Капустный кекс с копченой грудинкой, брынзой и зеленью

Категория: Овощные блюда
Капустный кекс с копченой грудинкой, брынзой и зеленью

Ингредиенты

Начинка
Капуста молодая
1 небольшой кочан
Копченая грудинка
100 гр
Брынза
100 гр
Укроп, петрушка, зеленый лук, кинза По небольшому пучку
Соль По вкусу
Тесто
Яйцо
2 шт
Майонез
3 ст ложки
Сметана
3 ст ложки
Молоко
0.5 стак
Соль
1 ч л
Разрыхлитель
1.5 ч л
Мука

Способ приготовления

 Капусту нашинковать мелко. Я делала на Bosch MUM86 на тонкой ломтерезке. Добавить соль, слегка примять. Добавить нашинкованную зелень и зеленый лук. Блендером перемолоть грудинку и брынзу до некрупных кусочков. Смешать с капустой и зеленью. Приготовить тесто: яйца взбить с солью, добавить майонез, сметану и молоко. Перемешать хорошо. Добавить муку и разрыхлитель. Тесто должно быть чуть гуще, чем на оладьи. Смешать тесто с капустной смесью. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке около часа. Приятного аппетита!

Примечание

При наличии комбайна подготовка происходит очень быстро. Я выпекала в силиконовой квадратной форме.
Капустный кекс с копченой грудинкой, брынзой и зеленью

Рецепты с похожими ингредиентами


julifera
Babushka - интересный кекс, любимая капуста, сглатываю слюнки, а в кекснице порционно не пробовали делать?

Алёнка212
Babushka, а в мультиварке не пробовали? Летом духовку как-то не хочется включать. И сколько муки положили? Очень хочется попробовать, так аппетитно выглядит, но с рецептами типа «на глаз» у меня как-то не очень.

Babushka
Babushka - интересный кекс, любимая капуста, сглатываю слюнки, а в кекснице порционно не пробовали делать?
julifera, в кекснице не пробовала. Я думаю, если делать, то с бумажными вкладышами. У меня в этот раз цель была сделать квадрат потому что к моменту капусты, я уже напекла булочек и ватрушек. Решила полениться....

Babushka
Babushka, а в мультиварке не пробовали? Летом духовку как-то не хочется включать. И сколько муки положили? Очень хочется попробовать, так аппетитно выглядит, но с рецептами типа «на глаз» у меня как-то не очень.
Аленка212, я размышляла по поводу мультиварки. Но духовка победила из-за румяной корочки. Муки я положила около 1,5 стакана. Но у меня яйца были большие... Тесто было чуть гуще, чем оладьи. Удачи!

рыб-ка
Как вкусно наверное! Обожаю сочетание капусты и копченостей! Забрала рецепт в копилку! Спасибо!

Алёнка212
спасибо! Буду пробовать.



Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Постные блюда

Новое