Айсинг. Вопрос-ответ. Наши пробы и успехи (страница 8)

искусницаЯ
Айсинг сам по себе влажный. Поэтомау мастику не надо ничем предварительно смазывать

Пряник
Айсинг сам по себе влажный. Поэтомау мастику не надо ничем предварительно смазывать

Спасибо за ответ и оперативность. Сегодня буду пробовать.

Светла я
Мастерицы, подскажите, пожалуйста. я правильно ли поняла, что если делать роспись айсингом по мастике, то спокойно торт стоит потом в холодильнике и ничего не деформируется, а только объёмные фигурки надо ставить в последний момент и уже в холодильник потом нельзя? Хочу сделать роспись корнелли и вот засомнивалась.

Хаска
Ничего с росписью не будет. Можно держать в холодильнике.

Светла я
Спасибо, Людочка! Вы меня успокоили! Я жуткая перестраховщица!

chiran-n
а только объёмные фигурки надо ставить в последний момент и уже в холодильник потом нельзя?
А куда же потом ставить торт?

искусницаЯ
И я не пойму, почему с фигурками торт нельзя в холодильник

Светла я
Штудировала темы по айсингу и увидела разные мнения по этому поводу, решила уточнить, так как торт не для себя, права на ошибку нет.

Светла я
Якобы объёмные бабочки опускают крылья в холодильнике

искусницаЯ
А я решила, что ты о мастичных фигурках. Если у тебя холодильник с сухим холодом, то все будет в порядке и с бабочками.

Мама Таня
Якобы объёмные бабочки опускают крылья в холодильнике
Ещё как опускают!!! Я точно знаю! Это мои бабочки «прилетели»!!!

Mama RoMashek
Ещё как опускают!!! Я точно знаю! Это мои бабочки «прилетели»!!!

Мама Таня, значит твоя бабочка была недостаточно просушена. Если айсинг был замешан верно, то при высыхании он свою форму не должен менять. Ну, или холодильник «старого поколения»... У меня даже тонюсенькие айсинговые нити и дуги не теряют форму

Светла я
Спасибо за разъяснение.

Мама Таня
Мама Таня, значит твоя бабочка была недостаточно просушена. Если айсинг был замешан верно, то при высыхании он свою форму не должен менять. Ну, или холодильник «старого поколения»... У меня даже тонюсенькие айсинговые нити и дуги не теряют форму
Наташа, да и высушен хорошо, форму конечно же держал! А в холодильнике у подружки было очень много продуктов. Холодильник современный. Но, наверное, много влаги было...

искусницаЯ
Ещё как опускают!!! Я точно знаю! Это мои бабочки «прилетели»!!!

А мои не опускают!

Я вот думаю, что если в холодильнике очень холодно, а потом в очень жарко, то может тогда появляется испарина, как на мастике и именно от нее падает айсинг?

chiran-n
Оксан, думаю вся совокупность факторов может повлиять, начиная с «неправильного» айсинга и заканчивая особенностями холодильника и жарой... С мастикой тоже так - у меня не потеет, а некоторые жалуются, что снаружи выступает конденсат...

искусницаЯ
Девчата! Я опять с просьбой

Так складывается, что я хоть и числюсь модератором в разделе Айсинг, но толку с меня, последнее время, совсем никакого. Старость... или еще что Поэтому решила, что срочно нужно уходить, что бы не запускать раздел. Очень надеюсь, что кто-то подхватит и этот участок. А я, я с вами, без вас я никуда, без вас я «очень мало что»

Picanta
Девочки, я нигде не нашла как разводить лимонную кислоту для айсинга. ее ж водичкой надо смочить, чтобы сок получился? лимона нет, а кислота есть. подскажите пожалуйста.

Инесса82
Picanta. я брала щепотку небольшую лимонной кислоты, положила в чайную ложку, и добавила немного воды (получилось половина чайной ложки), аккуратно размешала и из пипетки эту кисленькую водичку капала в айсинг.

Picanta
Инесса, спасибо!

valu
у меня вопрос : как правильно рисовать айсингом по мастике - сперва нужно водКой снять сахарную пудру и рисовать, или сперва рисовать айсингом, высохнет потом пройтись водкой?

Хаска
Сначала пройтись водкой или просто сухой кисточкой, чтобы убрать сахарную пудру, а затем делать прорисовку айсингом.

valu
хаска СПАСИБО.

zemlya03
Здравствуйте девочки много смотрю информации по украшениям тортов и скажите мне чем там ровняют торты мне казалось это айсинг, но они называют buttercream. Только buttercream это маслянный крем

13Tusya
Девочки, помогите пожалуйста. Айсинг, который наносится на коврик, а потом снимается и получается велеколепное кружево-это гибкий айсинг? И как его делать, так же как и для рисования (замешивать белок с пудрой и лим. соком) или тут другая технология?

искусницаЯ
13Tusya , это называется    Sugar Veil или эластичный айсинг Сходи по ссылке и все узнаешь.

А в своем сообщении, пожалуйста, убери выделение жирным шрифтом. Раздел без модератора, убираться некому. А жирным мы выделяем только ники и очень важную информацию.

13Tusya
спасибо, искусницаЯ

нинок
Девочки. пожалуйста. помогите! Нужно на завтра утро айсинговые ворота на торт. Планировала еще вчера начинать. а получилось... как всегда... :-[читала быстренько айсинг, но не разобралась. Сушить надо минимум сутки- а и их нету.. Какой айсинг подходит для ворот+есть ли способ ускорить сушку и готовность изделия?

Дама с @
нинок, тогда может быть не из айсинга, а из шоколада или желатиновой мастики?

нинок
нинок, тогда может быть не из айсинга, а из шоколада или желатиновой мастики?
Больщое спасибо за ответ! Уже девочка тоже про шоколад подсказала... У нас жарко+влажно, беда совсем с теми тортами. И я тут еще типа -«а на когда? на вчера...» Желатиновую знаю+использую, но. вероятней-раскрошиться, а ММ+ЖМ не успеет просохнуть...

chiran-n
hlebopechka.ru...

Этот торт делала в ночь, утром отдавала. Ворота собирала прямо на торте - в перекладинах шпажки, а сетку из шприца выдавливала и прямо на торте собирала-клеила

chiran-n
Ворота полностью из мастики

Zvetok
Девочки, я нигде не нашла как разводить лимонную кислоту для айсинга. ее ж водичкой надо смочить, чтобы сок получился? лимона нет, а кислота есть. подскажите пожалуйста.
Picanta, у меня в книге написано 1:2(лимонка: вода).

конек
Девочки. пожалуйста. помогите! Нужно на завтра утро айсинговые ворота на торт. Планировала еще вчера начинать. а получилось... как всегда... :-[читала быстренько айсинг, но не разобралась. Сушить надо минимум сутки- а и их нету.. Какой айсинг подходит для ворот+есть ли способ ускорить сушку и готовность изделия?
Уже поздно, но может кому тоже пригодится, я высушила ворота за ночь из айсинга (делала детали с запасом), собрала утром и на торт все хорошо получилось.


Айсинг. Вопрос- ответ. Наши пробы и успехи

Из шоколада не так аккуратно (у меня) получилось и они таяли, а сейчас лето

Кизя
Доброго дня, девочки! Решила освоить айсинг и обращаюсь к Вам за помощью. Зашла в раздел по айсингу, где рецепты, ну и растерялась конечно же (столько их там!), а какой выбрать не знаю! Мне нужно украсить боковины торта такими красивыми «загогульками» или ажурными узорами, (кстати подскажите как они правильно называются ) их из мешка выдавливают... Какой рецепт для таких узоров нужен? Какая консистенция нужна? И можно ли его хранить (айсинг), если да, то как и сколько? Заранее спасибо!

Хаска
Кизя, я делаю айсинг по этому рецепту, для росписи торта айсингом. Такая роспись называется «корнели» Где то я писала в теме по насадкам как делаю такую роспись. Но что то не могу найти. Правда там речь шла о креме, но для техники это не имеет значения чем.

Кизя
, Люда! Я в теме видела Ваш торт (в виде сердца, с цветами), Вы ещё там писали, что в некоторых местах айсинг плохо держался... Почему так происходит, много сах. пудры?

искусницаЯ
. Но что то не могу найти.

 
hlebopechka.ru...

Хаска
Кизя, ты имеешь ввиду вот этот торт?

hlebopechka.ru...

Это первый мой торт с айсингом по мастике. Я тогда не знала, что можно мастику чуть смочить водкой и по ней рисовать. Хотя если сделать мастику чуть помягче, то и без этого айсинг хорошо будет держаться.

Кизя
Кизя, ты имеешь ввиду вот этот торт?

hlebopechka.ru...

Это первый мой торт с айсингом по мастике. Я тогда не знала, что можно мастику чуть смочить водкой и по ней рисовать. Хотя если сделать мастику чуть помягче, то и без этого айсинг хорошо будет держаться.
! Да, Люда, именно этот тортик я и имела в виду! У меня мастика покупная, "Ovalette"(Турция), что посоветуете, смачивать или нет? А по поводу хранения... Если осталась, то айсинговую массу не хранят, я правильно поняла?

Zvetok
Девочки, здравствуйте! Мне заказали печенюшки-комплименты, на которых будет изображена верхняя часть греческой колонны (свадьба в греческом стиле). рисунок-заливным айсингом. Затрудняюсь в озвучивании цены. Рисунок не сложный, прорисовки не требуется. Может, кто делал нечто подобное?

Айсинг. Вопрос- ответ. Наши пробы и успехи

Илона
Ой, это не сложный? Или это ты не от руки делать будешь профиль греческий?

оранж
Здраствуйте девочки вопросик такой : сделала айсинг по вашему рецепту вроде бы все получилось но показалось что немного хрупковат так как делала первый раз незнаю какой он должен быть прицепила на торт и поставила в холодильник, но когда он немножко постоял весь айсинг стал мокрым и начал осыпатся и ламатся в чем причина такого поведения подскажитеАйсинг. Вопрос- ответ. Наши пробы и успехи    пример бабочка упала, а потом все остальное

оранж
Айсинг. Вопрос- ответ. Наши пробы и успехи    извените не могу вставитть фото

N@T@
Здраствуйте девочки вопросик такой : сделала айсинг по вашему рецепту вроде бы все получилось но показалось что немного хрупковат так как делала первый раз незнаю какой он должен быть прицепила на торт и поставила в холодильник, но когда он немножко постоял весь айсинг стал мокрым и начал осыпатся и ламатся в чем причина такого поведения подскажитеАйсинг. Вопрос- ответ. Наши пробы и успехи    пример бабочка упала, а потом все остальное
Если холодильник без системы ноу фрост, то причина в повышенной влажности. Айсинг разбавился просто водой

оранж
значит айсинговые изделия нужно хранить только в холодильнике где есть ноуфрост, а как же тогда раньше хранили ведь эти холодильники появились совсем недавно?

оранж
ой вроде бы получилось :Айсинг. Вопрос- ответ. Наши пробы и успехи

N@T@
Ставили декор непосредственно перед отдачей торта. Сухие изделия отлично хранятся при комнатной температуре в коробке достаточно долго. В начале темы есть ответ на этот вопрос, на 1-й странице посмотрите, найдёте много полезного.

оранж
спасибо большое за ответ

N@T@
спасибо большое за ответ
Не за что, мы все здесь учимся

chiran-n
оранж, а чем покрыт сам торт?

оранж
Торт покрыт взбитыми сливками

chiran-n
Мне так сразу показалось. Айсинг на сливках течет. Думаю это основная причина.
У меня холодильник с «капельной» системой. С айсингом работаю мало, но проблем не возникает.

Zvetok
Ой, это не сложный? Или это ты не от руки делать будешь профиль греческий?
Илона, конечно от руки буду делать! Планирую вырезать контур из бумаги и по нему рисовать на печеньках. Сколько такая работа может стоить? Считать поштучно или на кг? Не могу сообразить? Наверное, надо попробовать нарисовать штучку, засечь время на изготовление и тогда все станет ясно и понятно.

Илона
Я уверена, что такая работа должна оцениваться поштучно, засекай время и прикидывай. По цене не могу подсказать, я не сталкивалась пока с таким заказом.
Комплименты... это ты туда еще и записочки засовывать будешь сама?

Масик
Девочки, подскажите, какие лучше для начала взять насадки для айсинга? Смотрю на корейские насадки, а какой номер и для чего лучше использовать (№000, 00, 0, 1, 2,3)? Планирую рисовать на мастике загагулинки, вышивку, хочу научиться делать бабочки, сердце объемное, помогите, пожалуйста, разобраться с насадками.

N@T@
Девочки, подскажите, какие лучше для начала взять насадки для айсинга? Смотрю на корейские насадки, а какой номер и для чего лучше использовать (№000, 00, 0, 1, 2,3)? Планирую рисовать на мастике загагулинки, вышивку, хочу научиться делать бабочки, сердце объемное, помогите, пожалуйста, разобраться с насадками.
Марина, насадки разные нужны, 000 - не пробовала, а 0, 1, 2, 3,4 у меня все есть. Нужно учитывать, что корейские насадки и РМЕ отличаются, даже если номера одинаковые - отверстие в насадках разное

искусницаЯ
меньше нулевки не бери. Ноль, один. Два. А там посмотришь. если одну берешь, начни с двойки.

irza
Девочки, подскажите, какие лучше для начала взять насадки для айсинга? Смотрю на корейские насадки, а какой номер и для чего лучше использовать (№000, 00, 0, 1, 2,3)? Планирую рисовать на мастике загагулинки, вышивку, хочу научиться делать бабочки, сердце объемное, помогите, пожалуйста, разобраться с насадками.

Поддерживаю девочек. От себя посоветую, при возможности, насадки № 0, 1 брать по две

Илона
Поддерживаю девочек. От себя посоветую, при возможности, насадки № 0, 1 брать по две
Это почему? Они вроде не ломаются...



Интересное в разделе «Айсинг, эластичный айсинг, изомальт, карамель»

Постные блюда

Новое