Прибор для приготовления пищи методом су вид Anova

Прибор для приготовления пищи методом су вид Anova

Wi-Fi
Bluetooth
Точность 0,1°С
220v
800 ват
Вилка евротест
Управление со смартфона


Прибор для приготовления пищи методом су вид Anova


Прибор для приготовления пищи методом су вид Anova

Если есть вопросы с удовольствием отвечу

Похожие темы


filirina
Есть скорее не вопрос, а любопытство: скока это вайфайно-блютусное чудо стоит? (мечтать или сразу забыть...)

domovoyx
Ирина, в европе 200€

filirina
Спасибо за информацию!

Masinen
Алексей, У Вас их теперь 2 шт?

Как впечатления от вайфая и блютуса?

Mirabel
Алексей, Поздравляю с обновкой! расскажите, как оно вам? удобно и точно получается?
Ирина, у немцев есть и в полцены, то есть за 100евро. Если нужная вещь, то цена терпимая по моему.

domovoyx
У меня теперь два.
На Anova пока не готовил, но включал его и замерял температуру воды. Термо щуп показывает точно (при условии что контейнер не был закрыт крышкой).
Температура воды показывает точно.
Wi-Fi, bluetooth работает отлично. При первом подключении к приложению на телефоне (Андроид) сначала соединяется по bluetooth, потом сразу просит ввести пароль доступа роутера. Все сопряжение заняло не больше минуты.
Можно управлять в ручную и с телефона. Производитель говорит что управлять можно по Wi-Fi набольших расстояниях (я еще не пробовал).
Дизайн очень красивый. Черный верх покрытие софт тач.
Хорошо читаемый дисплей.
Низ толстая нержавейка, отстегивается от корпуса чтобы было удобнее мыть.
Компактность и дизайн вот главное достоинство этого прибора.
Еще читал в сети что этот прибор надежный (конечно при условии нормального использования), очень мало возвратов по браку.
Вроде все...

Masinen
Алексей, буду тихо Вам завидовать, по-хорошему)))

gawala
Masinen, Мария на немецком ибей 99 евро такая штука стоит.. есть и по 170 евро и по 150... на любой вкус и кошелек..

Masinen
gawala, Галя, спасибо)) НО это уже только к лету смогу заказать, чтобы самой забрать.
А то сейчас заказала насадку на Кенвуд, а они к.... ы доставляют уже пятый рабочий день, хотя обычно три дня доставка или 4 максимум, и я осталась без насадки, тк человек уже улетел из Берлина, обидно до ужаса. Я даже писала продавцу, чтобы отправили раньше, а они как специально не стали этого делать, на зло, как говорят у нас (
И еще не доставили даже, пишет 14 октября, те сегодня. Поэтому уже до лета оставлю покупки.

domovoyx
Галина, по 99€ не видел, покупали с официального сайта anovaculinary
99€ стоит не такая, такая как у меня первая стоит 120€ на ебей. дэ а anova более 180 €

gawala
к лету смогу заказать
может к лету чуть подешевле будет.. Рынок смотрю стал насыщаться такими штучками, цена должна снижаться, но это чисто теоретически.. Хотя в мультиварками именнотак. если раньше были одни Редм... то сейчас появились другие марки непойми какие, но принцип у всех МФ одинаков, и купить полный аналог Редм. М150 например, можно за 64 евро. а не за 150евро... Я последнюю МВ купила вообще за 46 евро, скопирована с Марты-Люмме. работает прекрасно, а сломается, так 46 евро и не жалко..

domovoyx
Галина, ну сначала были далеко не редмонд, сначала была маручи и панасоник.
А по поводу цен, так в России все дорожает хотя возможно в европе дешевеет

gawala
Галина, по 99€ не видел, покупали с официального сайта anovaculinary
99€ стоит не такая, такая как у меня первая стоит 120€ на ебей. дэ а anova более 180 €
ага. точно другая..Melissa, но принцип все равно один и тот же..



Добавлено Пятница, 14.10.2016, 09:30
Галина, ну сначала были далеко не редмонд, сначала была маручи и панасоник.
А по поводу цен, так в России все дорожает хотя возможно в европе дешевеет
Ну я не в курсе что было в РФ сначала, я не живу там. Тут появились только Редм., Панпсоников не было...

domovoyx
По поводу anova в сети положительные отзывы, а вот гурмиа и подобные много брака

Masinen
я хочу вот такой


Anova прибор для приготовления пищи методом су вид

gawala
я хочу вот такой
Красавец!

Masinen
Галина, ага, сенсорный большой дисплей у него, но вроде нет ни вафли ни блютуса. Не могу найти про это в описании, но красивый. Вот е го и буду хотеть))

gawala
Masinen,
Нашла в Америке..

domovoyx
Мария, это старая модель, они такие сейчас не делают. Ищите где старые запасы остались.
Кстати модель с Bluetooth стоит на 20 евро дешевле. Когда я покупал с bluetooth без Wi-Fi не было в наличии возможно я бы без Wi-Fi купил.... хотя что такое 20 евро в наше время........
Прибор конечно Огонь!

Masinen
Галина, по твоей ссылке он стоит 900 баксов)))

Алексей, Да, посмотрела и нет на офф сайте, так и поняла, что старая модель.
Но очень красивая.

domovoyx
Мария, поверьте мне что и эта тоже очень красивая по сравнению с теми что у меня были и есть :-)

Masinen
Алексей, да я вижу по фото, что красивая. Еще раз поздравляю!

gawala
по твоей ссылке он стоит 900 баксов)))
Ага.. застрелиться можно да еще из Америки.. Таможню небось сдерут.. золотая будет..

domovoyx
Мария, такой как вы хотите можно купить за 200 долларов сша новый, но он на 110 вольт

Cronut
Подпишитесь на сайте Анова на новости, бывают распродажи на разные американские праздники, скидки до 119 долларов. ВСЕГДА можно заказать на 220В и европейскую розетку.

domovoyx
Смотрю на их сайтах практически уже ничего нет в наличии.
Разобрали
Ну а что, агрегат то достойный.

Cronut
Вот выставила рецепт утиной грудки сувид.
Утиная грудка сувид (Cronut)


Anova прибор для приготовления пищи методом су вид

Lanko
domovoyx, Алексей, на первом фото вроде гастроёмкость, а какого размера? И как по вашему, где удобней, в круглом или в прямоугольном? У меня предыдущая версия, без вайфая, гоняю в 9-ти литровой кастрюле, вроде для небольших кусков нормально. Но в сети часто вижу прямоугольные ёмкости, интересно...

domovoyx
Светлана, ёмкость на 12 литров. Удобно, если нужно много готовить. Хочу купить еще немного поменьше чтобы для небольшого количества был. Крышки плагирую сделать как на фото. Уже договорился, сделают.

Anova прибор для приготовления пищи методом су вид


Anova прибор для приготовления пищи методом су вид

Marusya
Добрый день! Кто производитель прибора? Можно готовить пищу без использования вакууминатора? В пакетах с клипсами?

domovoyx
Марина, это американская фирма. Где сделано не смотрел. Пакеты можно использовать с зип локом. С клипсами.

Marusya
Видела на Авито в Москве продаются. У нас пока нет. Жаль

Cronut
Marusya, в действительности выходит, что необходимости вакуумировать пакет вообще нет. Главное, чтобы он был качественный, чтобы не выпускал ненужных газов при нагреве. Часть пакета с продуктами, которая находится под водой, но в открытом пакете, по определению будет в вакууме. Воздух весь выдавливается наружу. Надо только закрепить кончики, чтобы пакет не плавал и вода не попадала вовнутрь.


Добавлено Понедельник, 17.10.2016, 07:16
Marusya, по поводу контейнеров, американцы вовсю пользуются икеей. Покупаете там подставку для крышек варьера, которая гормошкой складывается, - вот вам и решетка для порционных пакетов. Там же можно купить и пластиковый ящик с крышкой. Если сомневаетесь в качестве пластика, закажите гастроемкость в магазине ресторанных товаров. Можно, скажем, аквариум даже под это дело настроить, мне кажется. Даже аккуратней выглядеть будет. Ну а крышка - пара листов фольги. Конечно приятно, когда есть своя штучка на любую мелочь. Но, если готовите стейки из говядины, отбивные из свинины, рыбу, курицу, утку, то время приготовления обычно до 2 часов. Вода из любой кастрюли не успеет выпариться за это время. Так ли уж нужно тратиться? Место на кухне искать дополнительное? На мой взгляд большой квадратный контейнер будет востребован только, если вы часто готовить очень много порций одновременно, скажем больше 10.

domovoyx
Я читал что подходят пакеты для заморозки продуктов
А большая гастроемкость подойдет допустим для большого куска мяса или для большой рульки.

Cronut
domovoyx, ага, я согласна, подходят пакеты для заморозки.

Lisichkalal
Интересный прибор.
Подскажите, пожалуйста, если можно так готовить без использования вакууминатора, то и в скороварке Штеба можно так же повесить пакет с клипсой и закрепить?
Я думала, что весь смысл су вид именно в том, что продукты готовятся в полном вакууме.

Cronut
Lisichkalal, пока верх пакет открыт, а продукты под водой, этого достаточно. Вода выталкивает из нижней части пакета воздух наружу, в этой зоне по факту устанавливается вакуум. Легче этого добиться, если слой воды потолще будет. Ну и пакет притоплен, не плавает на поверхности.
По Штебе, надо определяться, беря во внимание размер чаши и объем продукта, который планируете готовить. Скажем, 4 куриные грудки - легко. А вот 4 стейка уже, могут и не поместиться.

Lisichkalal
Cronut, спасибо за ответ. Получается, что anova удобен тем, что можно готовить в разных объемах. Ну и тем, что можно брать с собой, кому необходимо.
У меня пакеты после вакуумировая пропускают воздух, ну и, соответственно, воду. Думала покупать новый вакууминатор, но получается, что и необязательно.
Пакеты с зипом нужно покупать специалтные для готовки? Для заморозки же их нежелательно нагревать?

Cronut
Lisichkalal, именно. Причем объем можно менять и в меньшую, и в большую сторону.
Экономия места на кухне тоже не маловажное преимущество.
И не стоит отмахиваться от его мобильности. Будете готовить, наверняка захотите похвастаться. А потом самая короткая поездка без него будет не мыслима.



Добавлено Вторник, 18.10.2016, 18:17
По пакетам сложно однозначно сказать. Должны быть качественные.
Говорят, что можно брать те, которые для замораживания.
А я вот сейчас подумала, что можно приспособить рукава для запекания. Они ведь на высокую температуру рассчитаны. Сувид точно выдержат, там нагрев небольшой.
А то, что хвосты можно не запаивать, мы уже определились.


Добавлено Вторник, 18.10.2016, 18:24
Думала покупать новый вакууминатор, но получается, что и необязательно.
Я вот под своим рецептом уже жаловалась на вакууминатор. Он вроде бы работает исправно, но радости и особого удовлетворения не приносит. Сейчас я бы его уже не стала покупать. Раньше пользовались зиплоками, результаты сопоставимы с вакууматорными. Зиплоки в свободной продаже появились. А обычные продукты мы не ваккуумируем.


Добавлено Вторник, 18.10.2016, 18:25
Ах, еще: у Штебы появилась погружная модель, по цене сопоставима с Ановой, можно заказывать в России. Обратите на нее внимание.

domovoyx
Я вакууматором не только для су вид пользуюсь, а вот пакеты надо потестить какие лучше всего использовать без участия вакууматора.
И еще вот я видел (и у меня дома есть) пакеты для вакуумного упаковщика промышленного (которые гладенькие), есть ли бытовые (не промышленные) вакуумные упаковщики которые бы создавали вакуум в этих пакетах?

Lisichkalal
По пакетам сложно однозначно сказать. Должны быть качественные.
Говорят, что можно брать те, которые для замораживания.
А я вот сейчас подумала, что можно приспособить рукава для запекания. Они ведь на высокую температуру рассчитаны. Сувид точно выдержат, там нагрев небольшой.
А то, что хвосты можно не запаивать, мы уже определились.
Отлично, ёпосмотрела свои запасы пакетов с зиплоками, от -30 до +90
На пакетах для заморажива от -40 до +115
Если рукав, то качественно завязать нижнюю часть, что будет в воде. А чем обычно завязывают? Нитками? К своему стыду ни разу не пользовалась рукавом для запекания, хотя и лежит в ящике.



Добавлено Среда, 19.10.2016, 10:49
Ах, еще: у Штебы появилась погружная модель, по цене сопоставима с Ановой, можно заказывать в России. Обратите на нее внимание.
Надо посмотреть в германии.


Добавлено Среда, 19.10.2016, 10:50
Ирина, у немцев есть и в полцены, то есть за 100евро. Если нужная вещь, то цена терпимая по моему.
Вика, это ты про какой? Мелисса? Анова за 100 я не нашла.

domovoyx
Ну вот можно значит готовить в пакетах с зиплоком

Lisichkalal
И еще вот я видел (и у меня дома есть) пакеты для вакуумного упаковщика промышленного (которые гладенькие), есть ли бытовые (не промышленные) вакуумные упаковщики которые бы создавали вакуум в этих пакетах?
Алексей, у меня старенький упаковщик сильвер крест, рулон пленки с нем гладкий и пакеты запаевает гладкие. А купила новый упаковщик, тот гладкие не паяет. Но неуверена, что об этом вы спросили



Добавлено Среда, 19.10.2016, 10:59
Ну вот можно значит готовить в пакетах с зиплоком
Конечно, попробую, еще и в штебе.
Но очень смущает то, что я была уверена, что су-вид делается с отлично и качественно завуукумированными продуктами, а выходит, что отлично вакуумировать ничего и не надо...

domovoyx
Светлана, пакеты для промышленного вакуумного упаковщика (гладкие) вообще дешево стоят

Cronut
Но очень смущает то, что я была уверена, что су-вид делается с отлично и качественно завуукумированными продуктами
Все мы так думали. Главное в технологии - низкотемпературная обработка продуктов.
А объяснение сути обычно начинают с перевода названия, а отсюда идет и необходимость использования вакуумных пакетов.
Само «сувид» много короче чем «низкотемпературное приготовление продуктов в термической ванне/водяной печи с высокоточным термостатом».
Технология то развивалась как ресторанная, там пакеты важны, чтобы делать заготовки, правильно и порционно хранить продукты, соблюдать рабочую чистоту. Так и стало привычным короткое «сувид».
А стали применять сувид дома, получше разобрались, выходит что вакуум достижим и более простым способом. Но дома-то и требования другие.
Вот казалось бы фуагра. А в ресторанах многих стран (даже невероятно продвинутой гастрономической Бельгии) до сих пор говорят «утиная печень».
Представьте только, мы бы готовили ужин в термической ванне. БРР.

domovoyx
Сегодня готовил куриную грудку в пакете для промышленных вакуумных упаковщиков только без запаивания, вакуум создался путем погружения пакета с грудинкой в воду. Параллельно приготовил и в запаянном под вакуумом пакете. Завтра попробую эти две грудинки. Интересно какая вкуснее?! Маринад одинаковый.

Бижу
И еще вот я видел (и у меня дома есть) пакеты для вакуумного упаковщика промышленного (которые гладенькие), есть ли бытовые (не промышленные) вакуумные упаковщики которые бы создавали вакуум в этих пакетах?
Все способы запаивания таких пакетов в домашних условиях обычными вакуумными упаковщиками описаны в теме про них.)
Вкратце - в шов закладывают коктейльную трубочку или кусочек салфетки из нетканого материала. Желательно после первого шва вырезать выглядывающий прокладочный материал и проложить новый шов уже по чистому полиэтилену.


Добавлено Пятница, 28.10.2016, 16:44
Все мы так думали.
Отучаемся говорить за всех.)) Мне такое и в голову не приходило. Я несколько лет готовила просто в пакетике из которого выдавлен воздух под водой.

Cronut
Мне такое и в голову не приходило.
Этим же вы опять-таки добивались вакуума внутри пакета. Выдавливали под водой и, наверняка, вздыхали, что не можете просто запаковать вакууматором. Сейчас-то как делаете?

Бижу
Этим же вы опять-таки добивались вакуума внутри пакета.
Да нет, я просто сокращала количество воздуха для лучшей теплопередачи.) Это когда мясо. А сало много лет готовила прямо в рассоле на краешке плиты, так, чтобы водичка была горяченькая и долго, но далеко от кипения.

Сейчас да, упаковщик есть - решила купить, чтобы сухофрукты и орехи правильно хранить, чтобы не отсыревало и не окислялось.

Ну и смотря что подразумевать под словом «вакуум».

domovoyx
Лена, я пробовал запаять и с трубочкой и другими способами, но абсолютного вакуума в них так и не добился

Lisichkalal
Интересно какая вкуснее?!
И мне интересно!

domovoyx
Светлана, попробовал, одинаковая. Такого чтоб сильного различия вкуса нет

Бижу
Лена, я пробовал запаять и с трубочкой и другими способами, но абсолютного вакуума в них так и не добился
В смысле, потом отпускается или с самого начала плохо воздух откачивается? У меня с горохом, кофе или мягкими продуктами проблем нет, а вот жёсткие, похоже, надо во второй пакет вкладывать - такое впечатление, что острые углы ранят тонкую плёнку и со временем начинает воздух подсасывать.((

Lisichkalal
Алексей, спасибо за сравнение 2 способов.

domovoyx
Лена, до конца не высасывает, вы может видео запишите и выложите? Может я что не так делаю
Или фото

anna_k
Ой, а я тоже хочу такую штучку. Причем было бы круто использовать ее также для варки ветчины в Tescoma.
Anova c цветным экраном продается в России за 18 с чем-то. Steba дешевле, в юлмарте со всеми скидками 11500 примерно.

Еще вопрос - раз уж не нужны вакууматоры (хотя у меня есть, просто интересуюсь), может в такой штуке реально готовить сувид? Для меня такое намного удобнее, плюс не надо заморачиваться с маринадом.


domovoyx
Аня, один такой пакет на 1 литр стоит около 2000 рублей.

Бижу
Еще вопрос - раз уж не нужны вакууматоры (хотя у меня есть, просто интересуюсь), может в такой штуке реально готовить сувид?
Ну а почему нет? Воздух руками удалили и вперёд, главное чтобы вода туда не затекала.)) Люди и просто в зип-локах готовят. Надо же понимать, что воздух а) удерживает пакет у поверхности, б) мешает равномерной теплопередаче в том месте, где он есть, в) при нагреве воздух расширяется, распирая пакет. Всё.

Вакуума в пакетах в том смысле, в котором принято понимать значение этого термина, вообще не особо наблюдается - там или нет воздуха пустого пространства от слова совсем, когда плёнка плотно обнимает продукт, или воздух чуть более разреженный в случае с твёрдыми предметами внутри и пустыми промежутками между ними.

Лена, до конца не высасывает, вы может видео запишите и выложите? Может я что не так делаю
Или фото
Видео нет, фото какие-то были в теме про упаковщики, потом поищу.. Смысл в том, чтобы обеспечить достаточную площадь для захвата воздуха - трубочку я надсекаю ножницами по длине, добавляя отверстий, а салфетку поначалу хорошо бы класть длинным лоскутом (для тех же целей) в глубину, чтобы пакет не слипался ниже нашего воздухозабора.)) Ну и руками пузыри подгонять к месту отсоса.

Сунулась в галерею, нашла тут всего две картинки.((

Anova прибор для приготовления пищи методом су вид


Anova прибор для приготовления пищи методом су вид

domovoyx
Грудинка готовится

Anova прибор для приготовления пищи методом су вид

Шея на очереди
Оказывается мало места в 12-ти литровой гастроемкости



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Постные блюда

Новое