Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом (страница 2)

Lisss's
Sofim, вот танцовщица делала с картофельным, пишет:

По поводу соуса: делала первый раз - очень понравился! Крахмал картофельный, привкуса никакого нет.

ЖивчикЪ
а еще Людок говорит, что сейчас ест из маленьких тарелок кофейными ложками... шо за жизнь ну как можно это хлебать маленькими ложками, да, Живчикъ?

Ирр, я не знаю. Я люблю вообще руками... так влазит больше.

По поводу соуса. Всегда варила кисель на качественном карт. крохмале.
Как-то кукурузный в нашей семье не признавался.
 Вчера (вернее сегодня ночью) сварила соус с пудингом. Там же в составе кукур. крохмал. Так вот сразу он был густенький, хороший. А вот сегодня взводнив. Почему?

Lisss's
а ты его вилкой взбаламуть, и опять будет как вчера

у меня на след. день тоже чуть вода отслоилась, но вилочкой все опять сошлось!

irza
Мы сегодня опять с бухтелями. Сделала целую семейку бухтелей. Вместо 16 разделила на 24 булочки, что б было больше да меньше

Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

А внутри у нас сегодня замороженая черника. Ну и соус тоже получился (делала с кукурузным крахмалом)


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Людочка, еще раз спасибка огромная!

ЖивчикЪ
а ты его вилкой взбаламуть, и опять будет как вчера

Не, не такой. Вчера был густоватый, «шелковый». А сегодня жидкий, водянистый. Но правда вкус остался прежним.

 Ну, irza...
 А «манюни» такие аппетитные. Эт ты их сахарком присыпала?

Lisss's
irza, какие хорошенькие!! мелкие очень симпатичные бухтельчики

ЖивчикЪ, Тань, а ты долго кипятила соус?

irza
Спасибо, девочки! Это наш (мой и моей фигуры ) любимый размерчик, а то ведь 1 из 16 как съела, то и наелась. А хочется ведь не одну... А тут без лишних угрызений совести можно аж 2...

Эт ты их сахарком присыпала?

Ага, сахарком с корицей. Дюже вкусно и ароматно!

ЖивчикЪ
ЖивчикЪ, Тань, а ты долго кипятила соус?

Да не, не долго. До загустения.

Lisss's
где-то встречала комментарий, что кукурузный от долгого кипячения разлагается, перестает держать.. но не уверена, что это так и есть, мельком на каком-то форуме видела, из непроверенного источника.

я свой довела до кипения, он побулькивал немного, и потом выключила.. он немного отдал воду на след. день, но вилкой все взбила и все сошлось обратно.. правда, я его еще чуть в микре подогревала, после холодильника.. в общем, мой чуть воду дал, но совсем не критично.

ЖивчикЪ
я свой довела до кипения, он побулькивал немного, и потом выключила..

Вот у меня точно так же. Побулькало и я выключила надеясь на то, что из-за крохмала всё равно загуснет.

он немного отдал воду на след. день

Скорее всего, это такие свойства кукурузного крохмала. С картофельным такого нет. Правда кисель, как кисель получается. А здесь именно соус.

СветТатьяна
Спасибо и от меня испекла, завтра будем пробу снимать. или уже сегодня...

Lisss's
Таня, кушайте на здоровье! надеюсь, понравятся!

Татьяна А
Ох девушки, что же вы делаете, второй день не могу оторваться от этих чудных булочек

Спасибо вам огромное

Правда булочки получились не такие красивые как у вас, но думаю не менее вкусные Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Lisss's
Татьяна А, замечательные получились у вас булочки!! а соусик варили??

Татьяна А
Татьяна А, замечательные получились у вас булочки!! а соусик варили??

спасибо, соусик варила сегодня, вчера в ночи силы покинули меня

Ооооочень вкусно, даже дочь моя не большая любительница кушать, схомякала сразу две булочки...

Kras-Vlas
Lisss's, спасибо за замечательные булочки! А у меня бухтельки квадратные!!!


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Потому что форма такая!
Очень нежные и вкусные!

Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Соус ночью делать было не из чего (плохо подготовилась), а на следующий день уже не к чему! Придется повторить!!!

Lisss's
Kras-Vlas, очень красивые булочки! форма замечательная, главное, что им не тесно было и они получились правильные, округлые

iiirrraaa
Спасибо за знакомство с классными булками и их соусом (делаю с французской закваской)



[URL=http://www.radikal.ru]Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом


fomca
Ммммм..... Вкуснота то какая! А сначала думала, что дрожжей многовато на это количество муки, но сделала и не пожалела! Спасибо

Кстати, еще ни в одном из ваших рецептов не было промахов!!


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Lisss's
fomca, Светочка, какие красивые бухтле получились, мммм!.. загляденье!!

а то, что рецепты удаются - все очень просто! это потому, что у тебя ручки золотые - это раз, и у нас с тобой продукты по влажности-плотности близкие - это два!

я очень рада, что рецептики пригождаются, кушайте на здоровье!!

Альбина
Испекла я тоже эти булочки - остывают. Получается в рецепте в тесто масла нет? Тесто замечательно поднялось. Спасибо за ИНТЕРЕСНЫЙ рецепт

Lisss's
в само тесто масло не идет, только для обмазки сформированных булочек. так тоже очень вкусно спасибо за внимание к рецепту!

irza
Очень уж нам нравятся эти булочки. Решила я проэксперементировать и испечь куличики по этому рецепту. Вот, что получилось, правда это до украшения

Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусомБулочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Учитывая, что в тесте нет масла вообще, так очень даже хорошо получилось. Добавила цукаты, изюм, клюкву вяленую. Единственное, как для меня и такого изделия, как кулич, хочется больше сладости.
Скажите, можно больше сахарку добавить? На тесто это плохо не повлияет?

irza
Забыла добавить, пыталась сверху куличик смазать маслом, на фото видно белесоватый след. Сделала вывод - лучше не надо

Мама Сони
Людочка, и я пришла сказать огромное спасибо за эти чудесные булочки! Насколько красивые на вид, на столько же изумительные по вкусу, да с соусом вообще мечта поэта! Лень было играться тестом, закинула все в хлебопечку на режим «Пельмени», там же и поднималось. Спасибо еще раз!

Lisss's
девочки, на здоровье! рада, что понравились!

а мне уведомления не приходили, только через плюсик от Мамы Сони увидела, что тут и ирза пекла

Taia
Прибежала отметиться Булки супер получились, очень вкусно, пышно и делать быстро. Они, правда у меня не совсем фотогеничные получились, не стала фоткать. При формовке булок допустила несколько косяков, но на вкусе никак не отразилось. Девочки, не проходите мимо, пеките по этому рецепту.

Lisss's
Flaksia, а заливку варили? в ней же ж самый цимус..

Taia
Нет, не варила. Сразу половину количества булок ещё теплыми умяли. И к тому-же есть шоколадная паста, недавно варила, муж сказал что не надо ничего варить, он ею мазать будет. В планах есть на следующие выходные опять испечь булки, учту все свои промахи и тогда уже и сварю крем. Прикуплю лимон (не было) и коньяк.

Nat_ka
Соус - Булки еще в духовке Спасибо!

Basja
А вот и я со своими булочками, правла они у меня с луком пореем

Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Угощайтесь

Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Форму брала 26 см, другой просто нет. И еще, у меня масло очень сильно вытекало из формы, наверное я их от души «искупала» в нем
Спасибо!

Lisss's
Basja, бухтелки невероятные! аж дух захватывает!!! браво, очень красивые!

даже прощаю, что не с повидлом, а с луком-пореем

Lantana
Вчера ночью испекла Ваши безумно вкусные булочки, это песня, а не булочки. в качестве начинки использовала магазинный абрикосовый джем или варенье. короче там половинки абрикос в сиропе, баночка 200гр как раз вся и ушла. Попытка сделать ванильный соус, не удалась, собака сказала спасибо ей понравился (крахмал был плохого качества), а пудинг я сама забраковала, не хотела портить божественный вкус булочек, честно пыталась сфотографировать, не хватило света и даже со вспышкой, придется делать стационарный уголок для фотоотчетов, потому что пеку каждый день, одновременно Омелкин хлеб Американского юга пекла, тоже душевно получилось. Моя выпечка всегда идёт на ура, вроде и удивить нечем, но тут я просто влюбилась в эти булочки.
Низкий Вам поклон, за Ваши волшебные ручки

Vei
И я, и я, и я наконец испекла Ваши булочки!

это была целая эпопея, и если бы не irza (еще раз ей спасибо! ), то я бы эти булочки так и не нашла в рецептах.

они оказались такими же вкусными, как я и ожидала в моих мечтах))))) ребенка от них еле оторвала, а теперь бы кто меня от них оттащил

вот они:


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

мне показалось, что 30 мин на 180гр это многовато, но я решила строго следовать рецепту. В итоге булочки зажарились слегка сильнее, чем я люблю, но на вкус не пригорели. И соус у меня жидковатый получился, но ОЧЕНЬ вкусный!!! Рома у меня не было, но я нашла Куантро, и потому у соуса необыкновенно нежный и деликатный ванильно-цитрусовый аромат

А тесто еще при формовке было невероятно пузырчатое - ням-ням!!!

Люсенька, спасибо огромное за рецепт!

Lisss's
Vei, на здоровье!! ай, красавцы получились, загляденье просто, а не булочки!!

то, что прижарились - у каждой духовки свой характер, ваша видите какая, страстная женшчина ничего, это была проверочная выпечка, в другой раз уже будете знать, сколько их печь именно у вас

Vei
я тут вспомнила, что я еще и сахара в 2 раза больше добавила (любим мы сладкие булки))), может еще и поэтому они активней загорели?...

но вкуснющие!!!
спасибо!

Ниашка
Сегодня и я этот рецепт воплотила в жизнь..... Булочки невероятно воздушные..... А соус..... это блаженство..... Так, что скорее делайте, кто ещё их не побывал.... За рецепт ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Grypana
Добралась я до этого рецепта и останусь с ним надоооооолго! И даю обещание, что соус обязательно к булочкам в следущий раз сделаю. Сегодня только булочки, но какие мягусенькие, с какой корочкой Признаю, передержала малость, но вкусныееее! Спасибо за рецепт!


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Lisss's
Grypana, Наташ, оочень красивыеее!!! а соус обязательно, в нем же вся фишка

Basja
Сегодня пекла эти булочки, уже по рецепту, но мне кажется с соусом «промахнулась» он у меня получился густой. Я наверное не совсем правильно поняла, в рецепте «ванильный пудинг или кукурузный крахмал   10 г». а я высыпапала пакетик пудинга, это наверное неправильно.
Ну да ладно:


Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

а это соус

Булочки Buhtle с повидлом и ванильным соусом

Еще раз спасибо, очень вкусно.



Рецепты в разделе «Булочки национальные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте