Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) (страница 2)

lizard
Мара55, большая просьба соблюдать правила темы:

В наших темах выставлено очень много фотографий. Не у всех пользователей технические возможности позволяют загружать большой объем информации на странице. Давайте внимательно и с пониманием относиться друг к другу,

поэтому

Убедительная просьба ко всем, в сообщение вставляем ОДНО полноразмерное фото с раширением не более 500 пикселей. Остальные фото вставляются в режиме «Превью - увеличение по клику». Общее количество фото в сообщении: 3-4 штуки.

Наталька7
Торт «Любовь и голуби»[/color][/size][/b]
тортик очень хорош.)) кстати я заметила что только мы и девочки с форума можем косяки видеть или быть недовольными своими работами, а «обыкновенному» народу создания подобного-это уже чюдо!! Реслингисты тоже очень крутые.

Мара55
Приношу извинения, но я не умею- «Превью - увеличение по клику». Общее количество фото в сообщении: 3-4 штуки. 500 пикселей. для меня вообще с чем его едят не знаю

Наталька7
 ТОРТИК «МАМЕ НА ЮБИЛЕЙ» хорош и розы прелестные
ТОРТИК «РАПУНЦЕЛЬ» супер какой замечательный торт а лицо молдом не пробовала сделать, руками по себе знаю так трудно лепить. а земля вокруг замка из чего сделана?

женя 80
«Свадебный». очень оригинальный свадебный-заказчики любители футбола.
 «Сумка» для первого раза супер, яркая такая, а ручки какие хорошие и зеркальце вышли, надпись вообще отличная и красивая, молодец.

Mama RoMashek
Все ваши торты т е ваши произведения необычны и оригинальны, рожица боксера смешная такая. и тату как вышло
 «Любовь и голуби», а голуби даже очень красивые никаких изьянов не вижу. так держать с корабля на бал!

NataST
С пылу, с жару - только что закончила «тяжеленный» для меня торт «Гамбургер», даже не ожидала что он такой сложный в изготовлении. Меньше чем за сутки, включая выпечку - мой новый рекорд Хотя конечно, прочитав пост Мамы Ромашек о своих трудностях наверное можно было и умолчать... Результатом довольна на все 100%, мои тоже в восторге, на мой взгляд натуральненько получилось, я люблю такие реалистичные торты. Итак, надеюсь что и вам понравится - 3,75 кг, ванильный бисквит, шоколадный бисквит, шарлотт с шоколадом, тафита, вишня, мастика покупная «Овалетте», кунжут настоящий насыпала, уже лепить сил не было...

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Очень натуралистичный гамбургер) Браво!

NataST торт гамбургер супер. Мне вот интересно ты как так помидор сделала?

NataST[/b] торт гамбургер проосто поразил своей реалистичностью и аппетитностью. Супер!

Спасибо за похвалюшки моего гамбургера. Девочка любит В процессе изготовления сняла МК по помидорке, кому интересно hlebopechka.ru...

Наташа, твой гамбургер- просто класс!!! Очень реалистичный и такой аппетитный! Кусочек сыра, ломтик помидора, булочка румяная- всё как настоящее! За ошибочку прошу прощения (с названием) Это сыр и помидор меня с толку сбил... Просто увидела фото и в такой восторг пришла от твоего торта, а название и описание уже потом читала.

До чего же настоящий гамбургер получился. вот бы съесть его сейчас! Молодчина, Наталья, у тебя все отлично получилось!!!

Чудесный гамбургер! а кунжут еще кто-то из мастики делает?!!!

«Гамбургер»-от этого торта я вообще в восторге Ну очень все реалистично.

NataST
торт «Тыквочка для гномиков»
Какой тяжеленький торт, у меня пока самый большой получился около 4 кг. Хороший, нравится проработка мелочей - цветочек у крылечка, колокольчик-звоночек, леечка, виноград, и все остальное. Тортик добрый получился. Хотелось бы чуть повыше и попузатей саму тыкву и цвет более рыженький для натуральности, хотя может фото исказило. А так тортик очень милый!

NataST
Я с отчетом к вам за прошлую неделю, превзошла себя, за трое суток три часа сна... и потом еще на свадьбе отгуляла и как продолжение празднование своего др до 2х ночи... Торт «Реслинг»
Вот реально не укладывается в голове, КАК можно жить в таком режиме и стабильно выдавать такие шедевры! И силы есть и желание еще и на свадьбах гулять... Наталья, вам удалось клонировать себя?! Еще раньше в ОК заценила этих потрясающих ребяток!!! Ювелирная работа, дядечка без маски такой характерный!!! Завидую белой завистью такой лепке.

Торт«На просторах вселенной»
А здесь сам торт - невероятный, такие цвета!!! Все так продумано, а форма то у торта какая и края как выведены - просто восхитительно!!!

Mama RoMashek
Вот реально не укладывается в голове, КАК можно жить в таком режиме..

Наташенька, спасибо!!! Сложно, очень сложно, кофе уже не помогает, делаю несколько перекимариваний, и снова за работу.

Только, пожалуйста, никаких «Выканий», ко мне ТОЛЬКО НА «ТЫ»!!! Здесь на форуме такое общение только в радость, по-простому, без пафоса. А вот когда мне заказчики начинают «тыкать»(что, к счастью, случается редко), то это маленько напрягает

merilena
Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) (фото до заморозки)
Девочки всем приветик! Провела я эксперимент с заморозкой торта на масляном креме обтянутым желатиновой мастикой. Мои наблюдения и замечания. Я везла торт не замороженным обтянутым пленкой примерно 5 часов в термо сумке с охладителями, в машине с кондеем, транспортировку перенес отлично. Возможно пленкой и не надо было обтягивать, я подумала что так меньше влаги попадет и будет надежнее. Везла в пластиковой коробке из под тортов из магазина. Приехала сразу положила в морозилку. Получилось так что у нас вырубили электричество на 12 часов, я не стала вынимать из морозилки торт, он отлично так простоял и не разморозился, ни конденсата не было ни чего. все чистенько. пришло время разморозки (доставала с расчетом за сутки но ели через 1,5 суток) я достала торт, сняла пленку, закрыла пластиковую коробку и поставила в холодильник. Первые 12 часов он хорошо размораживался, но к утру я достала его и заметила мокрые пятна на мастике, так как у меня был рисунок, он намок и не много смазался. Я и ранее замечала что в пластиковой коробке на торте у меня мокли бабочки, а тот же торт в коробке картонной сохранялся отлично. Так что я уверена что конденсат из-за коробки. Еще я заметила что пленка в местах соприкосновения с картинкой намочила ее, сам торт не намок, так что надо было картинку везти отдельно и класть ее потом. Желатиновой мастикой потому и обтягивала что подозревала что может будет конденсат, другая могла поплыть. За сутки он разморозился отлично (проверила зубочисткой).

жарптица
Девочки, спасибо всем огромное за похвалу. Даже не ожидал. МК по малышу снять не удалось. Снял только половину процесса, потом сел аккумулятор в фотике и мк на этом закончился Времени уже не было, поэтому извините, но мк по малышу буду потом снимать часть2. У всех очень красивые тортики.Mama RoMashek просто шедевральные тортики!!! Браво! Преклоняюсь. NataST торт гамбургер проосто поразил своей реалистичностью и аппетитностью. Супер! женя 80 сумка просто класс!!! И вобще я в шоке. Только открыли пятый альбомчик, а уже столько шедевров!!! Вы все такие умнички!!!

Tanya650tta
Специально для Илоны)
Капуста_10

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

вес 2,1 кг, шок. бисквит, шок.-банановая джем - паста, грецкие орехи

zoinka15
Капуста_10

Как же мне нравятся тортики-капусты! Но на них я пока только смотрю, заказов еще не было. Но они такие классные!
Так что, Татьяна, твой тортик удался на слав, капусточка как настоящая!!!

zoinka15
торт «Тыквочка для гномиков»

Фигурки замечательно получились, а вот тыквочка немного не нравится. может стоило ее немного меньшей по диаметру сделать и чтоб она выше была? А то как то по середине не очень смотрится ямка. Но это только мое представление о тыкве, поэтому прошу не обижаться на критику.

zoinka15
Торт «Любовь и голуби»

тортик просто замечательный! От голубей я вообще в восторге!!! Постаралась на славу, молодец!!!

zoinka15
Разные всё-таки заказчики бывают.
Торт «Свадебный».
Тортик хороший и очень красивый, но странно как -то видеть свадебный в таком исполнении.

zoinka15
Моя первая сумка.
Торт «Сумка»,
До чего же аккуратная сумочка получилась, супер! и нежненькая! Молодец!!!

zoinka15
Торт «Реслинг»

Этот тортик меня вообще убил наповал!!! Все аккуратно, красиво, а герои, то вообще отдельная история.
Я с ребенком сразу узнала чувака в маске, а вот над вторым мы спорили и гадали. И так как только один из них носит на ринге джинсовые шорты и такие нарукавники, то мы с сыном сошлись во мнениях.
Браво, браво, браво, очень кропотливая лепка!!!

zoinka15
Торт«На просторах вселенной»

Как всегда лепка покоряет и убивает своей натуральностью!!!

zoinka15
Добрый день. ТОРТИК «МАМЕ НА ЮБИЛЕЙ»
Жаль конечно, что так получилось с ковриком. Но тортик все равно милый и очаровательный!

zoinka15
ТОРТИК «РАПУНЦЕЛЬ»
С дебютом! Конечно, личико совсем хорошо и не разглядеть, но для первого раза очень хорошо. Я даже и не берусь такое лепить, боюсь как-то. Тортик красивый, умничка!!!

zoinka15
Девочки, всем доброй ночи!! Как вы умудряетесь делать торты в таких количествах и еще комментить всех, не знаю.. у меня совершенно времени нет, еще и огород...
поэтому на комменты не надеюсь, просто повеселить вас зашла. самый популярный у меня торт - капуста!!
Капуста_5

И снова, капуста! Татьяна, ты наверное в лидерах по этому тортику!

zoinka15
«Чемодан с деньгами 2" Воздушный сникерс, 5кг, ММ

Отличный чемоданчик!!!

zoinka15
Торт «Чемодан с деньгами 1" Воздушный снмкерс 3кг, ММ

Можно и мне такой чемоданчик набитый деньгами? Очень реалистичный получился!

Мама Таня
И снова, капуста! Татьяна, ты наверное в лидерах по этому тортику!
Капустный огород прямо!!! Прелесть! Еще бы МК хочется, правда, Зоинька!!! Танюш, организуй нам, а?

Tanya650tta
Капустный огород прямо!!! Прелесть! Еще бы МК хочется, правда, Зоинька!!! Танюш, организуй нам, а?
Зоинька, мама Таня, сделаю, конечно) ближайший, если мне не изменяет память на сентябрь. Но если раньше органируется, то и раньше сделаю)

zoinka15
Капустный огород прямо!!! Прелесть! Еще бы МК хочется, правда, Зоинька!!! Танюш, организуй нам, а?
Да-да, мастер класс очень хочется!

izabella
Обожаю лепку! Когда тортами не занималась, а только их лицезрела, была поклонницей 3д тортов, но сейчас сама получаю огромное желание лепить и лепить достойно.
Очень круто это выходит у Наташи!»Реслинг» «На просторах вселенной». Свадебный - идеальный! Так хочется работать при виде таких работ!!!
Капусточек много как, и все у одного мастера! Кому не предлагаю сделать торт - капусту - не хотят, а жаль...
Сумочка у Жени первая и выполнена на отлично!!!
Жарптица, чудесная лепка!!!
Может что- то забыла.... А вот... за «Тыковку ". Сама форма тыковки сложная и требует сложного процесса выравнивания, тут оно пока еще хромает, гномики получились и деталей много, а это уже огромный шаг вперед!

BecHywka
Ой, девчонки, ну что тут сказать!
Вы такие умнички. Мне еще работать и работать, чтобы хоть чуть приблизится к вашему мастерству

Я к Вам со своим любимцем!
какой аккуратненький
И розы очень красивые. А как их тонировали? мастика разных цветов или красили уже по верху?

«на морском дне»

Да уж... мне с моей усидчивостью такой тортик не под силу наверное... столько мелких деталей. Оч крутой!

«Для Маргоши» тортик такой мииилый)) утащила себе в закладки (как идею. вроде по исполнению не очень сложный)
«мадагаскар» сын увидел : «Мам! Как круто! Хочу такой себе на ДР» эх...

А я тут скромно выложу свой очередной «быстроТорт» (вчера сестра попросила сделать что-то на скорую руку)

«Смайлик»

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Прага по ГОСТу вес - 1780. выпекала полторы порции в форме 25см. д.

izabella
А я тут скромно выложу свой очередной «быстроТорт» (вчера сестра попросила сделать что-то на скорую руку)

Пока все скромно, но уверенно, ровненько, яркинько. Часто у новичков бывают проблемы с красками (и у меня в том числе), тут - все ок!

izabella
А вот мои «Простячки». Я уже говорила, они тоже нужны))))
Первый - домашний для мамы. Другими словами, неудачная попытка освоить айсинг..... А так хотелось, чтобы вышло))))
 Торт «Нежный». Состав «Киевский», МШМ, вес 2 кг.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

izabella
Второй - пресловутый «Маккуинчик». Вес 2, 3 кг, состав - «Пломбир», МШМ

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

 Здесь выяснилось, что я не зная, какая форма у молнии!!! Лепила, спешила))

BecHywka
Маквинчик симпатичный.
Я пока еще не решаюсь сложные формы делать. Из меня никудышний скульптор)))

На вышивку айсингом давно облизываюсь, но пока еще тоже не пробовала.

izabella
И вот еще один «Цветочный». У девчонок уже были такие.
Состав - «Карнавал», вес 3 кг, МШМ.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5).

Per4ik
Да-да, мастер класс очень хочется!

Да-да-да. Мне в середине августа тоже капусту вырастить надо.

zoinka15
Можно и я скромненько покажу свои последние работы? Они хоть и покрыты кремом, но основные усилия были направлены на мастичные детали тортов.
Торт «Годовасие». Вес - 3,4 кг, начинка - мой любимый апельсиновый бисквит, сливочно-творожной крем, персики, бананы и киви. Оформлен взбитыми сливками. Мастика - желатиновая и ШММ. Мастичные детали снизу обмазала шоколадной глазурью. Моя вторая кроватка и второй мишка.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

zoinka15
Торт «Единичка для Богданчика». Вес - 4,5 кг, начинка - ванильный бисквит на кипятке, медовые коржи от торта «Зима», взбитые сливки, персики, киви и бананы. Оформлен белковым заварным кремом. Мастика желатиновая и ШММ.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Мои первые кедики и третий мишка. Лепила его по фото клиентки. Мой ребенок сказал, что этот мишка больше похож на льва.

Деточка
Всем огромное спасибо за внимание к моей подушечке! За поддержку и похвалу! комментировать очень тяжело! плюсики поставила, правда левой рукой! правая рука, после тортомарафона и приготовления стола для гостей, распухла и видимо сильное растяжение получилось. так что я на время выбыла из работы. Но, как всегда, очень впечатлил тортопад и такие шикарные работы! Все молодцы! Такое трудолюбие, такая фантазия и исполнение с каждым разом всё более профессиональное! Всех люблю и обожаю!

Per4ik
А этот тортик делала для девочки-визажиста, которая сделала из меня красотку на свадьбу лучшей подруги. Пока она колдовала надо мной муж доделывал последние штрихи на тортике и она не вольно наблюдала за этим процессом. Потом сказала что так увлеченно вырисовывал закорючки, что захотелось попробовать тортик и заказала себе. Попросила что нибудь яркое и сочное. В итоге была довольна результатом точно также как и я ее работой.

«Яркая полянка»

Ванильный шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем с белым шоколадом, мастика ШММ. Вес 2,1 кг.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

P.S. Девочки спасибо за крем под мастику- масло+ шоколад. Я влюбилась в него. Застывает намертво.

BecHywka
Торт «Годовасие»
Торт «Единичка для Богданчика»
не скромно так скоромно выставлять свои тортики!)))
Замечательные работы. Очень аккуратные. Я с кремом вообще боюсь работать, рука дрожит, предательница!

А каким кремом вы обычно украшаете? Рельефный такой.

BecHywka
«Яркая полянка»

очень интересно покрашена мастика которой обтянут тортик. что это? или, как это?

zoinka15
Торт «Ежик для Машеньки» Вес - 3.1 кг, внутри - Шоколадный бисквит, шоколадная пропитка, сливочно-творожной крем с лимонной ноткой, вишня в коньяке и шоколаде. Мастика желатиновая. покупная Зеландия, ШММ.
Ежика лепила впервые.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Per4ik
«Книга для крестного»

Ванильный шифоновый бисквит, сливочно-творожный крем с белым шоколадом, мастика ШММ. Вес 4,5 кг.

А этот тортик - быстроторт. Позвонили родители мужа и сказали что все таки поедут завтра навестить своего кума - крестного моего мужа. и попросили сделать торт в виде книги - ну что там его делать - раз два и готово))))))))))))). Что было делать пришлось срочно браться за работу.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Per4ik
очень интересно покрашена мастика которой обтянут тортик. что это? или, как это?

Это аэрограф и вырезанные из картонки бабочки цвнточки. Держа на весу такой трафаретик красишь аэрографом. Это новая игрушка моего мужа)))))))))))) Играется без остановки на каждом тортике))))))))))))

zoinka15
Вы уж меня извините, что я кремовые торты выставляю здесь. Просто я большее время отдаю на работу с мастикой. Вот и получается, клиенты хотят кремовые торты, но с мастичными деталями.
Торт«Для Аришки». Вес - 3,5 кг, начинка - Ванильный бисквит, медовые коржи, сливочно-творожной крем, банан и персик. Такую люльку лепила тоже впервые и она долго у меня не получалась, особенно балдахин. Но в итоге, вышло вроде ничего так.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

BecHywka
Это новая игрушка моего мужа))))))))))))
замечательная такая игрушка)))

Per4ik
"30 лет вместе»

Этот тортик заказал молодой человек для своих родителей. И когда они все вместе приехали его забирать, они даже и не знали ЧТО забирают. Он им не сказал. Мама сидела в машине с охапкой цветов, на заднем сидении лежали красиво упакованные коробочки. Я вынесла торт и он открыл и показал им тортик. Родители были в шоке. Какой же он молодец.

Медовик, сметана с карамельным соусом. Мастика ШММ. Вес 2 кг.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

zoinka15
Тортик «Для любимого братика» Вес - более 5 кг.
Делала его в скоростном режиме, так как в последний момент решила делать jps-навигатор и конечно вафельная картинка дойти уже не успевала. Вот что ночью смогла и успела нарисовать, то и получилось. Не всем конечно довольно, но так как для своих. то не сильно и расстраиваюсь, ведь времени не было совсем. Начинка - шоколадный и ванильный бисквиты, сливочно-творожной крем, заварной клубничный крем, персики, виноград.
А вот и разрезик к нему Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Per4ik
"Mersedes SL"


А этот тортик заказала моя коллега по работе. Для своего внука. С формление мы решили быстро - любая реальная машина, а вот с начинкой долго думала. Чтоб вкусно было и все. Короче в итоге решила заказать медовик. А потом оказалось что медовик невестка терпеть не может. )))))))))))))). Но потом она отписалась что ей тоже было вкусно. ))))))))))) Может она не те медовики кушала))))))))))))))))

Медовик, сметана с карамельным соусом, фундук и чернослив. Вес 3 кг.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

Per4ik
Торт «Ежик для Машеньки»
Ежика лепила впервые.


Милый ежик!!!

zoinka15
И снова все впервые...
Торт «Минни Маус для Лерочки» Вес- 3,5 кг, начинка - Апельсиновый бисквит, апельсиновая пропитка, сливочно-творожное крем-суфле, персики и бананы. Мастика - желатиновая, ШММ и покупкая.


Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

zoinka15
"Mersedes SL"


Машина обалденно-реальная! Главное медовик сочетать с вкусным кремом, а уж с карамельным это самое то!

Per4ik
Машина обалденно-реальная! Главное медовик сочетать с вкусным кремом, а уж с карамельным это самое то!

Спасибки. Да уж просто сметана с сахаром меня не устраивает. Хотя многие у нас так делают.

zoinka15
Торт «Фиалочки». Вес - 2 кг, начинка, полюбившаяся моим клиентам - Апельсиновый бисквит, апельсиновая пропитка, сливочно-творожное крем-суфле, фрукты по сезону.
Очень хотела сделать фиалки из мастики и вот подвернулся такой случай. Клиентам было все равно какое оформление, их интересовал именно этот состав, так как они его уже заказывали на свадьбу и всем не хватило.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

zoinka15
Спасибки. Да уж просто сметана с сахаром меня не устраивает. Хотя многие у нас так делают.
мне до сих пор медовик тоже не нравился, так как я ела его именно со сметаной с сахаром. Но как попала на этот форум. все мои вкусы изменились!

zoinka15
И очередной мой эксперимент. Хотелось мне сделать орхидеи, но так как я их делала впервые и времени было в обрез, то получилось не очень. Но опыт получен, а дальше дело практики. Намучилась я сними тогда- жара была ужасная и мастика совсем не хотела твердеть. Использовала покупную Зеландию, но так и не поняла в чем была причина.

Торт «Орхидеи для мамочки». Вес - 2,5 кг, состав тот же, что и в предыдущем тортике.
Украшен взбитыми сливками и мастикой.

Торты, украшенные мастикой и марципаном (5) Торты, украшенные мастикой и марципаном (5)

zoinka15
«Смайлик»

Прикольный тортик получился! А вот цветочек, мне кажется, что нужно немножечко то ли больше, то ли пышнее. Я имею ввиду головку цветка.

zoinka15
А вот мои «Простячки». Я уже говорила, они тоже нужны))))
Первый - домашний для мамы. Другими словами, неудачная попытка освоить айсинг..... А так хотелось, чтобы вышло))))
 Торт «Нежный».
Цвет мастики мне очень понравился, а остальное не совсем можно разглядеть. Но самое главное, что выровнен и покрыт мастикой идеально!!!

zoinka15
Второй - пресловутый «Маккуинчик». Вес 2, 3 кг, состав - «Пломбир», МШМ

Милашечка этот Маккуинчик!!! Вот бы еще с боков его увидеть. работа очень хорошая, даже для спешки, у меня в спешке не получается красиво.

NataST
А вот мои «Простячки». Я уже говорила, они тоже нужны))))
Первый - домашний для мамы. Другими словами, неудачная попытка освоить айсинг..... А так хотелось, чтобы вышло))))
 Торт «Нежный».
Ну да, айсинг не совсем получился, но молодец, что пробуешь, я только один раз пену на волнах им сделала и все, кажется сложной эта штука. Зато какой основной цвет у торта!!! И выравнивание!!!

И вот еще один «Цветочный». У девчонок уже были такие.
За этот тортик уже плюсик отнесла, моя слабость...

zoinka15
И вот еще один «Цветочный». У девчонок уже были такие.

Ой, а ведь наши тортики похожи! А я все думала, с какого форума я стащила фотку, по которой делала свой тортик. А оказывается. с нашего, любимого!!!

zoinka15
«Яркая полянка»

Да, тортик действительно яркий, красочный и такой летний!!! Мне очень понравился. супер!!!



Интересное в разделе «Мастика»

Пасхальные блюда

Новое на сайте