Привет всем! Недавно приобрела данную модель хлебопечки, попробовала выпечь на программе 1 белый хлеб, рецепт взяла из книжки у хлебопечке, получился вкусный, но крыша сразу упала, второй раз на этой же программе выпекла хлеб из пшеничной муки, с добавлением солода и ржаной муки, во время выпекания на последнем этапе случайно задела крышку печки, крыша опала сразу и не поднялась, хлеб получился очень вкусный. За время использования печки возникли вопросы, надеюсь опытные пользователи подскажут. Итак вопрос 1) нужно ли смазывать форму для выпечки перед закладкой продуктов? И вопрос 2) у вас крышка тоже такая подвижная в речек или это у меня брат попался. Заранее приятно познакомиться и спасибо!
Хлебопечка Philips HD 9045 - отзывы и обсуждение (страница 9)
Beeka
Избыток воды, уменьшите на 10-15%.
Форма с антипригарным покрытием. смазка не требуется.
Форма с антипригарным покрытием. смазка не требуется.
попробовала выпечь на программе 1 белый хлеб, рецепт взяла из книжки у хлебопечке, получился вкусный, но крыша сразу упала, второй раз на этой же программе выпекла хлеб из пшеничной муки, с добавлением солода и ржаной муки, во время выпекания на последнем этапе случайно задела крышку печки, крыша опала сразу и не поднялась,
Бриджет, аналогично. Первые два раза крыша опадала. Я поменяла местоположение печки (убрала со сквозняка) и перед установкой крышки внимательно проверяю, не осталось ли щелки (она там действительно хороший люфт имеет. Раньше был Панас - такого не было). С третьего раза хлеб был великолепен без изменения рецептуры. Так и продолжаю его печь, только дрожжей чуть уменьшила.
Форму не смазываю.
Большое БЛАГОДАРЮ! думаю, что я всё таки форму буду смазывать, чтобы дольше послужила, кол-во воды попробую уменьшить, крышку не трогать печку переставлять скорее всего пока не буду попробую сначала эти исправить погрешности, посмотрю, что получится, место под печку у меня заранее на кухне планировалось из расчета, что там не сквозняка.
скоро пасха, многие как я знаю пекут куличи в хлебопечках, а так как я начинающий хлебопек, мне сейчас трудно самой адаптировать рецепты под печку, может поделитесь вариантом
скоро пасха, многие как я знаю пекут куличи в хлебопечках, а так как я начинающий хлебопек, мне сейчас трудно самой адаптировать рецепты под печку, может поделитесь вариантом
Бриджет,
Вы просто сразу после окончания выпечки не вынимайте, пускай 30-40 минут побудет в ХП, и температура снизится, и соответственно объем, в результате чего выпечка свободно выйдет.
Для начала возьмите уже опробованный рецепт, и просто уменьшите количество воды, тогда опадания не должно быть.
Вы просто сразу после окончания выпечки не вынимайте, пускай 30-40 минут побудет в ХП, и температура снизится, и соответственно объем, в результате чего выпечка свободно выйдет.
Для начала возьмите уже опробованный рецепт, и просто уменьшите количество воды, тогда опадания не должно быть.
Житель, благодарю, так я и сделаю, думаю, что всё получится, а Вы уже куличи в ней пробовали печь? я хочу пару рецептов попробовать, чтобы к пасхе выбрать самый удачный, фоточки попробую выложить. еще есть вопрос: я правильно поняла, что если мне в голову взбредет добавить к основным ингредиентам яйцо, то кол-во воды нужно уменьшить, если да, то на сколько?
Вы просто сразу после окончания выпечки не вынимайте, пускай 30-40 минут побудет в ХП,
Тогда корочка будет мягкая, возможно слегка отсыревшая. В нашей семье трясутся за хрустящей корочкой, поэтому я в обязательном порядке вынимаю сразу после выпекания (даже 3 минутки не жду) и остужаю на решётке, не накрывая полотенцем. Тут каждый выбирает для себя)))
Бриджет,
У меня ХП другая - Супра230, но рецепты и подходы у всех ХП одинаковы.
От себя рекомендую вот такой, очень всем моим понравился:
hlebopechka.ru...
Еще не пробовал, но собираюсь вот такой:
hlebopechka.ru...
Может чуть и поменьше хрустит, чем если сразу, но тоже хруст есть, и никакой сырости.
У меня ХП другая - Супра230, но рецепты и подходы у всех ХП одинаковы.
От себя рекомендую вот такой, очень всем моим понравился:
hlebopechka.ru...
Еще не пробовал, но собираюсь вот такой:
hlebopechka.ru...
Тогда корочка будет мягкая, возможно слегка отсыревшая. В нашей семье трясутся за хрустящей корочкой, поэтому я в обязательном порядке вынимаю сразу после выпекания (даже 3 минутки не жду) и остужаю на решётке, не накрывая полотенцем. Тут каждый выбирает для себя)))Решаю вопрос просто, из печи на решетке остужаю, ничем не закрывая, примерно пару часов.
Может чуть и поменьше хрустит, чем если сразу, но тоже хруст есть, и никакой сырости.
У нас в семье пока никаких предпочтений нет, широта выбора так сказать, будем пробовать. Кто- нибудь пробовал в хлебопечке замешивать тесто для ленивых творожных Варенников?
Испекла 3 масляных кулича по рецепту Елены Бо. Все три потрясающе вкусные, но все разные)) Первый- влажный внутри, не слишком поднялся, но очень похож на немецкие штолле! Супер! Второй и третий- с тем же составом поднялись повыше, соответственно внутри более воздушные! Пекла на сыворотке, живых дрожжах (примерно четверть кубика 3гр), добавляла щепотку корицы, кардамон молотый пару семян и шафран, запах и вкус изумительные! ХПечка спасла меня, т. к. накануне праздника духовка сломалась)
Еще делала на сыворотке тесто для пельменей-вареников, сыворотка и мука без яйца, очень хорошо вымесилось и супер-эластичное и нежное. Но лапша из такого теста мне не понравилась, все-таки на лапшу с яйцом надо..
Еще делала на сыворотке тесто для пельменей-вареников, сыворотка и мука без яйца, очень хорошо вымесилось и супер-эластичное и нежное. Но лапша из такого теста мне не понравилась, все-таки на лапшу с яйцом надо..
Здорово! я тоже испекла куличи из этих рецептов, получились все кроме одного, я думаю это потому, что я его пекла в еще не остывшей печке, в итоге куличами были одарены все родственники, друзья, знакомые и соседям досталось )) вообще за это время откатала рецепт пшенично-ржаной, французский хлеб и обычный белый. домашние в восторге.
У меня печка - сестра этой - 9046. Результат выкладываю сюда тоже, потому что эта тема более активна)))
Мой тренировочный кулич (из рецепта отсутствует только изюм).

Мой тренировочный кулич (из рецепта отсутствует только изюм).
здорово у Вас получилось! у меня кстати первый раз тоже был без изюма, я про него забыла )) сегодня пекла цельнозерновой хлеб по рецепту хлебопечки, получился вкусный, но крыша обвалилась, думаю это из-за того, что он у меня пекся один одинешенек дома, а когда мы с прогулки двери открыли и долго из не закрывали а он как раз должен был начать выпекаться, наверно его продуло, что скажите?
наверно его продуло, что скажите?Вполне возможно. Я вчера пекла ещё один кулич - крыша обвалилась именно поэтому.
теперь с изюмом? )) а я вот задаюсь вопросом как испечь хлеб с луком
теперь с изюмом?Хотела с изюмом))) Но отвлек ребёнок, я упустила момент писка ХП и... изюм остался лежать на столе))) Кинулась, когда уже пошёл подъём теста))) Не стала ничего трогать)))
у меня Малышка тоже любит хлебушек печь, сама муку просеивает и потом ее в ведерко перекладывает а я потом кухню мою )))
а у меня все-таки влажноватая середина получается, буквально самый центр, как будто не хватает несколько минут допечься.. Я уже грешу на сыворотку, может быть с водой ее половинить.. Или просто меньше жидкости добавлять?((
mallena, чтобы хоть что-то Вам ответить, надо знать программу, вес и были ли изменения в рецепте (и какие).
На неделе пекла на сыворотке - всё пропеклось.
На неделе пекла на сыворотке - всё пропеклось.
Вот Рома пишет, что «резать хлеб все-таки лучше, когда он остынет до комнатной температуры, мякиш не будет таким горяче-влажно-замятым», может в этом моя проблема?)) делаю точно по рецептам из книжки бумажной-прилагающейся к ХП. Ржаной делала и белый и французский. Может, просто рано режу-т. к. переживаю за мякиш. Сейчас делаю по рецепту finist-а, резать не буду-пока не остынет.
Добрый день.
Последнее время хлеб выпекается и верх у него впалый. Что делаю не так?
Последнее время хлеб выпекается и верх у него впалый. Что делаю не так?
Уменьшите количество дрожжей пусть будет чуть больше чем половина чайной ложки, дрожжи новые?
Пользуюсь дрожжами Саф Момент
Простите, я не правильно сформулировала вопрос: В смысле срока годности, свежие или нет?
Срок годности нормальный.
Думаю Вы правы, уменьшу количество дрожжей. А то я всегда боюсь, что не поднимется и делаю чуть больше, чем в рецепте.
Думаю Вы правы, уменьшу количество дрожжей. А то я всегда боюсь, что не поднимется и делаю чуть больше, чем в рецепте.
У меня так было, ничего не могла понять, потом подсказало и теперь все отлично )) удачи
Кто- нибудь делал тесто на макороны по рецепту от хлебопечки?
Ой, дико извиняюсь за флуд! Второй день пугаюсь, когда вижу никБриджет. Думаю-я ж ничего не писала Потом понимаю, что это не я.
Привет, почти тезка! Добро пожаловать на форум
Привет, почти тезка! Добро пожаловать на форум
Привет! Ещё и хлебопечки одинаковые ))
Кто- нибудь делал тесто на макороны п. о рецепту от хлебопечки?
Всем привет. Если ещё актуально. Год назад купила хп и не могу нарадоваться. Чем мы только с ней не занимались все вынесла. Не пробовала только делать джем. Подскажите кто делал. Действительно получается джем или все таки варенье? Оч часто в рецептах встречается джем а покупной не охота когда своих ягод масса. И не только ягод
По поводу теста на макароны я делала и по рецепту хп и меняла ингридиенты. Всегда получалось на 5+, только смотрела по количеству муки.
Привет, спасибо за ответ. Макароны из книжки получились чудесные Джем я не пробовала. Но недавно попробовала испечь хлебушек с овсяной и гречневой мукой по рецепту с сайта, там все как в основном режиме только из общего кол-ва муки 50 гр гречневой 50 овсяной. Получилось вкусно и ароматно.
Добрый вечер! Принимайте новичка! Не давно стали обладателями hd9045. Хлеб вроде получается. Вопрос 1. Подсветка после запуска программы гаснет, можно ли ее включить за слежением времени или нет? 2. Кто ни будь пек Пеклеванный хлеб? Дайте рецепт.
Поздравляем! Как хлебушек мечется?
Добрый день! Печет нормально, голубей ни разу не кормили. Угощал на работе, смели в миг. По нашей книжке (прог 1) попробовали печь в Муленексе для сравнения. Филипс выиграл. Хочется пеклеванный попробовать испечь. Мож у кого есть опыт и рецепт?
Здорово! Я про такой хлеб не слышала, у меня в принципе есть отработанный рецепт серого хлеба с пшеничной и ржаной мукой, могу поделиться если интересно
С удовольствием попробую из печь по вашему рецепту.
Класс!
На буханку 750 гр
Вода 280 мл,
Раст. масло 1,5 ст. л
Соль 1ч. л
Сахар 1,5 ст. л
Мука хлебопекарная (пшеничная) 300 гр
Мука ржаная обдирная 120 гр.
Солод 20-30 гр или 2-3 ст. л.
Печем на основной программе вес 750 корочка среднюю или тёмную,
Вы наверно заметили, что рецепт адаптирован под основную программу хлебопечки, попробуйте будет интересно. Если солода нет то я добавляют или кофе или цикорий, кофе 2 ст. л. вкус меняется но не принципиально. Ещё я в хлебопечке делаю тесто для Бейглов тоже хорошо получается
На буханку 750 гр
Вода 280 мл,
Раст. масло 1,5 ст. л
Соль 1ч. л
Сахар 1,5 ст. л
Мука хлебопекарная (пшеничная) 300 гр
Мука ржаная обдирная 120 гр.
Солод 20-30 гр или 2-3 ст. л.
Печем на основной программе вес 750 корочка среднюю или тёмную,
Вы наверно заметили, что рецепт адаптирован под основную программу хлебопечки, попробуйте будет интересно. Если солода нет то я добавляют или кофе или цикорий, кофе 2 ст. л. вкус меняется но не принципиально. Ещё я в хлебопечке делаю тесто для Бейглов тоже хорошо получается
Спасибо, попробуем.
Вот рецептик «Бородинского» проверенного в нашей печьке. На 1000 гр. программа 1 (основная) 330 мл. воды,2 ст. л. сахара (без верха),!,5 ч. л. соли,2 ст. л. меда (без верха), тмин, кориандр сразу,4ст. л. без верха солода залитого 50 мл кипятка,2ст. л растительного масла,225гр пшеничной муки,325гр ржаной муки, 1,5 ч. л. сухих дрожжей.
Надо попробовать я бородинский не пекла ещё, а почему на основной программе? Солод сразу горячим класть в чашу?
Заливаю кипятком на пару минут, перемешиваю и в ведерко.
Всем доброго времени суток!
Приобрел сей девайс. Сначала юзали на стандартных программах. Дальше второй не опускались И вот... Попробовал сделать бородинский хлеб по рецепту от livejournal, но у них он адаптирован для Панаса. Попытки настроить режим подобный панасу к успеху не приводят. Кто пробовал настроить «свои» режимы отзовитесь! Инструкция прилагаемая к х/п ясности не добавляет, а сделать хлебец хоца.
С уважением!
Игорь Владимирович.
Приобрел сей девайс. Сначала юзали на стандартных программах. Дальше второй не опускались И вот... Попробовал сделать бородинский хлеб по рецепту от livejournal, но у них он адаптирован для Панаса. Попытки настроить режим подобный панасу к успеху не приводят. Кто пробовал настроить «свои» режимы отзовитесь! Инструкция прилагаемая к х/п ясности не добавляет, а сделать хлебец хоца.
С уважением!
Игорь Владимирович.
Бородинский хлеб по рецепту от livejournal? Ссылочку или рецепт кинь.
Здравствуйте уважаемые хлебопеки! Как известно наша печка 2045 расчитана на два веса булки 750 и 1000 гр. Поскольку ем хлеб практически один, а долго он не хранится, решил поэкспериментировать с весом буханки. По рецепту основного хлеба из цветной книжки. Взял всех ингридиентов половину от указанного на 1000 гр. Вес на приборе поставил 750 гр. Были опасения, что хлеб сгорит, поэтому корочку выставил светлую. Опасения не подтвердились. Корочка и получилась светлая. Так что все получилось.
][/img]

pavlad07, у меня тоже едоков - 1 человека. Я делю булку на 3 части, 2части в п/э мешочки и в мороз-к, 1- на поедание. Потом достаю по мере необходимости, размораживаю естественным путем, хлеб свеженький. Точно также и со сладкой выпечкой. И выпекать пореже и не заморачиваться с весом выпечки.
SvetlanaMazqarovna, а не становиться хлеб мокрым после размораживания? Спасибо за совет, обязательно попробую. Я сейчас просто нахожусь в стадии экспериментирования, хочется печь чаще и всегда разный. Поэтому и стал делать маленькую буханку.
Всем доброго времени суток!
Привезли вчера печку! Восторга не было предела! Хотя мечтал о ней все муж, надоел ему покупной хлеб, мне было все равно, я хлеб любой почти не ем, 1 бутер и все. Но я радовалась покупке не меньше, интересно же)))
Однако, вот уж точно, поспешишь- людей насмешишь... так хотелось побыстрее ее опробовать, что все вышло в буквальном смысле комом. Делала по первому рецепту, хлеб был высотой с половину ведерка, бледный, внизу румяный, корочка как засохшее сырое тесто, плохопроопеченый кирпич. На вкус конечно же на любителя...
Сидела вчера вечером, курила форумы и анализировала проблему и все стало ясно. 1. Вода была прохладная. 2. Муку не просеяла. 3. И.. (барабанная дробь) срок годности дрожжей был до 2003 года (!!!). Хватанула не глядя черти что и вот.. даж наверно вода и мука былоб не так катастрофично, как дохлые дрожжи)))))
Думаю взяться основательно в ближайшие дни и сделать все по науке..
Для меня ее плюс, это то, что она месит тесто отдельной программой, вся эта грязная и чумазая работа на ней)) удобно для кексов и всяких других выпечек.
Привезли вчера печку! Восторга не было предела! Хотя мечтал о ней все муж, надоел ему покупной хлеб, мне было все равно, я хлеб любой почти не ем, 1 бутер и все. Но я радовалась покупке не меньше, интересно же)))
Однако, вот уж точно, поспешишь- людей насмешишь... так хотелось побыстрее ее опробовать, что все вышло в буквальном смысле комом. Делала по первому рецепту, хлеб был высотой с половину ведерка, бледный, внизу румяный, корочка как засохшее сырое тесто, плохопроопеченый кирпич. На вкус конечно же на любителя...
Сидела вчера вечером, курила форумы и анализировала проблему и все стало ясно. 1. Вода была прохладная. 2. Муку не просеяла. 3. И.. (барабанная дробь) срок годности дрожжей был до 2003 года (!!!). Хватанула не глядя черти что и вот.. даж наверно вода и мука былоб не так катастрофично, как дохлые дрожжи)))))
Думаю взяться основательно в ближайшие дни и сделать все по науке..
Для меня ее плюс, это то, что она месит тесто отдельной программой, вся эта грязная и чумазая работа на ней)) удобно для кексов и всяких других выпечек.
Сюда идите учиться печь хлеб
Самый простой белый хлеб из пшеничной муки
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ
В помощь СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»
Самый простой белый хлеб из пшеничной муки
ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ
В помощь СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»
Сюда идите учиться печь хлеб
Да уже просматривала после фиаско)))
Но спасибо!
Просто хотелось все скорей-скорей)))) вот и результат)
Просто хотелось все скорей-скорей)))) вот и результат)
А теперь пробуйте "
Владельцы! Подскажите, у вас скрипит печка при перемешивании теста? Такое впечатление, что тупо не смазан фиксатор ведерка, скрипит неприятно...
Владельцы! Подскажите, у вас скрипит печка при перемешивании теста? Такое впечатление, что тупо не смазан фиксатор ведерка, скрипит неприятно...
Да, скрипит, это особенность данной конструкции. Мы это уже раза три обсуждали. Там люфт большой. Но конструктивно это не опасно. Когда тесто туда забьётся - скрипеть перестанет. Помоете - опять заскрипит. И так до бесконечности...
Когда тесто туда забьётся - скрипеть перестанет. Помоете - опять заскрипит. И так до бесконечности...
Значит вывод один - вообще не мыть
А по факту, я не осилила 27 страниц.. может сделать типа FAQ (ЧАВО) по этой печке...(вопрос в админам наверна...)
Еще хотела опубликовать свой вчерашний epic fail

И сегодняшнее win режим 6 (экспресс-выпечка) - дрожжи Pakmaya, мука Юг Руси хлебопекарная. По рецепту из книжки филипс. Только 20 мл. воды в колобок добавила в процессе, интуитивно, посмотрела что твердоват..


Сейчас шуршит дарницкий.... осталось 90 минут... все то же самое, только еще мука ржаная Гарнец.
ждемс
pavlad07, нет, мокрым не становится. Ну да, поначалу зуд выпекания нападает.
А вот и дарницкий, с проваленой крышей, муж говорит, что нефиг было открывать крышку, типа вот и осел изза открывания, хотя приоткрыла раз

Дрожжей меньше добавьте-2/3 от рекомендуемого кол.
А никто не пёк хлеб мЕньшего размера, чем по рецептам? Например не 1000 или 750 гр, а 500 грамм или 375?
Мы сейчас понимаем, что все же даже 750гр не съедаются, а приятней свежий, чем недельный.
Чет в этом разделе нашла только то, что люди на программе 1000гр пекут 750ти граммовый, а меньше - нет, хотя по логике можно 500гр на программе 750грамм..
Мы сейчас понимаем, что все же даже 750гр не съедаются, а приятней свежий, чем недельный.
Чет в этом разделе нашла только то, что люди на программе 1000гр пекут 750ти граммовый, а меньше - нет, хотя по логике можно 500гр на программе 750грамм..
Добрый день. Будьте добры, кому не сложно, линейные габариты печки не подскажите? У меня ограниченная высота, а размеров нигде нет. Большое спасибо)))
Интересное в разделе «Хлебопечка Philips»









Новое на сайте














