Найди способ выйти из комнаты!!! (страница 2)

kava
на эквалайзере. Чего он должен играть - все разные звуки или все одинаковые? Ни так, ни так не фурычит

 LenaV07 - в чумайдане он

lizard
Он должен играть все одинаковые, высокие нотки.
Эквалайзер в сейфе (если ничего не путаю с ночи)
а мож и в чумадане

LenaV07
В сейфе слева кнопки, которые пикают на одной ноте и на эквалайзер не похожи... А из чумайдана как его извлечь? И как пробирку открыть? Кошмаррр... вот липучка эта игрушка...

kava
Ой, пардон, пардон да-да в сейфе На ноже складном выбрать штопор, потом выбрать колбу и навести штопор на колбу

lizard
пробирку открыть штопором, который в ножике (нож многофункциональный)
В сейфе слева кнопки, которые пикают на одной ноте и на эквалайзер не похожи..
- это не сейф. сейф за картиной с дядькой. Он (сейф) открывается при помощи кода, высвечиваемого лазером.

LenaV07
О! Пробирку открыла... Сэсибо! Пошла дальше бодаться...

kava
Слава те Господи lizard, отковыряла...

а какая связь между Good Lock и кодами?
Девочки, какой лампой куда вы светите? У меня куча всякого барахла насобиралось, но кроме лазерного фонарика ниче нету, а он только код для сейфа высфечивает (который я уже часа 3 тому как открыла)

lizard
на Good Luck надо посветить фиолетовой лампой. буквы связаны между собой. а дальше сложно даже объяснять (но реально пройти): с помощью той же лампы надо в разных местах комнаты (в самых непредсказуемых) найти четыре равенства (например LU=b2). разобрать формулы на составляющие (L=b U=2). а дальше, следуя связке букв на записке Good Luck, произвести соответствующие соединения. получатся значения типа c1, d2 и т. п. нажать на шахматной доске значения, показанные в записке и не показанные (это те, что мы сами теперь уже составили). и будет счастье
Я догадываюсь, что малопонятно объяснила, не знаю как по другому

kava
Дело ясное, что дело темное. У меня нет фиолетовой лампы. Где ее брать?

Сусля писала про магнит - я обтыкала все нутро эквалайзера - его не нашла)

lizard
а ты уже всё открыла: и сейф и чемодан? и тайник на полу? я не помню, где конкретно лампа лежала. но батарейки для нее в дырках от болтов, которыми стул прикручен.

kava
Ящик в чемодане не открыла (нашла только 1 ключ), лампу наконец отковыряла. Магнит нефурычит

lizard
магнит надо с г-образным ключем соединить, которым болты откручивали (с другого конца) и ентой конструкцией в дырочки совать

kava
это я поняла, а магнит где?

калмыкова
Открой эквалайзер, потом открой нож и тыкай им в кругляшок типа динамик пока не оковыряется магнит.

орешек
Аквалайзер -это что такое и где его искать??? Открыла сейф где ключ и куда его теперь???

калмыкова
Эквалайзер лежит в сейфе за дядькой. Ключ для маленького сейфа в чемодане.

орешек
так надо 3 ключа что-ли? один вставила, а где еще 2?

калмыкова
В остальных сейфах.

Asteria
У-у-у!!! Тоже вчера зависла. Причём, не выдерживала, смотрела подсказки. УФ-лампу не могла достать больше часа. Причём знала, что она под половицей. Но даже положив золотой слиток и десятки раз меняя насадки ножа, обтыкивая всё вокруг, не могла открыть.
Легче всего было со скрытым сейфом с шахматной доской. А записку под сиденьем с подсказкой о 10-ти секундах так и не нашла. Про неё только в комментариях прочитала Так бы сейф с кубиком и не открыла.

LenaV07
Блин, не могу найти шахматную доску... Уже и коды для нее разгадала, а найти не могу...

льга
Блин, не могу найти шахматную доску... Уже и коды для нее разгадала, а найти не могу...

А третий сейф нашла?

калмыкова
Свети лампой на стену над чемоданом.

kava
девочки, а чего делать с разноцветным кубиком и вторым сейфом с ключем?

льга
девочки, а чего делать с разноцветным кубиком и вторым сейфом с ключем?

Свети лампой на кубик, записывай сочетание цвета и цифровых значений сторон кубика. Потом «пробелом» выясняешь цвета в линейке под кубиком и тоже записывай, а потом на кнопках набираешь рисунок стороны кубика в соответствии с цветом лампочки.

kava
Фсе! Наконец-то открыла 2-й ключ (видать какую-то комбинацию не так жала). Не могу найти четвертую комбинацию. Уже все закомарки облазила с лампой

льга
Фсе! Наконец-то открыла 2-й ключ (видать какую-то комбинацию не так жала). Не могу найти четвертую комбинацию. Уже все закомарки облазила с лампой

Где смотрела?

lesik_l
У меня последняя комбинация на золоте оказалась, остальные: розетка, люк и сейф

льга
Ну все, гештальт завершила, теперь спокойно можно заниматься другими делами

Хе-хе... выползла наконец из комнаты... два дня мозги ломала...

А может ещё в одну игрушку поиграем? Я там выйти никак не могу....

Она вроде и попроще, а сейф открыть не получается


kava
льга, ну вот, снова здорово!

Сижу уже там с тремя ключами, которые ничего не открывают, странной красной коробочкой, касетой, коробкой от диска, колечком и бумажкой. И шо с этим скарбом делать?

fugaska
оооооооооооо, вспоминаю мою болезнь! когда-то я страдала этими комнатами, и вот эта (красная) была самая первая
два ключа открывают ящички, а вот батарейку забыла где искать...

льга
Нужно ещё найти батарейку, ещё одно кольцо, металлическую палочку, завести эту красную коробочку, там будет танец, после танца можно найти спрятанный сейф, а вот открыть этот сейф.....

Раз уже три ключа, значит кабель нашла....

Я нашла двенадцать предметов, а там пишут про тринадцать... Видимо этот последний и должен помочь открыть сейф.....

льга
оооооооооооо, вспоминаю мою болезнь! когда-то я страдала этими комнатами, и вот эта (красная) была самая первая


Свет, а ты не помнишь как сейф открывается? С пятницы ничего в голову не приходит....

fugaska
сейф открывается очень просто - нужно зайти на сайт, который написан на найденной бумажке, и найти год основания сайта - это и есть код к открытию сейфа
а у меня последний предмет не найден, забыла где искать - коробочку, блин, открыть не могу....

fugaska
последний предмет найдешь в сейфе, им и дверь откроешь




да где же эта металлическая палочка, шоб ее... проснулся спортивный интерес, а мне за детьми надо!!!

kava
палока за матрацем за подушкой

fugaska
там кассета... а должна быть еще палочка, которую надо на красную коробочку уложить, а то не откроется она...




народ, хотите я в вас кину еще десятком ссылок на комнаты?

kava
А где колечко второе взять?

fugaska, миленькая, только не это!

льга
там кассета... а должна быть еще палочка, которую надо на красную коробочку уложить, а то не откроется она...

Кава правильно пишет, палочка за матрасом в районе подушки, а кассета в другом месте....

Отвертку нашла, но пока ещё не нашла, как её применить....

Всё..... Я на свободе.... Пока Фугаска ещё куда не отправит....

народ, хотите я в вас кину еще десятком ссылок на комнаты?

Хотим....

fugaska
упс... опечатка за матрасом батарейка! у меня не хватает предмета, который должен «проявиться» рядом с кассетой, справа...

а отверткой надо просто дверь открыть, ковырни ею ручку

kava
Хде второе калицо?!

fugaska
вот это все я когда-то честно прошла

1)
2)
3)
4)
5)
6) ~coolray/RayRoomGame.swf
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)

а вот с этим (на момент «фиксирования» такого богатства) были проблемы

14)
15)
16)
17)
18)
19)

 

fugaska
Хде второе калицо?!

одно было в тарелочке, а второе - это интересное дело! «потруси» занавеску (открыть и закрыть несколько раз) и оно упадет на пол. вот под занавеской его и достанешь

kava
Спасибо тебе, добрая душа.... теперь загвоздка с батарейкой

fugaska
батарейка за матрасом «в ногах» - облапать всю кровать надо, чтобы найти туда вход

fugaska
все, палку нашла!!! ну и вышла, собственно
а какой ты код вводишь? надо правильный вводить

LenaV07
Хе-хе... вышла из вчерашней комнаты... Ффффуууххх... А вот как, интересно, можно без подсказок это сделать? И вообще, где-то существуют какие-то описания, условия для таких игр? Ну, типа наводки?...

kava
LenaV07, а по кресненькой комнате пройтись не желаете?

льга
. А вот как, интересно, можно без подсказок это сделать? И вообще, где-то существуют какие-то описания, условия для таких игр? Ну, типа наводки?...

Я думаю, что только опыт в таких игрушках поможет... Дети (даже те кто давно уже не дети, но в юности играли) гораздо быстрее справляются с ними...

Я тут ещё в одну игрушку поиграла, по тому адресу, (который Джефри дал), там нужно убежать от сумасшедшего профессора..... Так вот я предметы уже нахожу, а что с ними делать - сын иногда подсказывает, самой в голову не приходит понять логику составителя игры.


орешек
Девы, я вроде нашла много предметов, а потом вышла из игры чтоб тут почитать подсказки и что мне опять по новой начинать- исчезли все найденные предметы??? Игра не сохраняется что-ли?

льга
Девы, я вроде нашла много предметов, а потом вышла из игры чтоб тут почитать подсказки и что мне опять по новой начинать- исчезли все найденные предметы??? Игра не сохраняется что-ли?

Сохраняется, при возврате к игре нужно нажимать кнопку Continue(Продолжить), тогда она начинается с прерванного места. А если нажали "New gаmе», то начнется новая игра и всё придётся собирать по новой....

А лучше открывать сразу два окна, в одном игра, в другом форум... Тогда можно прыгать туда-сюда (игра-форум) сколько угодно, ничего не сбрасывается....

LenaV07
kava
Вот и хотелось бы ответить, начиная словами «добрый человек», но.... Я вчера чуть с ума не сошла... Муж веселился от души... Говорит:" Что, влипла?» А Вы мне «красненькую» предлагаете...
Хотя... А там что, интересненько? А сильно трудно? Ой, мабудь гляну... Одним глазиком...

орешек
У меня та-же мазилла, но сына просить уже не буду Он меня за первую игру отругал - 2 дня не отходила от компа, сказал если продолжу дальше - крыша съедет
 А где кстати диск найти из пустой коробочки По -моему я точно того....

mara_2
У меня та-же мазилла
В Мозилле очень просто - наводите мышу на ссылку/адрес, который хотите открыть, жмете правую кнопу и появляется список действий, там есть «открыть в новом окне», «открыть в новой вкладке» - и выбираете, что хотите...

kava
А где кстати диск найти из пустой коробочки По -моему я точно того....

А я и не врубилась нафига эта коробочка. Без нее вышла

LenaV07
А у меня по ссылке какой-то сайт с иероглифами открывается... Как там дату его создания узнавать?(я в красной комнате, kava , от меня Вам приветик!!! )

kava
я методом тыка подобрала. На сайте нашла только цифры 1991-2010. В диапазоне между ними натыкала

LenaV07
Я тоже сразу на 1991 повелась, но ниче не случилось... А ключ от сейфа в СD находится? Это 3 ключ, два предыдущих ящики комода открыли. Пральна?

ФФФссеее, вышла...

льга
А я уже сбегала, глянула.. нуууу... после первой это вообще простенькая, у меня 28 мин заняло всего

Голосом Маши из мультика " Ещёёёёё!» у кого еще есть какая-нить комнатка? киньте ссылочку

Сусля, так Фугаска на 12странице пост №119 ссылочек накидала.....

Я уже в зелёной парюсь со скелетом...

Jefry
Ну надо же! Сам не ожидал такого эффекту! Выложил ссылку, а сам застрял на первом же сейфе и забросил. Надоело крутить эту ручку
 Каким-то непостижимым образом Сусля вытащила ЭТО на всеобщее обозрение... И понеслось... 15 страниц за два дня...
Но зато озвученных подсказок хватило, чтобы выкарабкаться из этой кельи всего за час!!! Спасибо всем за помощь! Теперь я тоже могу выступать в роли консультанта. 8)

льга
Агааа! кто пришел, а? главный зачинщик беспокойства Джефри, ты не представляешь что тут творится... куличи надо делать, опару ставить, а тут сейфы.. коды... я теперь по фугаскиным ссылкам бегаю, комнату поинтересней выбираю

В зелёной не была ещё? Все предметы нашлись, а замок как всегда - не открывается...



Интересное в разделе «Развлечения»

Пасхальные блюда

Новое на сайте