делала из ежевики, хурмы, яблоко, банан, вишня и чуть мед добавила, в след. раз слой надо потолще наливать, ну вкусно очень......


Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Наталишка
niamka, и горошек? Красота! Мне тоже так нравится сушить. Как бы до лета выдержать. Завтра опять пастилу буду сушить из яблок+вишня.

Наталишка
Галина, Сушилке зачёт. А пастила у тебя красивая...

niamka
Галина, чего-то я не засекла время. Он с пореем сушился. Порей за 5,5 часов высох, а горошек ещё остался досушиваться, а я вторую порцию порея подложила. И сколько он сох в итоге? Может часов 7- 8... Пастила симпатичная, ровненькая
Наталья, я вот тоже не знаю, летом то ли сушилку в деревню тащить, я там всего месяц буду, то ли дома оставить. В деревне много чего посушить можно. Ягод полно, травки всякие.

Наталишка
я вот тоже не знаю, летом то ли сушилку в деревню тащить, я там всего месяц буду, то ли дома оставить.
Наталья, наверно вторую покупать

niamka
Наталья, наверно вторую покупать
А мне эта мысль и в голову не пришла, плакали мои денежки

marlanca
Галина, Сушилке зачёт. А пастила у тебя красивая...
Спасибо, первый блин - " тонкий слой», ну ничего на ошибках, как говорится.....

Галина, чего-то я не засекла время. Он с пореем сушился. Порей за 5,5 часов высох, а горошек ещё остался досушиваться, а я вторую порцию порея подложила. И сколько он сох в итоге? Может часов 7- 8... Пастила симпатичная, ровненькая

Ага, поняла.....

А это моя курогрудь....., в итоге сохла 8 часов.....


Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Наталишка
Наталья, представляешь сколько на двух насушить можно
Галина, о,.. ещё и грудки. А на вкус как?

musya
Ах, какая пастила! ах, какая куриная карпачча! Наталья, Галина
Прям хоть иди и заначку пастилы грызи (сделала для дегустации родственникам)

marlanca
Галина, о,.. ещё и грудки. А на вкус как?
Наташ, вкусно очень, в след. раз побольше посолю и специй добавлю, пресновато для меня....., вот надегустировалась в 22 часа.... еще печенье творожное с яблоком испекла.... и со спокойной совестью спать....., девочки с вами скоро в дверь не влезешь.....

Ах, какая пастила! ах, какая куриная карпачча! Наталья, Галина
Прям хоть иди и заначку пастилы грызи (сделала для дегустации родственникам)
Вот и я также, насмотрюсь на ваши вкусности и грызть....

niamka
Галина, курогрудь отменная А пастила курогрудью не пахнет?
[
Наталья, представляешь сколько на двух насушить можно
Главное, чтобы съесть потом. Сейчас одариваю родственников. Но они уже задумали тоже сушилку покупать.

Наталишка
Галина, А рецепт какой у курогрудок?

marlanca
Галина, курогрудь отменная А пастила курогрудью не пахнет?
Забыла написать.... НИКАКОГО ПОСТОРОННЕГО ЗАПАХА, окромЯ фруктов....
Так что теперь точно буду совмещать несовместимое....

marlanca
Галина, А рецепт какой у курогрудок?
Наташ не издевайсИ, какой там рецепт...., было 4 филе посолила, поперчила, соевый соус + травки прованские " мельницей присыпала», в маринаторе пару раз прокрутила, бум. полотенцем обсушила и УсЕ..., через 8 часов вот достала..

Наталишка
Галина, да у тебя на фото грудки прям сливочные какие. Да и ещё с фруктами сушила. Вот я и спрашиваю

А куда ставила грудки наверх-вниз?

marlanca
Наталишка,
Грудки стояли сразу сверху, после 3-х подносов с пастилой, т. е. 3 нижние лотка пастилы, 4-й грудки, дальше пустота...., во написала...., сама еле поняла....

Наталишка
Галина, спасибо. Завтра посушу... Вместо с пастилой

niamka
НИКАКОГО ПОСТОРОННЕГО ЗАПАХА, окромЯ фруктов....
Так что теперь точно буду совмещать несовместимое....
Это очень хорошо

niamka
Девочки, я с очередной фоткой. Банановые чипсы посушила. Очень вкусные! Это при том, что покупные банановые чипсы не люблю. Просто порезала по 0,5 см. Сушились при темп. 70град. 9 часов.

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

marlanca
niamka,
Наташ они получились тянучие слегка, или совсем сухие, как погрызть?
Я вчера первый лоток пастилы вытащила пораньше и он такой мягенько- тянучий получился, а два остальных оставила досушиваться и они получились как «погрызть», так вот мягенькие мне больше понравились.....

musya
Наталья, и я сушу бананы сейчас, без сиропа, ломтиками очень прилично твои чипсики выглядят! скорей бы мои высохли... я их теперь вместо конфет
и грудь куриную к ним подложила, насмотревшись красивишных картинок

Наталишка
И я с вами, бананы+пастила+кургрудь

niamka
Галина, получились тянучие, мне тоже такие больше нравятся. И пастила, когда она не хрустит.
Лариса, всё ж без сахара никакой мороки. Да они сладкие и так.
Наталья, присоединяйся

Дана15
Девочки, Вы абсолютно правы. Урбеч перетертые орехи, а чаще всего льняное семя с медом. По настоящему туда идет в равных частях лен, мед и сливочное масло. У меня дети любят без масла. Я мою семена льна, кунжута и сушу в сушилка, поэтому и написала, что готовлюсь делать. Урбеч очень калорий, но главное там очень много витаминов группы В, хорошо для снятия глазных спазм, да и желудка полезен

niamka
Девочки, Вы абсолютно правы. Урбеч перетертые орехи, а чаще всего льняное семя с медом. По настоящему туда идет в равных частях лен, мед и сливочное масло. У меня дети любят без масла. Я мою семена льна, кунжута и сушу в сушилка, поэтому и написала, что готовлюсь делать. Урбеч очень калорий, но главное там очень много витаминов группы В, хорошо для снятия глазных спазм, да и желудка полезен
Как интересно! А у меня как раз и семя льна есть, и кунжут. Дана, а можно рецептик поподробнее?

marlanca
Галина, получились тянучие, мне тоже такие больше нравятся. И пастила, когда она не хрустит.
Наташ спасибо, поняла....

Дана15,
Присоединяюсь к вопросу о рецепте?...

musya
всё ж без сахара никакой мороки. Да они сладкие и так.
да я ж не пьянства ради, здоровья для красоты хотела красоту получила - успокоилась 8)

Vei
Как же я хочу эту сушилку, но пока мне она не светит (((

Наталишка
Кургрудь готова. Очень вкусная, даже не ожидала

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

niamka
Кургрудь готова. Очень вкусная, даже не ожидала
Поздравляю

Наталишка
Наталья, спасибо. Сколько же всего в сушилке можно приготовить

mur_myau
На озоне клон траволы черного цвета. Цена та же. Akai 1160В, Black

Извините, если уже было.

niamka
На озоне клон траволы черного цвета. Цена та же. Akai 1160В, Black

Извините, если уже было.
Чего-то было про неё, только не нахожу, может, удалили? У меня вся техника белая, так что не жалею, что купила белую.
Вчера сделала чипсы из репы от Ромы hlebopechka.ru... Малость пересушила их, правда. В след. раз ещё сахарку побольше добавлю.

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Рома
Сушите и готовьте на здоровье!


Свинина в соусе из сушено-вяленых овощей (Cuckoo 1054) (Рома)


Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Юлия Антипова
mur_myau, Елена, лично в руках Акаи не держала, но есть информация от одного из наших (не могу найти его пост, найду - дам ссыль), что у Акаи нет таймера. А в остальном оченно похожи)))

Елена Тим
Всё, заказала я Траволку вашу! Уболтали!

Юлия Антипова
Елена Тим, удачно получить!!!

Елена Тим
Спасибочки, Юль! Я уже сижу вся по уши в рецептах!

marlanca
Наталишка,
Наташ, ну класс получилась!!!...
niamka,
Ох какие чипсЯтки прелестные.....
Елена Тим,
Леночек ура!!! Ждем твоих шедевров...., помню коптильню.....

Дана15
Девочки, извините, не сразу увидела ваш вопрос. К сожалению не умею вставлять фото. Рецепт урбеча очень простой все берется в равных количествах мед, семя льна и качественное сливочное масло. Я беру семя льна 200 гр, мою, потом просушиааю в сушилка, потом измельчаю мелко - мелко (у меня профикуковская кофемолка). Наверное, можно сразу измельчить, но я все крупы и семена мою. А потом растираю с медом. Детям с маслом не очень нравиться, поэтому делаю без масла. Если будете добавлять, оно должно быть комнатной температуры (топить на плите не надо). Урбеч очень хорош для желудка, мы же с его помощью решили проблему с витаминами группы В, по чайной ложке, правда бывает, что и столовую ложку утащат каждое утро перед школой. Буду делать, обязательно поставлю фото

niamka
Дана15, спасибо за рецептик! А кунжут в другой смеси используется или туда же, со льном?

Елена Тим
Леночек ура!!! Ждем твоих шедевров...., помню коптильню.....
Галюнечка, спасибо, дорогая! Я, конечно, постараюсь, но мне кажется, что здесь уже всё придумано до меня!
А я ваще пока только боюсь сижу - не знаю, с чего начинать буду...

Наталишка
Лен, с пастилы, бананов и грудок

Елена Тим
Так и сделаю! Муж уже за грудками собрался.

Наталишка
Смотри рецепт hlebopechka.ru...

Елена Тим
Именно этот рецепт и убедил Тимона в том, что нам срочно нужна сушилка!

mur_myau
нам срочно нужна сушилка!
Вот!!! Я тоже хочу для мяса-колбасных дел.

marlanca
Галюнечка, спасибо, дорогая! Я, конечно, постараюсь, но мне кажется, что здесь уже всё придумано до меня!
А я ваще пока только боюсь сижу - не знаю, с чего начинать буду...
Ленусь в коптильне тоже все вроде как до тебя придумали, а я до сих пор помню какие ты там чудеса творила..........
 
Девочки я с пастилой опять делала из замороженных вишни, малины и свежие добавила яблоки и киви, заморозку разморозила, вместе с соком вывалила в ТМ, добавила сахар и проварила минут 10, потом блендернула до состояния однородности, остудила добавила молотый крупно миндаль 3/4 стакана и оставались мюсли фруктово-ореховые,(целые не молола) ну может ложки 3 ст., все туда вбухала, размешала и в сушилку, сначала на 70С сохло 8 часов, потом на 60С 4 часа, вот чего получилось:


Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

niamka
Галина, пастила шикарная! И с орешками

Дана15
Девочки, можно добавить к урбечу кунжут, но будет такой не традиционный. А чаще делаю мюсли (семя льна, кунжут, овсяные хлопья, семя подсолничника, тыквенные семечки, мед, арахис или любые орехи по вкусу, сливочное масло (здесь уже лучше растопить). Все перемешиваю и оставляю застыть, потом режу на кусочки. И полезно и вкусно. Жалко с фото никак не разберусь, а то выложила бы все рецепты

Irgata
девочки!! я!! тоже!! уже!! с сушилкой!! Третий день играю. Конечно бананы, конечно пастила из имеющихся повидл. До мясных вяленок еще не добралась, работка мешает, вот выходной день выпадет Чудесная сушилочка, тихая, в отличие от имеющихся дивы и чудесницы и суховей. Пока не имела возможности съездить специально за силиконовыми листами, сушила пастилу на тефлоновых принцессиных ковриках - очень удобно оказалось, сегодня один поддон пастилы намазала на силикон, проверю, на чём лучше. А с тефлонок снимается прекрасно, сами они лёгкие, тонкие, думаю - специально купить для сушилки, обрезать, там со стандартного из магазина постоянных распродаж немного с одной стороны срезать. На работке удивила опять народ, понравились мои пастилки, хоть на первый раз я их немного пересушила, всю смену грызли.

vedmacck
в отличие от имеющихся дивы и чудесницы и суховей
Коллекционер, однако!
Сижу в кустах, тихо завидую



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте