Хлебопечки LG (страница 4)

Elenka
а вот и 7 программ...7-я КЕКС!!! т. е. выпечка....
Совершенно верно, на этой программе можно выпекать хлеб, шарлотку и все что захочется.

klava
Рискну внести свои "5 копеек»: пользуюсь самой простецкой ХП LG HB-151 JE 1,5 года без нескольких дней. Выбор был обусловлен тремя факторами: 1) в период перед покупкой ХП магазинный хлеб почему-то постоянно попадался безобразный, 2) цена не должна была быть слишком высокой, чтоб если мне она надоест, не слишком денег было бы жалко, 3) функционал агрегата должен быть достаточно высок, чтоб прочувствовать наверняка, нужна мне ХП в хозяйстве или нет.
Первый хлеб по книге рецептов радовал глаза и нос - был красив как снаружи, так и внутри, и пах умопомрачительно, зато не порадовал (меня) слишком сладким вкусом с оттенком дрожжей. Сомнения относительно количества сахара у меня ещё при чтении рецепта закрались. В следующие выпечки хлебов по инструкции от ХП всегда количество сахара уменьшала значительно.
Магазинный хлеб с нашего стола исчез. Делала джем раз восемь-десять - неплохо, конечно, но варенье лучше, ведь его больше. Зато функция «тесто» пользуется вовсю, почти так же часто, как основной и французский. После появления ХП перестали покупать магазинные пельмени. А запасы домашней лапши я уже, наверное, могу назвать промышленными.
Неудачных хлебов у меня получилось за всё это время три - на быстром режиме по рецептуре из инструкции; проверенный хлеб не получился из-за отключения электричества в середине дня (печка работала по таймеру); я прозевала годность дрожжей (в начальный период я пользовалась сухими и не проверяла их на «реактивность»).
Из недостатков печки могу отметить отсутствие режима выпекания - ну это я сама виновата, надо было ответственнее подойти к выбору модели. А единственное, что реально напрягает - невозможность при необходимости отключить звуковой сигнал, который зараза, перед окончанием выпечки немелодично орёт два раза (первый - для смазывания горбушки - за 20 минут до конца).
Зато пялиться в окошко вся семья любит.

Elenka
klava

Такое хорошее сообщение! Приятно читать! У вас всегда будет получаться вкусный хлеб, потому, что настрой у Вас на это есть!
Я все рецепты перепробовала с инструкции к LG и еще до общения на форуме поняла, что быстрый режим мало пригоден. Все быстрые хлеба пеку на основном.
Дрожжи уменьшаю на 0,5 ч. л., потому как сильно много их в рецептах, а сахара вообще больше 1 ст. л. не кладу. Французский хлеб пеку даже совсем без сахара.
Удачи Вам и вкусных хлебушков!
P.S. Простите перед этим отправила сообщение не в ту тему.

алёночка
Полностью поддерживаю двух вышенаписАвших леди - печки у нас хорошие. Без закидонов. Очень простое и доступное меню.

И результат всегда положительный, конечно если понимаешь процесс и знаешь когда и что нужно подправить (это если экспериментировать с рецептами).
Если же рецепты правильные и всё точно отмерено - можно зарядить, и... свободен, ХП сама всё сделает и позовёт, когда надо.

RybkA
Скажите, пжлста, 155 модель расчитана вроде на мах.680 г готового хлеба?
А 205-я на 900 г? А какой минимальный размер хлеба в обоих моделях?

oldkot
Возьмите лучше Kenwood BM-210. Проверенный вариант. А LG, как оказалось, - сплошные танцы с бубном. Неделю с ней мудохаюсь, ещё ни разу нормального хлеба не ел.
Доброго времени суток, уважаемый Margulis!
Мдяяя... Чего-то у Вас явно не то. Ежели бы разговор шел об автомобиле, то я бы сказал: меняйте срочно. Ибо в моей долгой водительской практике встречалось таковое. Чистейшая нестыковка машины и человека. И пренебречь таковой - чревато печальными последствиями. Хлебопечь, наверно, тоже имеет свой характер.
Купил я себе LG. Как только над ней, бедной, не издевался (неосознанно). Умудрился совершить все мыслимые (и немыслимые тож) ошибки. Вплоть до того, что от «умной» головы пытался заливать воду не в ведерко, а в корпус. И ничего, терпит печечка. Это по поводу надежности.
Теперь о качестве. Не могу назвать себя сколько-нибудь опытным. Салага в хлебопечении. Но! Моя лучшая половина (это я так именую жену) уже не лопает магазинный хлебушек. А ежели к нам кто-то собирается приехать, то предварительно раздается телефонный звонок примерно такого содержания: «Папа (или деда, или Николай - в зависимости от того, кто приедет), мы завтра вечерком приедем. Как там насчет хлебушка?» А после убытия гостей свежеиспеченного хлебушка не остается (чего не слопают - утянут с собой).
«Сплошных танцев с бубном» за собой не замечал. Тяжеловато шаманские пляски учинять. Ибо стар, болен да и ленив. Единственное «колдовство», которое я себе позволяю это ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю несколько капель Святой воды.
Так что не печка виновата (на мой взгляд).
Водилы в таких случаях говорят: прокладку надо менять. Между рулем и сиденьем.
Помыслите на эту тему.
С уважением,
старый Кот.

Elenka
А какой минимальный размер хлеба в обоих моделях?
Во всех моделях LG минимальный размер хлеба 450г. Это замес на 3/4 чашки жидкости.

RybkA
Elenka69, спасибки!

Скажите, а программа ржаного хлеба нормально работает или тоже всё в ручную переделываете?
Может кто-то расписать эту программу (длительность замесов/расстоек, общее время)?
Как печете Бородинский?

алёночка
RybkA ,
может я ошибаюсь, но мне неизвестна модель LG, у которой есть программа ржаной хлеб.

RybkA
RybkA ,
может я ошибаюсь, но мне неизвестна модель LG, у которой есть программа ржаной хлеб.
А Русский повар разве в себя не включает возможность выпекания ржаного хлеба?

И если уж нет там таких функций, то как народ обходится без этих программ? Как комбинируете?

Elenka
RybkA, в моей печке нет программы ржаной хлеб. Я пеку такой хлеб на основной, а чаще на французской программе. На фр. пеку почти все время. т. к. все хлебушки пеку на холодной опаре, а в этом режиме первоначально идет прогрев 20 минут. Результат отличный!
Кому интересно, посмотрите вот здесь.
hlebopechka.ru...
Так что с режималми комбинировать нет нужды, и бородинский я также пекла.

алёночка
Моё мнение: LG, мягко говоря, ввела всех в заблуждение - Русский
повар обыкновенный основной режим, который пищит для дозагрузки
добавок (этакий диспенсер для бедных).
Программы Ржаной как таковой (с классическим количеством замесов и расстоек и т. д.) в LG нет!!!
Когда выбирала ХП, купилась на обман, НО ржаной хлеб - только надпись на корпусе...

Это моя первая ХП. Мне она нравится. Но... зато ТЕПЕРЬ я знаю,
какую модель я куплю, потом, когда-нибудь, попозже...

Elenka
зато ТЕПЕРЬ я знаю,
какую модель я куплю, потом, когда-нибудь, попозже...
алёночка , а скажите мне по секрету (и всему свету ) какую выбрали. А то я мечусь в сомненьях....

алёночка
Скажу, всем, по секрету: Кенвуд 450 (али Панас 255 ).
А может к тому времени что-нить получше нарисуется...

Elenka
алёночка, и я того же мнения!
Только Панасоник мне кажется капризной...
Ну пока моя лыжа работает исправно, грех на нее жаловаться.
А Кенвуд 450 мне тоже очень понравилась! Дизайн у нее просто супер! Не стыдно и людям показать. а мою печечку хочется в дальний угол задвинуть- такая неприглядная...

ТаняК
Elenka69, спасибки!

Скажите, а программа ржаного хлеба нормально работает или тоже всё в ручную переделываете?
Может кто-то расписать эту программу (длительность замесов/расстоек, общее время)?
Как печете Бородинский?
У меня LG-202 и функцыя випечьки ржаного хлеба есть называется пшеничный. Сейчас какраз занимаюсь его выпеканием

Elenka
ТаняК, а я даже не обратила внимания, что в инструкции написано, что на этой программе кол-во «пшеничной муки составляет 50%", я пеку всегда на французском. Надо попробовать и почувствовать разницу. Спасибо за наводку.

ТаняК
Elenka69, в рецепте к этому хлебу нужно быть осторожной с лимонной кислотой. Первый раз пекла бросила кислоты по рецепту, а получилось такое просто кошмар. Я теперь кислоту или не бросаю или сыплю совсем немного

Elenka
в рецепте к этому хлебу нужно быть осторожной с лимонной кислотой. Первый раз пекла бросила кислоты по рецепту, а получилось такое просто кошмар.

ТаняК , спасибо за предупреждение!
Я пекла такой хлеб всего 1 раз почти год назад, когда только появилась ХП. Результата был не очень. Еще у меня не получилась хлебная баба к чаю.
Сейчас пеку пшенично-ржаные хлеба по рецепту Дарницкий от Фугаски или Украинский с разными вариациями компонетов и в разных соотношения муки. Очень хорошо для кислотости воду заменить сывороткой молочной или разведенным кефиром, хорошо добавить солод или сухой квас.
А пользовалась я для выпечки этих хлебов французским режимом, вот попробую теперь на пшеничном(у меня он не воспользован что-то).
Режимы вроде идентичные, а разница ведь кака-то в них есть. Попробую!

атлантида
у меня LG -205, проработала 6 месяцев и пришлось сдать в ремонт, перестал вращаться вал в ведёрке, в сервисе сказали сальник надо заменить, сегодня звоню говорят какую-то деталь ещё ждут. Вообще доверие к LG подорвалось. вот хотела же сразу покупать Panasonic, так нет влезла в эту, теперь проблем не оберёшься. Это у них слабое место что ли, может во время эксплуатации какой то уход особенный нужен? Хотя после каждой выпечки вытираю ведёрко, содержу в чистоте, или это брак?

Elenka
На сколько я знаю, такая поломка бывает у многих ХП после варки варенья.

атлантида
Джем попробовала сварить только один раз, летом -клубничный, не понравилось жуть, этой программой и не пользуюсь...........

Elenka
Да, тогда брак. я со своей и не очень-то ношусь... уже год.

Артёмка
Здрасте.. Ну и цветник тут
У меня вопросик. Я совсем ничего не понимаю в готовке (см аватар) Но тоже хочу купить такой аппарат. Пишу свой вопрос здесь потому, что уже нацелился на печку как у отца LG HB-205CJ Потому что других советчиков нет, да и бюджет ограничен. И так не дёшево ((

Я очень люблю всё необычное. В том числе и хлеб. Как то попробовал в мск «чёрный» хлеб (извиняюсь за грубость слога) с изюмом! Был под сильным впечатлением. А потом подсел на хлеб ручной работы (в Иванове это не так дорого как в мск ~45руб) Там было тесто подобное московскому хлебу: как у чёрной «буханки», но сладкое, а ещё.. Там были сухофрукты и орехи. Вобщем пирожное, а не хлеб)) (ням-ням).

Вот и вопрос: можно ли что то подобное печь этими ведёрками и в частности выше указанной моделью.

Жаба не разрешает купить панасоник с (забыл как называется) который сам изюм добавляет. А про лыжу, уверенный в себе продавец сказал: если засыпать орехи и изюм сразу-будет паштет) Но даже если их засыпать «по звонку», то не надейтесь увидеть всю эту радость внутри! Всё будет сверху, как кунжут на булке из мак-дака..

Очень жду ваших подсказок, а то вон--уже 20 дней осталось))
Спасибо!!

Elenka
если засыпать орехи и изюм сразу-будет паштет) Но даже если их засыпать «по звонку», то не надейтесь увидеть всю эту радость внутри! Всё будет сверху, как кунжут на булке из мак-дака..
Это вам сказал человек, который ни разу, наверное, хлеба в ХП не испек. У меня 202 модель (неожиданный подарок мужа, сама бы выбрала что-то может покруче), но я в ней ни чуть не разочарована. Пеку хлеб любой и с такими претензиями как Вы описали. Все как надо получается, все орехи, семечки, сухофрукты и пр. располагается в хлебе как надо.
А вобще я Вам скажу не хлебопечка красит человека, а.... наоборот.
Многие тут с Панасоником маются и кричат: «Помогите, ничего не выходит!». Главное, чтоб ручки были не криворучки и желание научится.
 А вот 205 или 206 модель LG, я бы и сама выбрала, наверное.
Удачного Вам выбора!

Фрекен Бок
Артёмка , здрасьте и вам. По порядку. Что такое LG HB-205CJ (CJ - это кекс и джем, да?) только догадываюсь, но уверена, что пользователей этой хлебопечки на форуме предостаточно, так что ждите конкретных отзывов. Затем, полный аналог ржаного «ручной работы» вы, видимо, в хлебопечке не получите - иная технология. Но очень похожий хлеб выпечь реально. Сухофрукты, изюм, семечки, все что угодно в хлеб добавлять можно, и совсем все это на поверхности не будет, будет как следует распределено, не сомневайтесь. Только засыпать все это, конечно, нужно не в самом начале, а во время последнего замеса. Так что не прав ваш продавец, посмотрите на фотографии хлеба с добавками на форуме. Стоит заметить, справедливости ради, что все же аналог магазинного хлеба из хлебопечки вы не получите. Хлеб другой, будьте готовы к этому. Но очень-очень вкусный. Вот уже два года и несколько дней магазинный хлеб в моей семье не едят.

Артёмка
Спасибо за отклики!
Что же получается?
01--начинка равномерно распределяется и при нарезке хлеба калейдоскоп обеспечен)
02--Диспенсер! Насколько эта штука необходима? Смысл её понятен, но может можно замесить, потом положить сухофрукты и.. отсрочить выпечку? Или «сохранить хлеб горячим» до завтрака? Или отсутствие диспенсера это однозначно - работа днём, под наблюдением? А может на завтрак вообще такой хлеб не едят?
03--Ну и уж очень задело за живое сравнение вкуса хлеба выпеченного по одному рецепту в LG и Panasonic..

Панас 255 очень уж дорог ((У Kenwood BM-450 тоже есть диспенсер. Что если сравнить его с LG HB-205 CJ?

Elenka
Артёмка
Горячим есть хлеб не советую, он после выемки должен полежать и остыть около часа. На подогреве оставлять -низ хлеба немного отсыревает.
Часто засыпаю добавки сразу, перед замесом. Разницы не заметила, если что-то должно размолоться, то без разницы, когда его заложить, оно все равно размелется.

алёночка
Артёмка, у меня как раз LG - 205. Панас будит следующим. А на момент покупки мне оч. засвербило купить... До этого ХП не было.
В следующий раз я торопиться не буду.

Я довольна покупкой.

Если Вы хотите ставить на отсрочку, то все добавки можно положить сразу. Я добавляла и по сигналу, и всё сразу. Результатами довольна, разницу не помню, значит она была незаметна.

В этой модели на автомате можно печь ржаной 50х50 с пшеничной мукой. Просто ржаной нельзя, придётся после замеса отключать, расстаивать опред. время, включать выпечку (кекс). Я игралась в своё время, сейчас чисто ржаной не делаю, с добавлением солода (пивной «Ароматный» например) меня вполне устраивает. Кстати я его и с изюмом пекла, и с острым стручковым перцем. Для меня он «чёрный хлеб».

Вобщем, LG - 205 - хорошая бюджетная модель.
Хотела я во время выбора купить мулинекс, с багетами. Очень рада (да простят меня владельцы муль) что купила именно LG.

Артёмка
Знакомые взяли печь LG 202.. как у их родителей. На 1000 с хвостиком дешевле.
А в чём принципиальное отличие 202 (201) от 205 (206)??
Меню «Русский повар»? Жаба заставляет обратиь внимание на модель по-дешевле (201) Хотя я нашёл 205 за 5750руб. И что то мне подсказывает, что надо хватать и убегать. Ибо в техносиле была самая выгодная цена, но цену вчера подняли ((Негодяи..
Думаю что у меня ночь на раздумье.. Что скажете?
Всем большое спасибо!

алёночка
Артёмка, если вы прочли всю тему, Вам должна была попасться инфа, что «Русский повар» это завлекалка (просто даны рецепты, типа под вкусы русского потребителя), режима ржаной хлеб в 205 модели нет, а обещают именно ржаной.
Режим ржаного хлеба предполагает длинный замес и одну длинную же расстойку - так такой программы там нет.

Есть там 1! рецепт ржаного, и тот с добавлением пшеничной муки.
Но на форуме этих рецептов - завались, есть и чисто-ржаные...

Так что имейте ввиду, чисто ржаной у Вас в 205 просто так не получится, только если при танцах с бубном...

Про 202 не скажу, не знаю, но думаю она не хуже 205.

Главное обратите внимание на буквы: CE - это бонус «выпечка», он же кекс, JE - это без выпечки, но с варкой варенья (джем), CJ - это и выпечка, и варка варенья.
Я выбрала и с выпечкой, и с джемом, хоть джем варить не собираюсь (ну шоб було)...
 
Извините за длинный текст.

Артёмка
алёночка
Спасибо, что не обошлись парой строк)
Что то во мне крепнет ощущение, что по большому счёту печки отличаются объёмом и формой готовочной ёмкости и ПО-програмным обеспечением. Но при определённых навыках можно в самой простой печке добиться результата не худшего, чем в, пожалуй, самой дорогой модели.

В моём случае, при засилии Лджи в ценовом диапазоне 4000-6000, и при желании «ну шоб було», выбираю из 155 и 205 (кекс/варенье) Говорят что лучше больше, чем меньше--получается 205..

Панас-дорого, мули-страшно, кенвуд у нас редкость, всё остальное-менее популярно, от того страшновато))

Почему я так мучаюсь-тоже недолюбливаю бренд Лджи. Но судя по всему печки у них хорошие.

Elenka
Артёмка
Панас-дорого, мули-страшно, кенвуд у нас редкость, всё остальное-менее популярно, от того страшновато))

Почему я так мучаюсь-тоже недолюбливаю бренд Лджи. Но судя по всему печки у них хорошие.
По крайней мере LG - действительно сделаны в Корее, а все остальные в Китае. Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит. Но поработав с этой моделью очень интенсивно год, могу сказать, что качество отличное.
Но при определённых навыках можно в самой простой печке добиться результата не худшего, чем в, пожалуй, самой дорогой модели
И это сущая правда. Добавлю еще, что по сути всегда востребованы только несколько программ.

алёночка
Elenka69 , точно сказано про несколько программ, у меня это 2 программы - основная и тесто.

Артёмка
А что вы скажете про объём «ведёрка»?? 750г у модели 155 это мало?
И какой модели вы отдали бы предпочтение: «Кекс» или «Джем»? И почему (с высоты вашего опыта)
И ещё: можно ли печь хлеб из пророщенно пшеницы в обычной печке, если нет специальной программы?
Спасибо!

алёночка
Артёмка, высота моего опыта совсем невелика.

Объём ведра нужен побольше, если Вы будете месить в нём тесто.
А это очень надо, Вы потом поймёте, даже если до этого ничего не пекли и не жарили из теста.

Я сейчас часто делаю пирожки, пельмени, всевозможную выпечку.
Пиццу так почти каждый день пеку. И руки, и всё вокруг чистое, и тесто она месит отлично! Кексы, тортики и т. д.

Про кекс я писала - эта программа нужна обязательно. На ней Вы выпекаете то, что не требует того цикла замесов и расстоек, которые есть по программе. Например кексы, хлеб, которому нужны замесы и расстойки, отличные от запрограммируемых.

Джемом, по-моему можно пренебречь, я слышала, он портит что-то в ведёрке (сальник что-ли)... Но если разница в цене невелика, то лучше конечно и «кекс» и «джем».
Но с прог. «кекс» - обязательно!
В ХП, если приложить дополнительные усилия, можно печь всё!
Я думаю и из пророщенной можно. Спросите в конкретной теме.
Зайдите в перечень рецептов хлеба, там должно что-то быть.

Elenka
Артёмка, из диспергированного зерна пекут. Я не пробовала, некогда возится.
А ведерко нужно, и вправду, чем больше, тем лучше. Пеку хлеб 1 раз в 2 дня, если на 1-1,1кг, ведь он не черствеет. А джема у меня нет и не жалею, тем, более, что на нем ведерко убивается часто, и больше 0,5 кг не сваришь.
Я бы выбрала 205 модель, всеж поновее и дизайн у нее получше.

Артёмка
Может кому пригодится-вот здесь очень удобная систематизация технических характеристик+отзывы покупателей в очень удобной анкетной форме:
хттп:

Спасибо atrium за ссылку!

racket
подскажите, Хлебопечка LG HB-202CE может сделать тесто на пельмени? Эта функция должна быть отдельно прописана? на пиццу и на пельмени тесто разное?

атлантида
Функция «тесто» выполнит всё, что вам нужно по тесту

racket
спасибо за ответ! а как я поняла, данная модель джем не готовит? это очень плохо?

атлантида
Думаю нет, как показывает практика джем не такая уже нужная функция, я пробовала варить джем, нам не понравился, вкус не очень. И в ведре сальники летят, даже через несколько месяцев, что у меня и произошло, хорошо что печь на гарантии была, отремонтировали. Так что не огорчайтесь, этот прибамбас не очень востребован

алёночка
атлантида, скорее очень не востребован. И не надо варить в ХП джем. Джем - лишняя функция в ХП. Разве что сварить из любопытства.
Но я не буду портить свою ХП.

Татьяна Гнездилова
Вот и я наконец-то стала обладательницей ХП!!! Закончились мои " муки выбора»! Месяц читала, изучала форум. Спасибо всем форумчанам, кто щедро делится опытом по выбору, достоинству и не скрывает недостатков своих помощниц!!! Выбор был долог и мучителен. У друзей была взята во временное пользование Муля 5004 (багет) Печь хорошая, но для нашей семьи слишком большая. Проштудировав форум, пообщавшись с продовцами в магазинах по поводу браков, возвратов и т. д. выбор остановили на LG-202! Купили только вчера, испекла белый хлебушек (Итальянский от Ромы) и серый (хлеб на пиве). Получилось всё замечательно!!! Работает печечка ооочень тихо (по сравнению с Мулей) Хлеб получился высокий, пропечённый и ооочень вкусный, корочка тоненькая, мякишь у белого пышный по всей высоте, у серого чуть резиновый (как и должен быть) и тоже однородный по высоте. Лопатка остаётся в форме (у Мули приходилось после замеса вытаскивать, а то потом в хлебе оставались). Завтра попробую тесто на пампушки поставить. Вобщем, пока довольна как слон!!

Elenka
Татьяна Гнездилова
Поздравляю Вас с ХП! Удачнае и выгодная модель, я с ней дружу уже год и нареканий у меня к ней нет!

Zekas
У меня ХП LG151JE уЫЫЫже почти 10лет, и проблема возникла только по моей вине: я в горячее ведерко заливала холодную воду и испортилось покрытие. заменить пришлось ведерко, а самой хлебопечкой очень довольна. Размер буханки-450гр и 680гр, я, в основном, пеку 680гр, потому что если меньше буханка, при подъеме тесто не доходит до верха ведерка и верхушка у хлебушка не поджаривается, а мы любим поджаристый. А лучше, конечно, печь каждый день меньшую буханочку, чтобы каждый день был свежий хлеб.

Torri
Всем, привет!
Вот и я стала обладательницей ХП LG 205.
Пекла хлеб по рецептам из книжки ХП, хлебушек получился хороший. Сегодня и вчера, пекла хлеб к чаю с изюмом.. Мрр.. Вкусно, вчера и свекры одобрили хлебушек
Вот нашла это сайт, и наверно останусь тут надолго

alekmyac
Всех проиветствую!
Тоже стал обладателем ХП от LG, модель 202.
В первый же день попробывал испечь «французский» хлеб - получилось, потом пшеничный - получилось. Даже удивлён, думал не получится с первого раза.
ХП отличная, тихая, компактная, очень приемлемая цена.
-----------------
Повезло что наткнулся на сей чудесный сайт и форум.

Татьяна Гнездилова
Alekmyac, поздравляю с покупкой ХП!!! У меня тоже получился хлеб с первого раза, правда я рецепты с сайта использовала и за колобком наблюдала (завораживающее зрелище... ) Пользуюсь ХП регулярно, хлеб - белый, серый, тесто, всё отлично (пока) Так что Вам успехов и вкусных хлебов!

alekmyac
Спасибо!
В окошко ХП смотреть действительно интересно, особенно когда замес теста. Прям как на воду смотришь, успокаивающее действо.
Рецепты только с инструкции использу (пока), сегодня если найду простой рецепт ржаного хлеба - сделаю.
--------------------------
В квартире запах совершенно другой становится, такой приятный, хлебный. Ни с одним араматизатором и т. п. не сравнится.

sweeta
Две недели назад купила новую Эллочку, так теперь ее называю... В ней все включено-русский повар, основные программы+кекс+джем+йогурт+масло.LG HB 2001BY Все нравится... Очень довольны и я, и вся моя семья! Сейчас изучаю хлебопекарство и в восторге от этого сайта!!!

RybkA
Глянула на вашу Элочку симпатиШная. Что-то новенькое...
А что за программы йогурт/масло?

sweeta
Маселко еще не делала, надо сливки или домашние, или просто жирненькие (правда дорогова-то будет, но попробую обязательно... А вот йогурт... там вместо ведерка вставляется специальная емкость с крышечкой. Ложу литр пастеризованного молока+йогурт (Актимель), все перемешиваю и ставлю на 6-7-8часов (по таймеру), как мне по времени удобнее. Красотище я вам скажу!!! Вкусно, полезно!!! Сын, узнав, что Элечка еще и на такое способна, спросил, может она еще и самогонку гнать умеет (шутка!)

RybkA
Ну, с йогуртом у меня проблем нет, духовка справляется отлично, а вот масло - это что-то совсем новенькое... Оно его что там взбивает?

sweeta
Я еще не экспериментировала с маслом, но в инструкции написано, что на ведерко хлебное одевается специальная крышечка (есть в наличии), ну и все взбивается, причем процесс около часа происходит (или около того)

allinka
Здрасьте всем!!! У меня ЛЖ151. Мда... Модель не новейшая конечно... Немного я поспешила. Причём выбор был между Панасоником 255 и всеми ост. И дело даже не в деньгах, долго думала-подруга сказала-зачем тебе дорогая хлебопечка-наиграишься, будет в углу пылиться. А я вошла в азарт хлебопечения и теперь методом тыка надо адаптировать многие рецепты под свою скромницу. Согласна со многими, что функция джем ососбо не нужна. А вот выпечка была бы очень кстати. А у меня всё строго по программам. Поэтому покупающие хлебопечки-взвешивайте все за и против!!! Изучайте модели в инете и на сайте!!! Жалко, что раньше на этот сайт не попала :'(Но ничего-зато для творчества непочатый край работы!!! Только сейчас прочитала ещё про хлебопечкуBork-там вообще есть функция, когда пользователь устанавливает свою программу-вот класс!!! Вообщем век живи -век учись! Удачных покупок вам, господа!

алёночка
allinka , программируемые ХП есть ещё у Kenwood b DeLonghi.

Руся
sweeta, как попробуете сделать масло отпишитесь обязательно. Очень интересно. Я такую тоже уже ХОЧУ!

Пятница
Пятница! Добро пожаловать в наши ряды Вкусных Вам хлебушков

пасиб
я уже и в мульте хлеб пеку, но, честно говоря, месить все лЕньше и лЕньше
а вчера задумала хачапури по аутентичному грузинскому рецепту испечь, так тоже поленилась тесто месить.
Вот насобачусь месить тесто для них в ХП, всем расскажу

Elenka
У меня тоже LG(муж чуть больше года назад подарил), рада одному, что отдельно выпечка есть (кекс), поэтому есть возможность как бы изменять время расстойки и включать выпечку в нужный момент (типа програмирую ее вручную ).
А недавно в инструкции к ней наткнулась на фразу: Срок эксплуатации 4 года/. Вот, думаю, поупражняюсь пока на ней, а потом куплю посолиднее ХП. Так что не расстраивайтесь,
не хлебопечка красит человека, а... наоборот.
Сколько владельцев Панасоника жалуются... не получается.
А у меня получается любой хлеб. И у вас получится!



Интересное в разделе «Хлебопечка LG»

Пасхальные блюда

Новое на сайте