Остеохондроз (страница 2)

celfh
ИринаЯ, да ладно)) где орден?)))

Ivanovna5
Marina22, про аппл. Дельфин не знаю ничего, а вот аппл. Ляпко- это вещь! Но сначало необходимо разобраться в причине болей в пояснице, ведь причиной могут быть проблемы с почками (повышенное образование солей, например) или по гинекологии. Если причина болей именно позвоночник, то результат не заставит себя ждать после первого-же применения: лечь на аппликатор минут на 30-60 голым телом (но при высокой чувствительности можно через тонкую не плотную х/б сорочку). После этого для получения наиболее стойкого эффекта обязательно нужно растереться лечебным кремом, снимающим воспаление (я пользуюсь Артрохвоей). Повторять эти процедуры хотя-бы втечение недели утром и вечером.
Но хочу ещё раз заострить внимание на причине болей! Если давно не посещали гинеколога, обязательно обратитесь к нему для профилактики и исключения проблем по гинекологии, чтобы не навредить себе.
При повышенном образовании солей в почках аппликатор Ляпко тоже отлично помогает, только его нужно располагать на зону почек и дополнительно употреблять настой льняного семени (киселёк) для выведения солей. И да, забыла упомянуть о правильном питании и чистом кишечнике Удачи!

Marina22
Девочки. Спасибо большое всем, кто откликнулся и помог советами. Полежала вчера перед сном 20 минут. Сначала думала не выдержу, ерзала но потом получилось полежать. потом намазала жидкост ью здесь продается на травах, то что дома было. Написано, что снимант напрчжение мышц, растяжение и суставные боли. Сегодня утром уже было лучше. Боль еще есть, но слабее. Легче терпеть. теперь буду утрои и вчером стараться дольше 30 минут продержаться как Аня посоветовала.
Уже иду на попрвку после гриппа и снова пойду на лечебную гимнастику.
да, у меня боли 100 от спины. Мучаюсь уже давно. В 27 лет 2 раза упала с лошади. Тренер тогда сказала пойти сразу к мануальщику и провериться. Я же " героиня» не пошла, а зчем? Мне же хорошо, ничего не болит... вдобавок ко всему все годы потом недостаток движенич, 2 работы были обе сидячие. Теперь как только перестаю делать гимнастику сразу чувствую.
у меня теперь на время собачка племянницы (она в больнице) так стала хоть немного больше дигаться. 3 раза в день надо с ней гулять. Тоже хорошо для спины. В общем надеюсь, что все наладится.
извините за ошибки, пишу с аленького планшета, очень плпхо видно.

Lvivka
Можно еще иголки попробовать и пройти курс рефлексотерапии. Это китайская медицина, врач воздействует на разные точки тела. Мне очень хорошо помогает. (Вообще интересная тема, иглоукалывание, акупунктура там. Когда начались проблемы со спиной просто обратилась в простую московскую частную тн-клинику и вот мне такое нетривиальное лечение предложили.). Кто-нибудь делал что-то в этом роде?

gawala
Marina22, Марин, МРТ сделай.. уж точно будет ясно что там у тебя.. Аппликатор Кузнецова-это очень хорошо, у меня подруга только им и спасается.. Проблемы у нее со спиной нешуточные.. Я тоже как-то прикладывала к грудному-шейному отделу.. но перестаралась.. Мышцы скрутило так, что не знала чем их назад выкрутить.. Все хорошо в меру.. А так приятно, лежись, кровь приливает, циркулитует, заснуть можно.. вот и проспала момент, когда надо снимать аппликатор..
Мне только ручной массаж помогает.. Дорого, но эффективно. Все эл. массажеры, все это тоже неплохо, но временно снимают боль, тонус..
намазала жидкост ью здесь продается на травах, то что дома было. Написано, что снимант напрчжение мышц, растяжение и суставные боли
Марин напиши как называется...

Marina22
Franz brant wein

gawala
Franz brant wein
спасибо!

Kapet
Добрый день, уважаемые остеохондрозники! Немного от себя информации для размышления!

Я последние лет десять измучился от этой болезни. Колени при приседании щелкали, скрипели, руки поднять было больно, в плечах, - пару раз от резкой боли терял сознание, когда неудачно выворачивал руки в плечах, в автобусе, когда тот резко тормозил. Помыть нормально спину было вообще мечтой. Про шею вообще тоска, - покрутишь головой, и ощущаешь себя Буратином...

Недавно с удивлением совершил открытие, что колени мои уже не шумят, и плечи совершенно не болят, когда поднимаешь руки. Крути руками как хошь, и мыть самостоятельно спину теперь не проблема. Как говорится «сам в шоке»...

Стал анализировать, - что же такого изменилось в моей жизни, что этот недуг перестал меня беспокоить. Спортом занимался только в детстве, сейчас, - только литрбол. Врачам этой бедой голову еще не морочил. Соответственно - ничем лекарственным не мазал, ничего лекарственного не пил, на массажи не ходил, к бабкам и экстрасенсам не обращался...

Единственное, что изменилось в моей жизни, это то, что я последние месяцев восемь-десять (ну может год, - точно уже не помню) хронически запал на острый соус TABASCO Original Red Sauce, который есть оригинальный красный. Ежедневно употребляю его с едой, минимум 10-15 капель, а обычно еще больше. Вряд ли меня можно назвать огнеежкой, но конкретно этот соус я полюбил, и подсел на него конкретно. В рабочей сумке теперь всегда лежит маленькая 57 ml бутылочка этой табаски...

Не исключено, что острый перец в составе этого соуса, каким-то образом подействовал на хрящи и суставы. Но тут я не силен, т. к. на жизнь зарабатываю не медициной, а программированием. Одно могу сказать точно, - суставы меня больше не беспокоят. И другой причины этому я просто не вижу...

И, пожалуйста, не сочтите этот пост за скрытую рекламу. Я тут - честный форумщик, со стажем, который дорожит своей репутацией, и в арсенале которого на форуме есть пара вкусных рецептов.

Larssevsk
Constantin, почитала про этот соус. Написано, что улучшает мозговую деятельность и кровообращение. Так что, вполне может быть и от него у Вас улучшения

Kapet
Larssevsk, все может быть...

Я с самого начала указал, что это только информация для размышления. И не спешу рекомендовать всем и вся эту панацею. Возможно это помогло только мне, а возможно и кому-то тоже. К тому же нужно учитывать, что острый соус противопоказан сердечникам, желудочникам, и, возможно, гипертоникам. Хотя, - у меня нормальное давление - 180, и на мое давление этот соус не влияет...

И Вам спасибо!

notka_notka
Constantin, как же я рада за Вас, и завидую, что смогли так «вкусно» вылечиться. А тут панкреатит и дискинезия - Табаско мне не товарисчь в борьбе с остеохондрозом

Kapet
notka_notka, Печалька...

Kapet
Не исключено, что острый перец в составе этого соуса, каким-то образом подействовал на хрящи и суставы.
Сегодня получил подтверждение этой своей теории...

Ездил по делам на машине предприятия, с пожилым водителем 62-х лет. Слово за слово, ну и поделился с ним своим исцелением от этой болячки. Так он мне говорит, что лет десять назад была и у него такая же беда. А водителю с больными руками-ногами совсем нельзя никак... Но потом кто-то из друзей подсадил его на сырой острый красный стручковый перец. Сейчас, говорит, в день съедаю один такой перчик, с удовольствием, - ну там с тарелкой борща, или еще с чем. Так вот, - про свой остеохондроз говорит что давно забыл что это такое...

орешек
Я летом на рынке искала острый красный перец для аджики и молодой кавказец при мне так спокойно стоял и грыз зелёный жгучий перец так, как будто кушал очень вкусную конфетку, я как увидела, то у меня аж челюсти свело, на мой вопрос " как это можно так есть и ничем не запивать и не закусывать?» - он сказал мне так -" когда я был маленький, мой дед приучил меня в день съедать хотя бы один острый перчик - сказал, что если будешь так делать, то никакая болезнь тебя не коснётся и жить будешь долго». Вот так

celfh
что если будешь так делать, то никакая болезнь тебя не коснётся и жить будешь долго». Вот так
Ира, а сама не пробовала?)

MariV
Уй, у меня муж с детства приученный в Ташкенте всё острое есть. Перчик острый просто обожает! Ну, и что? И остеохондроз, и радикулит, и грыжи.....

орешек
Таня, не пробовала Хватило одного раза -нечаянно облизала палец после нарезки перца

Бюля
Да перец хорошая вещь, если желудок и кишечник здоров.
Вот корейцы (живущие в Ташкенте) много острого едят каждый день, ведь во времена СССР когда их переселили в Узбекистан они выращивали рис, а он растёт в воде Вот при помощи перца они боролись с ревматизмом. А сейчас уже привыкли...
Мне кажется действительно важно есть острое каждый день, тогда будет помогать.

Улыбка
Хочу поделиться своим многолетним опытом в борьбе с болями в коленных суставах и позвоночнике. Работа сидячая, день ненормированный (могу пол-дня в саду с розами копаться, а после этого 12 часов провести за компом, не вставая). Естественно, хондроз шейный, грудной и поясничный обеспечен, а после МРТ еще и грыжи обнаружились... но еще раньше, травма коленного сустава заставляла регулярно (весна-осень) посещать физиотерапевта, где мне назначали магнитные процедуры. 30 минут до поликлиники, столько же обратно, по холоду, оптимизма не добавляли и я купила Алмаг -01. Теперь лечусь сама: как только начинаются сезонные или «садовые» боли, приступаю к процедурам (утро-вечер), и куда, что девается?
Так же с позвоночником, только с ним сеанс проводится один раз в сутки, на ночь. Помогает!
Не рекламирую, но популярность, которой он пользуется, говорит в его пользу.
А про жгучий красный перец рассказывала приятельница: они работали с мужем в Намибии, так местное население не имеет проблем с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Но это, возможно, относится только к аборигенам...

MariV
Улыбка, Екатерина, и что, правда помогает? Я, как вижу агрессивную рекламу, а рекламируют этот алмаг ну уж очень активно, сразу интерес пропадает.

Луна Норд
и я купила Алмаг -01
Я, как вижу агрессивную рекламу, а рекламируют этот алмаг ну уж очень активно, сразу интерес пропадает.
А Малышева сказала, что это все ерунда, кому верить?

Таньча
А Малышева сказала, что это все ерунда, кому верить?
А сколько ерунды сама Малышева наговорила.

MariV
Да, бывало. Но про этот аппарат какой ей смысл обманывать? Ну, если кому-то помогает, то и хорошо!

правда, я вообще не понимаю - приборчик, 220, маленький, что там вмонтировано, что есть лечебный эффект?

Niarma
Я тоже пару лет назад купила Алмаг-01. Помогает, как мёртвому припарки! Пробовала и сама и знакомым давала - хоть кому-нибудь бы полегчало... В поликлинике нужная мощность приборов, а домашняя физиотерапия, в первую очередь, ИМХО, - чтобы с пациентом от его же дури ничего не случилось - и мощность соответствующая... Может, кому-то и помогает, всё-таки чувствительность у людей разная, но мне такие не встречались

MariV
Niarma, Марина, спасибо!

Улыбка
Улыбка, Екатерина, и что, правда помогает? Я, как вижу агрессивную рекламу, а рекламируют этот алмаг ну уж очень активно, сразу интерес пропадает.
Мне помогает, муж тоже весьма успешно лечит коленные суставы. За других говорить не стану, хотя, кое-кто из соседей тоже пользуется этим аппаратом.
Я покупала, когда рекламы не было, а я в год по 2-3 раза вынуждена была ходить на процедуры в пол-ку. Причем, мне назначали там именно магнитотерапию - я купила его не просто так, а после консультации с физиотерапевтом по поводу этого аппарата. Самолечением не занимаюсь, «малышевых» не слушаю - это всего лишь шоу, за которое они получают неплохие деньги, а «Алмаг» увидела случайно на выставке - там не было очередей и я заинтересовалась... Мне же тоже назначали магниты на колени, на локтевой сустав (после перелома венечного отростка) - помогло... Еще хочу сказать, что результат чувствуется не сразу, иногда, только через пару недель, после полного курса, а порой, особенно на позвоночнике (весной, когда начинаю раскрывать розы... а их более 60-кустов), боли проходят после нескольких процедур. А чтобы не доводить до обострения, научилась заставлять себя делать перерывы в работе, благо, сейчас такое возможно.
Я вовсе не призываю кого-то бездумно покупать - поговорите со специалистом, возможно, ваш организм требует совершенно иного лечения.


Добавлено Пятница, 11.11.2016, 19:11
И еще: я покупала его 10 лет назад, а активно рекламировать его стали совсем недавно

Kapet
Уй, у меня муж с детства приученный в Ташкенте всё острое есть. Перчик острый просто обожает! Ну, и что? И остеохондроз, и радикулит, и грыжи.....
Это говорит о том, что все мы разные, и что одному в помощь, то другому до лампочки. Да и причины возникновения болезней бывают разные, - если, например, в организме есть генетический сбой, или наследственность какая нехорошая, то традиционные лекарства и методы лечения могут и не сработать.
Ранее писал, что абсолютно не считаю острый стручковый перец панацеей в борьбе с остеохондрозом. Кому-то это помогает, а кому-то нет. Чтобы это узнать, нужно просто попробовать. Но ни день и не два, а хотя бы пол-года. Но тут есть другая опаска: если острый перец (или соус с ним) Вам понравится, то на него можно подсесть как на наркотик...

Kapet
В общем тему можно закрывать, как неактуальную, после появления чудодейственного крема «Артропан

ЗЫ. Почитал там комментарии, - классика «развода»...

Larssevsk
Kapet, я тот на досуге прочитала серию книг доктора Мясникова, так он вообще пишет, что такой болезни нет. Так что, тему точно можно закрывать

Kapet
Larssevsk, я понял, - мы симулянты...

Larssevsk
Kapet, мы не симулянты. Мы просто вылечились. Ты с помощью соуса Тобаско, а я с помощью аэройоги.
И пусть все берут с нас пример!!!

Kapet
мы не симулянты. Мы просто вылечились.
Чего и всем желаем! Главное, - найти подходящее для себя средство!

ЗЫ. Очень удивительное ощущение, когда это сильно болело, а потом вдруг перестало, и не возвращается... Как вспоминаешь про это, так ловишь себя на мысли, что машинально начинаешь двигать руками, плечами, - ну не болит же! Чудеса еще случаются...

Kapet
Как говорится, - найдите два отличия...

Удалено

Ответ: Министерства разных стран, и название препарата...

Шеф
Constantin, с какой целью (уже не первый раз) постите сюда ссылки на вредоносные фейковые сайты? Устное предупреждение.

Липа
Алмаг был, много лет. Потом перегорели одна за другой лампочки. Ремонтировала, потом выбросила.
Явно помогают только движения. Щадящая физнагрузка, ЛФК. Иногда обезболивание нпвс, гепариновая мазь и «тёплая " мазилка.
Не засидеться!
Мой позвоночник в протрузиях и листезе. Живу.

frenchchoko
Я делаю гимнастику Бобыря. В своё время ходила в его центр и занималась 10 занятий с инструктором. Быстро ушло обострение, а так уже нога отнималась

Как перестаю- рецидив. Вот и сейчас заклинило ((Лежу третий день на НПВС

Подруге помогает гимнастика Шишонина

Липа
Бобырь-у него правильная гимнастика.

frenchchoko
У меня сейчас обострение поясничного ((И я поняла, почему обострилось
Я несколько дней подряд разбирала документы. И при этом сидела, наклонившись вперёд
А это – максимальная нагрузка!

Вот нашла про пользу наших парт, которые были у нас в СССР:

«Надо проанализировать свой образ жизни, особое внимание уделить детям, особенно когда они идут в школу.

 Раньше в школах были парты Эрисмана, которые он придумал еще в 1870 году. Под партой была перекладина, на которую можно было поставить ноги. При этом поясница не напрягается.

А если этой подставки, нет, то нагрузка идет на межпозвонковые диски.

Стоило бы вернуться к этим партам, сделать их адаптированными к росту ребенка, регулировать по высоте, предусмотреть подставку под книгу, планшет и т. д. Не было бы столько сколиозов у детей, как сегодня.»


frenchchoko
Бобырь-у него правильная гимнастика.

Да) Но надо делать каждый день!

В центре ещё делают активные манипуляции, на видео есть в ютуб. Когда пациенту сгибают ноги поочередно и нужно сопротивляться давлению, которое оказывает врач.

Мне очень помогло.

Ещё хорошо – блокады, но именно внутрь позвоночника. Такое не везде умеют и это риск.
Но мне помогло – курс блокад таких и не было обострения 7!! лет
Огромный такой шприц, жуть

Липа
В чем и заключается польза-ежедневно ЛФК. Приноровилась делать утром в ванне. В воде намного легче. Велосипед, кошечка, массажером по бокам прохожусь. На работу быстрая пешая хотьба со скандинавскими палками.
Блокаду один раз делала. Не почувствовала эффекта. Раз-два в год стараюсь сосудистые, витамины прокапать. Хорошо помогает смесь -новокаин+глюконат кальция+вит В12 в/в струйно. В этот раз пентоксифиллин капала.

Каприз
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл и вообще можно ли использовать такой валик при остеохондрозе?

Остеохондроз

Или только навредить?

frenchchoko
Липа, а какую именно блокаду? Если мышцы обкалывают, это ерунда

А когда коктейль внутрь позвоночника, это реально помогает. Мне делали в 10 больнице в Некрасовке.

Теперь там какой то реабилитационный центр, не знаю, сохранились ли врачи, как туда теперь попасть и все такое

Зебра
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл и вообще можно ли использовать такой валик при остеохондрозе?
Покупала подобный в Декатлоне, с углублением посередине.
Для прокатывания спины – очень сложно-силовая конструкция.

Остеохондроз

Физически неподготовленному челу выполнять затруднительно. А чтобы использовать как валик для возлежания, то и не обязательно покупать. Любое большое скрученное полотешко подойдет.
Лежит без дела.

Липа
а какую именно блокаду? Если мышцы обкалывают, это ерунда
в мышцы-ерунда, но иногда помогает. Ставлю лидокаин+кеторол+дексаметазон.
Невролог ставила в просвет позвоночника. Эффекта -ноль. Может надо более 3х раз поставить. Не знаю.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл и вообще можно ли использовать такой валик при остеохондрозе?
мне такой не подойдёт. Если лежу, то только на коврике большом (Кузнецова)

Липа
сырой острый красный стручковый перец. Сейчас, говорит, в день съедаю один такой перчик, с удовольствием,
вауу тоже слышала о перчике, но не решилась из-за БА
может стоит попробовать?

frenchchoko
Самая большая нагрузка – это сидя. При обострениях сижу в корсете
Но использовать не более 4 часов в день

Главное – гимнастика ежедневная

Липа
Самая большая нагрузка – это сидя.
у меня сидячая работа, как доктор из кабинета выходит, так и я встаю-хоть немного -приседания и наклоны, с пятки на носок и обратно.

frenchchoko
Липа, а корсет?

Ещё советует врач – подставку для ног и отклоняться назад, для снижения давления

Липа
Липа, а корсет?

Ещё советует врач – подставку для ног и отклоняться назад, для снижения давления
корсет есть хороший. Плечи назад оттягивает и спину держит. Но как-то громоздко. В нем обычно хожу. Стул дурацкий, но уложила на него ортопедическую подушку. Стараюсь сидеть правильно. Подставку для ног не использую.
Я ведь постоянно вскакиваю-то это подать, то карточку не найдут... Потом усаживаться надо вновь. Это не просто бухнулась и села

frenchchoko
Липа, подставка реально разгружает поясницу. Ее можно ногами туда сюда – надо встать – отодвинули, сели – придвинули

Липа
Липа, подставка реально разгружает поясницу. Ее можно ногами туда сюда – надо встать – отодвинули, сели – придвинули
ноги хорошо стоят, ровно. Не надо подставку, высоко будет. Хотя, можно попробовать. У сестры-хозяйки найти подходящее.

frenchchoko
Липа, дело не в ровно, Вы не понимаете. Подъем ног обеспечивает разгрузку.

Они продаются, можно подобрать.

Липа
Они продаются, можно подобрать.
да, с чуть приподнятыми ногами-легче.

frenchchoko
да, с чуть приподнятыми ногами-легче.

Врач советовал)

Irgata
Подставку для ног не использую.

Липа
Ирина, спасибо!
Моё рабочее иесто оборудовано. наверное. лучше всех в пол-ке. И до сих пор устраиваю.
Сегодня ноет левая ягодица, как кол стоит. Еле с палками дошла. Растяжку нужно сотворить. Всё жеж мышцы. Это мышцы болят.

Подставка хороша, но я не представляю её под ногами, т. к постоянно ёрзаю -встаю-сажусь

Липа
наш невролог при нестерпимых болях и серьёзных деструкциях позвоночника рекомендует:
-нпвс
-миорелаксант
-конвульсант

№ 5-7 раз. Вообще, помогает

frenchchoko
наш невролог при нестерпимых болях и серьёзных деструкциях позвоночника рекомендует:
-нпвс
-миорелаксант
-конвульсант

№ 5-7 раз. Вообще, помогает

Это все рекомендуют. Но НПВС плохо действует на печень и на жкт
По идее под прикрытием Омеза она должна рекомендовать

Лирику антиконвульсант? Прегабалин

Bes7vetrov
Не могу молчать, при серьёзных ДЕСТРУКЦИЯХ- проводится остеосинтез, ну или строгий постельный режим. Деструкция=разрушение (метастаз, опухоли, туберкулёз, тофусы и т. п.). А вы обсуждаете ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ изменения. Перестройку костной ткани в связи повышенной нагрузкой и изменением общего химического состава организма. Большинство из вас связаны с медициной, не делайте грубых ошибок, пожалуйста

Липа
вы обсуждаете ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ изменения.
конечно-дегенеративные изменения. Ошиблась. Спасибо за поправку.

все нпвс и иже с ними под прикрытием омеза-обязательно.

конвульсант-габапентин -прегабалин



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Постные блюда

Новое на сайте