Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной (страница 7)

MariV
А мне кажется, когда буханочка не совсем ровная и правильная, не идеальная, какая то она.... еще вкуснее, роднее, ДОМАШНЯЯ одним словом.
Попала в самую точку!

Татьян-ка
Почему у меня верх оседает в х\б уже второй раз? Тесто делаю на свежих дрожжах В чем моя ошибка

14anna08
Сегодня, Гаша (она у нас ас в
 хлебопечении) отвечала новичку у которого не получилось
«Вот схема, как задать вопрос по хлебу для «разбора полётов»

Цитировать
Если Вы хотите получить правильный ответ и грамотную помощь, то Вам необходимо выполнить следующие условия:
1. Отметить в своем Профиле модель вашей хлебопечки, объем ее мерного стакана, место вашего проживания.
2. Расписать Ваш рецепт хлеба, составляющие хлеба ингредиенты и их количество.
3. Расписать, что и как, в каком порядке Вы измеряли, отмеряли, закладывали в ведерко х/печки.
4. Расписать какую программу выпечки Вы использовали (не №№, а словами), как включали.
5. Расписать проблему, что Вас не устраивает в выпечке, какие ошибки и сбои произошли при выпечке хлеба.
6. Разместить фото Вашего хлеба, достаточно два фото: общий вид хлеба и мякиша в разрезе.
Подробнее: hlebopechka.ru..."

вы не обижайтесь, я например из вашего сообщения ничего не поняла, могу предположить, что первую программу и базовый рецепт.

опадает крыша от кол-ва дрожжей избыток и много воды. наверное у вас первое. вам еще Оля может напишет что либо

MariV
А чего добавлять-то?
Всё правильно - на форуме информации о выпечке хлеба в ХП, и не только, очень много - наберитесь терпения и поищите в разделе «Хлеб - всему голова».

14anna08
Хлеб пшенично-ржаной на ряженке

Программа 1, вес 1000, корочка темная, окно закрыто фольгой.


Ряженка 100 мл
Вода 200-210 мл
Сахар 1 ст. л.
Соль 1,5 ч. л.
Растительное масло 1 ст. л.
Мука пшеничная 250г
Мука ржаная 150 г
Квас сухой хлебный 2ст. л., заваренный кипятком (примерно 30-40 мл)
Дрожжи 1,5 ч. л.

Колобок контролировала, подсыпала пшеничной муки. Очень вкусненько получилось, крышу у него всегда чуть рвет.

на 400 г муки очень много жидкости 310 подсыпала массу муки но все равно просел, что то не так в рецепте кажется, или я чего не понимаю подскажите

Ленуся
Анют, вес 1000 г поставила, чтобы пеклось подольше и верхняя корочка пропеклась.
муку я тоже подсыпала, но у меня ряженка была очень густая. Поэтому и написала, что колобок надо контролировать, он должен быть как в пшеничном хлебе.
Жаль, что не получилось Сейчас поставлю еще раз, проверю, может я обсчиталась, когда замеряла ряженку и воду.

Ленуся
Все правильно, только ряженки не было поставила на мацони:

Жидкость: 100 мл мацони+205 мл воды=305 мл
Сахар 1 ст. л.
Соль 1,5 ч. л.
Раст. масло 1 ст. л.
Пшеничная мука «Макфа» 250 г
Ржаная мука «Крупно» 150 г
Квас сухой Саф 2 ст. л+ 2 ст. л. кипятка
Дрожжи 1,5 ч. л.

Программа 1, вес 1000 г, корочка темная

Вот фото после 1 замеса (сегодня и муки не подсыпала):

Программа 1 - Белый хлеб или основной

после 2 замеса:

Программа 1 - Белый хлеб или основной

Посмотрим что дальше будет

Ленуся
Результат:


Программа 1 - Белый хлеб или основной Программа 1 - Белый хлеб или основной

14anna08
да у тебя вышло хорошо! а сколько муки добавляла? и такой смугленький! ну значит опыта у меня еще маловато.... или незнаю

Ленуся
В этот раз муки вообще не добавляла, точно по рецепту.

Татьян-ка
У меня почему-то опять хлеб не получился, шляпка упала. Попробую описать как я делаю.
Хлебопечка Brand, объем ее мерного стакана-300. место вашего проживания-Москва

Молочный хлеб--1000

Молоко-350 мл

Сливочное масло-70 г

Соль-1,5 ч. л.

Сахар-3 ст. л.

Пшеничная мука-530 г

дрожжи-1,5 ч. л., но ложу свежие дрожжи 20гр

Закладываю строго по рецепту, молоко теплое (250+100) масло взвешиваю и растаплтваю, для соли и сахара использую ложечку из х\б, муку взвешиваю Программа 1 - Белый хлеб или основной Программа 1 - Белый хлеб или основной. Первый раз фото выставляю извините, что не так

14anna08
а почему столько дрожжей? на 100 г муки - 2 грамма свежих дрожжей может немного больше когда много масла яиц и др. положите 10 грамм и крыша на месте будет обязатель1

Татьян-ка
а почему столько дрожжей? на 100 г муки - 2 грамма свежих дрожжей может немного больше когда много масла яиц и др. положите 10 грамм и крыша на месте будет обязатель1
а не мало будет дрожжей. Я не как могу все найти выход из этого. Просто рассчитала как беру на пирожки. Что то у меня здесь с математикой плохо, не могу рассчитать свежие дрожжи

14anna08
Татьяна (Рома), дает именно такой расчет. все просто в 500 г=100г+100г+100г+100г+100г т. е. я считала 10г=2г+2г+2г+2г+2г, ну хотите еще 2-1г в запас прибавьте (я ж не знаю подъемную силу ваших дрожжей). попробуйте!

Татьян-ка
Поняла, попробую следующую выпечку так сделать. Спасибо.

MariV
Однозначно, много дрожжей!

Татьян-ка
У моей знакомой хлебопечка Kenwood и у ней не получается хлеб. Он не пропекается и разламывается при вынимании пополам
ВОДА-380ГР
уксус яблочный-20мл
мед-35гр
концентрат квас солодом густой -2ст л
соль-1.5ч л
раст масло- 3 ст л
мука пшеничная-360 гр
Мука ржаная -240гр отруби палочками -50гр
дрожжи-1.5ч. л
 хлеб 1кг и использует программу 1
 В чем у нее ошибка?
 У меня Хлебопечка Brand пока довольна не жалею, что приобрела. Правда бывают пока ошибки. но я учусь

MariV
Татьян-ка ,
все вопросы, связанные с выпечкой хлеба вот по этой ссылке -
Хлеб - всему голова

Татьян-ка
Татьян-ка ,
все вопросы, связанные с выпечкой хлеба вот по этой ссылке -
Хлеб - всему голова
не могу попасть

14anna08
попробуйте так
hlebopechka.ru...
первая строка хлеб всему голова и под ним подразделы

Татьян-ка
спасибо за помощь. Рома мне уже все объяснила. Я еще здесь не как не разберусь куда и как и где лучше обращаться

MariV
Спрашивайте, не стесняйтесь - что можно, здесь объясним, или пошлем, куда надо.

Татьян-ка
Я опять с вопросом Скажите пожалуйста как я могу увеличить ингредиенты на нашу х\б.
Например
 1 яйцо;
 200 мл кефира, ряженки или йогурта;
 1 столовая ложка растительного масла;
 2 чайных ложки соли;
 1 столовая ложка меда;
 480 г муки;
 1,25 чайной ложки сухих дрожжей.
 Здесь муки 480, нам можно 600гр
Спасибо заранее.

Ксюшк@-Плюшк@
480/600 = 0,8
Все ингредиенты делите на 0,8.

Татьян-ка
спасибо!!! Все поняла

Тетя Бэся
Кукурузный хлеб с сыром


Программа 1 - Белый хлеб или основнойПрограмма 1 - Белый хлеб или основнойПрограмма 1 - Белый хлеб или основной

Внесла в рецепт некоторые свои изменения, исходя из собственных предпочтений и наличия необходимых ингредиентов, результатом довольна!!!

bestya
Вечер добрый.
Примите начинающего пекаря в свои ряды и помогите советом
Сегодня я наконец получила желаемую хлебопечечку и сразу хлеба захотелось. Пробовать решила на 1 программе, белый хлеб на воде, весом 500 гр, средняя корочка.
Вышло не очень, корочка бледновата и на мой вкус, сам хлеб немного не пропекся.
С чем это может быть связано?
Колобок вполне замечательный был, бока хлеба приятно-поджаристые, шапка тоже приличная.

MariV
Спеките на 1 программе молочный хлеб по рецепту со страницы 28 - всегда отличный результат.
 Очень хорошо хлеб получается на программе 5 - французская булка!
Почитайте в этих темах - найдете что-нибудь подходящее для себя!

Любимица
Вечер добрый.
Примите начинающего пекаря в свои ряды и помогите советом
Сегодня я наконец получила желаемую хлебопечечку и сразу хлеба захотелось. Пробовать решила на 1 программе, белый хлеб на воде, весом 500 гр, средняя корочка.
Вышло не очень, корочка бледновата и на мой вкус, сам хлеб немного не пропекся.
С чем это может быть связано?
Колобок вполне замечательный был, бока хлеба приятно-поджаристые, шапка тоже приличная.
Поздравляю с покупкой! Скажите вы резали горячий хлеб? если да, то вполне естественно, что у вас было такое ощущение. Прежде чем резать дайте хлебу остыть. Тогда увидите, что все в порядке. На первой программе я пеку всегда свой любимый хлеб, ни разу проколов не было.

bestya
Поздравляю с покупкой! Скажите вы резали горячий хлеб? если да, то вполне естественно, что у вас было такое ощущение. Прежде чем резать дайте хлебу остыть. Тогда увидите, что все в порядке. На первой программе я пеку всегда свой любимый хлеб, ни разу проколов не было.
Спасибо!!
Действительно разрезала горячим. Почитала Вас, пошла попробовала еще раз, все нормально!!

bestya
Спеките на 1 программе молочный хлеб по рецепту со страницы 28 - всегда отличный результат.
 Очень хорошо хлеб получается на программе 5 - французская булка!
Спасибо за совет!!
Завтра обязательно молочный попробую

Любимица
Спасибо!!
Действительно разрезала горячим. Почитала Вас, пошла попробовала еще раз, все нормально!!
Просто холодный нож, проходя по горячей выпечке, «склеивает» ее, по-этому и такое ощущение. Почти у всех новичков бывает... в любых хлебопечках. А если любите хлеб позажаристей ставте корочку темную, но вверх все равно будет светлее боков. А молочный действительно очень вкусный, мои дети его обожают, просто с чаем без ничего слопать могут

bestya
у нас тоже все любят вкусный хлебушек

Sergeyrnd
Всем привет и спасибо за помощь при выборе хлебопечи (приобрел ее как только она появилась у нас в продаже). Первый мой испеченный хлеб не сфотографировал, очень жаль (это был «молочный» и он получился просто отменный. Закладка на 750гр, шапка поднялась выше формы и почти до крышки достала, чуток нависла и за форму. При этом не опала и не растрескалась, в общем первый «блин» не КОМОМ). А вот второй мой хлеб был обычный «Белый» по рецепту №1, так же закладка 750гр, но тут чуток получился колобок плотноватый и так не подошел (при том что около 30гр муки не доложил, в расчете потом добавить, да и колобок был такой как на фото), в итоге получил то что прилагаю на фото (вкусный хлеб, не спорю, НО хотелось видеть чуток попышнее!!! Ни чего, опыт приходит постепенно )

Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной

а это на разрезе, поближе

Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной

Галина2016
Похвастаюсь первым хлебушком

Для начала выбрала 1-й рецепт из инструкции, пекла на 1-й программе.

Вот что я брала для режима на 750г. (у меня в итоге получилось 638г)

Вода фильтрованная комнатной температуры- 250 мл
Подсолнечное масло- 1,5 ст. л.
Соль- 1 ч. л.
Сахар- 3 ч. л.
Пшеничная мука в. с. Макфа- 455г
Дрожжи Саф-момент- 1 ч. л.

 Муки грамм 50 не досыпала, потом добавила граммов 20...

Результатом довольна- хлебушек мягкий, нежный с хрустящей корочкой... Правда соли оказалось мало, (хотя, пробовала тесто, когда лопатку вытащила на ней немножко налипло, так оно мне показалось очень соленым.) но с чаем и вареньем пошел на ура

 Колобок после обминки.
Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной

 Только испекся. Корочку хотелось бы потемнее.
Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной

 Остывает красавчик Только шляпка почему-то поморщилась
Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной

 Ну не шмогла я, не шмогла дождаться пока он остынет... В остывшем мякиш смотрится лучше.

Хлебопечка Brand 3801.Программа 1 - Белый хлеб или основной


Вывод- первый блин получился не комом, но еще есть к чему стремиться.

Второй хлебушек тоже уже испекся, по тому же рецепту, только с небольшими изменениями (соли 1,5 ч. л., мука 50/50 Высшего сорта с мукой общего назначения и оливковое масло вместо подсолнечного) Получился пониже, но кажется поджарестее. Если успею- утром сфоткаю

MariV
Галина2016, поздравляю с удачным, в целом для этой программы, хлебушком!

Не экономьте на муке, покупайте хорошую, читайте время от времени форумское пособие по выпечке хлеба, и всё будет хорошо.

Галина2016
MariV, спасибо, стараюсь! Уже испекла пшенично-ржаной с отрубями, на Ржаном режиме- поднялся он лучше пшеничных, но крыша с одного краю немного сдулась. Подозреваю, что недосыпала муки, колобок был плотным и липким- побоялась, что тесто забитое получится, т. к. пшеничные колобочки были мягче и эластичнее этого. На вкус нравится.
 В идеале хотелось бы хлебушек как старый советский белый кирпичик. На муке не экономлю, но тот результат, который хотелось бы явно не из высшего сорта был.
Еще начинаю осваивать темы по закваскам- пока все как-то страшненько и непонятненько ну ничего, думаю со временем освою

MariV
Галина2016, а когда «крыша» сдувается? Во время выпечки?

Галина2016
Да, в процессе выпечки с одного края корочка надулась пузырем, а потом пузырь осел. И крыша с той стороны немного примятая.

MariV
Да, есть такое в этой хлебопечке - с одного края пузырь надувается. У меня постоянно такое в «Французском».

 Но если соотношение вода+мука правильное, то он может сдуться только при остывани.,



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Постные блюда

Новое