Обвешивание и брак в супермаркетах (страница 2)

albina1966
начиталась темки и сегодня в супермаркете упаковку расковыряла, все обнюхала, правда у мужа глаза были - ты шо?? я ему- спокойно, меня девочки научили, я ковыряю то что буду брать Потом пришла домой и все на весах перевесила, надо же, все до граммулечки сошлось, прям удивительно и даж приятно стало, честный магаз под боком.
Сусля! Подфартило! Поздравляю! И еще рядом!
Но все равно нужно держать «нос по ветру». Я сталкивалась с тем, что изначально магазин радует (типа «заманухи»), а потом резко «испошляется».
ТТТ, чтобы в Вашем случае этого не случилось. ТТТ ще раз.

Рик
Это тебе намек свыше - не покупай копчености!! Это вредно!)))
Зато вкуууснооооо

Сусля
Сусля! Подфартило! Поздравляю! И еще рядом!

ахааа, я люблю туда ходить, большой и красивый, называется «ГРОШ».

а дома перевешивать всегда буду, почитала тут про безобразия.

nazik
Спасибо всем за науку.

Omela
У нас магазин один есть в городе, так там обвешивают уже в течение последних 15 лет. Причем из маленькой, вонючей (в прямом смысле слова) забегаловки, он превратился в двухэтажный отдельно стоящий «солидный» центр. И что Вы думаете. Там до сих пор нет электронных весов.. мудрят с гирьками. И из зала переодически пропадают «контрольные весы». Продавцы там меняются со скоростью звука. Я туда не хожу принципиально. А вот мама моя часто. ПОследний раз ее обвесили на двух товарах на 300 грамм. Намана, да? Причем, обнаружила она это уже дома, вернулась. Деньги вернули также быстро, как и обвесили.

Песня
Деньги вернули также быстро, как и обвесили.
Ну и за то спасибо...

Omela
Ну да, и это при том, что чек не дают. Знает собака, чье мясо съела. (с)

Рик
а дома перевешивать всегда буду, почитала тут про безобразия.
Тата, потом обратно понесешь, если что?

qdesница
А я одну даму, продавца, однажды заставила изрезать четые батона кольасы сырокопченой, дорогущей...
 и так... пришла в магаз, сетевой, приглядела батончик колбаски, попросила ее порезать весь батон, потому, что удобно, а то дети режут что батона хватает не на неделю, а на три бутера, и она мне порезала, на электрорезке в 0,5 см толщиной, я говорю о том что, это оооочень толсто и порежте другой, она у меня плакала, но я все равно добилась своего, колбаску порезали как надо.

Сусля
Тата, потом обратно понесешь, если что?

ну.. смотря как маханут, если по наглому, то и отнесу.. я суслик боевой, если надо.. для дела

она у меня плакала, но я все равно добилась своего, колбаску порезали как надо.

ужассс.. Олесь, ну ты прям страшная дженчина

qdesница
Понимаешь, Таточка, я как и ты боевая, если магазин предоставляет услугу нарезка продуктов, почему бы и не воспользоваться, я и сама могу покрамсать колбасу тяп-ляп, вот продавец и училась резать...

Ctrekoza
Понимаешь, Таточка, я как и ты боевая, если магазин предоставляет услугу нарезка продуктов, почему бы и не воспользоваться, я и сама могу покрамсать колбасу тяп-ляп, вот продавец и училась резать...
а вы ей сразу сказали какой вам надо толщины? или прям специально ждали, что бы она до конца батон дорезала и говорили что это толсто и ' режь еще'? какая то странная история

Оля_
а вы ей сразу сказали какой вам надо толщины? или прям специально ждали, что бы она до конца батон дорезала и говорили что это толсто и ' режь еще'? какая то странная история
А как еще можно резать сырокопченную колбасу, точно не шмотком. Мне кажется тут и вопросов не должно возникать, вот если бы клиент хотел потолще сделать, то другой вопрос.

qdesница
Стрекоза, конечн сказала, что нужно тоненько нарезать, колбас-то сырокопченая и дорогая, у меня совсем небыло желания и намерения резать четыре батона колбасы, но после того как мне швырнули лоток с огромно-толстыми колечками колбасы, вот мол получите, тут конечно я не выдержала, ненавижу хамство, тем-более мы постоянные клиенты и продукты каждый день берем у них, колбасу брали и резали нам тоненько-тоненько, аж светилась, а тут молодая, да ранняя, хамоватого вида и поведения, пришлось лечить

Rina
А я принципиально не беру магазинную нарезку, даже если режут при мне. С с/к колбасы шкурку в наших магазинах не снимают, мне потом ее с каждого колечка обдирать? Увольте... я мужа с трудом отучила резать нечищенную колбасу (хотя он сам же ее потом чистит). И еще вопрос, что на этих слайсерах перед этой колбасой резали, как эту машинку чистят? Уж лучше раз потратиться, купить домой нужную агрегатину, чистить колбасу своими руками и нарезать тоже... хотя бы будет понятно, что никакой тухляк ПЕРЕД колбасой не нарезали.

И с сыра я тоже всегда срезаю внешнюю сторону, еще с тех пор, как сыр покрывали парафином, а в магазине нарезают все вместе.

Rina
а вы ей сразу сказали какой вам надо толщины? или прям специально ждали, что бы она до конца батон дорезала и говорили что это толсто и ' режь еще'? какая то странная история

Да ничего тут странного нет. Слайсеры обычно стоят под стенкой, продавец, нарезая продукт, становится спиной к покупателю. А еще расстояние может быть несколько метров, тогда просто не видно, как толсто или тонко нарезается продукт, иногда продавец вообще уходит в другой конец длинного прилавка... В мясном магазине, где я отовариваюсь, слайсер стоит буквально за спиной продавца, продавец сперва спрашивает, какой толщины нужна нарезка, делает пробный рез и показывает покупателю.

И обратите внимание, даже на электронных весах часто уже стоит масса в 10 грамм, т. е. это уже заведомый обвес. Экраны весов выставляются так, чтобы покупатель мог видеть итоговую стоимость товара, но не точную массу - мне приходится хорошо так приседать, чтобы экран рассмотреть. Ну с 10 граммами я могу смириться, если не беру какого-то товара меньше 300 грамм. Но иногда бывают совершенно улетные варианты. Покупала как-то 200 грамм дорогого сыра, на весах «пустого» веса 18 грамм! Извините, за какие такие красивые глаза я должна переплачивать почти 10%? Попросила обнулить весы, так я такое услышала, что ушки мои в трубочку свернулись! Но следом за мной от продавца отошла вся очередь (дело было на рынке, тогда только-только ввели требование взвешивать товар на электронных весах).

Ctrekoza
продавец сперва спрашивает, какой толщины нужна нарезка, делает пробный рез и показывает покупателю.
обычно так и бывает, а не режут 4 батона до достижения желаемого результата, явно преувеличили в истории количество колбасы))) всё, удаляюсь))))

qdesница
явно преувеличили в истории количество колбасы)))
я ничего не приувеличила, действительно порезали ЧЕТЫРЕ батона колбасы, и ревела и злилась продавец, от того, что не знала куда она денет эти безобразно нарезанные батоны, зато она научилась резать!
 Рина, я после этого случая и купила этот чудо-агрегат, теперь никакой нервотрепки!!!

Rina
обычно так и бывает, а не режут 4 батона до достижения желаемого результата, явно преувеличили в истории количество колбасы))) всё, удаляюсь))))
выбора у продавца не было. Клиентка-то въедливая попалась. И вариантов было три:

1. извиниться сразу после первого батона, объяснить, что еще не освоилась с техникой, многие покупатели вошли бы в положение и не стали устраивать разборок - тут барышне мозгов не хватило.

2. отказаться нарезать колбасу и обслужить покупателя - получаем запись в жалобной книге и обращение к руководству магазина.

3. нарезАть колбасу до получения требуемого результата, что и имеем. И пожаловаться не получится - еще выговор (штраф) схлопочет. Придется девушке эту колбасу выкупать.

Рина, я после этого случая и купила этот чудо-агрегат, теперь никакой нервотрепки!!!

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих (с) Ильф и Петров

Trendy
А ещё Магнит, где сплошная просрочка, и овощи-фрукты либо недозрелые, либо гнилые... Вот интересно, в других городах в «Магнитах» также....
По крайней мере у нас, в Ульяновске, так же. И ценников на некоторые товары нет вообще.

Танюша
У нас в магазинах с/к колбасу обязательно чистят перед нарезкой и делают это в перчатках одноразовых.

gala10
У нас в магазинах с/к колбасу обязательно чистят перед нарезкой и делают это в перчатках одноразовых.
Это уже как в сказке...

Rina
Может быть и у нас уже чистят, но я уже много лет не покупаю нарезку. Нарезать могу всегда сама, даже если простым ножичком.

gala10
Девочки, а вот еще такая ситуация... Мне нужно 150 гр колбасы, на прилавке остаток последнего батона 300 гр, продавец отказывается отрезать, сколько мне нужно. Либо бери всё, либо иди, куда хочешь. Что в этом случае делать: повернуться и уйти или обращаться к администрации?

qdesница
Девочки, а вот еще такая ситуация... Мне нужно 150 гр колбасы, на прилавке остаток последнего батона 300 гр, продавец отказывается отрезать, сколько мне нужно. Либо бери всё, либо иди, куда хочешь. Что в этом случае делать: повернуться и уйти или обращаться к администрации?
в принципе, они должны взвешивать хоть 10 гр, а в жизни все через одно место, у меня тетка работала в знаменитом гастрономе № 40, что на ул. Лубянка, так она до сих пор может колбасу или сыр отрезать с точностью до грамма, ооочень ее точность была востребована на всяческих семейных торжествах, когда о резках и мечт не было...

gala10
в принципе, они должны взвешивать хоть 10 гр, а в жизни все через одно место
Должны-то должны, да ведь не взвешивают...

Rina
Про 10 грамм вспомнился анекдот «если бы я издевался, я бы попросил нарезать», полезла искать, а нашла вот какой...

В магазине.
- Взвесьте, пожалуйста, эту курицу.
Продавщица кладет курицу на весы:
- На 87 рублей 50 копеек будет.
- СКОЛЬКО? Почем же у вас килограмм?
Продавщица кричит в подсобку:
- Люба! Почем у нас куры?

gala10
Про 10 грамм вспомнился анекдот «если бы я издевался, я бы попросил нарезать», полезла искать, а нашла вот какой...

В магазине.
- Взвесьте, пожалуйста, эту курицу.
Продавщица кладет курицу на весы:
- На 87 рублей 50 копеек будет.
- СКОЛЬКО? Почем же у вас килограмм?
Продавщица кричит в подсобку:
- Люба! Почем у нас куры?

Crow
Обвешивание и брак в супермаркетах - 1175710 play thumbnailUrl Обвешивание и брак в супермаркетах
Обвешивание и брак в супермаркетах - 1377508465
True
2013-08-26T13:14:25+04:00
embedUrl

sazalexter
У нас в магазинах с/к колбасу обязательно чистят перед нарезкой и делают это в перчатках одноразовых.
У нас еще к ним добавлена ультрафиолетовая бактерицидная лампа и вакуумизатор

gala10
Обвешивание и брак в супермаркетах - 1175722 play thumbnailUrl Обвешивание и брак в супермаркетах
Обвешивание и брак в супермаркетах - 1377509261
True
2013-08-26T13:27:41+04:00
embedUrl

И всё это про нас...

Ukka
действительно порезали ЧЕТЫРЕ батона колбасы, и ревела и злилась продавец, от того, что не знала куда она денет эти безобразно нарезанные батоны, зато она научилась резать!
Вообще-то надо было уточнить толщину нарезки, какая Вам необходима... Это не в Ваш адрес, но бывают такие покупатели, что сейчас говорит одно, через минуту-другое, и то не так и это не эдак... А если Вам не так нарезали, так никто же не заставляет забирать продукт, если не так, как Вы хотели. А вот издеваться над девчонкой никогда бы не стала... Ладно бы один раз, но четыре!!! В конце концов, я и сама ножом нарезаю тонюсенько.
Мне, если не нравится магазин, ходить в него не буду. Хожу, присматриваюсь, делаю выводы, где что можно брать... Благо, этих магазинов и суперов у нас, как на собаке блох... Предпочитаю все, кроме овощей и мяса, брать в суперах. В мелких магазинах возле дома могу взять или овощи или молочку. Вот где и обвесы и грубость и антисанитария!!!
Суперы, правда, тоже друг другу рознь. В нашем мелком городишке есть суперы общеукраинских сетей и местные сети супермаркетов. Предпочитаю общеукраинские - там хоть как-то следят за чистотой и за просрочкой тоже. Так как видела «Ф... т» изнутри, то могу сказать, что мясной отдел, там где делают розруб мяса и фасовку, регулярно моется дезинфицирующим раствором в конце смены. Мясо действительно охлажденка, заказывают столько, чтобы продать за день. В «Ам... ре» у нас как бы окошко в мясной отдел, видно, что делают мясники. Вроде тоже следят за чистотой. И слайсер, кстати, протирают уксусным раствором.
А вот в местных суперах антисанитария, как на рынке... И на кондиционировании экономят...
После работы в местном супермаркете никогда не куплю мясо охлажденку в таком и подобном магазине. Что же они делают - привозят мясо или курей охлажденку, не продалось в течение дня - в морозилку, утром опять на разморозку. Переупаковывается, дата стоит свежая, а вот сколько лет той курице, не знает никто...
Наивно полагала, что в общеукраинской сети «М... на весна» свинина охлажденка, пока не увидела на «свежайшем охлажденном фарше» кристаллы льда...
Мясо беру только на центральном рынке рано утром, когда только еще идет рубка мяса. И сало там же. Хотя и там тоже остатки засовывают в морозилку. Но это видно - когда мясо размороженное, то много сока... Курей (спинки) беру или в магазинчике «Птица» от птицефабрики, или в «Ф... те»... Недавно выяснилось, что при моем предприятии есть фермерское хоз-во, можно взять под зарплату мясо, курей, творог, сеп. сливки. Творог и сливки понравились, мясо на вид тоже ниче, курицу на днях закажу...
Колбасу стараемся не покупать... Лучше кусочек сальца или филешка куринная или там самим из мясо запечь...

Ukka
в принципе, они должны взвешивать хоть 10 гр
Должны то может и должны, но у меня на кондитерском отделе стояли весы с мин. 40 гр... Вот что делать? А других нет...
Это уже как в сказке...
Ничего не сказка! Я, например, работать без перчаток не могла, когда руки постоянно соприкасаются с жирными продуктами, фу, мне было противно. И многие коллеги так же плохо это переносили.
У нас еще к ним добавлена ультрафиолетовая бактерицидная лампа и вакуумизатор
Ага, видела, таку лампу, включали... А шо такое вакуумизатор, не знаю...

Рик
Может, колбасу в вакуум упаковывать? У нас колбасу в вакуум упакуют, а потом вместе с этой упаковкой и взвешивают. А когда просишь упаковку снять, еще и недовольны. Правда, не все. Некоторые продавцы спокойно упаковку снимают и взвешивают.

qdesница
Вообще-то надо было уточнить толщину нарезки, какая Вам необходима... А вот издеваться над девчонкой никогда бы не стала... Ладно бы один раз, но четыре!!! В конце концов, я и сама ножом нарезаю тонюсенько.

Олечка, ко на ТЫ!!!
 Так сырокопченая колбаса и неподрозумевает толстой нарезки, прости но не в полсантиметра толщиной, раньше девченки в техникумах по три года учились, чтобы освоить профессию, ну не получается у тебя позови на помощь, а не хами, я не хочу выслушивать хамство от 20 летней девченки- маме своей хами, если позволяет... А потом я выше писала, что нарезку брала исключительно из-за детей, потому как они резали колбасу, что хватало на три бутера...

Ukka
Олесь, ну чё ты обижаешься!
В том то и дело, что сейчас набирают не только людей после училища или техникума, а и так, с улицы.
Мне бы просто нервов бы не хватило... Жалко нервы тратить, я бы просто или купила в другом магазине или сама порезала бы... Мне хоть и подарили слайсер, но я ножом режу так же тонюсенько.

qdesница
Олечка, вообче не обижаюсь, просто дети не умеют или не хотят резать тоненько, а поскольку сырокопченка не частый гость на нашем столе, вот и получилось так...

*Анюта*
Кроме того, этот обман был инициирован руководителем... И выгоден был только ему... Ну как бы продавец забрала бы разницу в стоимости товаров, если в супермаркетах все идет через кассу??? Да никак!


Оль ещё как могут...
Во-первых, сама работала продавцом, а во-вторых - у моих родителей свой магазин...
Рассказываю как, если ты не знаешь... Как бы товар не проходил (через кассу или нет) потом в любом магазине происходит так называемая «инвентаризация».. т. е. по накладным по факту и тебя пришло N-ое кг товара, а через кассу прошло другое кол-во... тут арифметика простая... Всё что наторговали в большую сторону относительно «прихода» идет тебе в карман, всё что меньше (т. е. в магазине была кража) - возмещаешь уже сам..... НО... как правило, хочу Вам сказать, что недостачи частенько сами продавцы и делают... т. е. грубо говоря, натаскал ты товара на 5000 рЭ домой - эту недостачу раскинут на всю смену, в. т. ч. и на того продавца который носил продукты домой, но эта сумма будет явно меньше той, на которую ты набрал...

И вот ещё пример.. пробивая на кассе сумму к примеру, в 186 рублей 57 копеек вы оплатите 186 рЭ 60 коп... 3 копейки сдачи вам никто не даст... А сколько таких чеков за день проходит? после того как снимаете кассу у вас в кассе будет денег больше, чем вы «напробивали» - соответственно эти деньги идут уже Вам.. там только решаете как именно распределяются деньги: либо каждый сам себе забирает излишки, либо по итогам смены (недели) - это у кого какой график - эту сумму делят на всех....

fronya40
А вот издеваться над девчонкой никогда бы не стала... Ладно бы один раз, но четыре!!!


полностью согласна... меня часто бесят в магазине продавцы, но как подумаю, что на ее месте могла бы сидеть моя ребенка, хоть она и не продавец:-) :-) :-) сразу успокаиваюсь... понятно дело, что их надо учить, но у них зарплаты не хватит на 4 палки колбасы......

fronya40
а насчет копеек, я вам скажу-у них же такие недостачи....
моя дочка, когда училась, пошла работать в торговый центр продавцом, магазин-Мекс, дорогая одежда, и там умудрялись все время воровать... при зарплате насчитанной 3000 грн иногда получали по 500 грн....
нет, я не за то, что бы нас обсчитывали, а за объективность...

так что представляю, какие недостачи в супермаркетах....

*Анюта*
так что представляю, какие недостачи в супермаркетах....

так это всё логично, Танюш, ты представляешь, СКОЛЬКО. к примеру с супер- гипер- маркетах приходит гнилых фруктов и овощей - и всё это вешают на продавцов...

fronya40
представляю.....
меня вот обижает когда на рынке обвешивают, тут это уже хамство.... или обманывают...
вот как я недавно купила клубнику-как счс в коробочках, по кг, женщина так убеждала как она утром рвала, что как за ней ухадивала... принесла домой-а она внизу вся гнилая... вот тут не нахожу оправданий...

Rina
... понятно дело, что их надо учить, но у них зарплаты не хватит на 4 палки колбасы......

относительно конкретной вышеизложенной истории (а я подозреваю, что изложена ситуация вполне адекватно) - нужно учить, хотя бы и такими методами. Если человек необучабельный, то и работать в торговле не нужно. Девочке-продавщице ума не хватило извиниться и как-то разрулить ситуацию. Можно было и объяснить, что новенькая и не знает, как настроить технику, и проконсультироваться с коллегами, не одна же она в магазине: все это можно было сделать после первого, ну второго батона... У меня тоже были истории, когда приходилось ставить продавцов «на место», просто потому что мне нужен был конкретный товар, а идти в другой магазин возможности не было.

Ukka
Оль ещё как могут...
Во-первых, сама работала продавцом, а во-вторых - у моих родителей свой магазин...
Рассказываю как, если ты не знаешь... Как бы товар не проходил (через кассу или нет) потом в любом магазине происходит так называемая «инвентаризация».. т. е. по накладным по факту и тебя пришло N-ое кг товара, а через кассу прошло другое кол-во... тут арифметика простая... Всё что наторговали в большую сторону относительно «прихода» идет тебе в карман, всё что меньше (т. е. в магазине была кража) - возмещаешь уже сам..... НО... как правило, хочу Вам сказать, что недостачи частенько сами продавцы и делают... т. е. грубо говоря, натаскал ты товара на 5000 рЭ домой - эту недостачу раскинут на всю смену, в. т. ч. и на того продавца который носил продукты домой, но эта сумма будет явно меньше той, на которую ты набрал...
Ань, в обычном магазине или супере - да, можно. Но у нас много супермаркетов общеукраинских - так у них открытая эл. база - в любой момент может подключиться головной офис, сверить приход, кассу. Тут уже через кассу излишки не проведешь... На локальные пересчеты приезжал локальный (донецкий) менеджер, иногда - из головного офиса. При пересчетах ни разу! не было излишков, а только недостачи... Иногда очень большие. Тут и порча товара и воровство (покупателей) в магазине и ежедневные закупки управляющей (не через кассу, а там, где камер нет)... А продавец ничего не вынесет - охрана делает тщательный досмотр...

fronya40
я тоже ставлю на место, если есть за что, но в последнее время я вижу не прожженых таких хапуг с рынка, а обычных девченок, после первой палки я думаю у нее уже тряслись руки, а уж после третьей.... а идти в другое место работать-это вы зря, люди идут работать-куда берут-не с голода же им помирать.
мне когда я сдавала первый в жизни свой отчет в налоговую тоже вот так сказали-не твое это, шла бы ты другой дорогой, а куда я пойду, думала я... и вот прошло 20 лет, и как раз мое место, но я ни одному своему бухгалтеру не сказала-иди как ты, хоть и ошибались они постоянно...

Helga-Light
Я хочу рассказать про продукцию из «будущего». Год назад, возвращаясь в 10 часу вечера домой, зашли в магазин купить ребятенку йогурт на ночь-утро. Когда пришли домой - обнаружили, что он произведен «завтра»))) недолго думая нафоткала это произведение и отправила обращение с фотками в роспотребнадзор по эл. почте. Со мной через пару дней связались по телефону, уточнили детали и по итогам проверки прислали ответ. Оказалось, что йогурты после фасовки должны еще вызревать на складе-холодильнике и на прилавки попадать не ранее указанной даты производства!

qdesница

Рик
Сегодня были в гипермагните. Стоит селедка в баночках, все нетто 400 г. Взяла. Прохожу мимо весов, дай, думаю, взвешу... 382 г!!!

*Анюта*
Сегодня были в гипермагните. Стоит селедка в баночках, все нетто 400 г. Взяла. Прохожу мимо весов, дай, думаю, взвешу... 382 г!!!

Жень, а чё смеешься - правильно делаешь!!! Я при покупке даже весового расфасованного товара всегда прошу продавцов положить товар на весы..... - если чё, потом буду искать, где меньше «недоложили»...

Про крупы и сахар.. Знаю, что сами водители (фуры) на которой доставляют товар могут взять к примеру упаковку сахара, иголочкой проколото и ссыпать понемногу..... у них времени порой очень много бывает - ока отгрузки ждут - вот они и развлекаются так...

Кстати, так же в магазинах прокалывают пакеты с молоком (иголочкой) - продавцы половину себе «сцедят» (для кофе к примеру), а остальное на возврат идет...

Василика
Я хочу рассказать про продукцию из «будущего».
Оказалось, что йогурты после фасовки должны еще вызревать на складе-холодильнике и на прилавки попадать не ранее указанной даты производства!

 Не думаю, что это правда. Чего ему вызревать - это же не сыр. Ну ладно, йогурты, может существует такая технология. Но творогу явно не нужно вызревать.

 Скорее всего, производители подстраховываются такими уловками - пока товар доедет до места, пока его разгрузят-оформят, пока на прилавки разложат (причем в самый дальний угол), тут и дата производства будт подходящая.

Поэтому стараюсь брать молочку с первыми или вторым днем от даты производства, а то что дальше боюсь.

Меланюшка
Я тоже встречала молоко, кефир, сметану завтрашнего дня! Уже убедилась, что на молзаводах маркируют при выпуске всё завтрашней датой, типа пока доедет, разложат... И с датой больше двух дней уже никогда не беру товар, всегда прибавляю к дате, указанной на упаковке, как минимум сутки-двое, тогда получается реальный срок той же молочки.

Рик
Девочки! Наверно, не в тему, но все равно спрошу. Молоко покупаю постоянно одно и то же, кипячу сразу или на следующий день. И вот последние два раза через день-два на дне кастрюльки как сгусток такой образовывается, похоже на неразведенный порошок, типа осадок такой. И немало. Ложки 2-3 столовые будет. Что это может быть?

Леська
Вчера вечером зашла купить кефир и корм кошачий (подкармливаем живущих в подвале котеек), народу почти нет в 10 часов в магазине, никто не торопит. Так в чеке пробили 1 кефир, 3 пакета Феликса (а брала 4 шт!) и Чай Greenfield - это вместо четвертого пакета. Почему чай, а не кофЭ со сливками? Подошла к кассиру и молча протягиваю свои покупки и чек - она ни слова не говоря из кассы выдала мне разницу в 50 рублей. Даже не вводя сумму возврата по кассе

Rina
... пока на прилавки разложат (причем в самый дальний угол),...
ага... на меня муж косился, когда я на полках залазила в самый «хвост» расставленного товара и рассматривала дату производства на каждом сырке. Пока я несколько раз не показала, что разница в дате производства тех же сырков может разниться от просроченных до завтрашнего дня. Теперь он терпеливо ждет, пока я перекопаю все сырки, чтобы выбрать посвежее. То же относится к молоку, сметане и маслу.

gala10
Вчера вечером зашла купить кефир и корм кошачий (подкармливаем живущих в подвале котеек), народу почти нет в 10 часов в магазине, никто не торопит. Так в чеке пробили 1 кефир, 3 пакета Феликса (а брала 4 шт!) и Чай Greenfield - это вместо четвертого пакета. Почему чай, а не кофЭ со сливками? Подошла к кассиру и молча протягиваю свои покупки и чек - она ни слова не говоря из кассы выдала мне разницу в 50 рублей. Даже не вводя сумму возврата по кассе
Еще кому-нибудь впишет, кто не проявит такую бдительность!

Rina
А меня «радует», когда в супермаркетах штучный одинаковый товар, которого берешь не три-пять единиц, а десяток-другой, пробивают на кассе - КАЖДУЮ единицу отдельно! Причем, вразнобой с другими товарами. Попробуй посчитай в чеке...

Blackout
Я тоже сравниваю сроки годности товара по всей полке, моя половина сначала тоже на меня косилась. И периодически говорил, чего выбираешь, все одинаковое После неоднократно продемонстрированного товара с разными сроками успокоился и стал спокойно ждать пока я выбираю. Да копаюсь на полке, но не вижу в этом ничего предосудительного, товар не порчу, не раскидываю. Если просрочку найду спокойно покажу продавцу, а дальше зависит от реакции. Все имеют право на ошибку, но если после показа просрочки ничего не предпринимается, то я не успокоюсь
Было, что в магазине вся фасовка маркировалась завтрашним числом. Тыкнула, сказала что это обман покупателя. Дело было вечером, мне сказали, что это ошибка операторов, но они уже ушли домой, завтра все поправим. Я вредина, я завтра тоже зашла. Та же картина. Жалоба на сайте исправила моментально машину времени.
Нашла йогурт просроченный, опять же вечер (после работы по магазинам хожу). Единственный продавец в зоне видимости в колбасе. Подхожу, показываю. На что мне было сказано, что это не мое дело, я и так одна на мясо-рыбу-колбасу. Вот придут утром и пусть перебирают или идите к старшему кассиру. Короче я оказалась виноватой, что мне просрочка попалась вместо того чтоб сказать «извините, я уберу, а утром девочки посмотрят....» Вот на такое хамство, беру жалобную книгу (обязательно оставляю контактные данные, без них жалоба не действительна). На безразличие и хамство другого ответа быть не должно. Я ж пыталась по-хорошему и меня как покупателя не волнует низкая з/п, текучесть кадров. В одном из моих трудовых договоров была фраза «работник считает достаточным оклад в сумме..... за выполняемый объем работы»
Но повторяю, сначала я пытаюсь решить все мирным путем, а вот если не получается, то надо учить. 8)

Sana
А я беру колбасу и молочку в маленьком магазинчике в соседнем доме.
Раньше затаривались всем в супермаркете, до тех пор пока я, случайно, забыв купить хлеба, зашла в этот магазинчик и наткнулась на интересный процесс: поставщик колбасы привез товар. Но перед приемкой товара продавец вернула поставщику всю просрочку - несколько батонов колбасы, и не только дешевой. И поставщик совершенно спокойно все это забрал, то есть это совершенно нормальный, обыденный процесс, просто в супермаркетах никто не хочет этим заморачиваться. Я разговорилась с продавцами и мне поведали, что возвращают они не только колбасу, но и рыбу, молочку и даже выпечку. Теперь хожу сюда, за 1,5 года ни разу на несвежее не наткнулась.

*Анюта*
: И поставщик совершенно спокойно все это забрал, то есть это совершенно нормальный, обыденный процесс, просто в супермаркетах никто не хочет этим заморачиваться.

В этом моменте вы не правы.. объясню почему...
Во-первых, маленькие магазины берут товара понемногу и соответственно если у них ещё и «просрочку» забирать не будут, то маленьким магазинам/павильонам просто невыгодно будет работать из-за постоянных «списаний»...
Во-вторых, вы представляете КАКОЙ объем возврата может быть для супермаркетов? И ни одному поставщику не будет выгодно работать с магазинами (большими) типа супер и гипер маркетов, если они ещё и товар возвращать будут... Ведь подумайте сами.... Большие магазины ПОЧЕМУ порой имеют цены ниже? Да потому что они берут товар «оптом». т. е. большими партиями, а если часть будет возвращаться, то какой же это опт? Тут по логике тогда и просто маленький магазин может взять к примеру вместо 100 глазированных сырков, которые он реально продаст, к примеру 10 000 - соответственно со скидкой, а потом 9 900 сырков - вернуть обратно - это бред...... Именно поэтому в крупных магазинах «возвраты» ну очень редко предусмотрены -за исключением, скажем, полностью пришедшей просроченной или испорченной партии продукта - и опять же поставщик (точнее изготовитель) в первую очередь будет выяснять по чьей вине товар испортился.... ну и т. д.

Sana
С этим, может, я и ошибаюсь, я не знаю технологий работы магазинов - ни маленьких, ни больших.
 Просто меня, как конечного потребителя, интересует именно свежий товар, без сюрпризов, и мне перестало нравиться копание в супермаркете по полкам в поисках коробки молока с нормальной датой производства или колбасы, произведенной не 2 месяца назад. Поэтому и хожу в маленький магазин и спокойно беру то что мне нужно, и кстати цена на молоко, например, совершенно не отличается от «Магнита»



Интересное в разделе «Правовой ЛикБез»

Постные блюда

Новое