Найди способ выйти из комнаты!!!

Вот вчера наткнулся и залип конкретно! Но нравится очень-очень!
_http:

Похожие темы


Сусля
Джефри!!! и что это за заразу вы притащили, а??? я ж уже 5 день сижу... я ж уже все мозги вывернула на изнанку! и что вы думаете?.... я таки вышла!!! я открыла дверь!!!
А еще что нибудь похожее у вас есть?

орешек
Сусля, а как вышли? Я нашла 3 предмета - ключ, длинную штучку и маленькую ручку или пипку не пойму что это, а что дальше что делать???

lesik_l
Где вы все это находите? Найди способ выйти из комнаты!!!

Что-то у меня терпения маловато, нашла только колбу дальше полный затор.

орешек
Ключ за чемоданом, а пипка на плинтусе с правой стороны на стыке с дверью

Rina
есть колба, ключ от чумудана, две батарейки, лазерная указка (?), две батарейки, швейцарский нож, кубик и конверт...

lesik_l
Ну вот, так же не интересно... можно написать только что нашли, а где и как надо ж самим поискать...

Да хоть принцип понять что делать.

Дошло, тыкаем мышкой во все что видим. А как предметами воздействовать?

есть колба, ключ от чумудана, две батарейки, лазерная указка (?), две батарейки, швейцарский нож, кубик и конверт...

И у меня так же, тыкаюсь дальше

lesik_l
Я еще нашла тайник в полу, теперь думаю как до него добраться.

julifera
Да хоть принцип понять что делать.

Если навестись на найденный предмет - он увеличится и в правом нижнем углу будет буква "i" в кружочке. Её можно нажимать и что-нибудь делать над/с предметами.

lesik_l
А как пользоваться сейфом? вправо-влево считается от нуля или от места на котором остановились? и ХХ - это полные обороты?

Rina
урррра! штирлиц вытащил записку бормана!

lesik_l
А прочитал? (с надеждой, ну что ж с ней дальше то делать?)

Rina
прочитал, но дальше стопорнулся....

Rina
гыыыыыы... а шо це таке серенькое с динамиком и бегунками?

lesik_l
А как читать? Нашла еще одну сложенную бумажку и смотрю на них по очереди как баран на новые ворота

Сообразила, если все читают - значит нужно разобраться как.

Открыла сейф.

Тетя Бэся
А где потом находится то, что уже нашел? Ну нашел, а оно куда-то пропало? Как применять -то?

Сусля
Ключ за чемоданом, а пипка на плинтусе с правой стороны на стыке с дверью

пипка- это батарейка, есть еще одна под стулом, под сиденьем, их должно быть 3. Они вставляются в лазерную трубку.

Вправо-влево от места на котором оставновились. ХХ - это неизвестное число, оно написано на бумажке.

ТО что нашел внизу картинки, на крестик нажмешь, увеличивается, если надо применить, то мышкой тянешь

Rina
фсе... у мну ступор... сейф вскрыла, стул отодвинула... и фсе...

lesik_l
Я застопорилась на "good luck" -что с этим делать? И цвета, если со второго сейфа подставлять ничего не получается и эквалайзер - ааааааа, что-то ничего не получается.

Сусля
эквалайзер надо по звуку настроить. Первый сейф открывается просто, надо посветить лампой на кнопки, высветится клавиатура, я музыкалку закончила, поэтому сразу сообразила, что буквы в чемодане, на цветном фоне, это код, а что бы лампу включить нужны батарейки... они в дырках от болтов.... а что бы их вытащить, надо эквалайзер настроить...

Rina
аааа... для тех, кто в танке, как эквалайзер настраивается?

Nataly_rz
А что делать если у меня слух напрочь отсутствует Я уже с этим эквалайзером билась, билась Для того, что бы он открылся нужно на кнопочку нажимать при определенных настройках ползунков?

lesik_l
Суслечка (это я типа подлизываюсь), мы люди не местные (типа- село-селом), музыкальных школ не заканчивали (ну и медведи опять же). Помоги, не явно. Но хоть объясни какие буквы чему соответсвуют. У меня эквалайзер, как ни кручу одну и туже ноту дудит. Что там и куда настраивать надо (смайлик, бьющий головой об стенку)

Сусля
мамочки.. как же объяснить то.... ну там пикает разным тоном... выше-ниже.. вот надо ручажки двигать и так подобрать, что бы пикало одним высоким тоном... все пять рычажков что в унисон пикали.. прям не знаю как сказать..

Раскладка нот такая
до - С
ре- Д
ми- Е
фа- F
соль- G
ля-А
си-В

льга
есть колба, ключ от чумудана, две батарейки, лазерная указка (?), две батарейки, швейцарский нож, кубик и конверт...

А это в игре «Выйди из красной комнаты?» У меня там никаких колб, чемоданов и ножей... Или это уже другая игра?

Rina
перегрузила страничку и у меня все вещи пропали!

julifera
перегрузила страничку и у меня все вещи пропали!

Даже если Continue нажать? Или оно залочилось?

Rina
выхожу в то же место, но списка вещей внизу нетуууу

Тетя Бэся
А я третью батарейку не могу найти

julifera
А я третью батарейку не могу найти

Аналогично!!!

Сусля писал что она под седушко стула, но там токо письмо - Гуд Лак - и никакой третьей батарейки...

Сусля
ой блин, точно, под седушкой бумажка, извиняюсь, я от пятидневного брожения там теперь с мозгами набекрень а батарейка девочки в розетке... берем ножик, открываем там ответку и вперед...

орешек
А где ножик, никак не найду 8)

Rina
запустила по-новой, а предметы внизу не высвечиваются

орешек
Искать по новой надо наверное

Сусля
ножик в чумадане... чумадан открывается ключиком......

Рин, я сколько раз открывала, всё сохранялось А ты Континю нажимала? может Новую игру нажала?

lesik_l
Рина, ты ж уже знаешь где-что лежит. Найди все заново - это ж недолго.

А я с эквалайзером бьюсь - ничего не получается. Нот на чумадане 4 штуке а на нем 5 рычажков. И какая мелодия должна быть? Если еще часа два ничего не получится - разобью комп нафиг

Rina
в том-то и дело. что знаю и уже кое-что взяла. Но нижняя строка, где перечень находок, не высвечивается!

May@
Девы, а шо такое эквалайзер, где он находится? А то вы все о мелодиях пишите, а у меня нигде ничего не звучит или я туда еще не добралась?

орешек
Я наверное совсем тупая ключ с цепочкой есть, навожу стрелкой - ключ двигается в прозрачной рамке, а дальше что - куда его пихать надо на чумадане и как? не пойму как, во что впихивается и открывается - щас умом тронусь

Rina
насколько я помню со вчерашнего вечера, белый ключ не для чумудана

Сусля
Ключ с цепочкой пихается в картинку с мужичком.... сбоку где батарейка была остался кружочек, вот туда и вставляется... а ключ от чемодана... батюшки, я уже не помню что где было скажу только что есть еще 3-й сейф.. спрятанный.... он мне весь мозг сожрал, думала или свихнусь или разнесу все нафиг

Лесик, нотный ключ нужен для сейфа который в стене слева, там 7 кнопок... и семь нот... ну? дафааай....

kava
Их бин тупой... чего с цветным кубиком делать? И где клавиатура должна высвечиваться? И где шифр набирать, что лазер высвечивает? И чего с кодом на бумажке делать? Цветные кнопочки пикают по-разному, а дальше что?

льга
И где шифр набирать, что лазер высвечивает? И чего с кодом на бумажке делать?

Я тоже не шибко умная, но вот с кодом уже понятно. Его нужно набирать на сейфовом замке. Код состоит из цифр и букв. Буква R - обозначает движение вправо, буква L - движение влево, ХХ -смотрим на бумажке, вытащенной из пробирки, там написано ХХ=??, ставим замок но 0 и начинаем крутить по схеме подсказке (лучше выписать на бумажку). Крутить только в назначенную сторону до нужной цифры, не перескакивая лишнего. Если перескочили, то начинаем сначала - ставим на ноль, и если правильно набрали, то сейф откроется.

Сын, тоже со мной развлекался, дошёл до того, что нужно намагнитить ключ, где взять магнит?

Сусля
когда откроете эквалайзер, с права картинка с действием, а вот слева.... там кружочек такой... а в нем колесико, это и есть магнит, я его чисто случайно нашла вернее даже не я... дочка подошла мышкой елозила там и щелкнула вот такой принцип всей игры, щелкай, тыкай и свети лампой... причем везде, даже если в этом нет смысла.

льга
Открыли два сейфа, достали ключи, нашли третий сейф, на шахматной доске набираем шифры с записки или пытаемся набирать подсказки по GOOD LUCK только пока не нашли значение GO. Мы не правильном пути?

Значение GO уже нашли. Третий сейф не поддается открыванию.

Зачернённые значения на записке 5,6,7, и 8 не искать?

LenaV07
Мне интересно, кого пришибить? А? Я в жизни не играла ни в какие игралки... Считала, что у меня иммунитет... Блииииннн... Дел стока.... ААААААА....

kava
застряла на цветных кнопках к сейфу. Как их выставлять?

julifera
застряла на цветных кнопках к сейфу. Как их выставлять?

Короче проводим ассоциацию между:

- цветными кнопками
- вот этим буквами - C D E F G A B
- и тем что видим в кейсе

Сусля писала, что энти буквы - связаны с нотами, мы ж не все с ними дружим, я так точно не дружу

А самое смешное - я думала что все намного сложнее, а на самом деле - слишком просто!!!
Я аж опешила, когда ключ открылся

Сусля
льга, так вы нашли же шифр! например GO = а3, это ж и есть неизвестный 5 пункт, ну! а еще LU,OD и СК нашли? это 6, 7,8. Набирайте на шахматной доске, еще чуть-чуть!!!

julifera,

льга
льга, так вы нашли же шифр! например GO = а3, это ж и есть неизвестный 5 пункт, ну! а еще LU,OD и СК нашли? это 6, 7,8. Набирайте на шахматной доске, еще чуть-чуть!!!

julifera,

Набираю четыре кнопки -ничего, добавляю ещё четыре - опять без результата.... Сейф не сдаётся..... Там ещё если на записку GOOD LUCK лампой посветить, то какие-то скобки и рамочки видны...

lesik_l
Как достать батарейки для лампы и открыть эквалайзер? Плизззззз

kava
одна батарейка - справа от двери, вторая на картине слева, а третья в розетке, которую надо разобрать

Нет, я пас со своим музыкальным образованием. не пойму как присобачить 4 буквы, 7 нот и 6 цветов

lesik_l
одна батарейка - справа от двери, вторая на картине слева, а третья в розетке, которую надо разобрать

Спасибо, но это не те батарейки. Я так поняла что для лампы батарейки в дырках от болтов. А как их достать.... Застряла.

калмыкова
На эквалайзере надо выставить : первая кнопка - самое нижнее положение, вторая - третье, третья - максимальное, четвёртая - третье, пятая - четвёртое. Потом нажать на левую круглую кнопку, потом на правую.

Сусля
льга, правильно, посветили лампой, выписали соединения букв, потом берете код GO и прочее... и выписываете что какой букве соответствует, вот смотрите, GO = а3, у вас GD, значит G=а, а D берете из OD... я путанно объясняю.. я знаю....

Катюююш, ну как же 6 кнопочек! 7! Кать, ну вспомни клавиши... до, ре.. латиницу... у каждой буквы свой цвет... ну Каааать

льга
Как достать батарейки для лампы и открыть эквалайзер? Плизззззз

Пока эквалайзер не откроете, то батарейки не достанете... Эквалайзер открыть только по подбору тональности. Начинайте с первой дорожки. Передвигая по черточкам ползунок и каждый раз после передвижения проверяя как звучит, услышите изменение тона - значит попали правильно. Оставляем этот ползунок на этом месте и начинаем двигать следующий, опять же добиваясь, чтобы изменился следующий (второй по счёту) звук и так до конца со всеми пятью..... Для немузыкального слуха ещё та забодайка....

калмыкова
Левый сейф. Первая кнопка - синий (соответствует ноте До - С синяя в чемодане), нота Ре - D, пустая кнопка, нота Ми -Е голубая в чемодане, Фа - F зелёная, пробел (нота Соль), нота Ля -А жёлтая, пробел.

Сусля
Буквы у всех разные и цвет тоже, но принцип один.

Сусля
ура!!! молодец Галюнь, поздравляю! а правда как пройдешь и кажется, тююю... ну чего тут сложного... но последний сейф блин как вспомню чего я тока не светила лампой, куда только лазером не тыкала... какие только комбинации букв-цифр не составлялааа.....

LenaV07
Извините за нескромный вопрос, А хде вы тот эквалайзер нашли? Я уже все «обклацала», никаких бегунков...



Интересное в разделе «Развлечения»

Постные блюда

Новое