Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек (страница 19)

Маша Иванова
sarman, Алёна! Вот хорошо, что ты сама ответила! То есть всё понятно. Это и есть твоя лавашница, но, надеюсь, без брака.
Значит будем посмотреть, что Марысе достанется. Хочется верить, что всё нормально будет.
А без жителя Казахстана брать в Казахстане не будем. Надо при таком отношении человеку прямо смотреть при получении, сразу. Заочно нельзя.

Люсенька
Марыся27, Аллочка, держу кулачки, чтобы новая «подружка» приехала рабочая и у тебя с ней все сложилось!

Марыся27
Люсенька,

Марыся27
Продолжаю развлекаться с чапатничкой Лепёшки по рецепту:
hlebopechka.ru...

Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек

Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Tortilla Maker или тортилья мейкер. Чапатница или прибор для выпекания лепёшек


Маша Иванова
Марыся27, Алла! Это на новой (30 см) или на старой (25 см)?

Марыся27
Леночка, это на 25,5 см. 30см ещё не приехала. В магазине закончились. Новая партия на растаможке.

Маша Иванова
Марыся27, Аллочка, всё понятно. Хорошо хоть эта попалась удачная! Чапатки хорошенькие!

Люсенька
Марыся27, Аллочка, чудесные лепешечки получились!


Люсенька
Марыся27, загляденье, а не лепешечки!

Irlarsen
Кто то есть в теме? Требуется помощь. Приехала моя чапатница, но никак не могу понять как должно раскатываться тесто. У меня практически не раскатывается. Пробовала и помягче и более жёсткое. Смотрю видео у всех на полную ширину раскатывается, у меня нет – хоть плачь. И лепёшки на мойв-глядя толстые, хотя и надуваются. Если кладу больше теста (чтобы побольше были) то совсем толстые. Что не так?

Светлана777
Я тоже смотрела ролики, но как в них редко получается (мука / клейковина и т. д) я тесто перед закладкой растягиваю в маленькую лепешку, в таком случае нормально получается, важно найти для себя пропорции и мягкость теста (и не забыть записать, я думала запомню ) А чапатница какая?
обе поверхности должны быть прямыми, просто давненько разговор был о большом диаметре, вот у них поверхность, насколько я помню другая. Здесь форумчанка Алена писала, мне предлагала взять на испытание, но яя не знаю где была в тот период, потом пожалела, что не взяла, она ее выкинула,
Можно попробовать тесто на муке для пиццы, оно тянется хорошо. Ч свою поижимаю сильно, держу несколько секунд (определяю по пищанию теста) Здесь на форуме где- то был рецепт. Я б понеслась испытала и написала, т. к давненько не делала, но увы, уехала в деревню гостей принимать, вернусь после крещения аж (, ежели будет еще актуально прибегу) На ошибки прошу не обращать внимания, тыкаю пальцем в телефоне и без очков, стекло оказалось выпало где- то в пути

Рита
Irlarsen, Ирина, я уже давно не делала чапати. Помню, что заготовка должна была быть определенного веса. Если не совру, то 33-34 г. По-моему, класть нужно кусочек теста ближе к заднему краю. И, насколько я помню, лепешка тоже никогда не получалась на всю поверхность. Если не ошибаюсь, то тесто было из 2 частей муки и 1 части воды.

Irlarsen
Спасибо девочки! Точно! У меня чапатница большого диаметра. 30 сантиметров 2000 ватт. Думала чем больше, тем лучше. На вид то поверхности ровные, а когда прижимаешь, то никак не зажать большой кусочек теста, прямо видно щель Пробовала большую такую лепёху потоньше в руках раздавить, но прижимать, все равно пока никак, толсто и не вздувается. Маленькие шарики нормально Лепёшек накопилось, никто их уже не ест. 2 части муки и 1 часть воды у меня настолько мокрые получаются, что от рук не отцепить, чтобы в лепёшку раскатать. Лежит в закладках еще рецепт из этой темки Может мука плохая, поеду за спец мукой для чапати. И вот на ощупь, какие они должны быть по толщине в готовом виде? Если в миллиметрах?

На всю поверхность чудно выпекать блинчики. Оладьевое тесто на кефире пробовала. Налила, резко зажала – все вылилось мимо, сменила тактику, налила подождала и аккуратненько закрыла крышку и тогда, да! Вкус непривычный, обычно оладьи так тоненько же не выпекаются. Вот это детки съели на ура.

Рита
И вот на ощупь, какие они должны быть по толщине в готовом виде? Если в миллиметрах?
Уже не помню. Но не скажу, что прозрачные были. И я добавляла цельнозерновую муку. Возможно, поэтому пропорции 1 к 2 мне подошли. И еще, помнится, они черствели быстро.
Моя чапатница маленькая.

Irlarsen
Спасибо!!!!! Буду пробовать
Мечта у меня есть – коржи для наполеона. Передохну после обжираловки рождественской и буду пробовать
Странно, но я почему то не получаю сообщения о новых львятах в теме. Глюк какой то

inga
Я тоже купила чапатницу большую, 30 цм в диаметре и с теми же проблемами. Лепешки получаются толстые и маленькие. Долго я рыла по инету, и тут всю ветку прочитала пытаясь вычислить в чем проблема. И таки вроде выяснила – температура слишком низкая. Там стоит термостат, который отключает нагрев, и температура падает – от того лепешки не плющит как следует, а только слегка. Муж разбирал чапатницу, чето химичил с термостатом – стало чуть по-лучше, но все равно большая лепешка не получается. Из моих наработок – тесто делаю жидкое – на 250 г муки кладу 200 мл воды, выкладываю в чапатницу силиконовой лопаткой, ножом помогаю. Тесто вымешиваю кешей долго, как дрожжевое – тогда лучше плющит. Шарик теста выкладываю в тот момент, когда нагрев включен, пока термостат еще не сработал. И тесто выкладываю ближе к ручке. Первые несколько лепех плющит хорошо, аж разрывает в клочья если передержать, а потом все хуже. Но я всегда двойную порцию делаю, едоков много



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое