Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола (страница 4)

Туманчик
завтра покажу
ну или почти завтра)))
прошлая пятница

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

к столу подавали:
картофельные клецки с мясом с зажаристыми шкварочками

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

салат из шпротного паштета, отварных яиц, помидор с двумя соусами - горчичным и чесночным

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

сыровяленную куриную филеечку

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

винегрет

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Бридж
Иришкина, эх! Красиво жить не запретишь!

Туманчик
Красиво жить не запретишь!
не! красиво ЕСТЬ не запретишь

Еленочка Николаевна
Баранья нога. Как она мене дорога.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

 Тарталетки из печени индейки с грибами. И куриный рулет со шпинатом и фисташками.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Гротен из топинамбура и запеченный амур

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Салатик из свёклы и апельсина.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

ока
Еленочка Николаевна, это просто праздник какой-то

Еленочка Николаевна
Туманчик, Свежие сырые листья. Можно было и побольше слой, чтоб виднее было.
Ира. вот я не понимаю, почему все так любят его ошпаривать? Что даёт это ошпаривание?


Добавлено Понедельник, 19.12.2016, 08:58
с двумя соусами - горчичным и чесночным
А какая основа соусов?

Туманчик
Елена, красотища какая! С твоим талантом даже кусок жареного хлеба будет шедевром!
почему все так любят его ошпаривать? Что даёт это ошпаривание?
да мне кажется просто мягче становится. но что то в памяти копается, что активируется какая то полезность) но точно не помню

А какая основа соусов?

йогурт))

Светта
Еленочка Николаевна, просто взрыв вкуса на столе! Вижу знакомый салат со свеклой. Как гости оценили?

Еленочка Николаевна
светта, я его делаю часто, муж у меня ест такое. Только ещё добавляю или орехи, или кунжут, или семечки. В этот раз хватилась, а нет ничего.
Хотя знаю, что орехи то точно были. Кто - то опередил. Ещё смотрю кум сидел этот салат щипал. Надоедать мужикам мясо и майонезные тяжелые салаты. Хотела опробовать салатик из печени трески и киви, киви какие -то не спелые принесли... пришлось отложить.

Светта
светта, я

Еленочка Николаевна
исправила

Светта
Елена, про семечки спасибо, обязательно посыплю, есть у меня всякие и семечки и орехи.

Еленочка Николаевна
Это должны были быть немецкие голубцы, но что -то пошло не так с капустой.
Тогда я вспомнила про капустную лазанью Ирины, сварила бешамель. И вот являю миру гибрид.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

 И порепетировала салатики. Первый с печенью трески и киви, а второй с грушей и авокадо.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Тоже репетиция Наполеон на пиве.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Туманчик
Ноогодний стол в процессе подготовки:

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего столаЧто Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Все удалось не смотря на высокую температуру
Привет 2017!!!

Elena_Kamch
Туманчик, Иришка, ну ты ГЕРОИНЯ! С температурой и такой стол!!! Я просто упала и лежа встретила Новый год
И никакого стола


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 07:23
А что за красивые розовые штучки с сеточкой?

Zhannptica
Иришкина,
Это же какую гвардию ты накормила?? Человек 15???

Туманчик
Elena_Kamch, ой ну не говори. Я тоже так хотела... Но ведь праздник. Все так ждали. Меню на листике пооблизали! Куда денешься...
А что за красивые розовые штучки с сеточкой?
это я так шубу делаю! мировая формовка! уже однажды набрала рецепт выставить, а потом сбой и все слетело. повторно никак руки не доходят выставить. очень вкусно и удобнее: хранить в холодильнике, готовить каждому персонально по вкусу, внешний вид не страдает в течении 3х дней, на столе оочень эффектно!
обязательно выставлю как дойдут руки! все фоты есть.
Это же какую гвардию ты накормила?? Человек 15
не, ну что.... не 15. 17!

Zhannptica
Героический поступок.., у меня если больше пяти человек набирается, то всех в япону маму. Поешьте роллов и десертов и по домам. И посуду там помоют, и музыку включат. Я обожаю готовить и всех кормить, но огромные тусовки не моя тема. На завтра не встанешь..., но снимаю шляпу перед таким героизмом

Еленочка Николаевна
Ирочка, какая ты молодец. Шикарный стол, красивая подаа блюд.

Туманчик
то всех в япону маму
а я сразу по другому поняла....


Добавлено Вторник, 03.01.2017, 08:50
Я обожаю готовить и всех кормить, но огромные тусовки не моя тема. На завтра не встанешь..., но снимаю шляпу перед таким героизмом
так соседи. все знают, что я готовить люблю, ничего готового не покупаю и всегда что-то новенькое. всегда заходят типа «не, не, не... мы есть не будем»
хороший все люди. мне в удовольствие. тока вот уж в этот раз сильно мне хр.. во было. и малой заболел как раз. жесть! но ничо, встретили!
Ирочка, какая ты молодец. Шикарный стол, красивая подаа блюд

а твои фотки где?

Elena_Kamch
Иришка, да, интересная подача! И красота какая! Но ты МЕГАгероиня просто!!! Я на такие подвиги не способна, ещё и 17 человек!

федоровна1
Туманчик, Ирочка а расскажи что в тарталетках.

Туманчик
Туманчик, Ирочка а расскажи что в тарталетках.
пожалуйста девочки вот мое мУнЮ

izumka
Иришкина, все равно не поняла, что такое красивое под фото скумбрии? Это заливное Пикантное (паштет из курицы с сыром под желе)? Рецепт в студию, рукодельница наша!

Туманчик
Это заливное Пикантное (паштет из курицы с сыром под желе)?
откуда знаешь? телепатия???
не вопрос.
этот рецепт заливного я давно искала. его готовила в ресторане, где я работала, моя любимая повар Пальчесвская Ирина Ивановна.
пусть земля ей будет пухом и вечная моя память
как точно его готовить я не знаю и нигде не нашла. его в нашем меню не было. называла она его именно так Заливное «Пикантное». и готовила его исключительно по личным заказам на банкеты. я тогда была довольна молода и не расспросила толком ничего. а потом Ирины Ивановны не стало.
но поскольку на такие блюда продукты покупались самими заказчиками, то я их запомнила. и готовлю просто по памяти вкуса.
берется куриное мясо от бедер. отваривается так, чтобы сохранить прозрачным бульон. перекручивается на самую мелкую решетку мясорубки вместе с плавленным колбасным сыром дважды. масса получается очень пластичная. из нее формуются руками лепестки и в несколько этапов заливаются бульоном с желатином. мне очень нравится это блюдо. и еще оно очень красивое.

izumka
Иришка, вот спасибо! Уже скопировала себе, обязательно приготовлю!

Туманчик
Иришка, вот спасибо! Уже скопировала себе, обязательно приготовлю!
чуть попозже оформлю рецептом

Ири55
Еленочка Николаевна, Тарталетки из печени индейки с грибами.
Интересно!!!
А как их готовить?

Еленочка Николаевна
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Припускала стерлядь в белом вине. Решила не подавать целиком. Очень нежная рыба.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Утку освободила от костей груди и фаршировала яблоками, черносливом, грецким орехом и куриным мясом.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Туманчик
Еленочка Николаевна, какая же ты молодец!!! Браво!!!

Еленочка Николаевна
Ири55, Печёночные тарталетки.
Это легко. Все умеют делать печёночный торт. Мне всегда было лениво печь отдельные блины. пекла в духовке весь сразу в форме для бисквита.
Потом резала ниткой на слои и промазывала начинкой. Но потом появилась у меня такая форма.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Когда готовый пирог переворачиваешь, то там очень большое углубление, как раз для начинки.   

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Потом купила металлические маленькие формочки, получаются порционные тортики.
На 500 гр печени индейки, 1 небольшой кабачок, 1 луковица, можно зелень. Сделать из этого фарш, добавить яйцо, 3 ст л сметаны,
муки столько, чтоб получилось тесто как густая сметана. Посолить, поперчить. Разлить по формочкам и запечь. Готовность проверять зубочисткой, как у бисквита.
На масле обжарить мелконарезанный лук, добавить мелконарезанные грибы, залить сливками. Дать загустеть, посолить, поперчить.
Пюрировать и заполнить выемку в тарталетках. Охладить и украсить.
 Видела на форуме рецепт со смородиновым желе, вот теперь хочу как-нибудь попробовать смородиновое или вишнёвое желе заливать вместо грибного соуса.

Lanochka007
чуть попозже оформлю рецептом
Туманчик, Ириша, хочу такую красоту на Рождество! Я фанат всяческих заливных блюд. Пож-та поделись поподробнее



Добавлено Вторник, 03.01.2017, 19:33
Еленочка Николаевна, преклоняюсь! Красота!!!

ирис.ка
. не, ну что.... не 15. 17!
Для моей снохи 17-20 человек это, цитирую- Да почти никого не было. Все свои! Для меня 10 человек уже много. 5-8 еще нормально.

k@wka
Туманчик,
Снимаю шляпу. Ты супер повариха и суперхозяйка.
А какие бабоськи на заливном!!! Умеретьневстать! И ваще! Столько всего наготовила, да еще и украсила как!!!
Молодец, одним словом.

krol
Девчонки, посмотрев на ваши творения, ощущаешь себя неполноценной. Ну какие же вы молодцы! Мастерицы!

Туманчик
Девчонки, посмотрев на ваши творения, ощущаешь себя неполноценной. Ну какие же вы молодцы! Мастерицы!
ой ну вот это абсолютно зря!!! уверена, что за этими скрывательствами теряет форум ценнейшие рецепты, которые затаили, запрятали и не хотят делиться!
Лариса, нечего тут комплексовать!!!
выходите из кустов!!! показывайте свои блюда!!!

aprelinka
Туманчик, Иришкина! сама спросила но я честно говорю, у меня все по скромному:
это я купила ветчинницу

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

три вида ветчины и мясо в аэрогриле в пергаменте (самый вкусный вариант запеченого мяса)

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

некоторые приходят и честно говорят, а ты кофе сделаешь? (мы плебеи, пьем много и с пенкой и специями)

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

смотрю фотку и ржу: все сервизы в гараже, так и не принесла их после ремонта. и не принесу. хочу фарфор. сильно хочу
еще такое делала

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола это хлебушек со специями. надыбала рецепт на поваренке. делаю часто, очень удачный
а это было давно, огромный наполеон, пьяная вишня и двухслойные бурфи.

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

и ведь, не слиплось же ни у кого
а вообще у меня 15-17 человек раньше тоже было норм. но детки были поменьше. сейчас ищем помещения))))) и там уже проще.
после шашлыка-башлыка вот это

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

потом еще торт и опять не слипается
опять много написала, да?

L
Не, не много, все по делу. Девы, вы умницы!

Туманчик
у меня все по скромному
так и тянет процитировать:

рецепты ветчины давай! и хлеба таковского! тока не тут. а то по шапке дадут. иди в ищу рецепт... или под спойлер прячь

Еленочка Николаевна
Запекла перепёлок без изысков, пюре из картошки и опята маринованные тётушкой мужа (и собранные ею же)

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

L
Еленочка Николаевна, какие изящные дамочки у вас запеклись! Очень аппетитные!

Туманчик
перепёлок без изысков
у нас они и есть изыски! как красиво то!!!

Еленочка Николаевна
Ира, я имела ввиду без маринадов и без фарширования.
Лариса, спасибо, они постарались.

Туманчик
Ира, я имела ввиду без маринадов и без фарширования.
я поняла! но так изысканно смотрится))))

Kirks
Еленочка Николаевна, Какая красота Ваши перепелки А вы их перед запеканием ничем не смазывали?

Еленочка Николаевна
Kirks, Наталья, не смазывала. Только соль и белый перец.

Еленочка Николаевна
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Светта
Еленочка Николаевна, боже, яка краса! Что посуда, что блюдо! А что за гарнир такой красивый, хочу!

Еленочка Николаевна
светта, Света, гарнир -это та лапша, которая в недельном задании.(Ну, ты знаешь).
Суп буду завтра варить, а сегодня вот лапша со сливочным соусом. Перцы разноцветные лежали с НГ и упаковка помидор черри. Вот всех и пристроила.

Туманчик
Еленочка Николаевна, мне кажется, что ты даже яичницу поджаришь шедеврально! Очень красиво! И как это ты умудряешься!?

Еленочка Николаевна
Ира, к яичнице испытываю особую любовь.

Ikra
У сына девушка - стюардесса. В новогодние каникулы летали туда-сюда в Таиланд. Вот бутылочка соуса-дипа мне с неба и упала Очень вкусно! Похоже на наш ткемали из зеленых слив, но со всякими азиатскими финтифлюшками, и остренький как раз в меру.
Наделала в кляре кольца кальмаров, цукини и болгарский перец. Это, конечно, совсем небольшая тарелочка, первый заход, который муж фотографировал, пока я жарила все остальное. Из 1 средненького цукини, двух небольших перцев и половины пакета (где-то грамм 300) замороженных колец кальмара получается огромное блюдо. Макать это все в такой соус - одно удовольствие


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Туманчик
Ириша какая красота!!! Просто слюнки текут))))))))))))))))
Соус интересный очень!

Ikra
Туманчик, ужасно то, что кроме нескольких слов на лицевой стороне этикетки, там ничего по-английски нет. Т. е. мне там чудится и слива, и зеленые помидоры, и чеснок (деликатно весьма, отдаленной ноткой), зелень, чили... Но точный рецепт понять пока невозможно.

Туманчик
жестоко они

Еленочка Николаевна
Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола


Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Светта
Еленочка Николаевна, очень красиво и аппетитно! Хочу все!!!

celfh
Час назад

Что Вы сейчас едите? Фотоблог с вашего стола

Ikra
Еленочка Николаевна, пояснений хочется - что это в прекрасном сердечке? Морковные розочки
А на нижнем - крем-брюле?

Еленочка Николаевна
Ikra, в прекрасном сердечке заливное от Туманчика вот это hlebopechka.ru...
Да, это крем-брюле.
Причем я его приготовила к завтраку и карамельную корочку сделала под грилем в духовке, а вот минуту назад мне кум принес пистолет.



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Пасхальные блюда

Новое на сайте