Мультиварка-скороварка ARC - отзывы и обсуждение (страница 3)

Ташенька
Представвляете, только сегодня наткнулась на тему...
Моей ARC уж и не помню сколько лет. Старушечка без йогурта, жарки. Довольна ей на все 100%. Да, резина пахнет, но приготовляемый продукт не впитывает этот запах. После супа могу и шарлотку приготовить. Кастрюлька правда уже не имеет товарного вида, но особо жаловаться на нее не могу. Недавно оплавилась пластмасса на крышке: внуки положили ее близко к варочной панели. Думала все, пора деньги на новую копить. Ан нет! На работоспособность моей помощницы это не повлияло.
Первые блюда получаются как из деревенской печки, капусту в ней тушу, гарниры готовлю. Молочные каши и компот мне легче на газу приготовить. Шарлотку только в ней пеку. Но без давления, с открытым клапаном, как в обычной мульте.
Хотелось бы, конечно, программируемую по температуре, но...
Alenka578, Леночка, а где посмотреть рецепт приготовления консервов?

Alenka578
Сейчас мультиварки и скороварки есть для автомобилей
Здорово! Тоже бы такую посмотрела )) а то на мелкие скороварочки цены негуманные...





Ташенька, hlebopechka.ru... мне понравилось а специи, томат, виды рыбы -уже опытным путем )) хочу еще молоки попробовать, но отдельно давненько не видела.

Alenka578
Девочки, я тут озадачилась давлением в скороварке. Написала им на сайт, потом позвонила. В общем, оказывается, что кнопки типа «мясо», «холодец» - давление максимальное. Соответственно, и температура больше. Максимум у них 0,7 бар. А кнопка «рис/рыба» - давление меньше. Все остальное различается только временем! Ну и, разумеется, на выпечке, жарке и йогурте давление не набирается ))

Alenka578
И почему я давно не купила скороварку? Такая вещь замечательная! Быстро и очень вкусно ))
Обжарила быстро крупные куски курицы. На дно скороварки - пассерованные лук, морковку, очень крупно порезанную картошку, сверху курицу. Соль, специи. И на режим «цыпленок» на 25 минут. Многовато по времени, в следующий раз поставлю минут 15-17+пока крышка не разблокируется. Ну вот в каком еще приборе за полчаса можно так разварить курицу? На языке тает )) все съели, сказали еще такое готовить )))

Alenka578
Ой, девочки! Готовила два дня назад рульку. Вернее, две рульки. Почитала рецепты, стало интересно, что за «вепрево колено» такое...
В общем, рульки вымочила в воде часа два, в скороварку налила бутылку пива+столько же воды. На решетку-пароварку рульки (легли плотненько) - и на режим «холодец» на полтора часа )) кастрюльку открыла, когда разблокировалось. По времени можно меньше, разварилось ооочень хорошо.
Аккуратно лопатками вытащила на лист, посыпала солью-перцем-давленным чесноком - и в духовку на 200 градусов на 20 минут. Раза три поливала бульоном из скороварки.
Вкусно!!! И ооооочень сытно. Вдвоем съели за один раз только одну. На следующий день оказалось еще вкуснее )) мясо нежное, жир почти весь вытопился, шкурка похрустывает ))
Так понимаю, что вариантов приготовления много-много-много можно и не на пару варить, а в кастрюльке, запекать потом на гриле или на мангале... Косточки вытащить/не вытаскивать ))
На гарнир лучше острую зелень и свежие овощи.
Однозначно буду повторять ))

Alenka578
ARC выпустили малипуськи. Письмо прислали. Правда, цена как на большие (((

МУЛЬТИВАРКА HP-70SD1

МУЛЬТИВАРКА HP-K60SA2

Для изучения покупательского спроса, наша компания предлагает Вашему вниманию многофункциональную автоматическую мультиварку-скороварку, оснащенную, самыми востребованными режимами приготовления блюд, с ультрасовременным дизайном.

Объем чаши:

МУЛЬТИВАРКА HP-70SD1 - 2,8 литра
МУЛЬТИВАРКА HP-K60SA2 - 2 литра

 Имеются все традиционные функции мультиварок ARC, в том числе йогурт и холодец. А также функции, как отложенный старт и хранение тепла. Возможность корректировать время приготовления по каждой отдельной программе, в зависимости от ваших вкусов и особенностей продуктов. Скороварка имеет пластиковый внешний корпус и крышку, что снижает возможность механических повреждений и повышает комфорт во время использования (температура корпуса и крышки прибора, во время приготовления блюд, гораздо ниже, чем у традиционных мультиварок-скороварок). Программируемая скороварка идеально подойдет для приготовления любых по сложности блюд.

Покрытие чаши в комплекте:

МУЛЬТИВАРКА HP-K60SA2 Металло-керамическое покрытие «Whitford»

МУЛЬТИВАРКА HP-70SD1 Металло-керамическое покрытие «Jinhao»

*панель управления выполнена на русском языке в виде наклеек.

Анюток
Интересно как, малютки появились. А я в своем Арке теперь собаке и кошкам варю кашу с мясом. Милое дело. Ни запаха, ни грязи на плите, и пшено экономнее расходуется. И едят лучше, чем в кастрюле вареное.
Для людей теперь в Элементе готовлю. Там мясо просто отпадное получается за те же 40 минут (если считать в Арке с набором и спуском давления).

Суслик молния
И купила я таки скороварку ARC-QDL414С.
Готовила замороженный фаршированный перчик - быстро, вкусно.
Готовила овсянку - и вот тут возникла проблема - ну может я накосячила - 1 ст геркулеса, 5 ст жидкости (молоко+вода в равных), чашу маслом смазала 5 минут на Каше. Подождала минут 10 и открыла клапан - каша пошла фонтаном (Не сильно, но фыркало знатно. Что не так? Много жидкости или рано открыла клапан?





О, йогурт еще делала на закваске от орсика в стаканчиках... за 7 часов для меня кисловато вышло.
температура воды в чаше было 41.2 градуса. Измеряла каждые 2 часа... Игралась, одним словом.

Alenka578
Суслик молния, поздравляю!!! С кашкой могут быть проблемы. Там и в инструкции не рекомендуют рано открывать. Хотя обычно через верх не лезет. Но лучше подождать, когда сбросит давление. В крайнем случае положить мокрое полотенце сверху.
Еще мне картошка там нравится. Воды со стакан на дно, посолить, можно масла чуть. И на ПЯТЬ минут (я обычно на мясе или холодце варю). Если весна и картошка крупная и старая, то минут 6-7. Ну и плюс когда давление сбросит. Это минут 15-20.

Суслик молния
Но лучше подождать, когда сбросит давление.

А как понять - что давление сброшено? После звукового сигнала появляется 6---- и сколько ждать?

Alenka578
А как понять - что давление сброшено? После звукового сигнала появляется 6---- и сколько ждать?
Так слышно обычно щелчок, клапан открывается. Ну или подождать минут 10, тогда остатки сбросить.
А еще там кнопка рис/курица - давление 0.3. Мясо, холодец, суп - 0.7. Только это не написано нигде, я звонила спрашивала у них.
Да, еще вкусный рецепт: картошка крупно, или крупа любая (тогда с водичкой), сверху куски курицы. И 17-20 минут + сброс давления. Вкусно!!!

Суслик молния
Огромное спасибо!
Вчера приготовила так картошку. Быстро, вкусно. Хотя в сегодняшних условиях - быстро - это плохо.... но ничего, руки пока набьем перед рабочими днями.

На завтрак делала кашу рисовую. 0.5 ст+3 ст. жидкости (молоко-вода), ободок из масла, масло в кашу, режим Каша 15 минут. Постояло после минут 15, открыла крышку - каша была несколько жидковата и.. верхняя крышка в молоке (но через клапан ничего не бежало. Закрыла обратно, дала постоять. Общее время от закладки продуктов до тарелки у меня ушел час - но! Каша была просто изумительная! Вязкая, как мы любим!!! В панасе и филипке у меня так рис не получался.

Сегодня в планах на обед минтайчик под овощами.

О чем жалею - не заказала уплотняющую крышку ещ одну. От молоко плохо оттирается, ну может мыть не умею)))) И еще попахивает таки перчиком. Хотя мыла со специальным нейтрализующим запахом мылом.

Alenka578
О чем жалею - не заказала уплотняющую крышку ещ одну. От молоко плохо оттирается, ну может мыть не умею)))) И еще попахивает таки перчиком. Хотя мыла со специальным нейтрализующим запахом мылом.
А вот болезнь всех скороварок, к сожалению запах остается. Хотя в ARCке он не передается другим блюдам. После супа и каши варила, и кексы пекла - нормально. Для молока только очень хорошо все мою, если томить собираюсь. А вот в гемлюксе двухлитровом - передается!
Минтай с овощами - вкууусно ))) я зубатку в скороварке делала с овощами и соусом из яйца и сметаны. Такой омлетик сверху получается. Ммммм!

Суслик молния
Доброго утра всем!
Ну что, прошло почти два месяца, как владею АРСюшей. За это время докупила ещё одну чашу с белым керамическим покрытием - исключительно для выпечки, запаслись внутренними крышками и резинками до кучи.
Готовила и первое и второе и компот и йогурт со сметаной, и кулич -ра стойка+выпечка.
Сравнить могу с неубиваемым (ттт чтоб не сглазить) Панасом 18, Редмондом 70(который почил в бозе со своей дурацкой защёлкой крышкой), и мальниким Филей.
Первое место поделено между Панасом и АРСюшей. Супер кастрюлька! Очень нравится в ней готовить! А уж какая сметана... Умммм...
Я тут случайно йогуртницу выиграла, первый раз в ней готовила ряженку и сметану. Прошло на ура, а вот потом пошла фигня - и вроде молоко тоже самое, и закваска, и посуда ошпарена, и температура 40, а результат - только на оладьи. Но с АРСюшей проколов не наблюдала!
И самое главное - с размерчиком угадала - 4 литра (полезных понятно, что меньше) - на двоих взрослых - то что нужно!

Alenka578
Суслик молния, Оль, полностью согласна. Классная кастрюлька! У меня на 6 л, тоже готовлю все подряд. Уже больше года, чаша, тьфу-тьфу, целая.
Хорошая подборка рецептов на сайте именно для ARC. Еще и с указанием времени приготовления.

Суслик молния
Упс. Ссылка не открывается...

Alenka578
Исправила. Это сайт , там форумы про разные бренды. И про АRCки форум живой, все время пополняется рецептами. Как раз наша модель ))

Суслик молния
О, да! Благодаря известному блогеру с форума и купила мультю первую когда то в далёком 2009 году

Alenka578
На Валдберрис ARC скороварка за 3,5 тыс. Модели попроще еще дешевле. И вафельницы их до тысячи ))
Здорово, что хоть куда-то вышли, кроме совместных закупок

Суслик молния
Шикарная новость! Если бы можно было оставить отзыв под мультей - прям бы?+ поставила

Анюток
Да, я вот только сегодня пела дифирамбы своей мульте за то, что она сварила кашу с квашеной капустой для кошек-собак, не выпустив ни частицы запаха.

Alenka578
Не удержалась, купила на WB 4литровую за 2800р.)) давно занесную малеенькую присматритвала

Супер-Таня
Тестирую новёхонькую 6 литровую. Заложила мясо и картошку. Программа «СУП» -20 минут. Картошка жёсткая, а мясо совсем сырое. После Редмонда плоховата.

Alenka578
Программа «СУП» -20 минут. Картошка жёсткая, а мясо совсем сырое
Да ну, картошка жесткая... Через 20 минут на супе??? Что-то не то... А мясо какое? Курица должна была свариться, свинина не в хлам, конечно, но тоже готова обычно. Она у вас точно давление набрала?

Супер-Таня
В Редмонд я закладывала курицу прямо из морозилки. Она долго не набирала давление.. наверное курицу размораживала. Так же сделала и сейчас. Курица замороженная. А эта давление набрала моментально. Но результат не порадовал.

Суслик молния
не знаю за курицу замороженную... а вот говядинку куском из морозилки делала... правда на «холодце» и за 50 минут – очень мягонько было..... Картошка за 20 минут у меня сварилась на Супе великолепно. даже б сказала разварилась – и мелко порезанная и целиком....

Alenka578
Картошка целая, даже нечищеная, в АРС варится 12 минут на программе рис/курица, то есть давление 0.3 всего. Я чаще 10 минут ставлю, если картошка рассыпчатая. На Супе, собственно, в супе, готова за 5 минут. Это если давление стравливать.

Если очень быстро набрала давление с замороженной курицей и не сварилось... Вот даже не знаю, какой вариант. Курица очень старая? Что-то кислое добавили (что и картошка не готова...)?

Супер-Таня
Не буду спорить и что то доказывать. Я рассказала как у меня получилось. Да, курица старая. Но у меня есть с чем сравнивать и это сравнение не в пользу АРС.

Суслик молния
никто не спорит... так.. общие выводы..... Я подозреваю бракованный вариант....

Alenka578
Не буду спорить и что то доказывать
Да а чего доказывать, если не вышло. Обидно очень, эти скороварки, на мой взгляд, одни из самых примитивных и потому очень надежных. Может, правда брак?

Супер-Таня
Нет, не брак. Просто она другая... Привыкнуть нужно. Приспособилась варить своих старых кур на программе Цыплёнок. Время добавляю. И ещё... чаша мне не нравится. Сужается к низу. 4 баночки уже не поставить.

Alenka578
Супер-Таня, Татьяна., программа Цыпленок – это давление 0.3. В принципе, нормально, но на Мясе или Холодце быстрее, там 0.7 давление
Я старых кур варю обычно с небольшим количеством воды на Холодце. Потом замораживаю порциями-кубиками в силиконовых формах. Очень удобно, на суп 1-2 кубика и ждать не надо, когда бульон сварится.
А еще подсказали еврейский рецепт. Мясо, любое, но чаще курицу. Обжарить пару минут крупно лук, штук 5-6 больших, туда мясо кусочками, одну грудку куриную, например, побелело мясо + морковь, штуки 3 больших, сельдерей. Залить овощи стаканом бульона (сварить остовы от курицы) и тушить минут 20-25 под крышкой. Овощи мягкие стали – в блендер. Хватает на 10-12 супчиков.

Супер-Таня
Спасибо за советы. Обязательно попробую на программах Холодец и Мясо. Я 21 курицу убрала, есть на чём тестировать мультю.

Lind@
есть вопрос. По ARC DSB50-900F.
Есть возможность задавать свои варианты готовки? В частности температуру и время? В описаниях вижу, что только время в Мультиповаре можно установить.
Если можно то только 1 набор или несколько, как у других производителей (например, в одной из моих мультяшек можно задать 3 набора температура/время и они отработают в процессе готовки.

Alenka578
Есть возможность задавать свои варианты готовки? В частности температуру и время? В описаниях вижу, что только время в Мультиповаре можно установить.
Нет там мультиповара. Совсем нет. Можно поменять время. В этой модели нет жарки, потому и температуру не поменяете. Вот эта линейка – ARC QDL-514D – с жаркой и сменой температуры на этой кнопке. Но мультиповара тоже нет.
Давление 0.3 на программах с курицей и рисом. На мясе давление 0.7.

Lind@
Alenka578, спасибо.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок ARC»

Пасхальные блюда

Новое на сайте