Рыбочистки (страница 3)

оптимистка
Заказала вот такую рыбочистку на WB. Подскажите, это оригинал?

Туся Тася
А на сайте производителя нельзя заказать?

оптимистка
А на сайте производителя нельзя заказать?
На WB проще и быстрее.

Anchic
оптимистка, Ленуся, похожа на оригинал.

Гну
оптимистка, Ленуся, Это оригинал.

Oroma
Посмотрела на сайте производителя. Цена 680 плюс доставка из Спб. Упаковка такая же. Я в своё время покупала на Озоне за такую же цену. Довольна. Вот думаю, может еще одну купить?

оптимистка
оптимистка, Ленуся, похожа на оригинал.
оптимистка, Ленуся, Это оригинал.
Спасибо

Иришк@
А вот когда чистится рыба, чешуя куда девается, ничего не пойму. Хочу тоже такую чистку,

оптимистка
чешуя куда девается
Тоже послушаю...

Туся Тася
Чешуя рядом, практически не летит в стороны.

Anchic
Чешуя вся на руках, рыбе и рыбочистке. Главное, что в стороны не разлетается почти. Единичные чешуйки летят.

оптимистка
Хек и морской окунь хорошо чистит? Нужна для этой рыбы.

Anchic
Морского окуня давно не чистила, но не помню проблем с ним. Хека и судака тоже нормально чистила. Единственное, я плавники стала обрезать, а то все руки потом в проколах.

Иришк@
Да судака и толстолобика ненавижу чистить. Последнее время покупаю карпа зеркального, практически без чушии. А хочется толстолобика замариновать, но как вспомню чистить
Пойду на Озоне посмотрю, может и не люкс этот куплю, а попроще.




Туся Тася, Anchic, девочки спасибо.

Таньча
Пойду на Озоне посмотрю, может и не люкс этот куплю, а попроще.
В Ашане купила аналогичную за 100руб. Ничуть не хуже справляется

Olima
А хек и морской окунь хорошо чистит? Нужна для этой рыбы.
Я такую купила на Джуме, муж сказал отлично чистит морской окунь, последнее время он только его и покупает, только перед чисткой ножницами обрезает все плавники.

Веточка
Есть у меня и дорогой оригинал и с алиэкспресса чистилка. Абсолютно не вижу разницы.

оптимистка
Есть у меня и дорогой оригинал и с алиэкспресса чистилка. Абсолютно не вижу разницы.
На WB вот такой набор из 2 штук представлен. У меня 269 рублей.

Можно одну штуку себе оставить, вторую подарить кому нибудь.
Дёшево и сердито, особенно если нет разницы.

dopleta
Девочки, как я уже не раз писала, при покупке, если есть возможность пощупать, проверьте жесткость ручки – она не должна изгибаться. Хотя, возможно, уже и современный Люксфиш испортился. Мой-то первый, которому без малого 15 лет, совершенно не гнется. И, видимо, производители нас читают, потому что после показанной мной «американки» появилось «Мы добавили удобную лопатку-скребок для снятия слизи и налипшей чешуи с тушки рыбы»

оптимистка
проверьте жесткость ручки – она не должна изгибаться.
Лариса, спасибо что предупредила! У Люксфиш ручка гнётся, и сильно.
Отдала предпочтение Рыбоглазу, на вид рыбочистки надёжные.

Рыбочистки

dopleta
Лена, а зубцы у Рыбоглаза между собой скреплены? Имею в виду: они двигаются каждый сам по себе, независимо друг от друга или все вместе одновременно и синхронно?

оптимистка
а зубцы у Рыбоглаза между собой скреплены? Имею в виду: они двигаются каждый сам по себе, независимо друг от друга или все вместе одновременно и синхронно?
Не знаю, не поняла. Покрутила один, остальные не двигаются.
Почистила сейчас рыбку морского окуня-очень понравилось. Быстро и шкурку не травмирует.

Светлана62
Лена, а зубцы у Рыбоглаза между собой скреплены? Имею в виду: они двигаются каждый сам по себе, независимо друг от друга или все вместе одновременно и синхронно?
Лариса, а как должно быть?

dopleta
Лариса, а как должно быть?
У Люксфиша и американки так:
Покрутила один, остальные не двигаются.
А у некоторых китайцев все синхронно двигаются, т. е. намертво прикреплены к одной пластине.

Светлана62
Лариса, проверила сейчас, у моего Люксфиша тоже крутятся по одному. И ручка не гнётся. Но чистить рыбу у меня с ней не получается, всё разлетается. Не моё. Покупала дорого, в первых рядах, у производителя.

dopleta
Вот уж удивила, так удивила, Света! Ты – первый и единственный человек, который ей недоволен. Подождем, может, еще кто подтянется, но за все годы, с тех пор, как я о ней рассказала, я получала только восторженные благодарности. У меня были все мыслимые и выпускавшиеся рыбочистки, но с этой не сравнима ни одна. Как у тебя там чешуя разлетается? Там вся чешуя аккуратно укладывается вокруг рыбки. Не знаю ни одной другой рыбочистки, которая так складненько бы чистила рыбку.

Светлана62
Да я же не спорю. Просто я, наверное, плохорукая. Такая же история с картофелечистками, любыми. Так что картошку и рыбу только ножом. Томаты, огурцы, яблоки, морковь, кабачки, свеклу, баклажаны при этом только овощечистками.

Туся Тася
Ты – первый и единственный человек, который ей недоволен
Муж мой недоволен. А мне нравится.

Светлана62
Ну, СлавБо, я не одинока. А то у моего мужа есть присказка, когда он недоволен результатом моего труда, что у меня руки под карандаш заточены.

Иришк@
Пойду на Озоне посмотрю, может и не люкс этот куплю, а попроще

Девочки, всем спасибо за подсказки. На Озоне купила набор из 2х штук, дешево. Одну подарила, вторая себе. Вчера перепала рыбка, карпики. С утра побежала проверять в работе этот агрегат. Я довольна как слон. Быстро, все в пакете, ничего не летит. Прям радует что она у меня есть.
Рыбу теперь любую будем покупать, не страшно с таким помощником.

Ярик
И я купила наконец-то Очень понравилась. Спасибо всем, кто обсуждал и, особенно, Ларисе

Солоха Дражайшая
[проверила сейчас, у моего Люксфиша тоже крутятся по одному. И ручка не гнётся. Но чистить рыбу у меня с ней не получается, всё разлетается. Не моё. Покупала дорого, в первых рядах, у производителя.
Тоже не в восторге. Сначала очень понравилось, но рыбу чистила только в пакете. А потом рыбаки научили чистить рыбу ложкой, вот после нее, точно чешуя нигде не летает. Теперь это рыбочистка живет в сумке рыболова, чистим ей рыбу на природе, там стены и раковину отмывать не надо.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте