Хумус почти по-русски (мультиварка-скороварка La Cucina Italiana)

Категория: Овощные блюда
Хумус почти по-русски (мультиварка-скороварка La Cucina Italiana)

Ингредиенты

Нут
250 гр.
Кунжут
50 гр.
Лимонный сок (можно заменить рассолом от огурцов или капустным)
3 ст. л.
Опята соленые
100 гр.
Оливки зеленые
2 ст. л.
Специи молотые : кориандр, красная паприка, тмин или хмели-сунели
по вкусу
Масло льняное
6 ст. л.

Способ приготовления

 Замачиваем горох на сутки, периодически меняя воду- питьевую соду не добавляем! Затем кладем в кастрюльку мульти, заливаем только холодной водой, и ставим на "фасоль" - это 30 минут с закрытым клапаном. Когда по завершении пропищит, сбрасываем, и ещё раз на фасоль - 30 минут.


 Открываем и достаем после полного сброса давления в мульте.


 Результат впечатлил - очень мягкий, но не переварившийся.


 Остужаем, добавляем соленые опята, поджаренный кунжут, оливки, специи, отвар

измельчаем блендером до пюреобразного состояния;добавляем специи и при необходимости разбавляем отваром.


 

Покупать нут в Москве лучше на рынках, в магазинах есть риск нарваться на залежалый товар, да и значительно дешевле, почти в два раза.



Примечание

Нут - хороший источник лецитина, рибофлавина (витамина В2), тиамина (витамина В1), никотиновой и пантотеновой кислот, холина. Содержание белка в семенах нута варьируется от 20.1 до 32.4 %. Семена нута содержат много фосфора, кальция, калия и магния. Содержание витамина С в семенах нута варьируется от 2.2 до 20 мг на 100 г биомассы, причем в прорастающих семенах его содержание быстро увеличивается до 147.6 мг на 100 г сухого вещества. В зависимости от сорта содержание жира в семенах колеблется от 4.1 до 7.2 %, и по этому показателю нут превосходит другие бобовые культуры, кроме сои.
Хотя у сои, гороха и бобов белка в семенах содержится больше, однако известно, что питательная ценность культуры определяется не только количеством белка, но и его качеством, которое зависит от сбалансированности его аминокислотного состава, содержания незаменимых аминокислот, переваримости белка. По этим показателям, а также по количеству основных незаменимых кислот - метионина и триптофана, нут превосходит другие бобовые культуры

Нутовые бобы, употребляемые в пищу (как и нутовая мука в виде мази), улучшают состояние кожи и цвет лица.

Нут содержит много калия и кальция, поэтому его употребление в пищу благотворно влияет на здоровье костей, мышц, работу сердца, состояние зубов и содержание воды в тканях. Полезен он и для щитовидки при недостатке йода в организме, а присутствие в его бобах селена способствует профилактике различных новообразований (в том числе раковых).

Очень полезные бобы! Вполне вегетарианское блюдо!!

В странах Востока считается, что нут усиливает похоть (потенцию), поэтому самцов домашних животных (особенно верблюдов) откармливают нутовыми бобами. Настой нута, выпитый натощак, вызывает сильную эрекцию.

Ну вот, как бы и не постное блюдо......Накорми мужа нутом, и что потом делать?
 
Хумус почти по-русски (мультиварка-скороварка La Cucina Italiana)

Рецепты с похожими ингредиентами


AnnGlamour
MariV
Спасибо за рецептик! А какая у вас мултиварка, что есть функция «фасоль».

MariV
У меня было написано, что это - мультиварка-скороварка La Cucina Italiana; зачем изменили - это не ко мне вопрос.

sweetka
а почему в данном случае не используем соду?

MariV
а почему в данном случае не используем соду?
Светик, а зачем, если воду часто меняем? Другое дело, где-нибудь на Ближнем Востоке - там жарко, сутки замачивания без соды могут закончиться плачевно - закиснет горох!

sweetka
я читала рецепт, где нут варится с содой и все никак не могла понять: зачем этих условий и условностей. а про то, что оно закиснуть от жары может, даж не подумала. спасибочки!!!

Vilara
С грибами! Интересно.
MariV а масло именно льняное рекомендуете?

MariV
С грибами! Интересно.
MariV а масло именно льняное рекомендуете?
Да любое, какое есть под рукой - главное - нут! А с ним всё, что угодно - семечки, орехи, грибы, оливки, соленые огурцы и т. д.

sweetka
а есть ли у нута какие-нить «секреты годности»? у нас на рынке много нута продается, как выбрать?

ШуМахер
Это не хумус, это винегрет какой-то

ИРР
а есть ли у нута какие-нить «секреты годности»? у нас на рынке много нута продается, как выбрать?
помельче, грят, для хумуса - самое то. Вот забрала надысь на рынке последний кг. С мусором прям (листочки какие-то в ём). Подписуюсь на тему. Уже замочила. тока сначала нормальный еврейский сделаю, а потом уж винегрет.

sweetka
у нас бабки-славянки продают такой мелковатый, сероватый... короче, стремный какой-то. а девочки-азербайджанки крупный и кремово-желтый.
но тут мне подумалось: а вдруг отот стремный, он как Золушка - на вид страшненький, но если я стану ему крестной феей...
или это я гоню?

цыганка
Дело не в цвете, вернее цвет то тоже наверно играет роль.
Израильтяне пишут, что мелкие сорта нута больше подходят для изготовления хумуса, у них тоньше и мягче шелуха, хумус получается нежнее и пишут что в нем больше растворимой клетчатки.


Хумус почти по-русски (в La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в La Cucina Italiana)

Соду добавляют при варке для того чтоб нут был мягче, для ускорения варки, а не для того чтоб он не протух

Вот эта девушка готовит нут без соды:
про сорта и полезность


как израильтяне делают хумус


Вот он разного сорта в магазинной упаковке:

Хумус почти по-русски (в La Cucina Italiana)Хумус почти по-русски (в La Cucina Italiana)

MariV
а есть ли у нута какие-нить «секреты годности»? у нас на рынке много нута продается, как выбрать?
Я думаю, что есть сроки годности - как и у любой крупы. В магазине брала - было написано, что аж из самой Англии, аглицкий значит, тот был такой твердый, явно, что долго из Англии плыл через Индию, Китай, потом верблюдами через Монголию, наверное. И на вкус того...
А взяла намедни на рынке у бывших друзей из бывшего Советского - за 8 часов набух, даже невареный можно было разжевать. Купила мелкий, отлично!

MariV
Это не хумус, это винегрет какой-то
Это хорошая идея - свеклу сюда и морковь!

MariV
помельче, грят, для хумуса - самое то. Вот забрала надысь на рынке последний кг. С мусором прям (листочки какие-то в ём). Подписуюсь на тему. Уже замочила. тока сначала нормальный еврейский сделаю, а потом уж винегрет.
Да кто етта опять пальму первенства забирает - никакой не еврейский, а ближне-средне-восточно-азиатский!
Я вообще об этом нуте от матушки (жены батюшки, то есть священника) узнала!
Ну вкусный он, этот нут, с обычным горохом ни в какое сравнение! Опять же, если хорошо сваренный, никакого метеоризЬма нет, что тоже очень существенно! А от гороха?

Для цыганки - это что за монетка на фото - никак наша новенькая десятирублевка?
Про соду - есть разные мнения - одно - чтобы не закис! Чтобы мягче и быстрее - если хороший, не лежалый нут, без соды - прекрасно разваривается!

Vilara
MariV спасибо! Поняла уже, что тут простор для творчества

цыганка какой красивый! Тот нут, что я покупаю у нас и рядом положить стыдно будет с Вашим

цыганка
Для цыганки - это что за монетка на фото - никак наша новенькая десятирублевка?
Про соду - есть разные мнения - одно - чтобы не закис! Чтобы мягче и быстрее - если хороший, не лежалый нут, без соды - прекрасно разваривается!
Это наши 10 шекелей
Ну, мнения может и разные.. вот у нас делают такс

Кому интересно узнать больше о хумусе (нуте) советую специальный сайт про хумус Есть английская версия, если кому английский язык понятнее Здесь узнаете и рецепты и секреты, и хумусные места по всему миру.

цыганка какой красивый! Тот нут, что я покупаю у нас и рядом положить стыдно будет с Вашим

так у нас же нут не залеживается, у нас это продукт первой необходимости

MariV
Хумус почти по-русски (в La Cucina Italiana)

На нашем рынке тоже не лежит, хотя на вид и не очень.

цыганка
может и у нас на рынке такой же есть я просто не в курсе, я крупу и муку в супере покупаю, а там все красиво и чистенько расфасовано, все точно калибровано

ИРР
может и у нас на рынке такой же есть я просто не в курсе, я крупу и муку в супере покупаю, а там все красиво и чистенько расфасовано, все точно калибровано
балованная ты!

цыганка
я балованная.. вон израильтяне еще и в сортах ковыряются, *этот вкусней, этот не очень, а этот ваще не берите* у них там еще и сезоны есть.. некоторые определенный сорт в сезон закупают мешком
Я в супере куплю кило и мне его на года

MariV
Мешками закупают....... Точно, вместо виагры........

цыганка
я ж вам притаскивала видео хумусной, так там одни мужики за столами
youtube.com...

Сусля
А я вот такой в Метро купила, дорогой зараза..



сижу теперь и жмотюсь может из него еще чего делают, акромя хумуса, или все ж на хумус пустить...

Это наши 10 шекелей

ой девчата, повеселили вы своей денежкой пойти что ли тоже... с гривней сфотать...

Margit
может из него еще чего делают, акромя хумуса, или все ж на хумус пустить...
Сусля, я добавляю горсть нута при приготовлении плова, кладу его в зирвак вариться вместе с мясом, очень вкусный плов получается!

MariV
я ж вам притаскивала видео хумусной, так там одни мужики за столами
И я о том же - а вы что, думали, что это первоапрельский прикол? Неа...

MariV
А я вот такой в Метро купила, дорогой зараза..

Да, и в Москве он в магазине в два раза дороже, чем на рынке.

Сусля
Margit а перед тем как в мясо кинуть, тоже замачивать надо?

Да, и в Москве он в магазине в два раза дороже, чем на рынке.

Вот, теперь по рынку пройдусь, гляну как у нас с этим дело обстоит. Все ж таки здесь большая еврейская община... и мэр у нас Гройсман, а не Петренко

Margit
Да, Танюша, замачивать надо любые бобовые. Хорошенько промыв, я замачиваю на пару часиков, затем сменив воду, еще на часок.

wwwika
Ой, ну этот хумус ну просто потрясающее лакомство!!! У нас знакомый привозил это заморское чудо (прямо из Израиля), так я почти все и захомячила, так было вкусно!!! Муж мой только попробовать успел.
Укуснятина!!!
Может и мне такое чудо сотворить?
У нас тоже такой нут продают, как Сусля показывала. Правда на рынке. Но цена!!! мама дорогая!!!
Может дешевше будет мяса купить?

цыганка
может из него еще чего делают, акромя хумуса, или все ж на хумус пустить...


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)

и т д

wwwika
Ой, какие пирожки прикольные! И тесто какое то интересное!

цыганка
wwwika, сайт открылся.. так что сюда еще ссылка на печеный фалафель (без фритюра!)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)


Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)

а это пирожки

ШуМахер
Ой, ну этот хумус ну просто потрясающее лакомство!!! У нас знакомый привозил это заморское чудо (прямо из Израиля), так я почти все и захомячила, так было вкусно!!! Муж мой только попробовать успел.
Укуснятина!!!

мы в синагоге покупаем и тырнет-кoшерном магазе

цыганка
Читала комменты про пирожки, и вот что там один написал, что сода создает такую среду что в нуте разрушается тиамин (витамин В1) так что варить лучше дольше без соды, так полезнее.

Mervi
Присоединюсь! Скажу что хумус это очень вкусно! первый раз пробовала его в путешествии по Иордании! не могла понять что это и из чего! Хумуса очень много разновидностей. у нас можно его приготовить еще и из баклажан!

wwwika
Я варила в мультиварке чечевицу, так хорошо разваривалась! наверное и нут будет хорошо развариваться. На режиме тушение.
не могла понять что это и из чего!
Аналогично!

MariV
Читала комменты про пирожки, и вот что там один написал, что сода создает такую среду что в нуте разрушается тиамин (витамин В1) так что варить лучше дольше без соды, так полезнее.
Правильно, я что постоянно пишу - не надо соды!

MariV
мы в синагоге покупаем и тырнет-кашерном магазе
Этта в какой-такой синагоге? На Архипова? Там разве есть магаз?» кашерном - ага, вот и прокололась; кошерном - галахическая моя! Не надо бараний горох опять валить на евреев -ивр. חומוס‎, араб. حُمُّص‎‎; греч. Χούμους.
Да, вот из энциклопедий:
... учёные выяснили, что древние люди «поумнели» благодаря нуту (в нем обнаружено высокое содержание триптофана, из которого в мозгу образуется серотонин".

ШуМахер
MariV на Архипова, на Архипова


MariV
MariV на Архипова, на Архипова


Мимо прохожу иногда, когда с одной поликлиники в другую пёхом - надо заглянуть; боюсь, меня с моей физиономией близко не подпустят!

ШуМахер
MariV
Мимо прохожу иногда, когда с одной поликлиники в другую пёхом - надо заглянуть; боюсь, меня с моей физиономией близко не подпустят!

вы в парндже и с автоматом?

MariV
MariV
вы в парндже и с автоматом?
И в том, и с этим!

MariV
Хумус почти по-русски (в мультиварке-скороварке La Cucina Italiana)

Нут можно прекрасно ещё и жарить - главное, правильно сварить. После варки откинуть на дуршлаг, дать стечь отвару, и просто пожарить в растительном масле; даже и без специй и соли очень вкусно!

Anhen
Прошу прощения, а соли туда совсем не надо? А то по мне он какой-то малость безвкусный...

MariV
Анхен, сделайте по своему вкусу - в этом рецепте достаточно приправ - кислых и соленых - так что вполне можно обойтись без соли! Ну, это кому как нравится.

Масюша
MariV, Олечка, большое спасибо за рецептик! Только что закончила приготовление, вкууусненько! Делала с белыми грибами Напробовалась на ночь глядя

MariV
На здоровье!

Улыбка
Пробовала варить нут в мультиварке (для Нохутлы) - через пять с половиной часов не выдержала и обратилась к знакомому он просто посоветовал добавить соды при варке, с детства знает Знала бы, поэкспериментировала со скороваркой но после почти суток замачивания... А ведь еще в древности для ускорения варки в котелок сыпали горсть золы... Вот уж, точно, «задним умом силен»

MariV
Улыбка, Екатерина, я нут довольно часто готовлю - ни разу соду не добавляла. Без соды хорошо получается.

Тем более, что сода - Хумус почти по-русски (мультиварка-скороварка La Cucina Italiana) витамин В 1 разрушает.

Улыбка
Покупала нут в магазине, возможно, попался пересушенный

MariV
Улыбка, Екатерина, нут лучше на рынке покупать.

Улыбка
MariV, Ольга, я на рынке его ни разу не видела даже там, где специями торгуют

MariV
Улыбка, Екатерина, нут продают там, где орехи-сухофрукты - таджики или узбеки обычно торгуют.

Улыбка
MariV, Ольга, так у них же и специи у нас рынков не густо
но как буду, посмотрю повнимательнее, вдруг, да стали возить
Спасибо за наводку

MariV
Лучше всего спросить - на прилавке может и не лежать. Должен быть, потому как нут часто в плов добавляют.

Улыбка
Учту, спасибо



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Lacucina»

Постные блюда

Новое