Пылесос Electrolux Ergorapido 2 в 1 2904

Девочки, хочу вот такой пылесос Electrolux Ergorapido 2 в 1 2904. Есть Кёрхер, но как собирать его, а потом мыть........ А этот небольшой, компактный. Только не могу добиться, сколько заряжается батарея4-12ч? И по цветам цена разная,2904X дешевле, чем G, функции одинаковые, а цена нет. Звонила на сайт электролюкса, тоже не знают, Обращайтесь к продавцам магазинов. В инет. маг. тот же ответ, по кругу ходишь. У кого есть это чудо поделитесь пож. отзывом.

Похожие темы


Рита
У меня есть это чудо. Но я пока его только два раза заряжала. И оба раза до полной зарядки времени пошло часов пятнадцать. Я хочу, чтобы аккумулятор набрал полную мощность, поэтому пока его разряжаю по полной, а потому заряжаю. Потом планирую держать на постоянной подзарядке.
Если честно, что этот пылесос мало подходит для полноценной уборки. Я его использую вместо для того, чтобы крошки подобрать, песок в прихожей убрать... Если квартирка уже очень маленькая, то, наверно, его можно использовать для уборки, но, если честно, не слишком в этом уверена. Пока не знаю насколько хватает заряда батарейки, но первый раз он сел оооочень быстро.

Пилигрим73
но первый раз он сел оооочень быстро.
Очень быстро-это через сколько минут? Тоже заинтересовалась!

Рита
но первый раз он сел оооочень быстро.
Очень быстро-это через сколько минут? Тоже заинтересовалась!
Точное время я не могу назвать, потому что у меня такие площади, что я даже не рассчитывала убирать их этим пылесосом. Этот пылесос у меня куплен для того, чтобы убирать крошки за внуком и прихожую. Ну, скажем, в общей сложности, наверно, убирала я минут пятнадцать... Еще я заметила, что этот пылесос очень быстро разряжается при чистке ковров. Внутри него крутится щеточка, которая сильно цепляется за ковер, и пылесос такой нагрузки долго не выдерживает - садится батарея.
У нас где-то есть тема по подобным пылесосам. ИРР открывала, но не найду... Она, кстати, первая сделала вывод, что для настоящей уборки этот пылесос не годится.

k.alena
У меня тоже такое чудо есть, модель 2904X (рыжего цвета), от других, без «Х» отличается Li-Ion аккумулятором (производитель обещает работу 40 мин, против 20 мин других с NiMH) Инструкция говорит, что для пролной зарядки моему надо 4 часа (остальным 16 часов).
У меня он тоже дополнительный к основному, на кухне вместо веника. Т. к. Li-Ion аккумуляторы разгонять не надо, то он стоит постоянно включенный на базе. А полностью я его никогда не разряжала, необходимости такой не было. К тому же у него совсем маленький пылесборник, 0,5 л, для уборки всей квартиры. А для того, чтоб убрать что-то локально - в самый раз. Я им очень довольна.
У нас в продаже нашла только 2904 X, C, G. Отличаются только цветом, все с Li-Ion аккумулятором. И Х дороже чем C и G. Поэтому, цена зависит от конкретного магазина, в мобилках тоже часто от цвета цена меняется.
Сейчас появились модели 293*разных цветов (последняя цифра указывает на цвет). Но они все с NiMH аккумами. Зато у них появилось устройство для очистки щетки от волос и ниток. Имхо, полезная штучка. Хотя для меня аккум все-таки важнее - это большее время работы и меньшее время зарядки. А вот модель 2941 уже сочетает все в себе все прелести и технологию BRUSHROLLCLEAN (очистка щетки), и Li-Ion аккумулятор... но и стоит дороже всех

saika
После праздников буду заказывать 2904, в наличииВ (синий) и G - цвет пишут коричневый (на офиц. сайте -чёрный), акккумулятор у всех Li-Ion, время работы 30мин. Цена6100-6500р. Если Х, то ждать неделю. Всё равно поеду за пароочистителем
Кёрхер1030(или1020?), мучаюсь с выбором, всё в комплекте и возьму. Будет в помощь Кёрхеру. Следующая хотелка на кухню сплит, т. к. лето обещают жарким до 55градусов жары, нужно срочно поставить сплит.(был кондиционер, заложили окно, теперь жарко), если работать с духовкой -африка. И летняя резина на машину, вроде всё???

Пилигрим73
Я присматриваю эту модель как дополнительную к основной уборке. Чтобы не доставать пылесос и быстренько собрать песок в коридоре и крошки на кухне. Если с этой задачей он будет справляться-буду довольна.

k.alena
Будет вполне Тянет хорошо, еще и щетка подгребает.

Калюся
Будет вполне Тянет хорошо, еще и щетка подгребает.

Угу. Подтверждаю на все 100%. Забыла, когда доставала основной пылесос. Этим убираюсь каждый день.......... ну почти каждый......
Не нужно лезть в шкаф, доставать, шнур вытягивать, трубки эти противные втыкивать............
Схватил, пожужжал - и готово!

Марфа Васильевна
Присоединяюсь к предыдущим ораторам...
Покупала в качестве «электровеника» в помощь обычному пылесосу, но, получилось, что для ежедневной уборки нашей двушки его вполне достаточно. Более того, если в доме есть животные и (или) детки, то этот пылесос настоящее спасение Когда покупала, в продажу как раз поступили модели с BRUSHROLLCLEAN, но разница в цене оказалась в 400 гр, а суть этого прибамбаса меня как то не впечатлила
Уникальная технология самоочистки! Одно нажатие на педаль - и крошечное лезвие измельчает все намотанные на роликовую щетку волосы и нитки, тем самым освобождая щетку от мусора, который сразу же попадает в пылесборник, обеспечивая максимальную производительность пылесоса, а также избавляя Вас от мороки самим чистить щетку.
Так что щётку чищу ручками
Контейнер для мусора приходится опорожнять 2 раза в процессе уборки, но чистится он элементарно, поэтому не вижу в этом проблем.

k.alena
Когда покупала, в продажу как раз поступили модели с BRUSHROLLCLEAN, но разница в цене оказалась в 400 гр, а суть этого прибамбаса меня как то не впечатлила
Наверное а Вас все с короткими волосами. У моей дочки длинные - просто издевательство с турбощеток ее волосы снимать. Сейчас цена не так сильно отличается, 400 грн. - это, кончно, слишком. Столько стоил Бошик для крошек, предшественник этого.

Марфа Васильевна
Наверное а Вас все с короткими волосами.
Ой, да вообще то И даже псинка короткошерстная.

saika
Мой новый пылесос не успев поработать сломался. Не включается кнопка на большом пылесосе, маленький работает, а основной нет. Теперь в сервисный центр повезу. Сразу заказывала чёрный, рыжих не было, потом нашла рыженький и вот не задача. Так к нему привыкла. Теперь опять керхер вытащу и будет он работать и» за маму и за папу». К хорошему быстро привыкаешь.

feerverk
И все же как сей девайс в пользовании? Тоже хочу приобрести, но все никак? Долго заряжается? Быстро разряжается? Как пылесосит?

saika
В сервисе сказали, что запчасть к моему пылесосу стоит дороже, чем сам пылесос. Только возврат денег.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое