Собаки бойцовых пород у нас дома

Угу, в результате все их боятся, а они только мамкиного веника...
Фотки давай в подтверждение...

  ой, правда твоя, Пакат)) Аж в стены вжимаются, когда мимо проходим. А ей - что трамвай, что троллейбус - всё по фиг)) Особенно любим красные машины Так и норовим запрыгнуть)) Самый кайф- морду в окно высунуть и уши со щеками по ветру раздувать

А фотки скоро будут)) У меня их мнооого))

Похожие темы


Изюминка
21 августа мы были на выставке в Киеве

И, надо сказать, что лицом мордой в грязь не ударили

Большая перспектива, лучший представитель породы в своей возрастной группе среди кобелей и сук на монопородной выставке, которую оценивал зарубежный эксперт,
окромя того - ой, не могу удержаться, на хи-хи пробивает, лучшая сучка крашеная (отчего же - это её натуральный цвет) в общем - первое место по окрасу среди рыжих стаффов ВСЕХ возрастных групп и полов))

В общем, съездили не зря))) Кубков привезли больших три штуки, грамот всяких, подарунчиков

Даже не могу понять - хвастаюсь ли я это, или хочется с вами радостью поделиться?

MariV
Изюминка, и то и это.....
Ничего в этом плохого нет - уж сколько лет прошло, а я всё медали и призы собакины время от времени достаю и смотрю.
Выставки - это праздник для собачников! А иногда и для собак....

Изюминка
Пакат всегда требует фоток в подтверждение слов.

Ну, попытаюсь воспроизвести картину действа.

Сначала надо объяснить для непосвященных. На выставках вначале разбивают собак в каждой породе на возрастные категории, моя сейчас в щенках. Среди щенов выбирают лучшего кобеля, потом - лучшую суку, затем - сравнивают именно их. Победивший - лучший породник.


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Это выбирали лучшую суку. Выставляла Эрику моя заводчица (но я, нежданно негаданно... на этой выставке тоже в ринг попала. покажу позже)))

Изюминка
Точно так же выбрали лучшего щена среди кобелей и этого лучшего начали сравнивать с моей Эрикой


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

elena_nice74
я, вообще то, побаиваюсь собак бойцовых пород, и у нас всегда были не декоративные, а средненькие (пекинесы, болонки, сейчас анг. кокер), но ваша красавица очаровывает просто своим просто неземным благородством, уверенностью и интеллигентностью. Огромных вам успехов и побед!!!

Изюминка
я, вообще то, побаиваюсь собак бойцовых пород, и у нас всегда были не декоративные, а средненькие (пекинесы, болонки, сейчас анг. кокер), но ваша красавица очаровывает просто своим просто неземным благородством, уверенностью и интеллигентностью. Огромных вам успехов и побед!!!

Леночка, спасибо вам за добрые слова))

Эта порода - такая и есть, добрая, благородная и способная на ВСЁ ради человека.

Знатоки породы говорят, что это - пластилин, мягкий и податливый в руках. Что слепит хозяин, то и будет.

Конечно, ЕСЛИ отморозки пускают на бои, то это пострашнее огнестрельного оружия в руках.

А моя девочка... она всех расцеловать готова.

Уколы сейчас в клинике мужественно переносит, не бросается ни на кого, не рычит. Все удивляются, что стафф себя ТАК вести может.

Frau
У нас выставка 28 августа, а расписание не вывесили
Чёй-то нам боязно. Плюс мандраж на подходе, за Эльда переживаю. Завтра марафет начнем наводить. А то в на последней выставке судье шерсть не понравилась и она САС-ку не дала единственному в своей породе, хотя за день до этого на другой выставке Эльд собрал все титулы, в том числе в сравнении классов.
Судей стала я бояться

Изюминка
Так получилось, что перед этим у нас был конкурс питомников, на который не хватало рук и меня уговорили самой вывести Эрику в ринг. Да ладно, бегать вроде не разучилась, собаця слушается)))

Конкурс питомников мы-то выиграли, а потом внезапно на тот же ринг начали заползать стаффы всех возрастов и полов, но рыжего цвета)))

Я так и осталась в недоумении (шуд ай стей о шуд ай гоу?) посреди ринга
Чуток посомневавшись, нисколько не смутившись, встала во главе шеренги (ну, не раздвигать же мне ряды? )

Всех обсмотрел судья... а на нас с Эрикой ткнул пальцем))) Еще ТОТ адреналин))
Я её всю обцеловала. Потом фотограф спрашивал: «Что у неё с носом? А там была моя помада


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Изюминка, Эрика - красавица! И награды заслуженные, это же очевидно! И как на фотке финалистов сразу видно, что это - юная леди! Рядом с крепышом-кобельком держится с достоинством, знает себе цену, вся такая элегантно-горделиво-романтично-мечтательная.

Ага, а вот прикидываешь, в тот же день, на той же выставке, только САСовской, ей дали 2-е место... Я даже не о своём возмущении говорю... подбегали ко мне знакомые и незнакомые с возмущательными словами. Как так, если Эрика - явная победительница?
А ларчик просто открывался - собаку вывела дочка организаторши конкурса.

Изюминка
Ну, после всех рингов и треволнений мы подуспокоились, сели, выпили коньячку... и тут... дёрнула нелёгкая кого-то взять в руки расписание соревнований!
Мама-моя-дорохххая! Мы в питомниках еще с кем-то в ринге и уже прям сейчас бежать надо!

Чуть не поперхнулись, взяли себя в руки и... вперед!

калмыкова
А что с Эрикой?

Изюминка
А что с Эрикой?
Хреново ей. Похоже на тяжелейшее отравление, только отравиться нечем было.
Делаем капельницы каждый день, выкарабкиваемся.
Врач... не самый последний, собак по частям собирает, не стесняется руками развести и сказать: " Не знаю, будем бороться!»

калмыкова
Пои её свячёной водой.

Изюминка
Пои её свячёной водой.

Я в это верю. И делаю.

Sens
Я в это верю. И делаю.
а шо...?... собачка православная?....

а если серьезно, то после выставки велика вероятнось вирусных и инфекционных заболеваний. Врач исключил вирусную природу заболевания??

Камусик
А про клещей не думали? Какие симптомы?

Изюминка
а шо...?... собачка православная?....

а если серьезно, то после выставки велика вероятнось вирусных и инфекционных заболеваний. Врач исключил вирусную природу заболевания??

Ушаков не первый день животных лечит. Я не боюсь вслух назвать фамилию врача.
Да, он и сказал, что здесь мог быть целый букет - и течка и антибиотики с лапой и инфекция от других собак.

Кроме того - я - православная. Этого достаточно.

Sens
А про клещей не думали? Какие симптомы?
после клеща моча красная... не дальтоники же они там....

Кроме того - я - православная. Этого достаточно.

эээээ... соррии... достаточно для чего?

Изюминка
после клеща моча красная... не дальтоники же они там....

эээээ... соррии... достаточно для чего?

Достаточно для того, чтобы верить в святую воду...
что не мешает мне каждый день по 200 грн. на капельницы отдавать.

Не зли меня.

Антоновка
Изюминка,
Эрика - у тебя просто красавишна!!! Не устаю любоваться Пусть выздоравливает по-скорей, твоя сладкая девочка.
А фоток мне не видно, начиная с 235 ответа (но это могут быть особенности настройки моего раб. компа)

Изюминка
Изюминка,
Эрика - у тебя просто красавишна!!! Не устаю любоваться Пусть выздоравливает по-скорей, твоя сладкая девочка.
А фоток мне не видно, начиная с 235 ответа (но это могут быть особенности настройки моего раб. компа)

Спасибо))

Эрика вчера наконец-то есть понемножку начала, аж камень с сердца свалился...
а то совсем уже руки опускались.
Худая, правда, как велосипед, но это ничего, были бы кости, а мясо мы нарастим)))

Фоток, я так думаю, ни у кого не видно. По всей видимости, это совпало с какими-то действиями Хлебопека по форуму, вот у меня и не отправлялись посты в ноормальном виде

Попробую уж закончить рассказ. Там не видно фоток как раз со второго конкурса питомников.

Радость
Изюминка, я читала про выставочную жизнь твоей Эрики - удачи ей и тебе, конечно. У нас тоже была выставочная собака породы американский кокер спаниель, знаю, какая это нервотрепка.
Ленок, а что было-то у Эрики, не энтерит?

Радость
Самое страшное, что больше всего подозрений на преднамеренное отравление.
Кто-то хотел ее отравить? Ужас какой-то. А кто ее у тебя кормит? Или кто-то «вкусненьким» угостил?

Изюминка
Да кормлю-то я сама. Причем так, что спокойно самим из той же кастрюли питаться можно.
Подозрения на выставку. Не скажу, что это сплошь и рядом происходит, но иногда практикуют такой способ устранения конкурентов.

Luysia
Это кем же нужно быть чтобы отравить чужую собаку, что бы своя победила на выставке?!

Неужели собачьи медали и титулы так тешат самолюбие владельцев, что они на такое способны?

Изюминка
Одесский десант прибыл в Киев за наградами


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Племенная группа- ART OF STAFF kennel - первое место эксперт ПЕТКО ЧАБА Венгрия


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Наш золотой урожай.


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Это кем же нужно быть чтобы отравить чужую собаку, что бы своя победила на выставке?!

Неужели собачьи медали и титулы так тешат самолюбие владельцев, что они на такое способны?


У меня в голове сей факт тоже плохо укладывается... как же живут люди после этого?

Но... вполне реальные случаи имели место быть. Это выше моего понимания.

Радость
Неужели собачьи медали и титулы так тешат самолюбие владельцев, что они на такое способны?

Luysia, дело не только в самолюбии владельцев, а еще и в вязках с соответствующими по титулу собачьим партнером. Соответственно, и щенки будут лучше, а значит и все вытекающее отсюда...

MariV
Это кем же нужно быть чтобы отравить чужую собаку, что бы своя победила на выставке?!

Неужели собачьи медали и титулы так тешат самолюбие владельцев, что они на такое способны?

Травят, да ещё как!
Изюминка, если бы собаку, да ещё и молоденькую, траванули, она бы уже........... При отравлении время на часы и минуты идет

Изюминка
Прошу прощения, что я тут расписалась, еще и с фото, давно на форуме не была, не сразу в курс дела вошла.

Если не так сформулирую, то поправьте -
у нас теперь три темы о животных.
Одна - «Эти забавные животные» - для картинок из инета,
вторая - «Моя первая собака» - как бы первой помощи по насущным вопросам собачьей жизни,
и третья - «Человек собаке друг» - так? Ничего не перепутала?

Но только мне, как бы не новичку, но долго отсутствующему, было тяжко разобраться, а уж другим...

Но попытаюсь следовать темам.

Этта, а ххде о кошаках?
У меня Эрика Мотю лапой к земле пригибает и вылизывает с ног до головы Их куда разделить?

Танюша
Изюминка, как дела у Эрике, она уже поправилась?

Изюминка
Изюминка, как дела у Эрике, она уже поправилась?

Тьфу три раза, чтоб не сглазить

Проклюнулся аппетит, начала спорить со мной - диетический вариант пищи ей не нравится подавай нормальную собачью пайку

Истерика случилась, когда я кости к мусорному ведру понесла: «Ты что делаешь? Тут же Я!!! Я сама... с превеликим удовольствием! Опомнись! Не прощу!»

Спать начала в любимой стаффячьей позе - на спине, выпятив грудь и растопырив руки-ноги. А то больно смотреть было, как она калачиком сворачивается и в уголке раствориться норовит. Сердце замирало, когда казалось, что дышать перестала

Изюминка
В тоже время поражает безответственность хозяев бультерьера. Как можно отпускать такую собаку свободно гулять. Ведь ей могут встретиться на пути не только беззащитные собаки, но и более беззащитные дети.


Именно из-за таких безответственных хозяев и появляется предвзятое отношение к бойцовским собакам

Мало кто из них рождается с «жаждой крови», хотя, генетические отклонения бывают не только у них, но и у людей.

Вся вина за поведение собаки лежит НА ХОЗЯИНЕ!!! НЕ ВОСПИТАЛ, НЕ ВЗЯЛ НА ПОВОДОК, НЕ ПРИСТРУНИЛ ВОВРЕМЯ!!!

Активно обсуждался Закон против бойцовских собак.... Так Закон надо принимать не против собак, а против хозяев!!!

Я перестала Эрику спускать с поводка в парке. Не смотря на всё её человеко- и детолюбие. Дело в том, что она несётся к каждому двуногому, а особенно к детям, как к последнему человеку на Земле! И их должна всенепременно обнять, поцеловать, вылизать уши и запрыгнуть на плечи.

Знаю, что её благие намерения могут быть в контре с окружающими... ребенка повалить навзничь - не дай Бог, брюки испачкать гуляющему... да мало ли кому может быть неприятна собака... особенно, если я вижу, что иногда в стенку вжимаются, когда мы мимо проходим.

Но надо с этим жить)) Мы и живём))
Эрика заколки моей боится)) Когда я ею «крокодильчика» делаю и перед мордой щелкаю Сразу отпрыгивает, лает, кидается, но схватить боится))

А лай у неё... дааа, не зря последний спец описал как «приближенную к мужскому типу» Она зазря не брешет и не истерит. Но если скажет: «Гав!», то это настолько внушительно, что в ушах звенит)))

Изюминка
во-во... я с коляской шла и на меня стаффорд кинулся, так хозяин с таким видом недовольным " Эт вы его испугались, а он почувствовал..» Я еще и виновата короче!


Мдя... шел себе Суслик и напугал бойцовскую собаку...

В таких ситуациях... ну, что делать? Времени жалко своего и нервов... и того, что дурой тебя делают...

Но если регулярно - заявлять на хозяина. Своя жизнь и жизнь ребенка - всегда дороже!

Изюминка
Изюминка
Лен, а мож ну его на.... эти выставки? Детка целее будет...

Что сказать? Не знаю...

Сама так думала: «После всего, да чтобы я, да чтобы моя собака, да ни в жисть!»

А сейчас... такой протест в душе - мы всё равно вас сделаем!

Глаз спускать не буду... а если чего увижу, суд меня простит - засуну в рот тому вкусняшку, кто давал!!! Сила в руках и теле есть!!

Изюминка
[quote author=ЖивчикЪ link=topic=106278.0#showMsg date=1315072767

Я сама каждый день раз хожу любоваться на Эрику, когда вижу темку справа. Такая она шкодная твоя сябака.
А сын как загорелся... хочу такую собаку и все тут.
[/quote]

Вы меня успокоили - не сама с собой говорю.

калмыкова
Изюминка! Ты что? Мы твою красотку - ну просто ОБОЖАЕМ! А писать лишний раз, я, например, стесняюсь. Как собачница с 30-летним стажем, прекрасно понимаю всё - и выставки, и взгляды, и болячки. Вспомни, когда Эрика только появилась, ты писала, что выставки тебя не интересуют, а я тебе - один раз только попади, и ты - на аркане! Удачи вам с Эрикой и по- меньше завистников.

matroskin_kot
Угу, чего про красотку было спрашивать лишний раз? Шо дети- шо-собаки- внимание- приятно... но... каждый раз- вроде как и не попрешься с вопросами...
 Пусть собачуля выздоравливает....

Изюминка
Леночка-Изюмка, я когда захожу в эту тему, то сразу зову сына. Говорю ему:" Иди смотри на свою любимицу». Он моментально отрывается от своих дел и сразу лыба до ушей. Понимает, что есть новые фотки Эрики.

Хи А он у тебя тоже стаффом загорелся?))

А то смотри, у меня так вышло, что сын хотел, а собаця плавно и незаметно стала моей

Принесли младенца на руках, не могла в стороне остаться...

Затем - покормить, рацион правильно составить, потом - погулять - нагрузку правильную дать (и кому ж я такие важные вопросы доверю, как не самой себе? ) и т. д и т. п.
В принципе, я была к этому готова. Еще когда вынесла здесь на форуме вопрос на обсуждение «брать или не брать», уже предполагала, что сама буду с ней круги вокруг парка наматывать

Предполагалось вот так:


Собаки бойцовых пород у нас дома!

P.S. Девочки-мальчики - не стесняйтесь и не ленитесь оставлять свои комменты, а то иногда слова лишнего не скажешь, фотку не покажешь, потому что кажется, что это никому не нужно

Изюминка
Я сама каждый день раз хожу любоваться на Эрику, когда вижу темку справа. Такая она шкодная твоя сябака.
А сын как загорелся... хочу такую собаку и все тут.

  еще какая шкодная))
Если не уследишь, то так и норовит у кота еду слямзить))

Поросюшу своего уже на часть разорвала и съела, теперь любимая забава - кольцо.

Приносит, в руки тычет - давай соревноваться, кто самый сильный
Научила, что можем тягаться туда-сюда, но по команде «Моё, отдай!» - беспрекословно разжимает крокодилий захват и отдаёт. Но рожу ведь при этом корчит - умереть не встать! «Я знаю, это всё равно тебе не нужно, надо мной изгаляешься, так уж и быть, подчинюсь, лишь бы тебе приятное сделать "

Изюминка
Изюминка! Ты что? Мы твою красотку - ну просто ОБОЖАЕМ! А писать лишний раз, я, например, стесняюсь. Как собачница с 30-летним стажем, прекрасно понимаю всё - и выставки, и взгляды, и болячки.

Обожаете - приятно... да не просто приятно - сто крат прияяяяятно

Только ты тоже пойми - как Я должна прочувствовать, что это кому-нибудь нужно и интересно??? И нужно ли вообще?

Мне вот - ОЧЕНЬ нужно, у меня ПЕРВАЯ собака, а у тебя - 30-летний стаж, который ты почему-то стесняешься здесь продемонстрировать! Да я любой совет от такого практика с благодарностью приму!

Давай, это, не майся дурью стеснительностью, пиши!

P.S. А чёй-то... у каждого заквасочника должна быть собака?

Изюминка
Вспомни, когда Эрика только появилась, ты писала, что выставки тебя не интересуют, а я тебе - один раз только попади, и ты - на аркане! Удачи вам с Эрикой и по- меньше завистников.

Ещё бы я отрицала! Чай не первый день вместе, жизнь сообща протекает...

И памятью Бог не обидел...

Да, на тот момент я и представить себе не могла, что смогу не то, что собаку, а и СЕБЯ вывести в ринг! Не поверила бы никому!!!

Угораздило ж меня выбрать щенком такую деву, что сейчас фору всем даёт
Ну, грех её не показывать!

Хотя, понимаю и обратный момент...

«У нас на полянке» - это где мы с Эрикой обычно гуляем, и все собаки - её кореша, хозяева губки поджимают: «А вот мы не пошли бы
на выставку, нам это не надо "
Но всё равно активно интересуются достижениями Эрики

Конечно, не надо. Я теперь точно знаю, что если такая собаця даже одна в своём классе будет, то её дисквалифицируют.

Не видела ни одного с достойной (в смысле, выставочной, собаки, чтобы отказался от выставок). Но это на полянке. В масштабах форума явно - есть.

Я бы отказалась... Брала ДЛЯ СЫНА. Но как увидела, что ею восхищаются и генофондом обзывают - прятать не могу.

ЖивчикЪ
Предполагалось вот так:

Эрика красава! А сынок такой миленький. Но по-моему любимица по размерам головы уже крупнее хозяина. То что на переднем плане, тоже учитываю. Но все же.
Так и крутится на языке слово - БОГАТЫРЬ.

А теперь - доця моя

А я раньше не понимала. Как это собаку можно назвать доцей...
Может из-за того что у нас был часный дом и все собаки жили во дворе в будке.

Только ты тоже пойми - как Я должна прочувствовать, что это кому-нибудь нужно и интересно???

Это от беграничной любви к твоей собачке. И тебе хочеться, чтобы весь мир знал, что она у тебя самая самая...

калмыкова
Да, во сто крат приятнее, когда твоя любимка оказывается ещё и чемпионкой! И частенько это вызывает зависть даже у соратников по собачнику.

Изюминка
раньше Изюминку вернее всего было отыскать в заквасках, а тАпереча - в собаках

Эххх, и затянуло меня в них вместе с усами и хвостом))) Но я, как тот Карлсон, который улетел, но обещал вернуться, всенепременно проявлюсь по месту прописки на Хлебопечке

А щщщасс, ну, не хватает на всё времени... работа сжирает день, домашние дела опять же... у сына - предвыпускной класс, да и собаця моя звездит Может, и плюнула б давно на выставки, только рука не поднимается, если Эрика сама по себе первые места занимает.

Сейчас попробую быстренько о последней выставке рассказать)) Опять порадовала))

Изюминка
В середине октября побывали на очередной выставке, уже в качестве юниоров, на тот момент нам исполнилось 9 месяцев

Хорошо, что далеко ехать не пришлось, выставка была в Одессе:

Международная кинологическая федерация (FCI)
Кинологический союз Украины (UKU)
ОДЕССКОЕ ГОРОДСКОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ СОБАКОВОДСТВА КСУ
«РIДНА ПРИРОДА»
СЕРТИФИКАТНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
FCI CACIB «ЮГ-ОСЕНЬ-2011».

Ну, поехали мы. Чай не в первый раз. Девка моя, как увидела, что я собираю клетку, засуетилась, засобиралась: «Мы и правда на выставку едем? Давай быстрее! Я уже готова!»

Чёй-то проснулся в ней выставочный кураж. Если раньше всё хиханьки с хаханьками были, то теперь не отходит от рингов, глаз не сводит с соревнующихся собак, норовит за ними пристроиться Если выходим на улицу писи-каки сделать, поскорее тянет обратно в зал, уж очень ей там атмосфЭра по нраву. А когда попадает в ринг... я от смеха умираю на морде так и написано большими буквами: «Все собаки, как собаки, а я - королева!»

Просто несёт себя гордо-вальяжно, да еще и с таким серьёзным видом

Изюминка
Сначала на CAC-ку нас судил Petr Pehanek (Чехия).


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Отзывы о нём из инета:

"«живет недалеко от города острова. с молодости занимается кинологией. у него были немецкие боксеры, а сейчас-молодой бигль. также проводит дрессировку собак. в настоящее время является международным судьей мкф по всем породам. проводил экспертизу собак на выставках во многих европейских странах.

"18 февраля в ринге работал петер реханек (чехословакия). после достаточно нелепой экспертизы, которую провел dusan paunovik на всероссийской выставке в субботу, владельцы тоев с трепетом ожидали монопородку, но петер реханек приятно удивил и знанием стандарта, и уважительным отношением к экспонентам, и своим видением породы. приятно было видеть восторженную улыбку на лице эксперта во время конкурса костюмов и доброжелательную готовность сфотографироваться с победителями. очень хочется, что бы иностранные эксперты, выходящие судить ринги тоев, были так же профессиональны, как петер реханек.»

«очень милый, общительный, корректный судья. когда-то занимался боксерами, были мальтезы, бигль, сейчас у него джек-рассел терьер, домашний любимец.»

«судит строго, но не предвзято. впрочем у нас нареканий на его судейство нет...»

"17 февраля в мурманске проходила 10-я юбилейная всероссийская выставка «заполярье-2007». судил ротвейлеров - petr rehanek (чехия).
эксперт мне понравился, он был очень доброжелательным, со всеми здоровался, улыбался и пожимал руку. судил достаточно мягко.»

«как участник выставки, хочу отметить прекрасную дружественную атмосферу выставки. эксперт петер реханек был доброжелателен и обьективен, в ринге не нагнетал атмосферу, особое внимание уделял движениям.»

«выбирает крепких собак, показалось, что у него пунктик- спина в беге должна быть идеальна, в противном случае ставил очхор. также наказывал за слабые пясти. хендлинг тоже имеет не последнее значение.
не придирается, титулы не зажимает.»

«с молодости занимается кинологией. имел немецких боксеров, а сейчас у него бигль. также проводит дрессировку собак. в настоящее время судит все породы fci. проводит экспертизу собак на выставках во многих европейских странах.
нормальный мужик. главное, чтобы собачка хотя бы пробежала по рингу.
милый судья - здоровуется с каждым входящим на ринг, с очень добрым подходом к собакам. подробно смотрит анатомию, употребляет мерки, замечает движение.
очень доброжелательный, терпеливый эксперт, с чувством юмора. большое внимание уделяет зубной системе, смотрит очень внимательно. снизит оценку за мягкую, слабую спину, мягкие пясти. любит костистых, но в то же время, элегантных собак. смотрит движения, хендлинг.
русский язык знает, с удовольствием комментирует свое мнение и общается с экспонентами после выставки.»

«не так давно выставлялись под ним..... очень доброжелательный, эмоциональный..... любит крепких, довольно крупных собак с продуктивными и размашистыми движениями....»

«Нормальный мужик. Главное, чтобы собачка хотя бы пробежала по рингу. И шерстку попышнее взбить»

«милый судья - здоруется (подаёт руку) с каждым входящим на ринг, с очень добрым подходом к собакам. Подробно сличает анатомию, употребляет мерки, замечает движение»

«Оллраундер, эксперт по всем породам
собак.
В кинологии уже около 40 лет. Много
лет отдал разведению собак породы
немецкий боксер, активно занимался
дрессировкой. В последние годы
отошел от разведения и сейчас в его
доме живут - молодой бигль,
кавалер-кинг-чарльз, мальтезе и
джек-рассел-терьер.
Пан Реханек великолепно знает анатомию собак, не стесняется сделать
промеры в ринге, очень строг к зубной системе, может снизить оценку за
плохое состояние зубов. Любит отлично двигающихся собак, ценит хороший
груминг и показ. Допускает двойной хендлинг и использование лакомства в
ринге.
По отзывам экспонентов - вежлив, доброжелателен, всегда старается
объяснить свое решение и свой выбор. Дает развернутые полные описания и
всегда отвечает на возникшие у экспонентов вопросы.
Довольно «разносторонний» эксперт - хорошо знает и судит собак 2 группы, а
также 3, 4, 6, 8, 9 и 10. Много судит в разных городах и странах - от Ташкента
до Сиднея.»

Изюминка
В суках-юниорах Эрике пришлось выдержать неравную борьбу с самой-собой Больше таковых не обнаружилось. Получила свою заработанную кровью и потом победу и стала ждать сравнения с лучшим кобелем. А их было 5 или 6 штук, уже не помню.

Три лучших кобеля на призовых местах:


Собаки бойцовых пород у нас дома!

На первое место вышел её же братец родной Дали, с ним и пошла девка на сравнение.

Но у братца шансов было мало, судья был весь в Эрику влюблённый и время от времени ей игрушкой-пищалкой сигналы подавал, чтобы на него свои чернющие очи обратила


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
По законам жанра выставок Эрику отправили в БЭСТ, то бишь в соревнование победивших юниоров ВСЕХ пород. А было их там 32 штуки. Меня чуть кондрашка не хватила, пока они на ринг выходили, а я пальцы загибала, сначала на руках, потом на ногах, потом у подружек

Там уже судил итальянец. Паспортных данных выдавать не буду, а то ИРР окончательно записывать не успеет)))

Вот там еще тот адреналинчик был. Сначала отобрал 10 собак. Мееедлеееннооо отсеял из них 5. Из 5 начал расставлять на 4 призовых места

Я и не подозревала, что так высоко прыгать могу, когда он Эрике наконец-то 1-е отдал

(Выставлял её на этот раз хозяин папы Эрики, ой, если начать разбираться, кто кому кем приходится, нам обычно легче бутылку взять ).


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Эрика после соревнований:


Собаки бойцовых пород у нас дома!

И всё-таки- папа (деток) ВИК со своим хозяином Женей, за ним - золотое семейство - братец Дали, Эрика собственной персоной и самый любимый братец Батлер:


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
А после победы фотографировать было некому... потому что по правилам собачников выпить надо полный кубок шампанского, чтобы не последний был

А так как у меня их было три на этой выставке, и не маленьких, и сопереживавшие тоже за удачу своих питомцев из них отхлебнуть норовили, про фотки мы и забыли

ЖивчикЪ
А так как у меня их было три на этой выставке, и не маленьких, и сопереживавшие тоже за удачу своих питомцев из них отхлебнуть норовили, про фотки мы и забыли

Изюмка, после такого количества ты хоть любимку не потеряла?

Изюминка
Изюмка, после такого количества ты хоть любимку не потеряла?

  Захотела бы, да не получится))

Она у меня дама своенравная, иногда на прогулках без поводка коники выкидывает - а мне ТУТ интересно, к тебе не подойду. А я возьми да и убегай куда-нить за кусты, чтобы меня видно не было Аххх, какая растерянность в глазах: " Мама!!! Ты где?» Несётся во все стороны искать.

Так уж на выставках, где много людей, глаз с меня не спускает, чтобы не потерять

Так что, ОНА меня не потеряла

Изюминка
Изюминка с очередной победой вас с Эрикой. Она беспорная красавица и умница.

Ой, Танюх, спасибо

Хоть умница она у меня только местами)))

Самое обидное, что боятся нас уже до дрожи в коленках, в стенку вжимаются, когда мимо проходим А зря... Добрейшей души собака... Так и норовит лизнуть, хвостом помахать, обогреть... Не зря стаффов наравне с лошадьми и дельфинами к реабилитации тяжело больных детей привлекают.

Изюминка
Вот, вспомнила, какое фото хотела вам показать с последней выставки.

Девочка в инвалидной коляске в качестве хендлера выставляла своего питомца.

Силе духа и любви аплодировал весь зал!!!


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Эрика больше всего похожа на свою прабабушку-чемпионку Оду:


Собаки бойцовых пород у нас дома!


Еще нашла её фото.

На заднем плане Ода и её дочь черной масти Джуна.


Собаки бойцовых пород у нас дома!

Изюминка
Зарегистрировались на выставку в Киеве. Очень серьёзная.

Страаашно, как перед экзаменами в школе

11.12.11
Главная выставка Украины:
FCI-CACIB «ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБОК УКРАИНЫ»

Болеть будете?

Изюминка
Место проведения:

г. Киев, Броварской проспект 15
(метро «Левобережная»)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР, павильон №1

FCI-CACIB «Хрустальный Кубок Украины 2011" (11.12.2011)
Эксперт Andrzej Kazmierski (Польша)

Чемпионат АСТ (11.12.2011)
Эксперт Maite Gonzalbo Lorenzo (Испания)

Тетя Бэся
Леночек! рады за вас с эрикой безумнО! Какие же вы молодчинки!!!
Мы пока что щенки, получили «Большую перспективу» и сидим, ждем юниорского возраста...



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое