Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) (страница 6)

irysikf
СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!!!
Ухтышка, неуж-то и кино снимешь и покажешь

Пойду чипсов и попкорна прикуплю

Елена Тим
Ухтышка, неуж-то и кино снимешь и покажешь
Ооооо! Ох уж мне это видео! Его ж Тимону придется снимать, а он... мягко говоря... совершенно не умеет себя вести прилично!
Из любого, казалось бы невинного процесса, скажем, лапшерезанья, может устроить..., прости хоспадя, срамота какая!

Есть у меня пара-тройка таких видео: машинку, когда только купила, видео решила снять, ШОБ МАМЕ ПОКАЗАТЬ!
Вобчем... мама так его и не увидела!

irysikf
Вобчем... мама так его и не увидела!

Ладно, не пойду за чипсами

Василика
Нее, маме низя. А нам можно, давай показывай!

irysikf
Цитата: Елена Тим от Сегодня в 12:14
Вобчем... мама так его и не увидела!

Ладно, не пойду за чипсами

А нам можно, давай показывай!
Или пойду

Елена Тим
Это видео - «Детям до 80-ти...»!
Так, девочки! Ведите себя прилично! Вы же леди!
Здесь тема называется «Лапшерезки», а не «На лапшерезке» или «Под лапшерезкой»!

Masinen
А мне больше понравилось работать с 15 см шириной машинкой. Удобнее как-то)

Василика
Ира, иди сюда, неси поп-корн свой, она уже название придумала!

Елена Тим
А мне больше понравилось работать с 15 см шириной машинкой. Удобнее как-то)
Мне тоже кажется, что восемнадцать - это предел! Если машина шире, то одинаково ровный со всех сторон пласт будет очень сложно раскатать. А пятнадцать сантиметров - да, очень удобно!

irysikf
Ира, иди сюда, неси поп-корн свой,
бягу-бягу, несууу ну что, будем занимать места согласно купленным билетам и бум терпеливо ждать

Alitka_s
Девочки, а у кого -нибудь есть такая машинка? Как она в пользовании? Маркатто лучше по качеству нарезки?

Masinen
А мне вот эта понравилась. Делает еще и равиолли

Lerele
А равиольница это стоящая вещь? Или к ней надо приспосабливаться?

Masinen
Я смотрела видео на Ютубе и там повар делала равиоли на маркато.
Так легко у него получалось)

Татошенька
А я у нас на ХП читала что эта насадка бестолковая, равиолли нормально не получаются, притом несколько негативных отзывов было, так я и передумала ее покупать. А видео я недавно видела, у повара все так быстро и просто получалось.

bukabuza
У меня есть насадка для равиолли, только у меня Imperia La Fabbrica della Pasta. Мне насадка не очень понравилась, слишком мелкие получаються. Много теста и мало начинки выходит, работать с ней не долго. Может с насадкой 5*5 они побольше будут, но 3*3 уж очень мелкие. Если бы она не шла в комплекте отдельно бы не когда не купила.

kat-rin-ka
Подскажите пожалуйста, а у дешёвых китайских лапшерезок как регулируется толщина раскатки теста? Вчера в уютерре повертела в руках вот такую:

Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)

GP-381 Лапшерезка GreenPoint

Колёсико, которое сбоку, не крутится и я не нашла никаких цыферок...

Masinen
kat-rin-ka, а оно и не крутится, его надо оттянуть и перевести на следующую цифру)

Lerele
Так получается, не надо равиольницу хотеть?? А то я тут размечталась...
видно мало мучного ем

Omela
Это видео - «Детям до 80-ти...»!
И шо??? И де???

Елена Тим
Гыыыы.... да не доберусь все никак до этой ньокальницы, будь она не ладна!
Видео, канеш, не будет, но если что-то путное получится, нафотаю! Если, конечно, я эту собаку не сломаю! От одного только вида меня колбасить начинает!

Masinen
Вчера зашла в супермаркет техники, где покупала свою 18 см машинку.
И смотрю стоят родимые!!
Пишет на коробке Маркато, но это копия. Правда и цена повыше, 20 евро!
Но 18 см же!!

Елена Тим
Но 18 см же!!
Ты еще и её возьмешь?

Masinen
Да нееет, не возьму! Куда мне их, солить что-ли))

Елена Тим
Куда мне их, солить что-ли))
Да после того, сколько ты их за последнее время накупила, я уже ни в чем не уверена!
Мож и правда засолишь, да рецептом выложишь! «Как правильно солить тестораскатки!»

Rada-dms
Девушки! То есть в этом наборе все хорошо, кроме равиольницы и цены? Просто надо определяться, хочется, чтобы было все по максимуму, так как если девайсы хорошие, то пользуемся всем!
 Marcato Multipast Pastabike подарочный набор для приготовления итальянской пасты
 
 Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)

Лапшерезка — тестораскатка, насадка для лепки пельменей + 2 насадки для лапши на ваш выбор, нож для теста. Италия

Marcato Multipast Pastabike
Машинка из нержавеющей стали для:
1. Раскатывания теста.
2. Резки листов для лазаньи (ширина листа теста 15 см, толщина листа регулируется от 3 мм до 0.2 мм.
3. Резки лапши (тальятелли — 2 мм и фетучини — 6 мм). Насадка для нарезки 2-х видов лапши съемная.

4. Насадка для резки спагетти 2 мм.

5. Насадка для реджинетте 12 мм с волнистыми краями.

6. Нож для теста для нарезки теста и приготовления тортеллини, крекеров и дополнительных несколько вариантов пасты.

Lerele
Rada-dms, А чем тебе равиольница не хороша?
Я как раз все таки подумываю над ее покупкой
А так наборчик хороший, если пасту готовить, все сразу есть.

Елена Тим
Мне кажется, что судя по количеству ячеек в один ряд, равиольки получаются довольно маленькими, а значит, начинки там будет кот наплакал. Да и вообще, имея в наборе такой пастабайк, равиоли готовятся на раз-два. Раскатать пласт, уложить начинку на некотором расстоянии, накрыть вторым пластом и прокатать вдоль и поперек пастабайком. Всё! Куча равиолек - за несколько минут!

Lerele
На форме для равиоли так и получается, но ведь нет предела совершенству??? Прикинь, кнопку нажал и тебе готовые уже вылезают

Mirabel
Lerele,
Я тоже читала где-то. что очень неудобно делать равиоли. Малюсенькие получаются вроде

Lerele
А у нас ту ни у кого нет равиольницы? А то я что то посторонним мало доверяю
А вот тут на три равиля вставка, значит они побольше будут




А тут тоже, и на картинке равиоли не тощенькие

Linadoc
Я тоже читала где-то. что очень неудобно делать равиоли. Малюсенькие получаются вроде
У меня тоже тощие и практически пустые получаются. Муж уверяет, что норм. Но это сильно не по-русски, одно тесто, а начинки 0,5гр.

Mirabel
А то я что то посторонним мало доверяю

Я им тоже не доверяю, но по моему у русских читала, тожет даже здесь.
АААа. вспомнила, мне девочка одна с Кипра сказала, что туфта полнейшая.

Lerele
я еще подумаю, время есть, вернусь в сентябре из отпуска, сейчас все равно не ко времени

Rada-dms
Lerele, а на Маркато Атласмотор съемный моторчик? Нельзя из него сделать простую механическую машинку с ручкой и наоборот - прикрепить мотор, если нужен?

Loksa
На атласах с мотором где меньший набор нет ручки в этом похоже есть. А на картинке нет мотора-значит это ручной атлас. Я не нашла обычный атлас с одной насадкой для лапши, чтобы там был еще и мотор. Только поэтому взяла ручной, мотор потом до куплю. У них или ручной или с мотором.

Lerele
Rada-dms, можно. В коробке есть ручка и даже эта штука, которой к столу прикручивают.
Моторчик съемный, очень удобно его после использования чистить, снял и над раковиной стряхнул муку.

Loksa
Lerele, а я не знала этого жаль

Rada-dms
Lerele, вот здорово, что ты так оперативно ответила!! Теперь весы склонились к этому варианту, иногда временно не бывает света из- из грозы, так будет чем заняться! И к нему можно различные насадки подкупить, в основном для лапши разных размеров, как я поняла?! Здесь инет тупит, как начинаю листать- разбираться, так все слетает, а собираюсь заказывать! Просто огромное спасибо!

Lerele
Rada-dms, да, к ней можно докупить лапшерезки еще и равиольницу. У меня только одна лапшерезка, там тонкая лапша и потолше. Но я ни разу не пользовалась, пока только тесто катаю

Рита
Во какие есть - шириной 26 см:

Rada-dms
Lerele, короче, спасибо, завтра закажу! А потом куплю Regina с тестомешалкой, и если найду хорошие отзывы, то равиольницы.
 И будет переносной - перевозной комплект.
 Вам нужны макароны? Тогда я иду к вам!
 С другой стороны у меня три вида равиольниц уже есть, можно и с их помощью быстро наваять

Lerele
Rada-dms, da, я тоже жду отзывов, смотрела видео, там вроде нормал0ные получаются, не худенькие. А тут говорят, что пустоватые.
А равиольница у меня уже есть, но хочется же, кнопочку нажал, и вуаля, равиольки.

Rada-dms
Lerele, ну еще разберемся с этим! Я в Италии поспрашиваю- посмотрю, как и что!

Ctrekoza
.
девочки, а такая не обсуждалась? что с ней не так?))

Lerele
Rada-dms, ну у меня уже после просмотра видео появились мысли
Так фарш кладут в такой раструб, который над каталкой устанавливается, и ничем его не подпихивают. Так я подумала, с моторчиком то руки свободны, можно и придавить фарш свершу, естественно его побольше войдет в равиоли. Это я типа рационализатор теоретический

Rada-dms
Lerele, а как соблюсти четкость и синхронность?




Рита, говорят трудно с пластом широким управляться

Елена Тим
с моторчиком то руки свободны, можно и придавить фарш свершу
Lerele, по-моему, подобные насадки, как равиольница и ньокальница, работают от руки. То есть, крепятся они, конечно, к машинке, но ты уверена, что у тебя будет именно от моторчика работать?

Lerele
Елена Тим, неа, не уверена, если от руки, мне не надо. У меня ручки *золотые*, мне тогда еще одну руку хоть пришивай
Rada-dms, с синхронностью у меня тоже не очень

Елена Тим
если от руки, мне не надо.
Именно поэтому я и решила уточнить этот вопрос. А то купишь и будет валяться.

Natunzik
.
девочки, а такая не обсуждалась? что с ней не так?))
Отличная машинка! У меня такая. Я ее очень люблю У нее есть язычок впереди, мне он помогает расправлять пласт теста. Я даже не знаю, что бы я без него делала
И мотор мне к ней не нужен, хочу к ней докупить насадку для спагети и для ньоки( если последняя пройдет наш форумский тестконтроль )

Ctrekoza
Наташа, спасибо) уже заказала))

Rada-dms
Lerele, Елена Тим, девочки, спасибо большое за консультации и советы!! Я теперь с Маркато Атлас мотор 150!! Вся семья в восторге! Муж, когда получил товар, сразу написал :«Вещь!»
Специально сделала два теста, чтобы сравнить результаты.
Первое на 330 муки 3 яйца, ложка масла, две ложки семолины, чуть воды - очень крутое! Из него лапшу накатала - нарезала на самом маленьком зазоре - на 9.
Второе сделала от Манны на твороге и молоке, мягкое пластичное тесто, необыкновенного вкуса! Практически даже не пришлось присыпать мукой. Теперь верю, что машинка берет почти любое тесто!
И конечно же будем докупать Регину и какие - нибудь приставки.

 Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)


Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)





Я как прочитала слово «ньокальница ", так обомлела! Пойду искать!!!

Елена74
Rada-dms, Ваша машинка с ручным приводом? как она при использовании, много сил надо? (вспоминаю мясорубки нашего детства)

Rada-dms
Елена74, машинка продавалась вместе с мотором, но к ней есть ручка и крепление к столу. Можно купить ручную без мотора, можно с мотором и ручкой. Но могу сказать однозначно, что лучше покупать сразу с мотором, дешевле! И вообще, я, поработав полночи с тестом поняла, что без мотора не стоит. Во- первых, это быстрее, во- вторых, когда раскатываешь тончайшее тесто длинным полотном, то нужна вторая рука, иначе рвется и деформируется. В- третьих, лапшу тоже удобно довить сразу рукой или подсыпать мукой. К моей модели Маркато Атлас 15 можно еще полкупать доп. насадки.
Да, не ответила Вам, без мотора не пробовала, в ближайшее время попробую.
Некоторым нравится крутить, я берегу руки, так как накрутилась, натаскалась тяжестей и нараскатывалась уже за всю жизнь. Делайте выводы!

kirch
Rada-dms, поздравляю с новой помощницей. У меня такая же, только ручная. Очень ей довольна. И уже заказала моторчик

Rada-dms
kirch, Так довольна, что даже сон пропал, вот сижу- думаю, дл чего еще накатать теста! Как назло морозильная камера вся забита!
 Но с другой стороны, если сделать много фарша, то освободится много места!

kirch
вот сижу- думаю, дл чего еще накатать теста!
Манты. Вон у Елены Тим мастер-класс есть

Rada-dms
kirch, да манты сделаю, давно собираюсь, а сейчас хочется побыстрее чего - нибудь, а манты надо с толком и расстановкой! Наверное, вареники с картошкой и абрикосами! И лазанью!!

louisa
Rada-dms, поздравляю, вы и нас заразли позитивом, приятно радоваться за человека, который в таком восторге))



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте