Отзывы о мультиварках. Советы и обзоры мультиварок. Рецепты для мультиварок (страница 4)

Elenta
везет вам!!! вы говорите на одном языке.... я-то вооще не очень все это понимаю. Надеюсь, что с практикой разберусь и с вашей помощью.
 Какие же идиоты написали такую инструкцию?
  Я за год, как вы думаете, её освою?
 а про подгоревший низ, мне никто не написал..... может не увидели?!!!

льга
а про подгоревший низ, мне никто не написал..... может не увидели?!!!

Увидели... Про подгоревший низ нужны детали - сколько по времени готовила? чем смазывала? что было нижним слоем? почему поставила на тушение, а не на пирог, как советовали?

Elenta
Ну насколько я знаю тушить, никогда не пригорает, пирог внизу всегда ображуется корочка, я этого не хотела. Поэтому тушение.
льга написала, свой отзыв об этой модели. В марке мультиварки.
 огромное вам спасибо всем... за помощь. Дуплета, хоть расписала, относительно подробно все. Но вопросы как были так и остались. Я что покупала, все понятно, тут дебри полные. Аэрогриль разобралась с разу. Тут не понятно.
 Что значит соок авто приготовление, это как???.... и какая там температура, и что можно на авто приготовить? Я не беру сложное пасту и йогурт, это для меня вооще... до свидание, я в космосе.
 На пару, так как была пароварка, надеюсь разберусь-еще не дошла.
 А вот режимы
cook- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
fast cook- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
crust- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
cake- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
yoghurt- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
soaked rice- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
reheat- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
fry- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
pasta- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
stew- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
soup- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?
steam- максимальное время? -можно менять в какую сторону?- что готовить? комментарии как и что жать?

dopleta
Help me!!!
1. Вот картофель режу кружочками..... как определится с маслом (писала выше)
2. Уложить все слои? или каждый отдельно готовить? и время какое ставить? и режим?
3. Как я узнаю, что готово?
4. САМОЕ гЛАВНОЕ КАКОЙ РЕЖИМ ТО их СТОКА?(хоть бы 3-5 сделали и внизу еще вегетарианство, рыба и мясо на выбор стрелкой....... чего делать....)

Elenta, ты уложила слои. Включила «тушение», которое готовит 2 часа и, не долив воды, хочешь, чтобы у тебя не подгорело? Ты когда-нибудь в обычной посуде тушила?

Elenta
Я долила воды до фарша, картофель был в воде кипяченой теплой из чайника, дно смазано сливочным маслом и лежали кусочки сливочного масла.

dopleta
Дуплета, хоть расписала, относительно подробно все. Но вопросы как были так и остались.


Как хорошо, что сегодня суббота, неплохая погода, «ДУплета» выспалась, и пока готова проверять себя на выносливость. Повторяю еще раз для... непонимающих...
cook - автоматическая, это значит, что сама определяет необходимое время готовки! Приблизительно - 50 минут. Будет готовить до полного выпаривания жидкости! Годится для крупяных блюд (но любители готовят даже картошку).
crust - заложено 1.30, максимум - 2
cake - 50 мин, не меняется, но можно включить повторно
yoghurt - от6 до 12 часов
reheat - 20 мин.
fry - от 5 до 50 мин.
pasta - 8-20 мин.
stew - 2-12 час
soup - 1-4 час
steam - 5-50 мин.

 Вопрос «что готовить?» поверг меня в оторопь... Если ты не знаешь, что тебе готовить на выпечке, или на супе, или на «макаронах» - ты уверена, что тебе нужна мультиварка?

Elenta
Доплета, рыбка моя THANKS.... вот я хочу например попробовать фаршированый перец сделать начинка будет из перловки (долго варится), остатков фарша и заволявшихся в холодильнике помидоров.
 Что ставить, автомат (cook), паста, stew(тушить) или суп?
 Еще я делала на пару в пароварке.

dopleta
Доплета, рыбка моя THANKS.... вот я хочу например попробовать фаршированый перец сделать начинка будет из перловки (долго варится), остатков фарша и заволявшихся в холодильнике помидоров.
 Что ставить, автомат (cook), паста, stew(тушить) или суп?
Однозначно, stew. Но я бы еще и перловку предварительно замочила на часик.

Elenta
И еще мечта у меня после мульта....... сделалать рататуй (Но это после освоении этого чуда! )

льга
И еще мечта у меня после мульта....... сделалать рататуй (Но это после освоении этого чуда! )

Elenta,.... Ох.... Ну может не надо сразу сложные блюда готовить? Может сначала просто программы выучим? Макароны сварим? Рис? Кексик испечём? Просто суп с мясом?
 Я вот вчера капусту потушила - замечательно, сегодня на режиме ПАСТА пельмени сварила - отлично. Сейчас буду суп варить.

dopleta
Elenta,.... Ох.... Ну может не надо сразу сложные блюда готовить? Может сначала просто программы выучим?

Или хотя бы мультиварочные темы почитаем... А то ИРР тыкала-тыкала и уже утомилась.

Elenta
Девочки рататуй оставим на потом конечно........... У меня есть уже давно сваренный рис с морепродуктами (на плите готовила к 8 марту)-остаток, будем учится разогревать и чтобы не пригорело!(думаю это попроще, чем вчерашняя запеканка?!

Elenta
Я выложила фотки моей чудоМаруси47, и подгоревшую запеканку
hlebopechka.ru...

Elenta
Я там этого не увидела?

Elenta
Маруся29, я не увидела там о режимах. Там есть рецепты (и то не все открываются). Подробно о режимах тока Доплета сказала. И то остались вопросики.

Elenta
Я так поняла, что я вас всех замучила. Прорвемся «Методом Тыка»
 P/S.... я тут нашла и вроде как разобралась! ВАУ!.......

dopleta
Елента! Не сдавайся... побольше вопросов...
ИРРка, а в глаз хочешь?
Мы тут и не таких выдерживали
льга, переоцениваешь, я посмотрела и вновь открытую тему...

Elenta
Девчонки я разогрела себе рис с морепродуктами.... классно!
 теперь новая партия вопросов (более сложных):
1. Рыскаю в поисках двух рецептов приготовления Рататуй и Гаспачо....(это просто для меня Гламур), а блюда из рыбы просто обожательство (их найти проще, и поэтому ничего об этом не спрашиваю, все как оказалось, есть на форуме) Так что помогите в поисках.....Рататуй и Гаспачо.
2. О входящих в комплект лопатках и замена их силиконовыми....? кто как поступает?
3. И вопрос просто...... дурочки..... а куда девается пар при готовки?

dopleta
Пар в виде кондесата остается на крышке и стенках мультиварки, при открытии крышки (у меня в Соньке-18) он сливается в специальный водозаборник,
Нет-нет, Маруся, тут другая система, тут есть так называемый 3D-нагрев, благодаря которому крышка греется, и конденсат не образуется. Мы это двое суток объясняем Еленте, но...

3. И вопрос просто...... дурочки..... а куда девается пар при готовки?

Но еще и курс физики про «точку росы», который проходят в школе, я объяснять уже не в силах.

Гну
2. О входящих в комплект лопатках и замена их силиконовыми....? кто как поступает?
3. И вопрос просто...... дурочки..... а куда девается пар при готовки?

2. Я стараюсь в кастрюльке шуровать силиконом, у меня есть ложка и лопатка. Лопаткой очень хорошо соскребать остатки пищи.
3. Часть пара выходит через клапан. Часть пара попадает на крышку, скапливается и опять уходит в кастрюльку. Поэтому выкипание жидкости минимально, измеряется буквально несколькими каплями.
На днях варила в Лакучине супчик и обратила внимание.: когда жидкость закипела, то какое-то время пар шел через клапан, а потом до конца варки пар из клапана не выходил, я его совсем не видела.

dopleta
Гну, в Марусе несколько не так, как в нашей итальянке, см. выше.

Elenta
О паре
 Пара я не вижу, конденсат-ну мизерный, на силиконе на крышке с внутренней стороны, есть налет как бы накипи..... поэтому спросила, как бороться с этим?
 приготовила себе на FAST COOK с отключением времени преждевременным (т. е не ждала до конца), и то было много. Эта функция мне не понятна, за чем это для быстрой готовки...?!
 гаспачо МАРУСЯ - да, холодный суп (типа свекольника, как окрошка можно сказать). Ну, готовится на отварных овощах...
 С Рататуем я разобралась, как и что и поняла, главное правильно его сделать и сервировать- КРАСИВО!!!
 Девочки.. ну слава всему выше на-писаному......... я вроде как разобралась

Shtv_32
Девочки! Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти ответ!
Купила себе в подарок ко Дню Рождения мультиварку Perfezza 55-у нас они были по очень красивой цене-подумала, если что-то не понравится-не жалко потерять, а если впечатлит-куплю что-то известное.
я так поняла, что готовят они по одному принципу. сделала жаркое (картофель с мясом)-получилось, сварила супчик с куриными сердечками-все отлично, без хлопот, рисовая кашка с куриной грудкой-сама по себе приготовилась. Все было бы ничего, только с первого момента какой-то привкус у продукта-даже пощипывает во рту и неприятные ощущения на целый день, потом чем не «заедай»-бесполезно. еда, приготовленная обычно-все в порядке. мужу и сыну-ничего, а я чувствую. Я уже прокалила кастрюльку с маслом, «выкипятила» с уксусом, но еще немного осталось.
Что подскажете? Не оставляйте без помощи, уж очень удобная вещичка эта-мультиварочка-так хочется время с ее помощью освободить!!!
Спасибки! Буду ждать ваших советов!

dopleta
Все было бы ничего, только с первого момента какой-то привкус у продукта-даже пощипывает во рту и неприятные ощущения на целый день, потом чем не «заедай»-бесполезно.

shtv_32, даже не представляю, что это у Вас там может так «фонить»! А клапан разбирали? Может, в нем внутри какой-то лишний мусор застрял? Покрытие кастрюли без повреждений? Я теряюсь???, ни с чем подобным не сталкивалась... Вы живете, случаем, не в коммуналке с вредными соседями?

ИРР
я тоже ничего не писала - думу думала и кроме, как суперчуствительность и индивидуальная непереносимость, ничего не придумала.

Shtv_32, вы знаете что? потушите в ней капусту и тогда этот запах у вас перебьет все. у меня так было со скороваркой. Уже 2 месяца и все равно резинка пахнет капустой.

Shtv_32
Девочки!
Спасибо!!!
Как раз купила сегодня капусту-думала борщик приготовить!
Но в первую очередь стушу!!!-уж лучше пусть запах капусты тушеной, чем привкус чего-то непонятного!!! Я думала, может, покрытие антипригарное «отдает свои ионы» в продукт. Еще забыла сказать-рульку запекала-все в восторге-на работе девченок угощаю, а сама подозрительные вопросы задаю-но они восхищаются, а я от «ощущений погибаю!» К стати, спасибки вам за темку такую! Рецептов интересных-море, и главное, все проверенно-вкусные (я уже знаю).
Завтра отпишусь по капустке!
и клапан разберу-сама не догадалась! а кастрюлька совсем новая-у меня помощница только с 9 марта-поцарапаться не успела.
до завтра!
Рада, что теперь я с вами!
надеюсь, «выжарю-вытушу» я этот привкус!

Shtv_32
Доброго утра, почитатели мультиварочек!
Докладаюсь о непонятном привкусе -еще немного и мы его победим!!!-уже практически не чувствую!!!
Вчера тушила капустку-быстро и вкусненько!!!
на утро (на отложенном старте) сварила кашку Артек с печенкой-только с водой не угадала-налила 1:2-получилась очень вкусненькая размазняшечка. НО как же приятно просыпаться под благоухание свежего хлеба (в ХП) и кашки-и без твоего вмешательства!!!
Всем удачки и спасибки!!!
До встречи!

Cavia
Стала обладательницей МВ Supra MCS-4501. Начала с гречневой каши с мясом-луком-морковью. На режиме «пароварка» обжарила продукты, на режиме «Обычная каша» запустила с гречкой и кипятком. Пропорции гречка-кипяток 1:2. В инструкции - время такого приготовления 1 час, хотела изменить время, но почему-то не получилось, нужные кнопки на нажатие не реагировали... Однако в результате режим «Обычная каша» работал 15 минут! (Однако и его хватило). Потом автоматически волшебный горшочек перешел в режим поддержания тепла.
В инструкции указано, что режим поддержания тепла работает до 11 часов. Я так понимаю, что тепло поддерживается либо до истечения времени, либо до принудительного его окончания. Подержу на этом режиме час, потом попробую результат.
Фотографии разместила у себя в блоге, , но основные вопросы здесь. Пока основная проблема - странное поведение кнопок, имеющих отношение к неавтоматическим операциям времени. Как говорится, «что это было»?

realmk
девушки, а похвастайтесь мультиварками, какую лучше взять? где больше функций может быть... готовить я сам люблю, но уж очень люблю технику всякую.. хочу мультиварку купить... какую?

Pingvinus
realmk, все мультиварки хороши, так как помогают готовить вкусно и без лишней возни.
Из украинских я бы Вам посоветовала Аврору, в ней есть функции для приготовления йогурта, макарон и еще какие-то, которых нет у аналогов. Еще проверенные многими пользователями мультиварки Декс и Перфезза.
А из российских могу посоветовать мультиварки Маруччи и Кукина итальяна, в них тоже есть функции йогурт и макароны (в некоторых моделях).
Удачи в выборе.

Miss Ellen
Начитавшись восторженных отзывов о мультиварках, почти год выпрашивала у мужа это чудо техники. И неделю назад получила его. Я, конечно, понимаю, что неделя, это не такой большой срок, но мне хватило этого времени, чтоб разочароваться.
Честно говоря, я не поняла, за что все так нахваливают МВ. Стушила мясо - хорошо, конечно, вкусно, НО! Точно так же хорошо и вкусно получается на плите в кастрюле с толстым дном. И времени занимает почти столько же.
Сварила кашу - каша, как каша... По вкусу не отличишь от той, что была сварена в обычной кастрюле... (сразу скажу, что не имею привычки стоять над плитой и мешать кашу, чтоб не убежала - если соизмерять количество крупы с размером кастрюли, то таких проблем у меня лично не возникает).
Испекла бисквит - это действительно получилось хорошо - в духовке он у меня так не поднимался. Но покупать МВ ради бисквита...
В общем, в моем доме МВ оказалась просто дорогой игрушкой и лично мне жалко потраченных денег.

Elenka
Miss Ellen, может оно и так. Но...
Из преимуществ:
- Не надо поглядывать за приготовлением (недоварить, переварить, не дай бог пристанет)
- Можно оставлять без присмотра.
- Используется малое кол-во жира при приготовлении.
- Влага почти не испаряется.
- Возможность ставить приготовление еды на таймер.
- И еще, некоторые блюда гораздо вкуснее именно в МВ.

Лично меня она освободила существенно. Пользуюсь ей уже второй год.
Разочаровала меня только ее цена (покупала дорого, но ни чуть не пожалела) Деньги- это просто деньги, а я у себя одна и у детей тоже.

Гну
Miss Ellen
Для меня самая вкусная каша - это каша из мультиварки. Приготовить легко и просто. Очень устраивает таймер отсрочки и подогрев, чего не может предоставить мне плита. На плите если забудешь, то получишь угольки.
Может быть плов из казана, сваренный на живом огне, и вкуснее, но зато хлопотней в приготовлении.
Elenka69
Я тоже дорого заплатила за свою мультю, но она уже сполна рассчиталась со мной свободным временем и вкусной и здоровой пищей, порадовала выпечкой. Во время ремонта на кухне спасала нас от общепита и сухомятки.
 Miss Ellen
Вы разочаровались, потому что либо мало готовили в ней, либо обладаете большим количеством свободного времени.

lenok2_zp
Не знаю, у меня мультя с Нового года, первый помощник на кухне

Гну
Не знаю, у меня мультя с Нового года, первый помощник на кухне
Я когда лежала с высокой температурой, то лежа котлеты жарила. Кашу варю ночью, чтобы к завтраку она ещё и настоялась. Когда совсем некогда, то и супчик она может сварить ночью, в то время как ты спишь.
Я люблю свои мультяшечки.

Ася Багратионовна
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я решила вступить в ваши ряды пользователей хлебопечей и мультиварок
Хлебопечкой пользуюсь два года, а вот мультиварку приобрела неделю назад. Коротко скажу о муках выбора Все знакомые хвалили Панасоник, но поскольку покупку решили приурочить к 8 Марта, то в продаже их не оказалось, а потом появились по бешеной цене. Я не маньяк и поэтому переплачивать за фирму не захотелось. И вот стала я обладательницей МВ Brand 37500 New. Надо отметить - счастливой обладательницей
Конечно ничего сверхъестественного МВ не готовит, но! Какая экономия времени и денег на обедах в столовках. Утром заправляю в нее супчик и на обед мы приезжаем к готовенькому и тепленькому обеду! Выгружаем (съедаем) обед и тут же загружаю ужин, приезжаем с работы и - вуаля - горяченький ужин. И не надо голодным домочадцам хватать куски пока готовится ужин.
В общем я очень и очень довольна!!!

ikko4ka
Miss Ellen, моя дочь говорит: посудомойка и мультяшка- незаменимые помошники на кухне!
У неё двое маленьких деток и времени на домашние хлопоты не так уж и много. Мультяшкой пользуется по несколько раз в день.
У меня простая рисоварка. Готовлю в ней только каши и бисквиты. И очень рада, что над ней не надо стоять и помешивать. Засыпал и все!
Каши в рисоварке получаются все удачно, просто надо приспособится.
А придет время и будут свободные деньги на мультю- я её обязательно куплю!

Miss Ellen
Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение, потому что считаю, что не вполне положительные отзывы тоже имеют право на жизнь.
Поверьте, со свободным временем у меня, как и у всех, напряженка - я работающая мать маленького ребенка. Я не спорю, возможно, я еще не наловчилась и не нашла блюд, которые классно получаются именно в МВ, или слишком многого от нее ожидала. Может, я со временем изменю свое мнение, но пока кроме бисквита и каш по утрам (и то, каждое утро варить кашу не будешь, однотипные завтраки быстро утомят), я не нашла особых плюсов.
В общем, пока мое мнение, что это не самый необходимый прибор на кухне. Приношу свои извинения, если обидела чьи-то любимые приборы)))

dopleta
Самое главное ее достоинство - экономичность при наличии электрической варочной поверхности.

льга
Начитавшись восторженных отзывов о мультиварках, почти год выпрашивала у мужа это чудо техники. И неделю назад получила его.


А какую именно мультю получили в подарок?

ikko4ka
Самое главное ее достоинство - экономичность при наличии электрической варочной поверхности.
Это верно!
И блюда МВ готовит более полезные!

Антонина7
я со своей мультей дружу полтора года. люблю ее нежно и ни дня не могу без нее прожить.

Антоновка
А я уже подумываю, что надо плиту нафик выкидывать, пока несовсем - просто поставлю поверхность встроенную с двумя конфорками, хотя муж смеётся - зачем тебе это - всё равно на плите уже почти не готовишь, купи себе просто переносную плитку с одной конфоркой

ttvttv
Мультиварка это просто спасение для работающих, а особенно как я очень много работающих женщин да еще и с 2-мя маленькими детьми. Конечно в выходной день я как королева могу снизойти и изготовить что-нибудь особо экзотическое, супер вкусное и изысканное. В будни еда все-таки идет простая. А САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Девочки, очень удачно я кошу под «технический кретинизм» и мой драгоценный супруг считает, что любимочку надо спасать и его кулинарных знаний хватит, чтобы данным агрегатом пользоваться самому, все таки техника хоть и кухонная. Считаю вещь очень удобная для облегчения своей жизни.

Антоновка
И ещё - я была в отпуске 2 недели, муж жил один - он спокойно справлялся и с мультей и с печкой - при этом я не могу сказать, что он супер-пупер кулинар, но голодным не ходил

ttvttv
Правильно!!! А у моего еще и гордости столько как у него все вкусно выходит, а я радуюсь тихо да еще рецептики ему подкидываю, типо дорогой а не хочешь еще вот так поробовать.

Антоновка
Не, мой только, когда меня дома нет готовит

Антонина7
А я уже подумываю, что надо плиту нафик выкидывать, пока несовсем - просто поставлю поверхность встроенную с двумя конфорками, хотя муж смеётся - зачем тебе это - всё равно на плите уже почти не готовишь, купи себе просто переносную плитку с одной конфоркой

плита нужна для блинчиков!
у меня поверхность из двух индукционных конфорок. на одной из них стоит мультя.


Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

Антоновка
Антонина7,
Вот и я про что - блинчики мы любим А если совсем заморочиться - то можно вместо конфорок купить блинницу

Антонина7
Антонина7,
Вот и я про что - блинчики мы любим А если совсем заморочиться - то можно вместо конфорок купить блинницу


нет. блинчики в сковородочке на плите. и котлеты. и рыбка жареная. люблю с корочкой.
зато у меня духовки нет. купила старинную, прячу в шкафчик на кухне. в ней такие пирожки!!! и ачма!!! мммммммммм!!!

вот мой коржик (будущий тортик) из мульти. в духовке так не получится.


Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

а это топленое молочко. такое только в печке деревенской. или в мульте.


Первые дни с мультиваркой. Отзывы и первый опыт.

Гну
Я, благодаря мульте, как-то плавно и безболезненно отказалась от жареного. Ем все только тушеное, вареное и запеченое. Иногда в мульте «жарю» курочку, она у меня получается тушено-жареная, сочная и вкусная. Котлеты делаю только на пару.
И все это без лишних хлопот.

ttvttv
Ну уж совсем без жаренного скучновато, а в общем то правильно. У меня стаж мультивладелицы 1 месяц в будние дни готовка только в ней так поневоле и привыкнешь что все тушеное, вареное или запеченое.

Гну
Ну уж совсем без жаренного скучновато,
Я и сама себе удивляюсь.

ttvttv
Вот и я о том же, когда вечером встает диллема жарить что либо или в мультю набросать и тушить и на диван с книжкой или с детьми гулять то я за здоровое питание.

ttvttv


 только спасибо скажет печень и весь наш *ливер*

зы. а в праздники и в гостях иногда можно напомнить своему организму, какая это гадость копченая колбаса и жареное мясо, и опять к своей мультяшке.

Согласна, хорошей колбаской любой нормальный человек не откажется «отравиться».
Я очень довольна своим приобретением удобно, комфортно на счет всяких кулинарных изысков в мульте еще не думала времени мало прошло но обязательно что-нибудь эдакое фирменное изобрету.

Elenka
Поймите меня правильно, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, просто высказала свое мнение, потому что считаю, что не вполне положительные отзывы тоже имеют право на жизнь.

В общем, пока мое мнение, что это не самый необходимый прибор на кухне. Приношу свои извинения, если обидела чьи-то любимые приборы)))

Miss Ellen

Зря вы извиняетесь! Никто, по-моему, и не обиделся. Просто я как и все хотели уверить вас в полезности и нужности этой техники.
Готовьте в удовольствие! Здесь много интересных и вкусных рецептов.

julifera
только спасибо скажет печень и весь наш *ливер*

Ох, я не знаю, у меня весь папа умом говорит спасибо Кукушке, все такое полезное и здоровое..... только вот кушать с Кукушкою он стал гораздо больше и не знает шо с этим делать... даже на одних полезных овощах - все равно переедает... живот растет...

Да и я что-то исключительно на полезной еде тоже 3 лишних кг не заметила как набрала, хотя не переедаю...

ИРР
Ох, я не знаю, у меня весь папа умом говорит спасибо Кукушке, все такое полезное и здоровое..... только вот кушать с Кукушкою он стал гораздо больше и не знает шо с этим делать... даже на одних полезных овощах - все равно переедает... живот растет...

Да и я что-то исключительно на полезной еде тоже 3 лишних кг не заметила как набрала, хотя не переедаю...
Жулиферочка, лапушка! а хлебушек до чего красивущий у тебя. Дикобразик последний прям УПС! про что это я сейчас??? овощи говоришь? Кушать стал многа, потому что вкусна!!! Готовь не вкусно

julifera
Жулиферочка, лапушка! а хлебушек до чего красивущий у тебя. Дикобразик последний прям УПС! про что это я сейчас??? овощи говоришь? Кушать стал многа, потому что вкусна!!! Готовь не вкусно

Это все сыну пеку, чтоб вес хоть немного набирал, а то шкелет ходячий
Я токо раз в месяц могу обожраться откушать много теста, потом долго не хочу, до следующего месяца.
Но от одного приседания в месяц на булки уж точно не потолстеешь

А папа вообще сам себе готовит, мама ест то что он насоображает в Кукушке, и я не могу ему запретить готовить вкусно

А Нютка
Первым блюдом в новой мультиварке (юмми) стала картошка из инструкции. Она получилась странной - ни тушеная, ни печеная (воды надо было добавить).
Девайс полезный, вот только не все хорошо получается.
Поэтому просьба: киньте ссылки на УБОЙНЫЕ рецепты.
У меня любимые - Курица в кисло-сладком соусе и Медовик от Шулы (мультиварка)



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте