Найди способ выйти из комнаты!!! (страница 3)

Nataly_rz
А я так и застряла на эквалайзере
Если у меня нет слуха, и я понятия не имею как отличить до от ля, то так и буду сидеть в этой комнате, или есть какие то шансы

fugaska
кручу вправо-влево, а нифига не открывается!!! я ж ровно нужное количество щелчков отсчитываю, че за фигня?!!! может на ноль надо возвращать? или волшебное слово знать?

Asteria
Нужно не щелчки отсчитывать, а выставлять указанное число с поворотом в право-лево.

А я зелёную комнату прошла почти без подсказок. Ну почти. Про охлаждённое пиво только подсмотрела.
 Красная комната меня бесила. Там даже если знаешь где чего взять не так-то просто в нужный угол попасть. Хотя в зелёной тоже есть пара моментов где по тысяче раз тыкала в эти места, а ничего не происходило. А должно было

льга
.

А я зелёную комнату прошла почти без подсказок. Ну почти. Про охлаждённое пиво только подсмотрела.


Так что там с пивом? Я тоже его в холодильник засовывала для охлаждения, а дальше с ним что?

льга
кручу вправо-влево, а нифига не открывается!!! я ж ровно нужное количество щелчков отсчитываю, че за фигня?!!! может на ноль надо возвращать? или волшебное слово знать?

Если проскочила, то нужно на ноль возвращаться и начинать сначала. Когда подходишь к нужным цифрам, то лучше единичными щелчками, чтобы на скорости не перескочить...

Asteria
Нужно освободить душу умершего. Для этого на полочку нужно поставить всё, что ублажает его чувства: Холодное пиво, диск с музыкой, зажечь палочку. Потом лупить в волшебную чашу. А до этого ещё нужно кубик с иероглифами собрать, скелет его сам положит и вознесётся

Jefry
кручу вправо-влево, а нифига не открывается!!! я ж ровно нужное количество щелчков отсчитываю, че за фигня?!!! может на ноль надо возвращать? или волшебное слово знать?
fugaska,
Волшебное слово как всегда - РИММЕР
Заходим на этот сейф и ставим на ноль. Потом, допустим 23L12R... (23 влево, 12 вправо итд), мышку в левую сторону ручки и клацаем, пока не будет напротив риски 23, потом в правую и клацаем до риски 12...
 

льга
Нужно освободить душу умершего. Для этого на полочку нужно поставить всё, что ублажает его чувства: Холодное пиво, диск с музыкой, зажечь палочку. Потом лупить в волшебную чашу. А до этого ещё нужно кубик с иероглифами собрать, скелет его сам положит и вознесётся

А баночка с таблетками? А замок? Это что теперь иероглифы изучать?

Jefry
А я так и застряла на эквалайзере
Если у меня нет слуха, и я понятия не имею как отличить до от ля, то так и буду сидеть в этой комнате, или есть какие то шансы
Nataly_rz, у меня тоже особо слуха нет, но тон выше-ниже услышал. Я делал так, как тут уже советовали: все ползунки посередине - проиграли, первый ползунок двинули - проиграли. Когда звук изменится, запомнили положение этого ползунка и ставим его на место - посередине. Двигаем второй до получения такого же эффекта, запомнили и - на место. И так все до последнего, выставляем полученную комбинацию, проигрываем. Если всё правильно, то будет звучать только высокий тон.
 

Asteria
Ну вот, что я говорила. Решила пройти зелёную комнату ещё раз. Где что уже точно знаю.
Если в первый раз я безрезультатно трепала красное покрывало (не могла его с ног скинуть), то сейчас оно слетела на первой минуте игры. Зато мусорное ведро уже минут 10 с места не могу сдвинуть. Я и в прошлый раз чуяла что с этим ведром и холодильником не всё ладно. Не сразу там всё нашлось, хотя я долго в этом углу мышой ёрзала и возвращалась не раз.

fugaska
fugaska,
Волшебное слово как всегда - РИММЕР
Заходим на этот сейф и ставим на ноль. Потом, допустим 23L12R... (23 влево, 12 вправо итд), мышку в левую сторону ручки и клацаем, пока не будет напротив риски 23, потом в правую и клацаем до риски 12...
 

да ладно уж прикалываться! я его одолела! теперь вот зависла над черной коробкой, которая в чемодане - один ключ есть, а где искать остальные - ума не приложу... уже кажется все обтыкала!!! а золото вы где нашли? у меня есть батарейки, но нет уф-лампы!!!

Asteria
А баночка с таблетками? А замок? Это что теперь иероглифы изучать?
Баночку с таблетками откройте. Иероглифы изучать не надо, но их нужно будет сопоставить. Но там один интерессный момент ещё будет

А ключик... Ключик у меня как и ведро сейчас долго не выпадал откуда надо. Я скелет весь облазила на тысячу рядов. Ни одеяло не слазило с ног, ни ключик у скелетины из левой руки не вываливался. Вот так же и ведро сейчас... Хоть затыкайся, оно ни с места. Там временные интервалы что ли даются, когда можно предмет взять?

льга
Баночку с таблетками откройте. Иероглифы изучать не надо, но их нужно будет сопоставить. Но там один интерессный момент ещё будет

 

Ключик нашла быстро, одеяло тоже сняла, развертку кубика достала, записку из баночки тоже давно уже.... Иероглифы сопоставила, но никак не вижу принцип по которому их на кубик помещать...

Кодовый замок на ногах открывать нужно? и как?

Asteria
Код - дата рождения девушки. Читайте дневник.

С кубиком я тыкалась везде где можно и нельзя и у меня само получилось... если волосы сжечь, то....

льга
Код - дата рождения девушки. Читайте дневник.

С кубиком я тыкалась везде где можно и нельзя и у меня само получилось... если волосы сжечь, то....

Если бы я умела читать по английски

С помощью Транслита дату нашла, замок упал...

kava
второй раз пошла по-новой в зеленой. не могу поднять ведро, а в первый раз чуть клацнула и все готово. А где вы нашли палочку? И иероглифов только 5 отковыряла.

льга
. А где вы нашли палочку? И иероглифов только 5 отковыряла.

Связка палочек лежит на верхней полке шкафа в правом углу...
К ведру позже вернёшься... Иероглиф на люстре смотрела?

А у меня кубик не складывается, хоть убейся...

fugaska
все, не могу больше! обсветила все что можно и нельзя! записала комбинации букв с цифрами, срисовала цифры с цветных сторон кубика, а куда и как это добро применить... пойду-ка я посплю...

kava
нашла палочки и 6-й иероглиф. а какой принцим их укладки на эту фигню, которая должна в кубик свернуться?

льга
нашла палочки и 6-й иероглиф. а какой принцим их укладки на эу фигню, которая должна в кубик свернуться?

Вот я тоже никак этот принцип не найду...

Я уже и с таблицей из баночки сравнивала эти иероглифы, и в Яндексе китайские числа посмотрела - не они....

льга
все, не могу больше! обсветила все что модно и нельзя! записала комбинации букв с цифрами, срисовала цифры с цветных сторон кубика, а куда и как это добро применить... пойду-ка я посплю...

Третий сейф нашла? Там кубик работает..

Ой.... Светик наврала.... Кубик работает там где сейф открывается с десятисекундной кнопкой... А ещё есть четвёртый сейф с шахматной доской, там третий ключ...

fugaska
да я поняла что кубик там должен работать! вот только КАК??

калмыкова

Игрушка симпатичная!

льга
да я поняла что кубик там должен работать! вот только КАК??

Смотри тутhlebopechka.ru...

fugaska
да смотрела... не получается... че-то у меня с «рисунком» не заладилось...

льга
да смотрела... не получается... че-то у меня с «рисунком» не заладилось...

«Рисунок» - имеется ввиду расположение точек на грани кубика...

fugaska
блин, билась часа два, а оказалось, что я просто не в той последовательности кнопки жала!!!
шахматы остались...

fugaska
ну все, вышла я из этих ультрафиолетовых чемоданов! и красную посетила, точнее успешно из нее вышла а вот со скелетом... помню как мы хохотали от этого вознесения духа после манипуляций с пивом, палочками, сжиганием всего чего попало и пр.... но сегодня последний иероглиф я так и не нашла! затягивает...

Asteria
Вот я тоже никак этот принцип не найду...

Я уже и с таблицей из баночки сравнивала эти иероглифы, и в Яндексе китайские числа посмотрела - не они....
Волосы сожгли? Жгите бумажку дальше.

Там два иероглифа немного похожи друг на друга. Я их в первый раз перепутала. Когда местами поменяла, всё сложилось.

калмыкова
Вот ещё одна

Наташуля
Я не могу найти кусок золота! SOS!

Тетя Бэся
Ни фига себе, вы тут уже в какие-то другие играете А я все лампу уфо ищу... ну подскажите, не дайте сойти с ума

kava
Ни фига себе, вы тут уже в какие-то другие играете А я все лампу уфо ищу... ну подскажите, не дайте сойти с ума

Лампа в тайнике под половицей. Половицу надо прижать куском золота, а потом выковырять лампу (то ли ножом, то ли какой-то из насадок)

kava
Я не могу найти кусок золота! SOS!

Золото разве не в сейфе?

Тетя Бэся
А я ем яблоко и смотрю в окно... (с)

А мне так и не удалось вернуться в игрушку...
Рина, у меня тоже пропали предметы! пришлось начать все с начала, причем в другом браузере. А в Мозиле как пропали-так до сих пор и нету
Катюш! Спасибо! Пошла искать!

льга
Всем, кто где-то застрял в первой игре есть хорошие подсказки вот здесь:


Asteria
В оранжевую комнату не ходите, если не хотите окончательно себе руки вывихнуть. Мозгов там много не надо, потому что бред полный. Но вещички даже с подсказками откуда надо, часами можно выковыривать. Я думала, у меня мышь сдохнет от этой игрухи. Руки, спина и глаза до сих пор болят. Для особо упёртых долболобов комнатка
Всё ж приятней играть в логичные игры, а не в мышедолбилки.

Стряпуха
Подскажите, пож! Как избавиться от ключа, который подходит к чемодану? Открыть его не могу. И правой кнопкой мыши и левой щелкала, а избавиться от него не могу.

льга
Кубик в зелёной у меня так и не складывается....

Вопрос. Как понять, что расставил правильно? Он (кубик) должен сам сразу сложиться? Или нужны ещё какие-то действия с ним? И ещё бумажка от волос гореть не хочет. Волосы сгорели, а бумажка бастует, пишет что плохой запах, но не горит....

льга
Подскажите, пож! Как избавиться от ключа, который подходит к чемодану? Открыть его не могу. И правой кнопкой мыши и левой щелкала, а избавиться от него не могу.

Отнесите его на прежнее место в линеечке найденных вещей, и щёлкните мышкой.

Asteria
Кубик в зелёной у меня так и не складывается....

Вопрос. Как понять, что расставил правильно? Он (кубик) должен сам сразу сложиться? Или нужны ещё какие-то действия с ним? И ещё бумажка от волос гореть не хочет. Волосы сгорели, а бумажка бастует, пишет что плохой запах, но не горит....
Бумажка от волос не сгорает, на ней проявляется карта, как иероглифы раскладывать. Как только иероглифы расставите правильно (смотрите одновременно бумажку из мед. банки и бумажку от волос), кубик сложится сам. Потом его скелет сам на полочку положит и выпустит то ли вас, то ли сам себя

Тетя Бэся
а у меня все равно с кубиком и цветными кнопками не получается, может у меня цветоразрешение какое-то не такое.. уже все перепробовала

Asteria
Цветные кнопки (левый сейф) - это раскладка клавиатуры (тут страниц 10 назад кто-то выкладывал). Код - цветные квадраты в чемоданчике.

Кубик нужен для открытия правого сейфа.

Тетя Бэся
так правй и не получается, где надо изобразить с помощью 9 кнопок точки на кубике Левый давно открыла!
у меня последовательность такая синий (2), фиолетовый (5), голубой (1), желтый (6), зеленый (3), красный (4) и ничего не выходит, Уже диагональ меняла и все равно

Asteria
Сначала пробелом пощёлкайте. Получится рядок огоньков разного цвета. Запишите последовательность.
Затем на кубике под УФ-лампой посмотрите: на каждой стороне цвет - точки (прям зарисуйте как точки расположены).

Дальше:
Каким цветом горит первый огонёк? Рисуйте точечки со стороны кубика этого цвета.

Второй огонёк. Цвет огонька = цвет стороны кубика = расположение точек на этой стороне.

и. т. д. все 6 кнопок-сторон.

льга
так правй и не получается, где надо изобразить с помощью 9 кнопок точки на кубике Левый давно открыла!
у меня последовательность такая синий (2), фиолетовый (5), голубой (1), желтый (6), зеленый (3), красный (4) и ничего не выходит, Уже диагональ меняла и все равно

Сначала «пробелом» зажигаете все лампочки в линеечке под кубиком, лучше записать последовательность цветов лампочек. Выключаете все лампочки. Потом набираете рисунок первого цвета, нажимаете «пробел», и так далее... в конце откроется..

калмыкова

Очень симпатично, но фантастично.

льга
Бумажка от волос не сгорает, на ней проявляется карта, как иероглифы раскладывать. Как только иероглифы расставите правильно (смотрите одновременно бумажку из мед. банки и бумажку от волос), кубик сложится сам. Потом его скелет сам на полочку положит и выпустит то ли вас, то ли сам себя

Кубик сложился, палочку зажгла, пиво из холодильника, фото девушки, и диск в коробке поставлены, луплю палочкой, но он мне пишет -«что-то по-прежнему отсутствует». Ни разу не задействовалось только фото мужика....

льга
Фото девушки уберите. Бяка она

Не хватает скелет кубик... хоть тресни... девушку убрала....
Пиво, музыка, палочка горит, кубик собран, но никуда не двигается, палочкой колочу - скелет на месте..... Надоел он мне.... пусть так валяется раз ему нравится...

fugaska
подскажи где шестой иероглиф найти (из шести не хватает того что справа посередине), а я попробую выйти - не могла же я все напрочь забыть!

льга
подскажи где шестой иероглиф найти (из шести не хватает того что справа посередине), а я попробую выйти - не могла же я все напрочь забыть!

Я не помню, какой куда попадал. Но вот все места- под тапочками, на полке шкафа, в холодильнике, на зелёной стене вверху на коричневой полосе, на люстре (появляется не сразу и в определённом ракрусе), под картоном (или что там в углу).

kava
Над лампой никак не появляется и ведро не поднимается.

fugaska
иероглифы я уже нашла - там действительно только в определенном ракурсе на люстру можно залезть зато тепенрьу меня мусорка не поднимается, зараза а без нее ключик скелет не отдает... блин, да шо ж за зараза-то, а???

fugaska
осталось только с мусоркой разобраться... куда залезть, чтобы она поднялась?

kava
Я еще из зеленой комнаты не вылезла

льга
осталось только с мусоркой разобраться... куда залезть, чтобы она поднялась?

У меня тоже так было, я в волосы, которые из мусорки потыкала, она и поднялась...

fugaska
Звездочка, свет включи! там есть мааааленький белый прямоугольничек

fugaska
и я тоже зависла на последнем предмете... все нашла-собрала, остудила, зажгла, побацала - а балалайка, че-то еще не хватает... ну шо ж такое, а?

льга
ключик скелет не отдает...

Скелет ключик отдаст, если ему по руке потыкать...

kava
Как вы на лампе иероглиф намацали?



Интересное в разделе «Развлечения»

Пасхальные блюда

Новое на сайте