Суфле клубничное (страница 3)

Натусичка
Марина, похоже, что действительно, желатин....
У меня тоже очень быстро застывает.

Покажу свои фото.
В этот раз я взбивала в кухонной машине Кенвуд. Делала двойную порцию.
Когда залила перед взбиванием в чашу клубничную массу, было совсем немного, в самом низу, поставила взбивать, а сама вышла в другую комнату по делам. Когда вернулась, чуть не упала... взбитая масса была почти доверху!!! Вот такой помощник у меня теперь!
 Суфле клубничное

Кстати, сахарную пудру делала тоже в Кенвуде! В стаканчике маленьком. Просто обалдеть!

Вот такая консистенция получилась

Суфле клубничное

А потом я разложила взбитую массу по формам, выстеленным пищевой пленкой.

Суфле клубничное

Потом очень легко вытаскивается из форм и прямо на пленке нарезается.

Вкуснятина!!! Угощайтесь!

posetitell
Народ, а можно вместо пленки из рулончиков выкладывать просто на пищевые пакеты (ну, типа таких, которые в магазине лежат и мы туда накладываем)? Я вот тесто стала такими накрывать вместо спец. пленки, может и тут получится? А то я плохо борюсь с пленкой в рулоне

Натусичка
Никка, ну попробуйте! От пленки оно прекрасно отходит. А как тут будет... ну, ножом поможете и всё!

(По секрету... мне муж помогает справляться с ней... я тоже нервничаю!)

Taia
Натусичка, думаю что с сахарной пудрой и не стОит заморачиваться. Я в пюре замачиваю на 30 минут желатин и одновременно сыплю сахар. За это время и желатин, и сахар в жидкости распускаются. Одновременно всё взбиваю. Всегда получается хорошо.

Натусичка
Ну вот! Значит, обязательно все получится!!!

Таечка, спасибо!!!

Taia
А то я плохо борюсь с пленкой в рулоне
Недавно у нас на форуме подсказали плёнку хранить в холодильнике, тогда с ней легче работать. Я испытала. Действительно помогает, но не полностью, немного проще.



Добавлено Понедельник, 23.05.2016, 15:18
Таечка, спасибо!!!

 

Натусичка
А я и не видела этот совет. Нужно попробовать!

Masinen
Натусичка, какая прелесть!! Вот прям сейчас сделаю! а мороженое из него получится? если взбить и сразу в мороженицу загрузить?

Натусичка
Машенька, я думаю, что мороженое не получится, т. к. оно имеет такую воздушную структуру. Хотя... можно ли с желатином вообще сделать мороженое?
 А вот суфле само по себе очень вкусное! Очень рекомендую! Все, кто попробовал его, просят сразу же рецепт! И делают его.

Masinen
Делают с желатином, поэтому и подумала, что должно пойти))
Сделаю часть в суфле, а часть в мороженое))

posetitell
Никка, ну попробуйте! От пленки оно прекрасно отходит. А как тут будет... ну, ножом поможете и всё!

(По секрету... мне муж помогает справляться с ней... я тоже нервничаю!)

Спасибо! От пленки - да. Вот попробую и отпишусь, может полфорума станет менее нервными

игрушка09
Несу свои спасибки. Хоть с первого раза на очень гладко, пока я пришла с работы, пока покушали.... стали пить чай. А деть достал суфле (ну так называемое) намазал на хлеб и вкусно Ну общем так и съели. Повторять буду.

Натусичка
Марина, я очень рада, что ты не опустила рук! А еще больше рада, что деть оценил!

Элен
Вот, что у меня получилось... с прослойкой...

Суфле клубничное

posetitell
Вот, что у меня получилось... с прослойкой...

Суфле клубничное


Симпотно. А как так прослойка получилась? (я тоже хочу)

Лера-7
Натусичка, спасибо за рецепт! Я, правда, измельченную клубнику протерла через мелкое сито. Не люблю, когда мелкие косточки попадаются Раскладывала в небольшие формочки. Вкуснятина получилась


Суфле клубничное

Элен
Симпотно. А как так прослойка получилась? (я тоже хочу)
Я сама не знаю, как так получилось...

Taia
Симпотно. А как так прослойка получилась? (я тоже хочу)
Я сама не знаю, как так получилось...
Можно я отвечу?
Это смесь не до нужной кондиции взбила.

Элен
Можно я отвечу?
Это смесь не до нужной кондиции взбила.

А мне понравилось тоже...

Taia
Ну да, оно вкусное в любом случае.
Девчонки твои ели? Или диетничали?

Ingushechka
Натусичка, а можно хотя бы хоть в трех словах поэтапно рассказать процесс приготовления в Кеше? А то у меня такой помощник поселился на кухне, а я пока не знаю с какой стороны подступиться к нему)) Хотя - клубничное мороженое муж приготовил в нем просто улётное)

Элен
Тая, я делала с сахара заменителем, чтобы ели

polliar
Спасибо за рецепт, нежно, воздушно, и очень вкусно.
Я делала из замороженной клубники, одну порцию, взбивала в Кеше 10 мин. на скорости 5

Суфле клубничное

На работе сотрудников угостила, сказали, что похоже на пенку от варенья, вкус детства, попросили рецепт
 

Натусичка
Никка, Светлана, polliar, спасибо за отчеты, очень хорошее суфле у вас получилось! А я очень рада, что вам понравилось!!!
Ingushechka, да, собственно, после охлаждения до теплого состояния я переложила клубничную массу в Кешу и стала взбивать, вот и вся премудрость.
В принципе, можно было и подогревать в Кеше, попробую в следующий раз.

Шалунишка
Вот и моя вкусная клубничная губка, как мой сын это суфле называет

Суфле клубничное

Натусичка
Оксана, восхитительно!!! И цвет и структура! Молодчина! Спасибо за аппетитный фотоотчет!

posetitell
Сделала еще разок, двойную порцию. Опять с желатином от Откер - застывает очень быстро.
Решила проверить - как будет застывать просто на пакетах пищевых (бесплатные маленькие, в какие в магазинах мы складываем покупаемое) - прекрасно потом отходит, и мороки меньше, чем с пищевой пленкой.

proshka
Сделала, но мне сильно чувствовался вкус желатина, наверно, нужно поменять на другой. Получилось много, делается легко, застывает быстро.

Суфле клубничное

Натусичка
Инна, странно... у меня вообще желатин не слышен. Какой у Вас желатин?
Попробуйте с другим.

Никка, спасибо за опыт! Нужно будет попробовать.

proshka
Натусичка, не помню в какой-то желтой пачке был, упаковку выбросила. Мама поела с удовольствием, ей нормально.
Вот думаю в прослойку к ванильному бисквиту на кипятке добавить как-нибудь. Думаю, здорово будет. И жду вишню. Это, наверно, вообще отпад. Клубника была из морозильника.

posetitell
proshka, можно я насчет бисквита свой опыт чуток вставлю? Я как раз сделала прослойку к бисквиту в прошлый раз это суфле - очень здорово. оч здорово.

proshka
Никка, а крем какой с суфле сочетали?

Натусичка
Инна, вот видите! Рецепт дополняется всякими новшествами! Спасибо Никке!
Кто-то из девочек делал и с вишней, говорили, что очень вкусно. Так что и я попробую сделать, как вишня появится.
Так получается, что и я делаю все время с замороженной клубникой. Поэтому в этом году морожу и морожу ее, уж очень нам этот рецепт нравится.

proshka
А мы каждый год морозим ягоды всякие, но как-то они у нас вяло расходуются. Компот любим из банок консервированный, варенье делаем, но не едим, раздаем. Так что теперь знаю куда применять заморозки.

Натусичка
Инна, а я теперь, когда узнала рецепт вкуснейшего киселя (делаю его из замороженных ягод и фруктов), буду морозить и морозить! Мои просят этот кисель 3 раза в неделю! Если у нас на сайте его нет, могу поделиться рецептом.

proshka
Делитесь обязательно, кисель мы любим очень.

posetitell
Никка, а крем какой с суфле сочетали?

Я на первый раз сделала без крема (у меня из-за непереносимости молочного из кремов выбор невелик, а с бисквитом хотелось попробовать), просто бисквит на несколько коржей, пропитка (сахар-вода-лимон сварить-поварить) и между коржами это суфле. Так нежно и освежающе.


Добавлено Четверг, 09.06.2016, 17:53
Инна, а я теперь, когда узнала рецепт вкуснейшего киселя (делаю его из замороженных ягод и фруктов), буду морозить и морозить! Мои просят этот кисель 3 раза в неделю! Если у нас на сайте его нет, могу поделиться рецептом.

Кстати, я тут с чьей-то подачи (не помню) стала делать ягодную или фруктовую прослойку для тортов и пирогов не на основе желатина, а на основе крахмала (чаще кукуруз) - получается как густой кисель, хорошо и внутри и на верху.

И я про кисель жду...

Натусичка
Пожалуйста, потерпите до понедельника, я дома, с планшета.

proshka
Натусичка, ну где же рецепт обещанного вкусного киселя? Мне компот надоел, хочу кисель по вашему рецепту.

Натусичка
Всё бросаю и срочно делаю! Эту работу никогда не переделаешь!


Добавлено Среда, 15.06.2016, 12:26
ну где же рецепт обещанного вкусного киселя?
Так вот же он!

Миранда
Спасибо за этот рецепт
Получилось вкусно!

Делала из вишни.


Суфле клубничное

Натусичка
Миранда, спасибо за отчет! Если можно, подробно опишите!

Миранда
Натусичка,

200гр. замороженной вишни.
Разморозила и погружным блендером раз-раз в пюре.

Дальше уже Кенвуд трудился.
Переложила в чашу пюре и добавила 14-15гр. желатина (у меня 10гр. пачки, я 1,5 пачки положила, пересчитав, что раз на 300гр. 22гр. желатина, то на 100гр. около 7гр., на 200 - 14).

Через 10-15 мин. добавила 100-110гр. сахара, выдавила лимон, и включила нагрев на 50 градусов, с помешиванием (1) венчиком.

А вот этап - остудить - забыла. И сразу стала взбивать. Вначале не верилось, что взобьет почему-то Даже бегала сюда фото смотреть. Но занялась своими делами, вернулась и вот.


Суфле клубничное

Разложила на пленку в формочки и в холодильник.

***
Мне кажется, что вкус пенки с варенья потому что не остудила, а сразу взбивать.

Еще липковатое даже после 20 часов в холодильнике. И вот не знаю, такое и должно быть или потому что горячее взбивала?

В следующий раз решила остудить, и добавить меньше сахара, но потом обвалять в пудре, чтобы не липло к пальцам.

И еще хочу попробовать только из сока.
Разморозить вишню, сами ягоды в компот и вареники, а сок, который стечет - в суфле.

Вот

polliar
Я снова с благодарностью, теперь это суфле регулярно готовлю, всегда в холодильнике запас имеется.
Нарезаю и в пластиковый контейнер, вместо конфет отлично, и в йогурт домашний добавляю-помельче кубиками нарезаю, интересное сочетание получается.
Делаю из заморозки, клубника и вишня 3:1, раскладываю в силиконовые формы, смазанные маслом, вынимается легко и не липнет. Желатин - Dr. Oetker
 

Натусичка
Миранда, спасибо за подробное описание приготовления и за фотоотчет!
Вишня, это вес без косточек?
Из клубники после застывания практически не липнет. Может, это особенность вишни?


Добавлено Четверг, 16.06.2016, 22:05
polliar, я очень рада, что Вам нравится!
Интересный вариант: вишня + клубника! Нужно будет попробовать!

Миранда
Вишня, это вес без косточек?

Без. У нас замороженная вишня без них продается.

Может. Но я клубнику не люблю, пробовать с ней не буду.
Со смородиной черной хочу испытать

Натусичка
Ждем!!!

Шалунишка
Делалкто-нибудь с черной или красной смородиной? Как на вкус? И даже не это меня волнует: что делать с косточками? Протирать или они не сильно чувствуются?

cv-1963
Здравствуйте!
Увидела такую красоту и сразу захотелось сделать. А кто-нибудь делал на агар-агаре?

Натусичка
Светлана, попробуйте на агаре, потом нам расскажете. Если у Вас получится, то Вам будут признательны все постящиеся!

shurpanita
Ну вот и меня случилось! Спасибо за рецепт! Делала половину порции на пробу😊

Суфле клубничное

Натусичка
Марина, какая красота получилась! Это из чего?

Спасибо за отчет!

shurpanita
Цветопередача не та, делала из клубники

Натусичка
Ух ты! Красиво получилось. А сразу было видно, что цвет белый...

lena_letochka
Сделала это замечательный десерт. Еще застывает, но уже облизала все что можно из посуды в которой делалось
Очень вкусно!
Есть вопросы (про вишню уже видела) Делал кто нибудь например из персиков? Из слив, наверное получится 100%
Второй вопрос : можно ли без лимона? Для нас кисловато (мы сладкоежки)) Взобьется?

Taia
Второй вопрос : можно ли без лимона? Для нас кисловато (мы сладкоежки)) Взобьется?

Делаю всегда без лимона, всё получается. На предыдущих страницах есть мои отчёты.

Натусичка
lena_letochka, я очень рада, что десерт пришелся по вкусу!
На вопрос Тая ответила!
Таечка, спасибо!!!

lena_letochka
Спасибо девочки

Marinuly
Натусичка, спасибо! Делала из клубники, получилось вкусно и нежно. Особенно понравилось дочке, она очень любит всякое суфле

Миранда, спасибо, пригодился ваш отчет (сомневалась какую температуру выставить)

Суфле клубничное

Натусичка
Марина, очень рада, что понравился рецепт! Готовьте с удовольствием!



Рецепты в разделе «Суфле»

Постные блюда

Новое