Термомикс - я готовлю по-своему! (страница 5)

Vei
Vei!
A рецептом не поделитесь?
Ориентировочный по продуктам рецепт ЦАРСКОЙ ПАСХИ
Творог протираю в ТМ все складываю в чашу и запускаю Ск. 3/ 90*С / 1,5-2 часа. МЧ не устанавливаю.

Периодически заглядываю и меняю скорость от 2 до 4-5, чтобы верхний слой не заветривался, а промешивался.

После того, как остынет, добавляю цукаты (изюм и орехи мне не нравится) в основном, вишню, резаную курагу и домашние апельсиновые цукаты.

А дальше в форму и под гнет на холод. Как правило, через пару часов доливаю в форму то, что сразу не влезло.

Olesya83
Наконец отсканировала книгу «Классика в современной обработке», правда пока без картинок Кому интересно, качаем тут (размер около 14 МБ).




Olesya83
Не получается открыть эту ссылку. В чем дело? Не знаете?

ОленнаТМ
Не получается открыть эту ссылку. В чем дело? Не знаете?

Olesya83, если не удается открыть файл, надо скачать adobe reader, поскольку формат файла -.pdf
(если дело не в этом, попытайтесь точнее охарактеризовать проблему, у меня все скачивается

fsv88
Добрый день! Поделитесь рецептом манной каши с бананом

Masinen
А где такой рецепт? В книге?

fsv88
Неееет) Где то на форуме этом читала. Сейчас не могу найти

pulkeria
Села на диету и теперь ТМ пашет во всю!!! МВ все равно так не справляется как мой трудяжечка. Эх, кто бы темку в порядок привел, а то тяжко листать всю темку в поисках рецептов

Склифаня
Села на диету и теперь ТМ пашет во всю!!! МВ все равно так не справляется как мой трудяжечка. Эх, кто бы темку в порядок привел, а то тяжко листать всю темку в поисках рецептов

Вот ссылка на рецепты

pulkeria
Вот ссылка на рецепты
Спасибо большое

kosmar
простите, у меня не открывается на фейсбуке (я не зарегистрирована). можно сюда как нибудь рецепты написать?
я прочитала ваше сообщение и мне сразу в голову стукнуло (сразу не приходило) что маленькие объёмы для себя удобнее в тм готовить, а в мв для остальных

Vei
kosmar,
Марин, можно любые рецепты для КП Орсон или Профикука готовить в ТМ. А что ты хочешь приготовить?

kosmar
я думала есть меню конкретное. или блюда не калорийные.
я в основном супы готовлю, или фарш делаю + коктейли. больше и не готовила (не сложилась дружба).

Vei
я готовлю паштеты, манную кашу, но больше кремы заварные, кисели, заварное тесто и тесто на лапшу и пельмени.

kosmar
ясно.
я хотела для тех, кто на диете.
я еще готовила заварные пирожные (тесто и крем)-классно и быстро

pulkeria
Девочки, что-то мы совсем забросили темку. Нам бы ее в порядок привести. Тут столько полезной информации и столько рецептов. Ведь многие придумали еще что-то. Я вот села на диету и тоже есть новые рецептики. Но есть ли они тут - не видно.

Omela
Юлия, в принципе, тут не так много страниц. Если у Вас есть время и желание. то можете сделать оглавление. И своими рецептами заодно поделиться.

Timofeevna
девочки! А может кто-нибуд варил повидло яблочное или сливовое в термомикс? так не охота в кастрюльке варить!

Октябринка
Света, в книге домашние заготовки есть рецепт-1кг яблок положить в чашу, измельчить 15сек/ск.5. добавить сок 1 лимона и 100гр кипятка, варить 20 мин/varoma/ск.2. добавить в чашу сахар 500-600гр и варить 10мин/100 градусов/кс.2. я первый раз очищала яблоки от шкурки, а потом только от сердцевины, выход 2 банки по 0,5л. потом купила книгу- один для всего, всё в одном- делала яблочный джем по рецепту из книги-1кг яблок с удалённой сердцевиной поместить в чашу и измельчить 1мин/ск.8 помогая лопаткой. добавить 200-250гр сахара и варить 20мин/100 градусов/ск.3. этим рецептом я пользуюсь особенно зимой когда начинают портиться яблоки, а выкидывать жалко. пока варится джем я ставлю банки в varomu, а крышки заливаю кипятком, затем разливаю и закатываю.

Склифаня
Девочки, подскажите, а можно ли где-то скачать книжку «Домашние заготовки?» Дело в том, что я живу в Одесса, а у нас такая книга не продаётся.

Masinen
Склифаня, вроде никто еще не выкладывал в интернет. Попробуйте наберите в поиске, но врядли найдете. Я все что смогла скачать, но это немного. Да и особо не пользуюсь книгами, а по началу смотрела конечно

pulkeria
Девочки, как жить дальше? Вы это видели?

Термомикс - я готовлю по-своему!

selenа
pulkeriaОй, какая лапочка Уже есть в продаже? А кокой у него номер? Были 21, 31, а этот? Сколько он стоит? Одни вопросы! Пошла гуглить.

pulkeria
selenа, selenа, это ТМ5, ни про цены ни про наличие не знаю. В России по-моему еще нет. Только в Европе стали продавать

selenа
pulkeria, да я полночи рассматривала его на немецком сайте, там много видео, у этой модели очень удобная крышка, а так особых отличий нет, правда еще чип с рецептами установленными. Я фанат Термомикса.

pulkeria
selenа, Меня порадовал дисплей. И еще не совсем поняла, он так же «верещит» после окончания работы, как и младшие собратья? Или все-таки отключается?

selenа
pulkeria, по идее «верещание» очень важная функция, вряд ли от нее стоит отказываться, один раз он у меня 1,5 часа верещал, когда я захлопнула дверь и ждала сына с ключами.

Masinen
pulkeria, какой красивый!
Значит должен подешеветь ТМ31.

pulkeria
selenа, нет, ну пусть он мешает, но вот этот противный звук меня сводит с ума. Ну пару раз пропиликал и хватит

Masinen
Сразу могу сказать, что чип бесполезная штука.
Вот на счет сенсорного экрана, не знаю. Можно ли будет в процессе менять скорость, не останавливая сам ТМ. Если нельзя, то это тоже плохо и не удобно.
Защелки на крышке понравились и сам корпус обтекаемый понравился.

selenа
pulkeria, Я практически не довожу никогда, что бы он верещал. Время я устанавливаю только на горячее приготовление, и редко довожу до окончания времени, попробовала, готово, отключила. Но если я поставила варить и ушла в комп он меня зовет

pulkeria
Masinen, вот и я про чип уже подумала, ладно бы была флешка, чтобы туда новые рецепты заливать модно было, а так....

selenа, у меня не получается около него стоять, последнее время только для супов и каш использую

Masinen
pulkeria, просто они книги переведут в чипы и все и будет это стоить, как сам ТМ))
Не, чипы на не нать

pulkeria
Masinen, Сейчас пошла на оффсайт и через переводчик поняла, что чипы надо регистрировать и потом через планшет или ноут или даже телефон будешь получать новые рецепты + расширенный блокнот. Только как это все синхронизировать

Склифаня
Да новый ТМ конечно красивый, но механика всегда была самой надёжной. Так что ещё не факт, что он лучше предъидущих. Обожаю своего дружочка.

Kluvik
Всем пользователям ТМ большой привет!
Хочу поделиться с вами рецептом Индийского куриного супа. Нашла в интернете, адаптировала под ТМ. Ели всем семейством с удовольствием, даже годовалая дочь.

Индийский куриный суп

400 гр Куриное филе
1 л Куриный бульон
2 шт. Репчатый лук
300 гр Брокколи
100 мл Сливки 10%
2 зубч. Чеснок
40 гр Подсолнечное масло
2 ст. л. Мука
1/4 ч. л. Молотый имбирь
3 ст. л. Кокосовая стружка (предварительно обжаренная)
1 ч. л. Карри
по вкусу Соль, перец, куркума

1. Отварить куриное филе. Мне проще отварить в кастрюле.
2. Порубить отваренное филе 4сек/ск 5. Выложить.
3. Измельчить лук и чеснок 6 сек/ск 5.
4. Добавить масло и пассировать 5 мин/Varoma/ск 1
5. Добавить имбирь, карри, муку. Готовить 1 мин/Varoma/ск 1
6. Влить бульон, добавить брокколи, разделенные на соцветия. Варить 12 мин /100 гр/реверс/ск 1
7. Добавить сливки. 3 мин/ 90 гр/ реверс/ ск 1
8. Добавить разрубленное куриное филе, соль, перец, куркуму, кокосовую стружку. 1 мин/90 гр/реверс/ск 1

Для тех, кто любит попикантнее, на последнем этапе можно добавить еще порубленного чеснока и 1 ч. л. лимонного сока

Masinen
Kluvik, Елена, спасибо за рецепт! Очень интересный!

Kluvik
Вчера готовила Гребешки с луком пореем из книги «Я готовлю по-своему». Пальчики оближешь!! В рецепт внесла свои корректировки. Для тех, у кого нет этой книги, напишу рецепт в оригинале. В скобках отмечу свои изменения.

Гребешки с луком пореем

3 луковицы шаллот (небольшие)
20 г сливочного масла
400 г лука порея, порезанного в 3 мм (у меня было всего 200г)
250 г сухого белого вина (заменила 200 мл воды)
20 г воды
1ч. л. соли или 1 ч. л. рыбной пасты (использовала только соль)
1 щепотка перца
12 гребешков диаметром 4 см
100 г сливок жирностью 30% (взяла 80 г 20%ной сметаны)
2 ч. л. кукурузного крахмала (исключила за неимением)

Измельчить лук шаллот 5сек/5ск. Лопаткой лопаткой соскрести на дно.
Добавить масло, обжарить 2мин/Varoma/ск1. В это же время положить лук порей в корзину Varoma.
Добавить вино, воду (у меня 220 г воды без вина), соль и перец в миксерную чашу, установить приставку Varoma и варить 14 мин/Varoma/ск1.
Положить гребешки на решетку Varoma и отставить в сторону
Вставить решетку Varoma в корзину Varoma и варить 7 мин/Varoma/ск1.
Отставить приставку Varoma в сторону. Добавить сливки и кукурузный крахмал в миксерную чашу. Варить 5мин/100гр/ск3 со вставленной мерной чашей. Затем взбить 30сек/ск8.
Выложить лук порей на блюдо, дальше выложить гребешки и полить все соусом.

Получается ну очень вкусно, но дороговато. 12 замороженных гребешков у меня вышло на 400 рублей (Ашан, г. Екатеринбург). Думаю, гребешки можно заменить на филе рыбы белых сортов.

Taririna
Приветствую всех обитателей форума! Девочки, принимайте в свои ряды новичка. Третий день пользуюсь ТМ31, не нарадуюсь... Прочла ваши рецепты, скопировала - и в папочку, спасибо вам!
Чтобы не показаться неблагодарной, даю вам рецепт классного пирога с рыбой. Он так и называется «Золотая рыбка».
Итак, сначала готовим майонез. Я просто разбиваю в чашу 2 яйца, добавляю 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. горчицы и 1 ст. л. лимонного сока (можно уксус).
Надеваю «бабочку», включаю ТМ на 4 скорость. МЧ вставить в отверстие, а на крышку чаши налить 200 мл растительного масла.
Как только масло все стекло в чашу - майонез готов.
Теперь разбиваете в чашу 3 яйца и всыпаете 4 столовые ложки муки с большой горкой.
Осталось опять перемешать все 20 сек., ск. 4 - вуаля, тесто готово!
С начинкой можете пофантазировать. Обязательно - головку лука нарезать четверть-кольцами. А вот рыбу можете взять любую: сырую морскую (без костей), слабосоленую (например, семгу), а можете просто взять банку натуральных консервов (например, горбуша в собств. соку).
Берете форму с высокими бортами, выливаете на дно половину теста, выкладываете равномерно лук, на него рыбу. А сверху выливаете оставшееся тесто.
Духовку желательно разогреть заранее градусов до 180. Выпекается примерно минут 30-40 (зависит от особенностей духового шкафа). Короче, как только увидите, что пирог поднялся большой шапкой, хорошо зарумянился - можете доставать.
Приятного аппетита!
P.S. Не забудьте себе кусочек отложить, а то не достанется)))))))

marianna55555
Девочки, а с этим чудом вы знакомы?
SUPERCOOK SC110
ТВОРИ. ГОТОВЬ. НАСЛАЖДАЙСЯ
Абсолютная новинка: SUPERCOOK SC110 - это намного больше, чем просто многофункциональная кухонная машина. Он выполняет 13 функций и экономит массу времени и предлагает особый комфорт за счёт модуля управления Yumi в сочетании с собственной коллекцией кулинарных рецептов.
Сейчас Вы сможете получить массу идей из сообщества любителей рецептов: выберите интересующие Вас рецепты или создайте с помощью Yumi App-приложения Ваши собственные. Сразу скачайте рецепты и следуйте пошаговым указаниям на мобильном цветном дисплее Yumi. Обмен рецептами в сообществе любителей рецептов во всём мире стал абсолютно простым и обычным делом, а приготовление новых блюд - приятным и вкусным удовольствием.
МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ YUMI ДЛЯ SC110
ОБНОВЛЯЕМЫЙ. МОБИЛЬНЫЙ. ЦВЕТНОЙ ДИСПЛЕЙ 4.3"
Модуль управления Yumi - это основная часть прибора SC110, которая объединяет в себе Yumi App-приложение с SC110. Модуль Yumi позволяет Вам управлять кухонной мащиной SC110 вручную с использованием нескольких кнопок управления, Вы сами можете настраивать температуру, скорость и время приготовления. Цветной дисплей с высоким расширение делает использование прибора простым и удобным даже для людей пожилого возраста.

Модуль Yumi проявит все свои самые лучшие качества, когда Вы будете готовить сохранённые в его памяти рецепты. Шаг за шагом модуль Yumi будет сопровождать Вас в процессе приготовления и предоставит Вам достаточно свободы для изменений, которые Вы сами сможете вносить, так как любой продукт имеет свои особенности и отличия в зависимости от времени года и регионального происхождения. Интерактивные сообщения на цветном дисплее в сочетании с акустическими сигналами проинформируют Вас об актуальном этапе приготовления и напомнят о необходимых действиях по приготовлению с Вашей стороны. Если Вы захотите приготовить любимое блюдо, находясь в гостях Ваших друзей, где также есть SUPERCOOK SC110, тогда Вам достаточно взять с собой только модуль Yumi, который подходит для каждого кухонного комбайна SC110.

pulkeria
marianna55555, интересная штука перекликающаяся со всеми подобными девайсами. Прямо гибрид макука и ТМ. Что понравилось: отдельно вынесены весы, ИМХО удобнее чем в чаше завешивать, а еще понравился блок управления. Вот только отзывов не нашла

selenа
pulkeria, Юль, а чем удобней, я даже на готовящем ТМ завешиваю, ставлю на крышку любую емкость и в ней взвешиваю, места он реально больше занимает.

pulkeria
selenа, Надь, а мне реально неудобно пользоваться термомиксововскими весами. Во-первых, шаг у них дурацкий 10 грамм, а во-вторых они у меня врут жутко... Я все равно пользуюсь другими весами

selenа
pulkeria, Юлечка, в 31 шаг 5 гр. и да врут они часто, то шнур ни так лежит, то крошка под ножку попала, в 21 весы намного надежнее, но 21 шаг в 10 гр. Если я пеку бисквиты где надо 15 гр. муки и 15 гр. какао, как во вчерашнем, я взвешиваю на электронных кухонных весах в которых шаг 1 гр.

pulkeria
selenа, Ну может и 5 грамм, я же говорю - не пользуюсь. Мне отдельные электронные приятнее. Я вот думаю, а вновом ТМ как с весами дела обстоят, по идее должны быть как электронные с шагом в 1 грамм

selenа
Юль, я согласна, что 1 грамм это максимум, многие рецепты требуют большой точности, особенно в выпечке. Я на новый медитирую, надеюсь, что они там усовершенствовали многое, а не только чип.

pulkeria
Надь, а прикинь мне муж на др был готов его подарить и я, балда, отказалась..... Жду мейчас тефальку сендвичницу со сменными панельками

selenа
Ой!!! Если б ты видела моё лицо, когда я дочитала до конца, я аж покраснела от «возмущения», какую то тефааальку,. Юлечка, тебе конечно видней, чего тебе не хватает для полного счастья, но термомиксов много не бывает С днем рождения наступающим или наступившем

pulkeria
Нет, я просто для себя решила, что новенький ТМ я себе куплю в новую квартиру. А о тефале все лето бредила и решила, что вполне себе хороший подарок)))) Спасибо за подздравление

pulkeria
Ну что, совсем забросили темку и перестали выкладывать рецепты. Я пожалуй поделюсь диетическими супчиками.

Супчик а-ля минестроне

Термомикс - я готовлю по-своему!

Лук - 1 шт.
Морковь- 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Масло оливковое - 1 ст. л.
Помидор - 1-2 штуки
Сельдерей - 1 небольшой стебель
Кабачок (без разницы простой или цукини) - 1/2
можно Баклажан - 1/2
Цветная капуста
Стручковая фасоль
Перец болгарский - 1 шт.

Лук, морковку, чеснок измельчить на скорости 9-10 примерно 20 сек., смотря как мелко хотите. Добавляем масло оливковое, порезанные помидор и сельдерей и на ск. 1 при температуре 100 пассируем 5 минут с закрытой крышкой. Добавляем порезанные кубиками баклажан, кабачок и перчик и еще на 7 минут на скорости 1 и температуре 100. Как только пропиликал, запускаем капусту и фасольку, можно и кукурузку туда, да все что еще есть, в том числе и белокачанную капустку, главное в меру, а то не суп, а овощное рагу получится. Заливаем кипятком, солим, приправляем и на скорости 1, при температуре 90, 20 минут варим с открытой крышкой. Подаем со свежей зеленью.
Суп оооочень легкий, потому надо продумать второе. В данном случае у меня куриная грудка жаренная на сухой сковороде гриль и салатик из капустки, морковки и редиса, заправленный лимонным соком.

pulkeria
Грибной суп-пюре


Термомикс - я готовлю по-своему!

Грибы (у меня шампиньоны) - 500 г
Картофель - 1 шт
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Чеснок - 1-2 зубчика
Сливки - 1 упаковка (200мл),
если надо подиетичнее, то вместо сливок добавляем 1 МС молока и для густоты я добавила 1 ст. л. овсяной муки, это на 1-1,5 литра супа

Лук, морковь, чеснок измельчаем на ск.10 секунд 20. Добавляем 1 ст. л. оливкового масла, или можно без масла или на бульоне или воде буквально пару столовых ложек, и пассируем 5 минут на скорости 1 при температуре 100 с закрытой крышкой. Добавляем грибы. И тут я открыла для себя хитрость. Дело в том, что чаще всего у меня грибы мороженные и очень сложно сразу рассчитать необходимое количество воды. Я готовлю максимум на троих, т. е. объем готового супа 1-1,5 литра не больше. Поэтому перед тем как влить кипяток, я заморозку оставляю в чаше на 5 минут при температуре 100, скорости 1. Как раз жидкость выделится и я могу точно посмотреть сколько воды нужно добавить еще. Скорость 2, температура 90, 20 минут. За 2 минуты до окончания добавляю или сливки или молоко+овсяная мука. После окончания программы, взбиваю на скорости 5 около 1 минуты.

selenа
Юлия, какой супчик красивый (а- ля минестроне), а я тоже сейчас на крем супчиках из тыквы (друзья с дачи завалили тыквой), вкусно

pulkeria
Овощной суп-пюре


Термомикс - я готовлю по-своему!


Термомикс - я готовлю по-своему!

Лук
Морковь
А далее на что хватит фантазии и наличности в закромах. Часто использую овощные заморозки, очень хороши они в таких супчиках. зеленый цвет дает брокколи, можно вообще из одного замороженного горошка сделать и тоже будет вкусненько.

Готовится все аналогично. Сначала измельчение лука и моркови на ск.5 10-20 сек, затем пассировка на ск.1, 100 градусах в течение 5 минут. Добавляем овощи и заливаем кипятком. На скорости 1 готовим 20 минут при температуре 90 градусов. И по окончании взбивание на 5 скорости.

Taririna
А я супчики пюрирую на 10 скорости, нежные получаются - мммммммм....... А потом туда зеленюшки и сухариков - супер!!!

Masinen
pulkeria,
Ну что, совсем забросили темку
Юля, чтоб тема не затихла, ее надо новые рецептики и тогда народ потянется)))

Спасибо за свежее дыхание в теме!

pulkeria
Ну и закончу сегодня, пожалуй картофельным супом-пюре


Термомикс - я готовлю по-своему!

2-3 больших картофелины
1 лук
2-3 зубчика чеснока
1 морковка
сливки 20% 200 мл
1 ст. л. оливкового масла

Ну и по тому же алгоритму: измельчаем лук, морковь и чеснок на ск.5 10-20 сек. Пассируем с оливковым маслом 5 минут на скорости 1 при температуре 100 с закрытой крышкой. Добавляем порезанный картофель и кипяток. 20-25 минут на скорости 1 при температуре 90 градусов. За 2 минуты до окончания добавляем сливки и специи. Как пропиликал, взбиваем на скорости 5 секунд 20. Вкуснее всего этот супчик подавать со свежемолотым перчиком и греночками!!!

pulkeria
Masinen, ну вот потому и решила прийти и влить струю свежего воздуха в такую необычную темку. Эх, выкроить бы время и рецепты бы отсортировать.... Но теперь изо всех сил буду стараться пополнять рецептиками. Надо уже и за выпечку браться, а то моя детвора по булкам соскучилась

Taririna
чтоб тема не затихла, ее надо новые рецептики и тогда народ потянется)))
Девочки, не знаю, был ли этот рецептик на этом форуме, но если что - будет «хорошо забытым старым».
Итак.. ФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ-МУСС (можно для веганов-сыроедов)

Вам понадобится :
САХАР - 60 г
ЗАМОРОЖЕННЫЕ ФРУКТЫ/ ЯГОДЫ - 300 г (пакет)
БЕЛОК ЯЙЦА/ БАНАН - 1 шт.

1. Измельчить сахар 10 сек/Ск.10
2. Добавить замороженные ягоды 10 сек/Ск.8
3. Добавить белок (для веганов, сыроедов - банан) и взбить 45 сек/Ск.5

Для мусса:
4. Установить Бабочку и взбить 1 мин/Ск.4

ВАРИАНТЫ: мусс можно заморозить - отличный вариант воздушного мороженого. Можно заморозить порезанные яблоки, груши - и использовать их, получается очень вкусно и недорого.

Наш любимейший десерт. Готовится, когда гости уже пришли. Всего за 2,5 минуты!!!

БЫСТРО. ПРОСТО. НЕОБЫЧАЙНО ВКУСНО и нежно. Нравится всем, не только детям. Особенно в жару))) Низкокалорийно.

Получается большой объем на 4 хорошие порции по 150-200 г.
НЕ СОВЕТУЮ делать из МАЛИНЫ и ЕЖЕВИКИ, т. к. они обладают семенами-крупинками, которые не удобно жевать)))

Термомикс - я готовлю по-своему!


Термомикс - я готовлю по-своему!


Термомикс - я готовлю по-своему!


Термомикс - я готовлю по-своему!

pulkeria
Термомикс - я готовлю по-своему!

С утра сегодня засолила из воскресного улова форелевую икорку. В чашу Термомикса наливаем 1 литр воды, засыпаем 1.5 столовых ложки каменной соли с хорошей горкой и 1 чайную ложку сахара-песка. Ставим температуру 100 градусов, скорость 1, время 20 минут, чтобы полностью растворились соль и сахар.
После сигнала ждем остывания до температуры 50-60 градусов. Наверное можно было попробовать все сделать в самой чаше, поместив туда икорку и прокрутить на реверсе при скорости «Ложечка» 10 минут. Но я испукалась, что икорка размолится и превраться в кашу. Поэтому полученный остуженный рассол вылила в кастрюлю и поместила свою икру туда. Далее венчиком стала взбивать (можно воспользоваться и миксером с насадкой крюк на самой маленькой скорости). Как только отделились ястыки (пленочки), я попробовала икру и процедила ее через ситичечко.
Получилось очень вкусно, сейчас еще муж проснется и будет пробу снимать

selenа
Юлия, можно попробовать в паровую корзину положить, воды налить. чтобы покрывала, скорость побольше - 4-5-6-, икра не на ножах, а во вращающейся воде



Интересное в разделе «Термомиксы»

Постные блюда

Новое