yalexandrina, девочки не однократно писали что, белый, красный, зеленый, желток, фуксия..... не помню точно названия... Их и смешивать можно) так что исходи из основных цветов. А так как очень много оттенков похожих, не очень важно какой))
Скорая кондитерская помощь: вопрос-ответ (2) (страница 201)
Хаска
yalexandrina, девочки не однократно писали что, белый, красный, зеленый, желток, фуксия..... не помню точно названия... Их и смешивать можно) так что исходи из основных цветов. А так как очень много оттенков похожих, не очень важно какой))
Спасибо. Я просто не нашла такой инфы. У меня есть ещё вопрос про цветок (хочу узнать название), но не знаю, в какой теме задать можно? В оранжерее, наверное?
yalexandrina, в''скорой по мастичным цветам''))
Девочки, кому-нибудь попадался Мк по лепке героев из мультика «Поезд динозавров»?
девочки может кто поделится идейкой тортика на юбилей классной руководительнице?
olga74600, Оль, я делала такой
alenkasawa, Александра, а в чем трудность? Кого лепить будешь? От видела где-то... нарыть не могу...
olga74600, Оля, на какой вес хочешь? Я бы точно в осенних мотивах чего натворила)) Осень, литья, дождь, лужи и зонтики... Море фантазии))
вес три кг. С фантазией проблема почему и спрашиваю, устроилась на работу, теперь все вместе... работа, торты, дети..... не знаю потяну ли, но тортики бросать не хочу, вот сейчас в процессе два, а после них вот учителю, думала может вы чего подкинете интересного... Еще тортик будет круглый....
Девочки, помогите. У меня такой вопросик. в масленый крем добавляют фрукты или нет. мне кажется не сочетается ((может если с бананом? но киви вроде точно нет ((подскажите....
бананы и апельсины кладу на крем масло+сгущенка, очень хвалят
Как вы собираете экстренные торты под мастику? Я его только собрала т пока дочурка уснула с удовольствием бы выровняла, но надо ж дать ему осесть? Пока стоит на столе под прессом. Как назло, когда осядет, доча проснется. Можно ли выравнивать сразу после сборки?
Александра, сразу точно не стоит. Хотя бы на пару часов в морозилку под пресс. Но это уж совсем экстренно. Куда так спешишь? Заведи будильник, под утро вскакивай и работай)
yalexandrina, Александра, смотря какой торт, крем... конечно часа 2 я думаю нужно... Жаль будет когда просядет после.... Когда отдавать то?
девочки может кто поделится идейкой тортика на юбилей классной руководительнице?Оль, если надо именно круглый, можно цветы расположить веночком, по краю торта, в серединке поздравление написать. А по бортику разные буковки наклеить, карандаши, угольники вперемешку с мелкими пятилистничками.
Galinka, pssaha, торт должен быть готов завтра. Думала сегодня сделать, а дочурка совсем не спала и целый день капризничала (ей всего 3 месяца). Целый день на руках и я на нервах. Так что будильник завести не получится. Я никогда не знаю, как день пойдет.
Тань, крем, как назло, взбитые сливки + маскарпоне. Ладно, пока оставлю на столе. Все равно доча уже на руках
Тань, крем, как назло, взбитые сливки + маскарпоне. Ладно, пока оставлю на столе. Все равно доча уже на руках
Александра, во ты экстремал!
Пока малышка не спит, ставь торт в холод под груз
Александра, во ты экстремал!
Я думала нормально сделаю. Она 2 дня хорошо спала, вот я и решила. Блин, торт пока на столе стоял конкретно просел. Взбитые сливки... Убрала в холодильник.
Я думала нормально сделаю. Она 2 дня хорошо спала, вот я и решилаЗнакомая история))) У меня как только торт делать, так малышня не спит)) прям чувствуют, что интересное мимо пробегает)))
Девочки, вы героини! с малышами на руках и такую работу кропотливую творить - кудесницы, одним словом!
Знакомая история))) У меня как только торт делать, так малышня не спит)) прям чувствуют, что интересное мимо пробегает)))
Ага. Я вот тоже диву даюсь. Вот на ее ДР изготовление торта должно было начаться в среду. Понедельник и вторник она спала, я прям не знала, чем себя занять. А в среду... Вот и думаю, она прям чувствует, что я жду, когда она уснет, чтобы уйти
девочки, а кто-нибудь делал шоколадный медовик? заказчица сначала такой заказала, я еще уточнила крем или коржи шоколадные, сказала коржи, тогда я ей честно сказала, что такой не делала никогда, но если она уверена во вкусе, то могу ей сделать, она сначала согласилась, а потом все таки сказала, что может она что-то путает и решила все таки медовик классический.
а мне теперь интересно стало, а такой медовик бывает? или это в порядке вещей, а я просто отсталая?
а мне теперь интересно стало, а такой медовик бывает? или это в порядке вещей, а я просто отсталая?
а такой медовик бывает? или это в порядке вещей, а я просто отсталая?Алена, есть такой, вкусный, но всё же на любителя
Да, Ален, есть такой
Конечно бывает)). Спартак например, самый что ни на есть медовик, торт популярный очень. Но я лично не люблю шоколадного сотоварища 😋.
DaNiSa, я делала шоколадный медовик, мне не понравилось тем, что тесто темное и трудно поймать время готовности коржа, привыкла же в обычном по цвету ориентироваться, а не по времени. И вкус не считаю, что выиграл. Я лучше сделаю обычный медовик и промажу шоколадным кремом.
Девочки, помогите советом пожалуйста. Заказали такой торт. Я предложила вертикальную часть медовик.
Теперь думаю может собрать торт на вафельном корже и сверху тоже его? И наверно глазурью их покрыть (вафельные коржи)?

Теперь думаю может собрать торт на вафельном корже и сверху тоже его? И наверно глазурью их покрыть (вафельные коржи)?

Девочки, мне заказали кексы обычные белого теста без изюмов-напилнителей. Я кексы как-то ооочень редко пеку, рецепт свой обычный какой-то.
Подскажите проверенный рецепт, чтобы заказчица осталась довольна.
Подскажите проверенный рецепт, чтобы заказчица осталась довольна.
светта, Кексы основные белые от ИскусницаЯ.
DaNiSa, Алена, я делала шоколадный медовик, Спартак называется, мне очень понравился Но все равно классический медовик больше люблю
трям, а с каким кремом? Медовики хорошо держат форму... Я бы делала как двухярусник с подложкой и стержнем.
светта, можно и обыкновенный ВнК. Отличные получаются. На 5 яиц -24 штуки.
а с каким кремом?Заварной модифицированный.
Я бы делала как двухярусник с подложкой и стержнем.А я даже не подумала об этом. Таня, спасибо так и сделаю)
Девочки, мне заказали кексы обычные белого теста без изюмов-напилнителей.
Подскажите проверенный рецепт, чтобы заказчица осталась довольна.
Я теперь делаю кексы по рецепту кекса легкого с вишней (ну, раз без наполнителей, то без вишни). Получаются безумно вкусные и сочные. Что для меня немаловажно, не черствеют даже через 3 дня. А-то раньше кексы были хороши только в день выпечки. Очень счастлива, что нашла этот рецепт
Свет, а я вот эти пеку hlebopechka.ru... вкусные) такой молочный нежный домашний вкус
Здравствуйте! милые девочки, читаю форум каждый день, а вот пишу к сожалению редко. Но сегодня я без вашей помощи не справлюсь. Мне заказали большой торт, и пока нигде не нашла нужной мне информации, а вернее расчетов. Торт должен быть 10 кг, покрыт мастикой, внутри апельсиновый бисквит, шарлотт, апельсиновый мармелад. И нужен он через неделю, а как его высчитать, ума не приложу, что-то я в панике. Форма квадрат или прямоугольник, один ярус. Мне нужно количество продуктов и какие будут габариты. Всем откликнувшимся низкий поклон!
Можно ли как-то экстренно досушить петли банта? Мастика на меду и желатине. Сутки прошли, вроде высохли, а сейчас попробовала в бант собрать, некоторые хоть немного, но все же гнутся. Обидно. Оставила еще до вечера. Если поставить ад батареей, мастика не потечет от тепла? В микроволновке же плавится
Торт должен быть 10. Форма квадрат или прямоугольник, один ярус.
10 кг в один ярус??? Гармоничней бы многоярусный смотрелся
lenchikh, я пекла недавно апельсиновый с апельсиновым кремом и апельсиновым кули, внк с цедрой апельсиновой, пропитывала апельсиновым соком. Очень легкий торт при диаметре 22 и высоте 8 весил 2,2 кг без покрытия. Надеюсь пригодится информация.
yalexandrina, многоярусный категорически не хотят. Предлагала.
klimentina, на 2 кг и круглый я уже раз 5 делала, если с продуктами, я еще думаю что сама разберусь, то вот с габаритами пока не представляю как, а заказчица хочет, что бы я сейчас ей сказала ориентировочный размер
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=171092.0#showMsg
Вот тут формулы пересчета есть. Если знаешь, сколько твой состав весил на определенный диаметр и высоту, легко посчитаешь
Вот тут формулы пересчета есть. Если знаешь, сколько твой состав весил на определенный диаметр и высоту, легко посчитаешь
D 22 см. - 2,2 кг.
d X см. - 9 кг.
d= 90 см.
r=45 см
S круга = Пr2
S = 6361,7
S прямоугольника = a х b
6400 = 80 х 80 см.
Итого = 4 торта по 2,2 кг. (без оформления)
d X см. - 9 кг.
d= 90 см.
r=45 см
S круга = Пr2
S = 6361,7
S прямоугольника = a х b
6400 = 80 х 80 см.
Итого = 4 торта по 2,2 кг. (без оформления)
у меня был прямоугольный 10-килограммовый одноярусный, правда состав другой. 2 внк, между ними маковая прослойка из эйфории, сливки с вареной сгущенкой, сверху минимальное украшение мб - обмазан, бордюр, плюс мастичная эмблема фирмы. слои бисквита, прослойки и крема не низкие, а прям существенные такие. в холодильник точно не влезет, благо время года было холодное, а у меня свой дом и холодные сени есть. размеры - как две большие картонные коробки из-под водки, сейчас и нет под рукой чтоб померить (((но наверно где-то размером 30*40 см одна коробка, может немножко поменьше. не как обычный противень в духовке, а поменьше размером одна коробка.
Ирина Доларс, ой-ой-ой, по количеству продуктов, я тоже так прикинула, что нужно брать 4 нормы. а вот что-то размеры меня совсем в тупик вводят, да и еще количество мастики на обтяжку
Может сделать торт из двух половин? А потом пусть состыковывают их на месте
Параллель, а высота какая была? хоть примерно
lenchikh, а как будешь украшать?
Galinka, покрыт мастикой и бабочки
им этот мой понравился, и у них зал будет украшен бабочками
lenchikh, воображение так и рисует роскошный многоярусный... На 10 кг шикарно бы смотрелся...
Galinka, и я в этом уверенна!
покрыт мастикой и бабочкиЭто где же мастику раскатывать таких размеров.... Да и ещё покрыть быстренько надо...
Параллель, а высота какая была? хоть примерносейчас не подскажу точно (((ну вот обычно торт примерно в высоту разъемной формы получается, может капельку выше, а в тот раз был наверно еще сантиметра на три повыше. как всегда жалею, что ничего не мерила (((
V-tina, Танця, олеся555, Nansy, Эля_луг, спасибо за просвещение по шоколадному медовику)) буду знать
lenchikh, уговори на 2х ярусный хотя бы
с чего это у них такая боязнь к многоярусным? и правильно Тьяночка1, говорит, мастику как такого размера раскатаешь? на полу?
с чего это у них такая боязнь к многоярусным? и правильно Тьяночка1, говорит, мастику как такого размера раскатаешь? на полу?
тут проблема не только быстренько раскатать, надо ещё и аккуратно перенести на торт - помощник нужен. Если не хотят ярусный уговаривай на два прямоугольных, а потом в кафе соединишь и на стыке в обе стороны бабочками прикроешь.
Всем здраствуйте, девочки! Скажите мне пожалуйста, кто-нибудь пек морковный бисквит из рецепта Ната-Пит «Любовь-морковь»? Может знаете, насколько он хоошо сочетается со сметанным заварным кремом?
АннаЧа, Аня, привет! Морковный не пекла, но мне кажется, что сметанный заварной подходит абсолютно ко всем бисквитам
как две большие картонные коробки из-под водкиОй, не могу!!!
У Гули то коробками из под стопариков, то из под водки все измеряется)))) 😀😁
Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»








Новое на сайте














