Топлёное молоко (Moulinex Minute Cook)

Категория: Молочные и яичные блюда
Топлёное молоко  (Moulinex Minute Cook)

Ингредиенты

Молоко
1 л

Способ приготовления

 Наливаем 1 литр молока в кастрюльку. Выставляем режим ВД на 40 минут. В конце приготовления давление не стравляем, ждём когда упадёт автоматически. Всё!
 Молоко получается очень густое и вкусное. Сынишка сказал, что похоже на крем )))
 


Программа: ВД 40 мин
Время приготовления: 40 мин.

Примечание

время приготовления можно уменьшить по желанию

Похожие рецепты

Топлёное молоко  (Moulinex Minute Cook)

медуница
Как замечательно получилось. А я вечерком попробую сделать топленое молоко в МВ-скороварке Оурссон. Вот б получилось как у Вас густое, на крем похожее...

Lerele
У нас в кастрюльке и каши получаются как бы с подтопленным молоком
Вот еще ряженку хочу освоить из такого молочка.

marcy
Как замечательно получилось. А я вечерком попробую сделать топленое молоко в МВ-скороварке Оурссон. Вот б получилось как у Вас густое, на крем похожее...
густое из-за домашнего молочка наверное

У нас в кастрюльке и каши получаются как бы с подтопленным молоком
Вот еще ряженку хочу освоить из такого молочка.
вот и я поставила ряженку делать. в первый раз. сижу переживаю)))

медуница
Молочко приготовила, нежнее чем покупное. Обратила внимание, что на дне кастрюли образовалась тонкая пенка, я испугалась, думала что пригорело молоко. :-\Пленка оказалась тоненькой, розового цвета, легко сходит от мягкой губки. Если эту пленку аккуратно сдвинуть со дна кастрюли и потомить молоко еще какое -то время, то молочко может приобрести более яркую окраску. Вот это наверное будет хорошо для ряженки. А ряженку и йогурт я сегодня уже поставила, но в духовке. В МВ варится молочная каша на утро. В Оурсончике она тоже топленая, если оставить на подогреве.

chado
Программа приготовления: ВД 40 мин.
 Я только сегодня приобрела мультиварку, и не могу понять что это за режим ВД??? Поскажите пожалуста. Заранее благодарна за Ваш ответ

marcy
chado, это самый первый режим, высокое давление

chado
marcy, у меня наверное такого нет... начинается.. рис, потом дикий рис.... и. т д. То ли я что то не догоняю (((

ИРР
Программа приготовления: ВД 40 мин.
 Я только сегодня приобрела мультиварку, и не могу понять что это за режим ВД??? Поскажите пожалуста. Заранее благодарна за Ваш ответ

этот рецепт приготовлен в скороварке. Для мультиварки 40 минут мало. Для нее надо значительно больше. Несколько часов. Зависит от модели вашей МВ (ее мощности)

ИРР
у меня наверное такого нет... начинается.. рис, потом дикий рис.... и. т д. То ли я что то не догоняю (((

chado, как называется ваша мультиварка?

chado
этот рецепт приготовлен в скороварке. Для мультиварки 40 минут мало. Для нее надо значительно больше. Несколько часов. Зависит от модели вашей МВ (ее мощности)

Спасибо огромное, разъяснили))))

chado
chado, как называется ваша мультиварка?

Мулинекс, но без скороварки, скороварка у меня отдельно хламится где то в ящике, так не разу ее и не опробовала.
Спасибо еще раз за Ваш ответ

ИРР
Мулинекс,

по вашей мультиварке есть отдельная тема, правда, не особо богатая

ТУТ.

если у вас такая, то в ней надо на режиме тушение держать ваше молоко часа 3-4, до кремового цвета. Я так думаю (с)

lelik79
Топлёное молоко Moulinex Minute Cook

Наливаем 1 литр молока в кастрюльку. Выставляем режим ВД на 40 минут. В конце приготовления давление не стравляем, ждём когда упадёт автоматически. Всё!

Молоко получается очень густое и вкусное. Сынишка сказал, что похоже на крем)))


Пыталась сделать молоко на НД 1 час, но почему-то давление после закипания не набралось. Все десять раз проверила, не пойму почему, в итоге простояло на подогреве до утра и ничего не получилось, немного сконцентрировалось и как кипяченое, плюс неприятный вкус. Вы пробовали на НД делать?

marcy
из-за чего не набралось давление? может уплотнительное кольцо неплотно прижато было или с клапаном что-то?
на низком давлении около часа делала.

lelik79
из-за чего не набралось давление? может уплотнительное кольцо неплотно прижато было или с клапаном что-то?
на низком давлении около часа делала.


через день что-то делаю на давлении. странно.
может случайность, попробую еще, теперь на высоком.

Ярочка
Подскажите рецептик ряженки, пожалуйста. И творожок кто как делает в нашей муле?

ИРР
Подскажите рецептик ряженки, пожалуйста. И творожок кто как делает в нашей муле?

вам сюда
Ряженку просто. Заквашиваете топленое молоко любой кисломолочкой (я квасила кефиром или сметаной). периодически включать подогрев на полминуты. И ждать часа 3-4.

ирман
Анечка, спасибо за рецептик, попробую приготовить.

Ярочка
Спасибо огромное за рецептики и молочка и ряженки (кстати попробовала ее сделать и в йогуртнице, тоже
вкусно получилось, только дольше по времени).

МаркОвна
Прошу прощения, а молочко под давлением не «убежит»?



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Moulinex»

Постные блюда

Новое