Яблочные чипсы (страница 2)

Кроша
жгучие -яблоки с перцем

Это вкусно до безобразия))!!!

Не первый год делаю).

Танечка,...

mamusi
Получаются слегка пикантные с перчиком-горчинкой яблочки. Кому с корицей, кому с перчиком
А Хде рецепт-то???

Рома
Инна, на здоровье! Такие яблочки даже с кофейком хороши, когда потягиваешь его глоточками

Ритуль,
Какой такой рецепт? Никакого рецепта нет, наливай да пей, пардон посыпай перцем, да жуй

Яблоки на сушилку, сверху слегка присыпать свежесмолотым черным перцем, много не нужно, только слегка - и сушим в обычном порядке.
Где-то я уже показывала эти яблоки, не помню...

Ташенька
Первый раз слышу про яблоки с перцем... Совсем отсталая что ли стала?
Таня, перец мелкого помола, наверное, нужен? У меня перцемолка до совсем мелкого не регулируется. Придется, видимо, магазинным из пакетика воспользоваться.
Сладко-пряных чипсов один заход в 12 поддонов уже сделала. Еще нужно будет пару закладок «настругать».

kartinka
Рома, Танечка, а ведь и правда, надо попробовать немножко сделать. Я что то на просто сушке зациклилась-чтоб быстрее и побооольше

Рома
перец мелкого помола, наверное, нужен?

Нет, нужен перец крупинками, и нужно его совсем капельку, только для ощущения перечного вкуса. На слайс яблока пол щепотки хватит взразброс.
Можно перец горошек на доске раздавить ножом-молотком, помельче.

Это как в шоколаде с перцем чили, кусаешь, ешь... и вдруг что-то на язык попалось горько-остро-пикантное, крупинка - а такой эффект от этой крупинки

Ташенька
Танюша, спасибо! Папа привез очередной мешок яблок. Сейчас сушится «пирамида», заполненная дольками для компота. А потом чипсы всякие-разные делать буду.

kartinka
Рома, Танечка, с перцем вышло ооочень вкусно и необычно на кислых и сладких яблоках, но, яблок завались и пока чипы делать не буду-сушит мало яблок-нарезка тонкая- съедается ооочень быстро, пока буду крутить сок и пюре -так борьба идет ьыстрее

Рома
съедается ооочень быстро

А тебя предупреждали об этом
Чтобы обогнать наши животы-хотелки, нужно поставить в ряд пяток сушилок по 10 поддонов, тогда есть шанс, что что-то останется для зимы

kartinka
есть шанс, что что-то останется для зимы

Кроша
на яблоки присыпаем сахарную пудру

Танечка, напомни пожалуйста, мы сахарной пудрой яблоки с какой целью посыпаем: для вкуса или чтобы специи приклеить? Или и для того, и для другого?

Засомневалась, будут ли держаться специи на яблочные заготовки без сахарной пудры рассыпанные? Не облетят?

Рома
И то, и другое, и третье...

Вот посмотри на фото, здесь и сахарная пудра видна, и корица - все держится хорошо. Яблоки после нарезки влажные слегка, поэтому специи хорошо держатся.
А что выбирать - дело вкуса


Яблочные чипсы

Ну, можно ведь и одно яблоко подсушить и посмотреть что получится, в том числе и по вкусу «а оно мне нада»
Или с другими специями сделать, которые больше по вкусу

trada
Большое спасибо за рецепт! Купили электросушилку Rommelsbacher DA 900, и это первая проба сушки по Вашему рецепту. Немного пересушила, но все равно, это очень вкусно! Буду осваивать дальше)

Рома
trada, Татьяна, на здоровье! Зимой отлично пойдут

Натулик
Ребяты, подскажите пожалуйста, вот те яблочные чипсы которые продаются, на упаковке написано эко чистый продукт, и кроме яблока и корицы там ничего нет. Но те которые продаются они точно так хрустят, как картофельные. Делал как было указано в одном рецепте, потер пластины яблок
на специальной терке, они почти были прозрачные, вкусные, но не хрустели, может пластины яблок надо подержать в воде с соком лимона, прочел один рецепт, что перед тем как сушить чипсы яблочные в сушилке, их надо около часа подержать в холодной воде с соком одного выдавленого лимона. Кто делал совсем тончайшие яблочные чипсы, они хрустели, поделитесь информацией может кто знает, что надо сделать, что бы яблочные чипсы хрустели. Буду признателен за ответ
я делала, нарезала очень тонко, и не очень- мм 3, сушила 12 часов на самой высокой температуре. Получились хрустящие, настоящие чипсы. Может и не совсем как в магазине, очень похоже

Рома
поделитесь информацией может кто знает, что надо сделать, что бы яблочные чипсы хрустели

Чтобы хрустели, заготовки нужно опускать во фритюр, в масло. Тогда и корочка темная будет и хруст. Чипсы, это удаление из заготовок влаги-сока-жидкости, при высокой температуре. В сушилке этого не достичь.

Примерно так, как я делала картофельные чипсы



Можно попробовать обсушенные заготовки подержать под сильным грилем в духовке. Это нужно пробовать.



Рецепты в разделе «Рецепты для электросушилки»

Постные блюда

Новое на сайте