Овощерезки разные (Найсер Дайсер, Аллигатор и др.) (страница 6)

dopleta
наверное, вот такая - скажу сразу :(не то.

Подтверждаю. Была такая, выбросила.

ИРР
Подтверждаю. Была такая, выбросила.

 почистить ее сложно, вспомнила... и такое впечатление- грубовато сколочена, как табуретка.

kirch
И у меня такая быстро сломалась. Я на ней резала картошку, колотить нужно было сильно. Сломались металлические ножи

azaza
Девочки, пытаюсь найти отзывы на Про Ви Премиум. Цена не маленькая, максимально похожа на Бернер, но подкупает ноу-хау для маленьких овощей (редиска, грибы, оливки, помидорки-черри).
PRO V Premium • Овощерезки разные (Найсер Дайсер, Аллигатор и др.) play thumbnailUrl Овощерезки разные (Найсер Дайсер, Аллигатор и др.)
www.easylife.com.mtОвощерезки разные (Найсер Дайсер, Аллигатор и др.) - 670201
PT15M
True
2012-03-15T01:41:48+04:00
embedUrl

Что скажете? На ролике в эту штукуёвину даже пекинскую капусту засунули!
Ни разу не покупала товары ТВ-шопа. Как-то укрепилось в сознании, что дурят нашего брата, ой дурят! А тут так этот девайсик приглянулся, что я уж готова его заказать. Бернер без этой штучки не так интересен.
В хозяйстве имеются неплохой измельчитель (овощи из него годятся только для зажарки) и Бош-кубикс (таким образом вопрос приобретения Найсера отпадает за ненадобностью). Кроме кубиков Бош неплохо строгает остальные овощи. Единственное, что меня не устраивает - капуста и грибы. Капуста благодаря слоистости и округлой форме иногда проскакивает непрорезанными пластами. Чтобы нарезать ее без брака, нужно поморочиться с предварительной нарезкой правильных кусочков. И даже в лучшем случае капуста из Боша выходит не такой, как я люблю: если и устраивает толщина, то вместо длинной тонкой лапшички получаются короткие брусочки. Грибы на самой крупной шинковке (заявлено 3 мм) получаются слишком тонкими. Но главное не это - толщина бы меня, может, и устроила, но вот опилок получается много, грибы мнутся. А нарезать вручную килограмм, а то и два (случается!) грибов уже как-то не комильфо. Бернер же мне, как я понимаю, с грибами не помощник.
Есть мнения?

Caprice
Бернер же мне, как я понимаю, с грибами не помощник.
Есть мнения?
А почему думаете, что этот девайс будет лучше Бернера? Принцип тот же, но у Бернера хоть имя есть, заработанное качеством...

azaza
А почему думаете, что этот девайс будет лучше Бернера?
Caprice, я так не думаю!!! В том-то и дело. В лучшем случае он не хуже. Но это в лучшем.
А смотрю я в его сторону именно из-за этой штучки для грибов-редисок-оливок-помидорок. Да и пекинскую капусту (верхнюю ее часть) вряд ли настрогаешь хваленым Бернером без нее. Или в новейших моделях Бернера такая тоже есть? Я не нашла. А вот очень она мне интересна.
А о Про Ви что-то слышали? Бяка, да?

Ксюшк@-Плюшк@
О, для мелочи причиндал бы Бернеру, хотя бы как опция, и вообще цены б ему не было.

Ксюшк@-Плюшк@
А о Про Ви что-то слышали? Бяка, да?

На офсайте Бернера есть сообщение одного мужчинки. Он как раз описывает терку Про-Ви. Пишет что кака полнейшая. Мол пожалел, что не купил сразу Бернер. Не знаю уж на сколько этот отзыв объективный

azaza
О, для мелочи причиндал бы Бернеру, хотя бы как опция, и вообще цены б ему не было.
ВОТ!!! И я о том же! Штучка же идеальная! Как без нее мелочевку нарезать? Ну ладно, с редисками у меня Бош отлично справляется, они жесткие, их он не давит так беспощадно, как грибы. А вот помидорки, и главное грибы... Да и пекинская капуста - совсем не лишнее удовольствие. Не нравится мне ее в два приема резать: верхнюю часть вручную, остальное в Бош пихаю.
Вот и думу думаю. Может, стать первопроходцем? Или не рисковать, и подождать, пока Бернер придумает что-то типа этого?

azaza
На офсайте Бернера есть сообщение одного мужчинки. Он как раз описывает терку Про-Ви. Пишет что кака полнейшая. Мол пожалел, что не купил сразу Бернер. Не знаю уж на сколько этот отзыв объективный
Второй день ищу отзывы по тырнету. На сайте Вумен нашла, так там мнения разделились 50:50. Видимо, кому настоящая попалась - тот хвалит, а кому-то коленный китай, соответственно и мнение.
Прям не знаю. Брать Бернер - так получится только для капусты. А мне важнее закрыть грибной вопрос, все остальное пусть не так, как бы мне хотелось, но терпимо. Только грибы месивом получаются. Не совсем месивом, но не так, как я люблю.
А как владельцы Бернеров решают грибной вопрос? Насколько я понимаю, здесь их тоже есть?

Ксюшк@-Плюшк@
Я, как владелец Бернера, грибы - ежели свежие шампиньоны, и покрупнее, то режу довольно удачно на нем. А так то в основном ручками, с помощью ножика. Ни чего лучше еще не придумали

kirch
Согласна, у Бернера заслуженно годами завоеванное имя. Но после того, как я у них заказала чоппер, и он оказался сделанным в Китае и качество никакое, я на них обиделась

azaza
Я, как владелец Бернера, грибы - ежели свежие шампиньоны, и покрупнее, то режу довольно удачно на нем. А так то в основном ручками, с помощью ножика. Ни чего лучше еще не придумали
И зачем мне, спрашивается, недешевый Бернер, если грибы придется по-прежнему резать ручками?
Пойти купить, что ль, Про Ви? Мне кажется, я нашла различия между настоящим и левым Про Ви: у настоящего ножи черные, а на некоторых снимках белые. Попытаться по ножам выбрать?

Ксюшк@-Плюшк@
Мне кажется, я нашла различия между настоящим и левым Про Ви: у настоящего ножи черные, а на некоторых снимках белые. Попытаться по ножам выбрать?

А может это лишь обманчивый эффект фотографии? Цветопередача Вашего монитора? Или еще что?
Хотя кто не рискует, то как, известно,.... не покупает ПроВи

azaza
А может это лишь обманчивый эффект фотографии? Цветопередача Вашего монитора? Или еще что?
Хотя кто не рискует, то как, известно,.... не покупает ПроВи
Нет, не эффект. Я когда рыскала в поисках инфы, где-то еще на другой ролик нарвалась. И меня поразило, что лезвия (белые!!!) все в царапинах. Ну, думаю, и что с ними будет через месяц-другой? А потом пересматривала этот ролик, который сюда запостила - там лезвия черные, никаких царапин. Щас еще раз присмотрюсь.
И таки да - кто не рискует, тот не проигрывает. Но и фиг выиграет когда-нибудь Посмотрим. Кто-то должен быть первым.

Ксюшк@-Плюшк@
И таки да - кто не рискует, тот не проигрывает. Но и фиг выиграет когда-нибудь Посмотрим. Кто-то должен быть первым.

Ну тогда будем ждать отчета, как от первопроходца!

azaza
Ну тогда будем ждать отчета, как от первопроходца!
Непременно! Вот только определюсь с инет-магазином. Боязно телешоповское брать, я с ними еще ни разу не сталкивалась. Но этот товар типа официально только под ТВ-шопы заточен, значит и покупать надо в них - меньше риск нарваться на подделку. Ну, это моя такая логика. Возможно, ущербная

irysska
Танюш, я как владелец Бернер Прима грибной вопрос решаю.... обычным ножичком.
Просмотрела ролик про ПроВи - идея супер с этой приспособой для мелочевки, в Бернере этого ну оооооооооооочень не хватает. А какова цена вопроса?

Ксюшк@-Плюшк@
Непременно! Вот только определюсь с инет-магазином.

Стала смотреть, ради интереса цену - так нет ни где. Пересмотрела с десяток сайтов. Лишь в казахских теньге нашла. Скока она хоть стоит?

azaza
Цена вопроса 450 грн - 56 баксов или 41 евро.
Но есть еще варианты за 300 грн (соответственно 37 и 27). Цена, безусловно, приятнее, но тем и смущает: в чем подвох? На фотке ножи «правильные», но вряд ли оригинал. А в официальном ТВ-шопе Про Ви сейчас нет

Ксюшк@-Плюшк@
Так цена то от Бернера не отличается. Причиндалы мелочевской, правда нету у нём

irysska
Цена вопроса 450 грн - 56 баксов или 41 евро.
Но есть еще варианты за 300 грн (соответственно 37 и 27). Цена, безусловно, приятнее, но тем и смущает: в чем подвох? На фотке ножи «правильные», но вряд ли оригинал. А в официальном ТВ-шопе Про Ви сейчас нет
Ну нехило так
Но, с другой стороны, против 630 грн. за мою Приму - еще туда-сюда.
Лучше бы конечно в официальном магазине, ведь понятно, что разница в 150 грн. просто из-за доброты продающего вряд-ли возможна. А с другой стороны, кто ж его знает
А вариант с 300 грн. - это где, с рук?

azaza
Так цена то от Бернера не отличается. Причиндалы мелочевской, правда нету у нём
А меня только эта причиндала и интересует. Бернер без нее мне ни к чему. Была бы такая штукуёвина у Бернера - я бы в сторону непроверенного Про Ви и не посмотрела.

azaza
Ну нехило так
Но, с другой стороны, против 630 грн. за мою Приму - еще туда-сюда.
Лучше бы конечно в официальном магазине, ведь понятно, что разница в 150 грн. просто из-за доброты продающего вряд-ли возможна. А с другой стороны, кто ж его знает
А вариант с 300 грн. - это где, с рук?
Еще как нехило
Но надоело грибы ручками строгать. Добро б грамм 300, но говорю же, у меня нередки случаи, когда приходится строгать и 2 кг, а изредка и больше. Я, бывает, сразу много возьму, если подешевле встречу, обжарю с лучком, ив морозилку, они там месяцами могут храниться. А такую гору грибов перерезать - не для слабонервных. Да и вообще грибы в моем рационе занимают не последнее место.
С рук я бы даже смотреть на такое объявление не стала. Вроде тоже телемагазин, но цена настораживает.
Ну, тут название само за себя говорит

azaza
Вот и мне душу разбередякала
Ну вот, я же теперь еще и виноватая!
Но вообще да, таки виноватая я. Сорри! Но за это беру все риски на себя: сначала сама опробую, чтоб никто из-за меня на каку не нарвался.

irysska
Ну по первой ссылке в телемагазине все солидно выглядит. А ты туда позвони (а может можно и самовывозом, тыж тоже в Киеве) и спроси, какого цвета лезвия и предупреди, что если доставленный товар будет с лезвиями другого цвета - так ты брать не будешь.
А я вот думаю, мож цена 450 там только за имя магазина и за рекламу на зомбиящике, ну телик который, а терки то и одинаковые. Вполне может такое быть.
Кстати, и по второй ссылке вродь все пучком выглядит, и тоже Киев. А ты позвони и туды, и туды - допроси их про цвет лезвий и гарантию оригинальности.

azaza
Ну по первой ссылке в телемагазине все солидно выглядит.
Ну вот уже несолидно! Позвонила. На сайте заявлена круглосуточная работа 7 дней в неделю. А реале в разгар буднего дня не отвечают на звонки. Заказала обратный звонок. Посмотрим, как быстро отреагируют.
Про Пекин даже говорить не хочется. Там в некоторых категориях откроенно заявлено: копии часов, копии мобильных телефонов. Так что.........
Ищу дальше.

azaza
Докладываю. Перезвонили быстро. Детали оригинальные, сборка Китай. (уже интересно)
Спрашиваю, какого цвета лезвия: белые или черные? Серебристый металл. Ну, все понятно, вот вам и китайская сборка из оригинальных деталей.
Продолжаю поиски.

Руся
Тань, я такую оранжевенькую видела у нас в одном магазинчике. Название не помню, но с виду очень похожа. Цену тоже не запомнила, но точно помню, что цена меня напрягла. Вот теперь интересно такая или нет, подержать бы её в ручках, и лезвия какого цвета. Прям хоть бери и иди в магазин.

azaza
Тань, я такую оранжевенькую видела у нас в одном магазинчике. Название не помню, но с виду очень похожа. Цену тоже не запомнила, но точно помню, что цена меня напрягла. Вот теперь интересно такая или нет, подержать бы её в ручках, и лезвия какого цвета. Прям хоть бери и иди в магазин.
Руся, так бери и иди! И собственное любопытство удовлетворишь, и людЯм помощь
А вообще-то мордой лица они все друг на друга похожи: все оранжевенькие, все V-образные. Главная интрига - есть ли в ней штучка для мелких овощей?

Ксюшк@-Плюшк@
Детали оригинальные, сборка Китай. (уже интересно)
Спрашиваю, какого цвета лезвия: белые или черные? Серебристый металл. Ну, все понятно, вот вам и китайская сборка из оригинальных деталей.
Продолжаю поиски.

На каком то сайте встретила:
Страна изготовитель: Янтьян, Китай

А цвет лезвий - может не совсем понимают, что металл то тоже может отличаться цветом, оттенком, в зависимости от составляющих сплава. Деревня одним словом. Надо глазами смотреть и руками щупать.

Руся
Ох, и умеешь ты людей уговаривать. Пошла одеваться. Прийду отпишусь.

azaza
Ох, и умеешь ты людей уговаривать. Пошла одеваться. Прийду отпишусь.
Давай! Жду с нетерпением! С огромным!!! И на лезвия обязательно глянь.

Ксюшк@-Плюшк@
Ох, и умеешь ты людей уговаривать. Пошла одеваться. Прийду отпишусь.
Фотик захватите, ну или на телефон снимочек Бум всем миров рассматривать, гиде подвох.

azaza
На каком то сайте встретила:
Страна изготовитель: Янтьян, Китай
 Надо глазами смотреть и руками щупать.
Так я ж и хочу в руках ее подержать. Ни в коем случае не буду покупать кота в мешке.
Столкнулась с проблемой, что их нигде из заявленных мест нету Говорят, раскупили. Странно. Если их активно раскупают, почему в инете нет отзывов?

julifera
Так я ж и хочу в руках ее подержать. Ни в коем случае не буду покупать кота в мешке.
Столкнулась с проблемой, что их нигде из заявленных мест нету Говорят, раскупили. Странно. Если их активно раскупают, почему в инете нет отзывов?

Я чего-то помню что у нас на сайте был отзыв, причем с фотами.
Просто сейчас завал на работе, некогда искать.
Возможно в теме Бернера.

azaza
Я чего-то помню что у нас на сайте был отзыв, причем с фотами.
Просто сейчас завал на работе, некогда искать.
Возможно в теме Бернера.
Положительный ли отрицательный? Через поиск не нашла, а всю тему нахрапом не прошерстишь - там наваяли будь здоров!

А я в своих поисках столкнулась с неожиданной проблемой. Нету их, Про Ви Премиум! В тырнете есть, а по звонку выясняется что или нету, или паленка с белыми лезвиями.

irysska
Да, вот и в описании на этом самом Пекине сказано про черные лезвия «Совершенно новая овощерезка ПРО ВИ ПРЕМИУМ. Первая стальная овощерезка с фантастическим покрытием лезвий. Черные как смоль лезвия занимают особое место среди всех прочих овощерезок, а все из-за своих режущих качеств. Это закаленный металл, твердый как алмаз, и знаменитые микроскопические зазубрины. К лезвиям ничего не пристанет. Эти лезвия прослужат вечно! Продукты нарежут идеально».
Так что нужно смотреть в оба глаза
С сама режущая кромка, судя по картинке шириной где-то 1см. и вправду серебристая, а вся остальная поверхность черная.

azaza
Так что нужно смотреть в оба глаза
Ир, некуда смотреть Нету Нихде нету!!! Куда ни позвоню - нет в наличии. Только один раз нарвалась на белые лезвия, но там по цене было понятно - 300 грн.

julifera
Не помню какой отзыв был, потому что именно хвастались что приобрели, типа ура-ура купила вот такую вот красоту.
У нас они тоже продавались в универмаге в тв-шопном отделе, долго лежали, никто не брал, сейчас отдел этот пропал, а так бы тоже сходила посмотрела, 5 минут ходьбы от работы...
Но честно говоря я не рискнула её брать, Бернер все таки гарантировано качественный.

irysska
Ир, некуда смотреть Нету Нихде нету!!! Куда ни позвоню - нет в наличии. Только один раз нарвалась на белые лезвия, но там по цене было понятно - 300 грн.
а может там не все лезвие серебристое, а только часть?

azaza
Но честно говоря я не рискнула её брать, купила Бернер, все таки он гарантировано качественный.
Оно-то да, но гарантированно-качественный Бернер моих проблем не решит. А брать лишний девайс без необходимости, просто шоб було, это не для меня.

azaza
а может там не все лезвие серебристое, а только часть?
А какая часть там может быть серебристой? Там серебристый корпус, а лезвия именно черные. Да и цена сама за себя говорит.

julifera
Оно-то да, но гарантированно-качественный Бернер моих проблем не решит. А брать лишний девайс без необходимости, просто шоб було, это не для меня.

Я запуталась - а что решит про-Ви чего не решит Бернер?

azaza
Я запуталась - а что решит про-Ви чего не решит Бернер?
В Про Ви Премиум два плододержателя. Первый обычный, поэтому особого интереса не представляет. Второй сделан в виде пустотелой емкости, куда вкладываются мелкие овощи (грибы, оливки, помидоры-черри, мелкие огурчики, даже пекинская капуста небольшого диаметра), и прямо так, из этой коробочки, подается к ножам и режется практически без отходов. В Бенере этого не сделаешь, насколько я знаю. Не придумал пока еще Бернер такую приспособу. А меня именно мелкая нарезка и интересует.

irysska
А ты присмотрись к фотке


Овощерезки разные (Найсер Дайсер, Аллигатор и др.)

Там не все лезвие черное, а конец его таки светлый - ну по крайней мере я так вижу

azaza
А ты присмотрись к фотке


Овощерезки разные (Найсер Дайсер, Аллигатор и др.)

Там не все лезвие черное, а конец его таки светлый - ну по крайней мере я так вижу
Ты неправильно видишь. Лезвие полностью черное. А то, что светлое - это просвет между лезвием и пластиковой вставкой.

irysska
Это щель!
Ну ты и голова А точно ж ведь Уползаю под лавку

irysska
Ты неправильно видишь. Лезвие полностью черное. А то, что светлое - это просвет между лезвием и пластиковой вставкой.
Бум лечить зрение, не права - звыняйте и не очень бейся тапком - это я еще не обедала и поэтому вважается

azaza
Бум лечить зрение, не права - звыняйте и не очень бейся тапком - это я еще не обедала и поэтому вважается
Хех, я еще не завтракала! Все терочку ищу. А их нет

julifera
В Про Ви Премиум два плододержателя. Первый обычный, поэтому особого интереса не представляет. Второй сделан в виде пустотелой емкости, куда вкладываются мелкие овощи (грибы, оливки, помидоры-черри, мелкие огурчики, даже пекинская капуста небольшого диаметра), и прямо так, из этой коробочки, подается к ножам и режется практически без отходов. В Бенере этого не сделаешь, насколько я знаю. Не придумал пока еще Бернер такую приспособу. А меня именно мелкая нарезка и интересует.

ооо!!! Теперь вспомнила тему того отзыва, кто-то тогда написал мол у Бернера появился новый плододержатель и мы все хором откликнулись - да ну, вот это да, откуда!?! А потом оказалось, что это не Бернер

Честно говоря у меня очучение что оливки, черри, редиски - короче мелочевка такая - будет все равно неудобно даже таким плододержателем...

Хотя нет, редиски твердее - они может и хорошо.

Ксюшк@-Плюшк@
ооо!!! Теперь вспомнила тему того отзыва, кто-то тогда написал мол у Бернера появился новый плододержатель и мы все хором откликнулись - да ну, вот это да, откуда!?! А потом оказалось, что это не Бернер


Вот оно жмите

azaza
ооо!!! Теперь вспомнила тему того отзыва, кто-то тогда написал мол у Бернера появился новый плододержатель и мы все хором откликнулись - да ну, вот это да, откуда!?! А потом оказалось, что это не Бернер

Честно говоря у меня очучение что оливки, черри, редиски - короче мелочевка такая - будет все равно неудобно даже таким плододержателем...
Выше я выкладывала ролик на ютубе. Там, конечно, работает профи, но судя по всему, штучка эта просто не может не работать.
Но купить, чтобы проверить, я не могу Нету в Киеве таких терок, все закончились! Но вот что странно. Понятно, что за 300 грн явное палево с белыми ножами. Но сейчас дозвонилась до продавца, у которого они по 450 грн БЫЛИ (и снова обещают не раньше чем через месяц). Так вот он утверждает, что лезвия были «обычный металлик» а не черные. Как это понимать? Типа, у нас вообще оригинала не может быть? Так ведь его и в Европе нет! Попросила дочку поискать в Италии. Ближайшее предложение, которое она нашла - Америка. И там производитель указан Китай. Единственная разница, что у них Китай скорее всего настоящий, а у нас - китай с очень маленькой буквы.

ИРР
девочки, вы пока тут бла-бла, я позвонила по вашей ссылке и переговорила с консультантом, пожалилась, говорю, мучаемся...

вот ее слова - мы тестировали и особого впечатления не поимели. Не так красиво, как в рекламе. Терка и терка. конец цитаты. Вообщем, я как жертва Магазина на диване, хочу уберечь часть форумчан от этого выбора.

Лучше уж, точно Бернер, а редиску и грибы комбайнчиком. Бошиком. 2 кг для бошика тьфу. Или уже искать с черными лезвиями за 700... ищите и обрящите, как говорится

ИРР
да... и при этом она добавила - хотите честно? уже после этого можно было вешать трубку, но я дослушала (жалко нельзя ей повысить репу)

Руся
Ну значит так! Я уже пришла. Звыняйтэ, шо без фоток. Это отдел в универмаге называется ТВ-ШОП. Соответсвенно весь товар из теле магазина.
 Есть стоит терка Про Ви Премиум. Цена (внимание )- 699грн 629грн. Именно так, типа у них ещё и акция.
 На вопрос: «Страна производитель?» Ответ:«Австрия». Вопрос:" Точно Австрия? Или сборка Китай?» Ответ:«Сейчас посмотрим на коробке» Ну и начали мы искать.... А ничего нету. Нигде не значится производитель- никакой!. Продавец:" Ну язык на коробке - немецкий, значит Австрия» Я:«Логика железная»
Теперь про лезвия. На коробке нарисованы лезвия черные, по факту они стальные, без царапин, гладенькие.
В руки брала, держала, вертела. Впечатление не плохое, но всё познается на практике.
Продавщица сказала, что перед этим была у них какая-то другая терка, так вот в ней были лезвия титановые и они на цвет темно серого цвета.
 Рядом лежат три оранжевые насадки к терке. Цена 180грн. Продавщица сказала, что это от той предыдущей осталось. Только я не поняла как? Терку продали без насадок что ли?.
Вообще продавец была очень не компетентна.

Вывод- стрёмно как то.

ИРР
Вывод- стрёмно как то.

за 300 стремно, а уж за 629 и подавно...

да и кстати, про Китай. Пусть бы уж Китай - мы его давно не боимся. (найдите у себя на кухне что-то не китайское из техники 3 предмета подряд.) Но, чтобы на хорошем заводе в Китае, под присмотром Австрии, а не на коленках, в подвальчике

azaza
Да, девочки. Заставили вы меня задуматься... Нет, с белыми лезвиями я бы брать стопудово не стала ни за 300, ни за 450, ни тем более за 600 с чем-то там.
ИРР, в том-то и дело, что неустраивают меня грибы на Бошике! С объемом-то он справляется играючи. Но я люблю, чтобы они в блюде чувствовались, прям красивенькими румяными кусочками были. А после Боша их толком не пожаришь, они и так тонко нарезанные, а потом воду выпускают и слипаются, аки заразы. Я ж именно под них и ищу хорошую резалку, чтоб раз и навсегда закрыть вопрос. Редиску Бош строгает чУдно: хоть пластиками, хоть шматочками. На самой большой терке получаются изумительные кусочки. Даже огурцы мелкие Бош строгает на ура. Так что меня эта штукуёвина в Про Ви впечатлила именно в отношении грибов.
Отдельной спасибо Русе за изыскания! Несу плюсик.

azaza
да и кстати, про Китай. Пусть бы уж Китай - мы его давно не боимся. (найдите у себя на кухне что-то не китайское из техники 3 предмета подряд.) Но, чтобы на хорошем заводе в Китае, под присмотром Австрии, а не на коленках, в подвальчике
Так я ш и говорю: есть Китай, а есть китай. Две большие разницы.

Руся
Девченки, мне ж самой было интересно посмотреть.



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое