Наши коллекции сувенирной посуды и статуэток (страница 2)

Рита
Vesta, шикарная коллекция! Какая из них варит самый вкусный кофе?

Welta
Какая из них варит самый вкусный кофе
Рита, мне больше нравился кофе, сваренный в маленьких

Так теперь, видимо, меня и будут называть Vesta

gawala
Вот еще нашла в закромах «коллекцию»:
Ого, сколько гейзерок!
А варите в гейзерке или автомат?
Я гейзерки все раздарила, аэропресс тоже подруге подарила, рожковая сломалась через 3 месяца, плюнули на все, да купили полный автомат Делонги.

Туся Тася
Вот еще нашла в закромах «коллекцию»:
отпаад. Мне бы парочку, хватило бы.

Светта
Ой, как тут интересноооо! Только тему увидела.
А у меня тоже есть коллекция. Я смолоду почему-то стала собирать денюжки-монеты, выпущенные до 1961 года. Моды на такое собирательство тогда не было, просто нравились. Насобирала увесистую пригоршню. По понятным причинам это собирательство прекратилось, монет таких в обороте давно нет. Так и лежит добро. Кстати, надо пересмотреть.

Welta
А варите в гейзерке или автомат?
Галя, утром я пью турецкий кофе из «моей» кофеварки

Наши коллекции

Наши коллекции
а вообще пользуемся кофемашиной Филипс.
Мне бы парочку, хватило бы.
Наташа, когда живёшь на несколько стран и несколько домов, то невольно собирается такая «коллекция».
Светлана, показывай

Рыбёшка
Кстати, надо пересмотреть.
Жду! Тоже интересно!

Туся Тася
когда живёшь на несколько стран и несколько домов,
Сейчас же они в одном доме, как я поняла. А вообще, конечно же, каждый выбирает то, что ему удобно. Не таскать же за собой кофеварки по миру. Есть вещи и поважнее.

Наши коллекции вот в Корее кофе молотый выдали такой конструкции. Отличное решение, чтобы не пить растворимый. Но это не в эту тему.

Welta
Не таскать же за собой кофеварки по миру.
Именно, Наташа, так и собралась эта «коллекция».
***
«в Корее кофе молотый выдали такой конструкции» – в Китае такой получила однажды в подарок, но ты уверена, что это молотый?

Туся Тася
но ты уверена, что это молотый?
Да, Welta, именно молотый. Вон сын воду из чайника наливает-заваривает. Зачем бы он в фильтре был с держателями?




Именно, Наташа, так и собралась эта «коллекция».
Неее, когда уже куплена, то не бросать же, надо домой тащить. А вот из дому, когда едешь, конечно есть более важные вещи.

Welta
Вот эту кошку купила на маленьком mercato как пример абсолютного китча

Наши коллекции

Рита
Так теперь, видимо, меня и будут называть Vesta
Не виноватая я, он сам пришел исправил. Я нажимала, как обычно, на ник, а получилось, как получилось. Тоже люблю кофе то-турецки.

Welta
Не виноватая я, он сам
В тот день я у многих переназвалась, вообще не вопрос.
Тоже самый любимый кофе по-турецки, но вот совершенно не нравится по вкусу, тот, что варят на Кипре

Туся Тася
как пример абсолютного китча
Но ведь хорошенькая же!

Valerka
а у меня самый маленький молочник от сервиза Гейша, вот он рядом с чашечкой
Люб, а на твоей чашечке на просвет на дне есть лицо или фигурка гейши? У меня тоже есть, правда, только одна чашка Гейша и на дне лицо гейши на просвет. Говорят, что не на всех есть. Вот и интересуюсь. Пока показать не могу, все в коробках упаковано. Как говорится, один переезд равен двум пожарам и трем потопам...

Irinap
дне лицо гейши на просвет
У меня в кофейном сервизе с драконами есть, но как мне рассказывали – это дочь хозяина (наверное самого первого). Он была очень красивой, вот и увекое. Но, возможно и гейша.

Welta
Но ведь хорошенькая же!
В реале она очень смешная и какая-то милая
А вот ещё мои коты

Наши коллекции

Марика33
Вот эту кошку купила
Кокетка кошечка.
А коты самовлюбленные, важные.

Irinap
А я сдерживаю себя, чтобы не накупить котов. Сейчас в наличии два небольших – один гжель раскраска, другой без раскраски, просто светлокоричневый из фикспрайса.

Welta
А коты самовлюбленные, важные.
Марина, и еще очень хитрющая мордаша у первого
А я сдерживаю себя, чтобы не накупить котов
Ирина, я не так часто их встречаю в продаже плюс покупаю только тех, что очень нравятся; два кота с лесным рисунком были куплены в аэропорту в Сибири, то есть обычно все мои безделушки покупаются случайно

Irinap
все мои безделушки покупаются случайно
100% согласна. Увидела колокольчик, понравился, купила, хотя даже и в мыслях такого совсем не было.

Welta
Увидела колокольчик, понравился, купила, хотя даже и в мыслях такого совсем не было.
Именно так и происходит

Valerka
У меня в кофейном сервизе с драконами есть,
Ой как интересно!! возможно и гейша. А показать можно?

Irinap
Наши коллекции





Это я из галереи загрузила. Попробую утром ещё сфотографировать, может лучше видно будет

Valerka
Ирина, здОрово!!! Ириш, а еще можно сделать фотографию твоей чашки этой и блюдца. Я по моему видела такой же или подобный на одном из сайтов. Я обожаю красивую посуду. Особенно старинную. Правда, на коллекцию мои чашки не тянут еще, но кое-какие экземпляры есть.

Irinap
Вот получше.

Наши коллекции


Наши коллекции

Это подарок, мне дарила тетя моя. Я встречала с рисунком на дне внутри и тоже подарила, но то был набор чашка + блюдце. А у меня на просвет в чашке видно и только в чашке. В молочнике и тд этого нет

Туся Тася
А вот ещё мои коты
Бесподобные! И у каждого свой характер.

Irinap
Колокольчики. Первый купила в Печерской лавре_ небольшой темный. Пройти не смогла мимо колокольчика с высокой ручкой да и цена ему была толи 150 руб. Как пройти. А глиняный купила вынуждено – два колокольчика есть, а с городом своим нет, не порядок.

Наши коллекции

gawala
Irinap, Ирина,
У меня два из Бильбао. Сейчас никуда не ездит.

Valerka
Это подарок, мне дарила тетя моя
Очень красивый подарок!! Тетя – молодец!! Такие подарки на всю жизнь. Если вдруг встретится где-то подобный по хорошей цене, дай мне знать. Ну, а лучше, если чашки Paragon, желательно королева Мария. Или Aynsley или Limoge.

Valerka
Ирина, Ириш, а что у тебя там на дне чашки написано Made in Japan или Occupied Japan?

Irinap
Valerka, ничего совсем. Бело чистое дно. Тетя говорила, что японский и всё

Valerka
Вот с таким же рисунком и дизайном и дном гейша, я встречала две фарфоровые.... ну типа подписи или штампа. На одном made in Japan, на другом Occupied Japan. По фотографиям бывает трудно определить нюансы. Это ж если бы в руки взять. Я далеко не эксперт. Это у меня недавно бзик начался на чашки. Но мне тема эта очень интересна. Надо побольше порыться на эту тему. Хотя, отличия там практически незаметные и незначительные, но цена на удивление отличается. На некоторых «гейша» только на просвет есть лицо, на некоторых на просвет ничего нет, но как бы выдавленный барельеф лица. На некоторых чашках драконы просто нарисованы. На других их выделяли глазурью, делая из объемными. Ты, прости меня, если я лезу слишком со своими вопросами. Это я так, по доброму, завидую.

Мне тут случайно досталась сахарница фарфоровая. Вроде незатейливая. Бело -зеленая. Но очень миленькая. Подписей нет. но есть штамп. Но что это за фабрика, понятия не имею. Пока, опять таки, потому что все упаковано у меня для переезда, показать не могу. Пока мои рысканья в интернете не принесли никакого результата.

Irinap
Valerka, у меня рисунок объемный, цветной. Гейша выдавлен, то есть если чашка просто стоит, то внутри видно что-то есть.

Valerka
Irina, это похоже на made in Japan. Если я помню правильно (вот блин хоть коробки распаковывай!!), то у меня тоже made in Japan, но я не помню чтобы рисунок был выдавлен. По моему, только на просвет. А распакую я только в середине марта.. Но у меня не дракон, а гейша. Но рисунок другой, не как у Любаши на второй странице.

Рита
Уже пятая страница, а Ильмирушкиных чайников все нет. :skizm:

Valerka
Ага. Уже.... сколько лет прошло.?... а Ильмирушкино обещание сделать мастер класс по ее хрустальным шторам так и кануло в лету..

Рита
А говорит, что не динамит!

Рыбёшка
Рита, Valerka, аааа какая я...
Фотосессию чайникам готовлю
А вот «хрустальные шторы»...
Это прям вот.
Надо такие залежи поднимать – раскопки веков
Но обещание окончательно не забырыто, жду вдохновения!
Это для начала на скорую руку

Наши коллекции

Karamelko
Ильмирушка, какой забавный!

а у меня вот


Наши коллекции

Irinap
Karamelko, сколько котиков!

Рыбёшка
а у меня вот
ого! Вот это питомник!

Karamelko
Всё это «магнитики из поездок». Не только прям из поездок, иногда по месту жительства что-то подворачивается, но чаще, конечно, в поездках.

Второй предмет коллекционирования занимает гораздо больше места, по этой причине пополнения редки.


Наши коллекции
это часть. Под настроение сфотографирую другие (ну, как Ильмирушка чайники)

Valerka
Karamelka, ничего себе, сколько котиков!! вот это УЖЕ коллекция!
Под настроение сфотографирую другие (ну, как Ильмирушка чайники)
многообещающе

Лик@
а у меня вот
Вот это коллекция! И места не занимает и глаз радует!

Рыбёшка
Ой, девочки, который день ношусь со своими чайниками... мОю, натираю, в кучу собираю
Ну вот, вроде все собрала, сфотографировала общую картину, а посчитала, не хватает!
Помню, что было больше 20!
Нашла! Все 25

Наши коллекции

Здесь, правда, парочка кофейников затесалась, но мне они нравяЦа!
А значит, будут чайники... не виноватая я
Посмотрела, вспомнила, подареных штучки 3-4 всего, остальные мАёоооо

Марика33
Ильмира, ничего себе коллекция! У меня они есть, конечно, но не в такоооом количестве..

Рыбёшка
Ильмира, ничего себе коллекция! У меня они есть, конечно, но не в такоооом количестве..
Марика33, Марина, так я ж говорю, чайники – болезЬка моя.
За все годы этого собирательства несколько любимых чайников утрачено, люблю и помню до сих пор, а самое пИчальное, что не восполнить, нет больше таких.
Надо заняться и каталог с фото сделать.
КоллекцЫВонер я или чо

Рита
Ильмирушка, красота!!! Тоже люблю посуду!
А можно фотки, хотя бы самых красивых и любимых, отдельно? И более мелкими группами? Так интересно их рассмотреть!

Рыбёшка
Рита, я именно это и хочу сделать.
Спасибо тебе за интерес.
Надо заняться, подберу картинку-антураж, свет и сделаю, всё в подробностях покажу.
Но не завтра!

Irinap
Ильмирушка, подождём!

Welta
а у меня вот
Алёна, какая коллекция! У меня (из всех ваших) есть только магнитик Медитирующий Кот, нежно любимый.
А значит, будут чайники... не виноватая я
Это что-то! Главная трудность – где хранить...
А я сегодня с собаками

Наши коллекции


Наши коллекции

Рыбёшка
Это что-то! Главная трудность – где хранить...
Welta, так специально купила шкаф-витрину с подсветкой, искала подходящий по размерам.
Ну и ещё один момент, чайники у меня не музейные в пылюке.
Не все сразу, конечно, но периодически каждый в ходу. То детям чай заварить нужно, летом в жару делаю холодный лимонный чай – достаю большие. Таймер всегда нужен, арома-лампа по настроению, некоторые с цветами хорошо смотрятся.
В парных иногда для гостей завариваю разные чаи.
Ну а «чайник» под зубочистки я просто не могла не заиметь!
Ну вот как-то так.

Светта
Рыбёшка, для Вашей коллекции не хватает еще таких чайничков

Наши коллекцииэто такое типа блюдечко для использованного чайного пакетика. У меня их набор.

Рыбёшка
Светтааааа, вот же... Есть и такие! Так и подозревала, что не всё достала!
Только не знаю, где они.
Надо поискать!

Светта
Рыбёшка, Ильмир, ты, што ля??? не узнала тебя в гримммме!

Рыбёшка
Рыбёшка, Ильмир, ты, што ля??? не узнала тебя в гримммме!
таааа я, я!




Welta, собачатинки такие милахи!

Welta
так специально купила шкаф-витрину с подсветкой
Я почему о месте хранения написала: в деревне у нас есть сеньора, которая коллекционирует фарфоровые кофейники, их у нее штук 200, а, может, и больше (надо уточнить – самой интересно стало); три стены – полки от пола до потолка.

Рыбёшка
их у нее штук 200, а, может, и больше
ну эт уже серьёзно! Я со своми 25 ни в какое сравнение.

Karamelko
Медитирующий Кот
Из Германии привезла, вместе с чашкой аналогичной. Ну как было удержаться?
Главная трудность – где хранить...
Вот! Это главная проблема. (даже с магнитами!)



Интересное в разделе «Фотозакуток»

Постные блюда

Новое