Мультиварка Bork U701 (страница 8)

Кошатница
Ира, и каждый раз струя вместе с паром?

marlanca
Приспособила корзинку для пароварки вот такую, силиконовую ромашку входит прекрасно.... и ставится на пластину-пароварку «борковскую», что шла в комплекте....., а то я привыкла овощи на винегрет и оливье сырыми резать и на пару в пароварке варить....., мож кому пригодится....

marlanca
ir,
Ира суп я пока не варила, сегодня тушила капусту с мясом на режиме «плов», выброс обыкновенный, у меня Орсон 10 куда больше и громче иногда выпускает, сейчас делала свинину на косточке, сначала на «жарке», затем «мультиповар» включила......, но жидкости практически не было, поэтому выброса вообще не было пшикнул чуть и успокоился......

ir
Попробую еще... вот Борк 600 проблем нет, а это... пока не подружились

РепеШок
Девочки вливаюсь в вашу дружную компанию.....
Так долго его хотела именно 701......

Поздравляю!
Очень Борьку люблю. Второго такого же, ой, как не хватает порой)

Vei
вот Борк 600 проблем нет
ну так Борк600 это мультиварка, в которой лишь пара режимов с псевдодавлением. И в ней самый вкусный борщ получается. А в 700 (701)-м Борке всегда будет выброс пара, а если жидкое готовите, то еще и со струей. Для жидких блюд я использую только скороварки с механическим клапаном выпуска пара. Там можно пар не спускать, сам остынет и откроется в итоге.

marlanca
Сварила овощи на винегрет, супер получилось....., а быстро то как, была одна свёкла, одна морковь большая и 2-е средние картошки...... вот чего вышло......
Это только поставила, подставку нижнюю убрала, иначе крышка не закрывалась.....

Мультиварка Bork U701

А это вытащила, ставила на 15 минут режим пароварка 3-й уровень....., вот здесь уж был выброс, так выброс......

Мультиварка Bork U701

ir
Спасибо, вот и я о том же........ почитаю сначала рецепты, которые готовятся в ней..... может что получится..... С наступающим Новым годом! Удачи!

marlanca
Сегодня делала перцы фаршированные на «тушении», вот чего получилось.....

Мультиварка Bork U701,
можно б по времени и поменьше, но здесь время задано по умолчанию, режим понравился очень, ждала «фонтан» выброса пара, но увы, его опять не было, все оч. деликатно....., с каждым днём влюбляюсь в Борк..... все больше и больше......

ir
Понятно, а я делала перцы с большим количеством жидкости..... видимо поэтому пар был...... попробую. Спасибо!

ir
Понятно, а я делала перцы с большим количеством жидкости..... видимо поэтому пар был...... попробую. Спасибо!

Кошатница
Ирина, я все, что варится с большим количеством пара варю на мультиповаре. Никакого фонтана!

ирман
Галина, поздравляю, Бориска чудо, очень люблю!

marlanca
Ирина, я все, что варится с большим количеством пара варю на мультиповаре. Никакого фонтана!
Лен а на мультиповаре для супа какую темп. ставишь?

marlanca
Галина, поздравляю, Бориска чудо, очень люблю!
Ириш, такой он клевый, что теперь подумываю о большом...., но жаль что 700-ю серию уже не выпускают, они мне больше нравятся, чем 800.....

Кошатница
Галина, 98гр, все замечательно варится и пар струей и фонтаном через клапан не лезет. Очень нравится Боря, совсем не жалею о по траченных деньгах.

ирман
У меня большая кукушка 1051, тоже люблю, да я всю свою технику обожаю., ни с чем расстаться не могу.

Vei
а у меня сейчас на столе в основном Борк-600, Штеба 6л и Редмонд-02 на 1,6л. Вот так и живем)))

Masinen
Елизавета, а ты так и не починила 700?
Там эта ручка 600 рулей стоит. Я была у них на маяковке. Лежат ручки и к большим боркам и маленьким.

ir
Вот и у меня такой же наборчик почти, маленький Филлипс только. А тот Борк пышащий был подарок.... но с ним справлюсь вместе с вами.

РепеШок
ir, так Вас что пугает, я никак не пойму, именно выброс пара или у Вас жидкость фонтаном бьёт?

Vei
Елизавета, а ты так и не починила 700?
Маш, вот не поверишь, но никак не доеду до сервис центра)) если бы он у меня один был, то наверняка бы уже починила. А так обхожусь другими вполне не плохо

ir
Именно выброс пара, поставила на окно, больше метра пар таким агрессивным кажется. запекала курицу на режиме духовка, вся внуири сильно испачкалась, потом отмывала и режим самоочистки включала. Видимо надо больше готовить в ней. А плов подгорел снизу... как то так

РепеШок
Именно выброс пара

Понятно.
Но это нормально для подобного вида прибора. Может привыкните.
А к режимам нужно приспособиться, как, впрочем, к любой другой СВ, МВ. Все они разные.

ir
Надо всё убрать, а её оставить, и привыкнуть. Это первая штучка, со всем остальным легко справляюсь. Спасибо!

Кошатница
Ирина, плов пригорел? Пар, это да хорошая струя, но чтобы плов пригорел, даже не знаю что сказать, у меня ни когда такого не было.

anna_k
И у меня всегда плов идеальный получался. Да и струя пара не такая уж агрессивная.

marlanca, Галина, муж тоже сначала очень хотел U700, но купила по старой цене кукушку 1051. Сначала после Блока она мне как-то не нравилась, а сейчас очень даже подружились. Готовит вкусно, даже помягче. Например, в борке режим тушение идеален для свинины-говядины. А в кукушке и курочка на нём идеальная получается.
Ну и чашу кукушки можно мыть в ПММ, что для меня огромнейшее счастье.

Из мультяшек остались Борк, кукушка и маленький Филипс. И ничего больше для счастья не надо))))

marlanca
marlanca, Галина, муж тоже сначала очень хотел U700, но купила по старой цене кукушку 1051. Сначала после Блока она мне как-то не нравилась, а сейчас очень даже подружились. Готовит вкусно, даже помягче. Например, в борке режим тушение идеален для свинины-говядины. А в кукушке и курочка на нём идеальная получается.
Ну и чашу кукушки можно мыть в ПММ, что для меня огромнейшее счастье.
Из мультяшек остались Борк, кукушка и маленький Филипс. И ничего больше для счастья не надо))))
Анют, (скажу по секрету, я тоже Куку заказала)....., как получу - похвастаюсь......, и тоже из всего «парка мультиварок» оставлю 4 шт.....

marlanca
Девочки сегодня варила рис на проге «рис»....., получился просто офигительный....., вот прям очень-очень....., брала круглозерный 1 м/ст риса к 1 и 1/3 воды......

РепеШок
получился просто офигительный.

Очень вкусный, это правда.

severyanka76
РепеШок, Ирина, а Вам нравится 702-й? Заказала в инет-магазине, а там говорят типа берите, но глюк у этих моделей- часто отключаются произвольно в режиме тушение, варка. Я уже Марию пытала этим вопросом, а теперь вот Вас.

РепеШок
а Вам нравится 702-й?

А у меня такой нет, ничего сказать не могу

severyanka76
РепеШок, Ирина, вот я балда- тема то про 701.

РепеШок
Ну, да

РепеШок
Стейки из филе грудки индейки hlebopechka.ru...


Мультиварка Bork U701

ирман
Ирин, сделай ссылку активной, так проще будет, стейки хороши.

РепеШок
Ир, я не умею

marlanca
Ир, я не умею

Ириш, лови....
hlebopechka.ru...

РепеШок
Не, так я умею))) Но это всё равно не информативно, хочу как девочки делают, со словами)
Научите!)

marlanca
РепеШок,

Это тебе надо зайти в свой рецепт справа есть «иконка», кликаешь на неё выпадает окошко, вот его копируешь и вставляешь в своё сообщение....

РепеШок
Вот так:

Дададада))))

Это тебе надо....

  пошла учиться)

Галочка, спасибо!

РепеШок
Проба)


Стейки из филе грудки индейки (мультиварка Bork U701) (РепеШок)


Мультиварка Bork U701

Урраааа! Заррработалооо!

marlanca
РепеШок,
Помнишь фильм «Служебный роман»,....?
Героиня..: " Хорошая я ученица?»...., секретарша в ответ : " Вундеркинд...»....

РепеШок
Галина,

 

ирман
Вооо, теперь другое дело, замечательно, молодец, Галинке спасибо, что научила товарища

РепеШок
ирман, Иришка, держи обещанную рыбку


Стейк сёмги жареный (мультиварка Bork U701) (РепеШок)


Мультиварка Bork U701

ирман
Ну наконец дождалась!!! Иринка, рыбка офигенная, фотка классная, спасибочки!

anna_k
РепеШок, класс!!!

РепеШок
Пожалуйста, Ирочка!

Аня, спасибо!

тэт
Всем привет! На моей мультиварке сломалась защелка которая удерживает крышку. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой можно ли исправить ситуацию? Обидно, ведь без защелки пользоваться наверное не получится. А ведь еще и трех лет нету как я купила эту мультю - и не очень то активно пользовалась.

multibork
Привет! Ищите ближайший сервисный центр. Ну, а пока попробуйте без защёлки - закрываете крышку, держите и поворачиваете ручку закрывания, которая сверху крышки.
Нашей лет - не помню, но защёлка целая, зато покрытие чаши начало отслаиваться. Причём, с той стороны, где петля крышки (я всегда ставил в одном положении, чтобы шкала была видна). Видимо это ошибка.

тэт
Спасибо за ответ Андрей! Попробую как вы советуете! Куды ж деваться! А покрытие в моей мульте в трех местах вздулось хотя ставила всякий раз по разному. Ничего вечного нету хоть и позицианируется как очень качественная. Но покупала я ее по акции не очень дорого... За дорого не купила бы ни за что...

NatalyaB
Народ, живы ли ваши мультиварки?
У меня после 10+ лет пользования тоже раскрошилась клавиша фиксирования крышки (защелка). Есть, где заказать детальку (похожую, по крайней мере). Но менял ли кто-нибудь её самостоятельно? Сможет ли умеренно-криворукая дама (я) заменить ее сама? Как ее вытащить-то? Пока не выходит... Может, где-нибудь инструкция-видео «для неумных» есть? Тащить в сервис далеко и тяжело, не вариант.
Вот ведь, под Новый год подарочек.

ирман
У нас жива, работает прекрасно, только два года назад чашу новую купили. Родная облезла.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Пасхальные блюда

Новое на сайте