Принтер - нужен совет (страница 2)

Omela
Я тоже за лазерный. у меня Кэнон. Перед этим был струйник. замучалась чернила покупать.. и засыхают они если не пользуешься долго. летом. ю например. Вообщем. без вариантов - лазерный.

Бридж
Спасибо всем. Вобщем, я так и думала. Осталось подобрать бюджетный вариант.

valushka-s
Спасибо всем. Вобщем, я так и думала. Осталось подобрать бюджетный вариант.
а подберёте, пожалуйста, поделитесь своим выбором и своим мнением от использования!
я тоже в раздумьях, но пока только прикидываю из далека! а как появится возможность, то надо будет по-быстрому брать, а не то денежки в другое место уплывут! мы же всегда найдём куда их (денежки) пристроить!

sazalexter
Из бюджетных вариантов HP LaserJet Pro P1102 и Canon i-SENSYS LBP6020 остальное, вроде Ксерокс и Самсунг брать категорически не советую, или не заправить вообще или с условиями (прошивка, замена чипа на картридже) или в добавок одноразовость устройства как у Xerox 3010 (ресурс 30000 стр, при неправильной заправке полетит в мусор, ремонту не подлежит )

Меланюшка
остальное, вроде Ксерокс и Самсунг брать категорически не советую,
Почему? У меня Самсунг ML1210 уже много лет, лет 10 наверное точно. За это время пришлось поменять картридж, поскольку после стольких заправок уже стали видны полоски чернил на бумаге и поменяли валик, который бумагу протягивает. Но это обычные штатные замены за более чем 10 лет работы, прошивка, замена чипов не понадобилась ни разу. Может, мне просто повезло с моим Самсунгом? Хотя пашет он у меня практически в режиме офиса.

sazalexter
Меланюшка У Вас старый Самунг, за много лет, политика компаний изменилась, увы жадность только растёт

lunova-moskalenko
Кстати, у нас в магазине (на работе) стоит МФУ Ксерокс, так тоже уже вроде и умирает, но проведешь реанимационные действия и живет. Мастера говорят, что благо он выпущен более 10 лет назад, качество было суперское. Сейчас они взамен тока советуют Canon брать. Но это я про МФУ говорю. А у меня дома уже лет 12 стоит Епсон 6400 и тоже работает отлично, вот правда хочу отнести его помыть, там бесперебойная подача чернил, стал немного мазать.

Юлия В
У меня Canon i-SENSYS LBP2900 уже лет 8, если не больше, еще как первый комп покупали и его прикупили. Чудесно печатает, быстро, заправки надолго хватает, и пока что никаких полосок и пятен.

Trendy
Из бюджетных вариантов HP LaserJet Pro P1102 и Canon i-SENSYS LBP6020 остальное, вроде Ксерокс и Самсунг брать категорически не советую, или не заправить вообще или с условиями (прошивка, замена чипа на картридже) или в добавок одноразовость устройства как у Xerox 3010 (ресурс 30000 стр, при неправильной заправке полетит в мусор, ремонту не подлежит )
Полностью поддерживаю. По работе поставляем организациям принтеры. Самые ходовые и безпроблемные модели HP P 1102 и Canon LBP6020. К тому же, они не дорогие.

sazalexter
Кстати, у нас в магазине (на работе) стоит МФУ Ксерокс, так тоже уже вроде и умирает, но проведешь реанимационные действия и живет. Мастера говорят, что благо он выпущен более 10 лет назад, качество было суперское. Сейчас они взамен тока советуют Canon брать. Но это я про МФУ говорю.
Для работы только KYOCERA (Киосера)
Canon производит нормальные только аппараты начального уровня. Технику формата A3 уже давно сам не производит, заказывает по ODM в Китайских фирмочках, слёзы

lunova-moskalenko
Для работы только KYOCERA (Киосера)
Canon производит нормальные только аппараты начального уровня. Технику формата A3 уже давно сам не производит, заказывает по ODM в Китайских фирмочках, слёзы
Спасибо. Но нам не нужно А-3 формата. Нам для счетов нужен и так иногда копировать что-то не более А-4 формата.

Бридж
Для работы только KYOCERA (Киосера)
Ага, у меня на работе такое. Спасибо за совет про принтер, я надеялась, что вы придете и конкретные модели посоветуете.

sazalexter
Бридж Я же выше указал, из бюджетных вариантов HP LaserJet Pro P1102 и Canon i-SENSYS LBP6020
Заправляются легко, восстанавливаются, картриджи есть дешевая китайская совместимка. Да вот только один нюанс появившийся у компании НР и это касается пока что картриджей CE285A (он идет для HP LaserJet Pro P1102), эти картриджи заправить можно нормально 1 раз, затем только восстановление. Появилась проблема после изменения на в технологии производства этих картриджей. Или покупать «Китай» он как не странно крепче и дольше держит заправки.

sazalexter
nvk Нагрузка какая по бумаге? Если до 3000 в месяц то НР если выше то FS-1025MFP но у него маленькая туба-тонер на 3000 стр, FS-1035MFP/DP у этого туба на 7200 стр, стоимость отпечатка без амортизации ~ 0.50 руб за лист А4 у всех этих аппаратов ресурс фотобарабана 100000 стр

lunova-moskalenko
nvk Нагрузка какая по бумаге? Если до 3000 в месяц то НР если выше то FS-1025MFP но у него маленькая туба-тонер на 3000 стр, FS-1035MFP/DP у этого туба на 7200 стр, стоимость отпечатка без амортизации ~ 0.50 руб за лист А4 у всех этих аппаратов ресурс фотобарабана 100000 стр
Та какие там 3000 страниц, дай бог 200 - 300 в месяц!
 А потом куда там впихивать ту бандуру, тут смотришь на Кенон и думаешь, куда его ставить. Комната 18 кв.
Да и лимит по деньгам. А этот FS-1025MFP у нас стоит 2259 грн. Круто больно, не оправдает себя 100%!

sazalexter
nvk Тогда достаточно HP LaserJet Pro M1132

lunova-moskalenko
nvk Тогда достаточно HP LaserJet Pro M1132
Спасибо! Но бум если брать, то Кенон.

sazalexter
nvk Это в 90% один и тот же производитель HP и Canon

Бридж
Бридж Я же выше указал,
Да, спасибо, я поняла. Я сейчас прочитала и поняла, ЧТО написала. Я имела ввиду, что когда вопрос свой задавала изначально, именно от вас и рассчитывала получить конкретную рекомендацию. «Вот приедет барин, барин нас рассудит»
Да, и как раз именно дальнейшее обслуживание меня интересовало-заправка, восстановление. Вобщем, пойду сегодня в магаз.

metel_007
У нас тоже стал вопрос приобретения принтера. Почитав и поспрашивав пришли к выводу брать. Canon i-SENSYS LBP6020. В Комфи будет акция 20-23 сентября, посмотрим что там будет. Сейчас он стоит 999грн.
Дороговато

Юлия В
Оля, зато долго работать будет и без лишней головной боли. Я свой брала в районе 700 грн, уже и не продают эту модель, а он прекрасно работает, даже картридж не меняла еще, только заправляла.

metel_007
Юлечка, спасибо Решили брать, нашли за 845грн.

Юлия В
а в специализированных компьютерных магазинах не смотрели?

metel_007
Так там и нашли

valushka-s
всем здравствуйте!
почитала и уже собралась сегодня заказать принтер Canon i-SENSYS LBP6020, а тут сын вдруг заявляет, что хотел бы, что бы была и цветная печать (не очень-то уверена, что оно нам нужно) может посоветуете-подскажете на какой можно обратить внимание, и хотелось бы не очень дорогой. или они слишком проблемные и дорогие? может, тогда и не стоит заморачиваться?!
поняла, что нужен принтер и надо в ближайшее время его купить (пока есть возможность) и жду советов, потому, что в этом вопросе не разбираюсь!
надеюсь, sazalexter , вы тоже мне дадите совет!

Erhan
Мой муж месяц назад купил Canon PİXMA MX360. Твм есть цветная печать, сканер, фотокопия. Я сначала было начала возмущаться, зачем нам всё это, но очень быстро переменила своё мнение. Сейчас мы с удовольствием печатаем фотографии, которые раньше были в виртуальном виде: в компьютере, на флешке, на дисках. Гораздо приятнее просматривать фото на бумаге, чем искать его где-то в глубинах компьютера и видеть только на мониторе. Да и цену он свою уже оправдал, мы уже столько всего распечатали для школы, работы и дома, что, пользуйся мы услугами фотоателье, отдали бы денег больше, чем за принтер.

valushka-s
Erhan, спасибо! посмотрела, инет пишет, что такой модели у нас Москве уже не найти.
  пока ещё кто-нибудь откликнется, почитаю про схожие модели.
хочется в ближайшие дни купить принтер устройство, аж прямо горит.

sazalexter
valushka-s Что сын собирается печатать, как часто и в каком объеме? Если фото и нет повышенных требований к качеству печати тогда 4х цветный PIXMA MG3540, если большие объемы печати и повышенные требования тогда PIXMA MG5340 и к нему перезаправляемые картриджи Bursten Nano 2 для Canon PIXMA iP4840 b и комплект чернил.
Если фото не надо, только цветные документы, тогда цветной лазерный HP, но это отдельный разговор

Рома
пока ещё кто-нибудь откликнется, почитаю про схожие модели.
хочется в ближайшие дни купить принтер устройство, аж прямо горит.

У меня принтер 3х1 - ксерокс, принтер, копир, сканер, печать текста с компа (вставляю бумагу А-4) и фото (спец. бумага)
Вставляю картридж черно-белый и цветной - печать по желанию, смотря что и в каком цвете печатать нужно. Фото печатает, только нужна спец. бумага для этого.
Устраивает сканер, нужно покупать спец. прогу ФайнРидер, зато всегда можно текст из книги например, закачать на экран компа.
Модель CANON PIXMA MP280 небольшой и компактный, стоит на маленькой скамейке под письменным столом, не мешает, в любое время готов к работе. Легкий в управлении.


Принтер - нужен совет.


Принтер - нужен совет.


Принтер - нужен совет.

Подробности и характеристики здесь

Это у меня уже второй принтер, также 3 в 1, устраивает полностью

valushka-s
sazalexter, Рома, спасибо за помощь! Принтер - нужен совет.
пойду по-изучаю.

sazalexter
valushka-s CANON PIXMA MP280 хороший аппарат, но он давно снят с производства, найти в продаже егоуже трудно, на смену ему Canon PIXMA MG3540 как говорил выше

Aina
У меня Canon PIXMA MG5140 + СНПЧ (система непрерывной подачи чернил)
Вот такой:

Принтер - нужен совет.

Есть и сканер и ксерокс и печать фотографий и двусторонняя печать, всё есть, короче.
Мы с ним и дружим, и ссоримся.... Печать очень хорошая, но иногда капризничает из-за СНПЧ (если нужно будет, могу подробнее рассказать что это и с чем его едят )

Юлия В
valushka-s CANON PIXMA MP280 хороший аппарат, но он давно снят с производства, найти в продаже егоуже трудно, на смену ему Canon PIXMA MG3540 как говорил выше
О! Будем знать, я год назад только купила такой не угонишься

Рома
valushka-s CANON PIXMA MP280 хороший аппарат, но он давно снят с производства, найти в продаже егоуже трудно, на смену ему Canon PIXMA MG3540 как говорил выше

Ну, надо же Правда я его покупала пару лет назад. А на днях покупала к МР280 новые чернильницы - без проблем купила

tatita
Подскажите пожалуйста, нужен принтер с вайфаем, на какую модель глаз положить, надо чтоб было все -сканер, ксерокс, принтер, ну и хорошие фотографии

Aina
Подскажите пожалуйста, нужен принтер с вайфаем, на какую модель глаз положить, надо чтоб было все -сканер, ксерокс, принтер, ну и хорошие фотографии
Canon - очень достойный производитель посмотрите в его моделях, чтоб было всё, что Вы перечислили.

sazalexter
tatita С вай-ваем поищите Canon MG5340 и к нему картриджи, подробней в теме выше.

tatita
tatita С вай-ваем поищите Canon MG5340 и к нему картриджи, подробней в теме выше.
Canon с вай-ваем, это хорошо а вот еще вопрос, если у меня планшет просит только принтер самсунг, и чАво мне теперь делать? Будут они совместимы?

sazalexter
tatita Планшет Самсунг? Ну тогда понятно.. только это фирма нормальных принтеров не делает уже лет10, а фото принтеров не делала никогда По факту надо пробовать, напишите модель планшета, я поищу поддержку.

tatita
tatita Планшет Самсунг? Ну тогда понятно.. только это фирма нормальных принтеров не делает уже лет10, а фото принтеров не делала никогда По факту надо пробовать, напишите модель планшета, я поищу поддержку.
Sazalexter, планшет самсунг галакси ноут. Есть и почти старенький принтер,epson tx 210, работал в основном для документов, сейчас переезжает в детскую, поэтому нужен хороший принтер. Тоже почитала про самсунги, что то не особо, вот думаю может не зацикливаться на вай -вае, хотя такое ощущение, что скоро вся техника с ним будет.

Aina
вот думаю может не зацикливаться на вай -вае, хотя такое ощущение, что скоро вся техника с ним будет.
Будет-будет Удобно же

tatita
Будет-будет Удобно же
Воть и я о том же,Aina а у вас уже есть такой принтер, А КАКОЙ?

Задам глупый вопрос, ну я же блондинка, мЕне можно, чтобы с планшета напечатать фотографии, можно же просто купить подходящий кабель, который подойдет к принтеру, да? А то мои мужички, уж сильно заняты, ну ни как им не до фотографий

Aina
Воть и я о том же,Aina а у вас уже есть такой принтер, А КАКОЙ?

Задам глупый вопрос, ну я же блондинка, мЕне можно, чтобы с планшета напечатать фотографии, можно же просто купить подходящий кабель, который подойдет к принтеру, да? А то мои мужички, уж сильно заняты, ну ни как им не до фотографий
У меня-то как раз вай-вая нет, но есть USB-вход. Конечно, можно к планшету докупить кабель-переходник и подключиться (сама не подключалась никогда, так как печатаю с компьютера), есть несколько выходов для карт паняти разных форматов (это можно взять карту памяти фотоаппарата и печатать прямо с неё )
У меня Кенон MG 5140. Принтер немного капризный (потому что совала я туда далеко некеноновские картриджи), но мы с ним поладили

sazalexter
tatita Как печатать с планшета Samsung: Если же у Вас нет принтера этого производителя, поможет технология Google CloudPrint. Для печати Вам потребуются ПК с браузером Google Chrome и принтер. Откройте браузер, войдите в Chrome при помощи логина и пароля от Google, откройте закладку Расширенные/вход в Google Cloud Print, где Вы сможете установить нужные настройки принтера или принтеров, после чего приступайте к печати.

Aina
tatita Как печатать с планшета Samsung: Если же у Вас нет принтера этого производителя, поможет технология Google CloudPrint. Для печати Вам потребуются ПК с браузером Google Chrome и принтер. Откройте браузер, войдите в Chrome при помощи логина и пароля от Google, откройте закладку Расширенные/вход в Google Cloud Print, где Вы сможете установить нужные настройки принтера или принтеров, после чего приступайте к печати.

А зачем печатать с планшета через ПК да еще и через спец программы, если можно просто скопировать на ПК всё, что нужно и спокойно распечатать через любой просмотрщик?
Насколько я поняла, человек хочет напрямую печатать с планшета

valushka-s
Всем приветики!
Не прошло и полгода полтора месяца, как я сделала заказ, и получу Canon i-SENSYS LBP6020 в ближайшие два дня
Назрели вопросики, как за принтером ухаживают, где и как заправляют? И вообще, что нужно знать при работе с ним?
Простите за глупые вопросы, но никогда не было своего принтера, и не знаю что да как
А то вдруг картридж закончится, а я растеряюсь, и не буду знать что делать и куда бежать!

Юлия В
За этим и ухаживать не придется и заправлять, думаю придется не скоро. Заправляют у него барабан. Обычно в тех магазинчиках, где краску для принтеров и комп. технику продают.

sazalexter
valushka-s, Из ухода, купите ему хорошую бумагу, класса А, например Navigator или попроще Discovery, Kym Lux.
Заправляют в нём единый картридж Canon 725, обычно в путёвых сервисах где и ремонтируют подобную технику. Укажите откуда Вы, попробую подобрать...

valushka-s
Спасибо!
Я живу в Москве, в МР Очаково-Матвеевское к сожалению, какой-то глюк сайта, и я не имею профиля, что бы изменить свои данные

sazalexter
valushka-s, Заправка и ремонт, вроде не далеко от Вас, ООО «Принт Эксперт» ул. Строителей, д. 4, корпус 1, цоколь. 495 930-81-30

Lagri
sazalexter, а можно установить СНПЧ на EPSON TX 119?

sazalexter
Lagri, Можно Установка СНПЧ на EPSON TX117, TX119

Lagri
sazalexter, спасибо. Посмотрю и почитаю.

Lagri
А ничего, что он уже не новый, МФУ? Ему уже 5-й год. А на видео устанавливают на новый.

sazalexter
Lagri, Если печатающая головка «живая» полос не даёт и при этом Вы регулярно (несколько раз в неделю) активно печатаете, тогда есть смысл в СНПЧ. В ином случае система просто не целесообразна.

Галеон-6
Хочу спросить, у меня канон-210, поменяла кадриджи (новые), немного попечатали, а теперь вся работа проходит, как надо, а листы выходят чистыми. Я, конечно, не знаток, хотелось бы узнать, что это такое.

Юлия В
Хочу спросить, у меня канон-210, поменяла кадриджи (новые), немного попечатали, а теперь вся работа проходит, как надо, а листы выходят чистыми. Я, конечно, не знаток, хотелось бы узнать, что это такое.
О, тоже послушаю. У меня как-то так было. Уже хотела в ремонт нести. А потом принтер постоял, крышечки все закрыла -открыла, СНПЧ поправила, и опять заработал.

Lagri
Lagri, Если печатающая головка «живая» полос не даёт и при этом Вы регулярно (несколько раз в неделю) активно печатаете, тогда есть смысл в СНПЧ. В ином случае система просто не целесообразна.
sazalexter, мы пользуемся МФУ регулярно, но не активно. Полос пока нет, но раньше как-то были, «простояло» мфу недели две. Сейчас всё исправлено и теперь не допускаем таких простоев. Я посмотрела видео и всё, что вы предложили посмотреть. Стало понятнее. Спасибо за разъяснение, подумаем как быть.

sazalexter
Галеон-6, PIXMA MP210? Картриджи оригинальные? Когда печатали нормально? Копию печатает или пустые листы?

Галеон-6
Да PIXMA MP210, Кадриджи покупала новые, старые сгорели (так мне сказали в ремонтном сервисе). А что значит оригинальные?
Нормально печатала сразу, когда заменили старые на новые где то 4 месяца, а потом не так часто пользовалась принтером, но вроде всегда пропечатывала, затем я заправила чернила, немного печатал.
Потом перестал черный ксерокс выдавать, листок выходил совершенно чистый, а вот цветной выходил не очень четко, больше красного.
А вот с компьютера выходят совершенно чистые листы. Я его уже почти забросила, а тут увидела вашу тему и подумала может кто то пояснит в чем дело. Я не очень разбираюсь в терминах, поэтому сразу приношу извенения за свои вопросы. Вроде ответила на ваши вопросы, буду ждать ответ.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Постные блюда

Новое