Румба - робот пылесос для сухой уборки (страница 6)

Пани Ольга
Докладываю, приехала моя посылка с новым аккумулятором для Румбика. Заменила, и теперь все в порядке, убирает всю квартиру и возвращается на базу, раньше работал 20 минут и требовал зарядки.
 Обращу ваше внимание, что в инструкции к аккумулятору было написано, что никаких суток на зарядке держать не надо, просто максимальный заряд батарей будет после 4-5 циклов зарядки и полной разрядки. Что я и сделала. Дала ему три раза поработать до разрядки, а там уже и ночь настала. Теперь просто работает каждый день по расписанию.
 Да, новая батарея стоила 1200 руб. вместе с доставкой из Америки. Думала, что дорого, но увидела на сайте официальном цену 3650 руб. и опять порадовалась.

Sens
значит батарею выгоднее в Америке покупать!
ВЫ новую купили за 1200? это с доставкой?
если можно, ссылку!

Просто Ольга
А вас какую ссылку? На робот или батарею? И то и другое я приобретала на e-bay, в строке поиска набираете roomba и будет вам удача.
Единственный минус- у вас не будет гарантии, покупаете на свой страх и риск. Присылают сейчас через 2 недели после оплаты в Москву, на Новый год шло 1,5 месяца. Я сама считаю, что вещь он не сложная, все части и запчасти продаются, переплачивать в два раза считаю излишним. Для друзей в августе покупала Roomba 560 и Scooba 380 в одной посылке, стоило это 830 долл + 110 долл доставка - всего 940 долл.
Своего Румбика покупала в феврале, он стоил 403 долл с доставкой, а батарея стоила с доставкой опять же до Москвы 40 долл.
Дерзайте, если еще какие вопросы- без проблем.

Просто Ольга
Да, батарея новая пришла, в заклеенной коробочке, она не i-robot, а какая-то другая фирма, но написано что для Румбиков 500-й серии. Продавец был топовый, я только у таких покупаю

MargoL
А я аккумулятор для Румбы нашла на Авито за 2200. Вот думаю теперь - тут купить или заказать за границей...

Ирина Ф
Ребята, поздравляйте меня! Я стала счастливой обладательницей двух помощников-Румбы и Скубы. Муж сделал мне подарочек! Покупали в айробот (по совету форумчан, кстати всем огромное спасибо) румба 780-последнее седьмое поколение. Мы приехали в магазин на Ленинский, а там как раз начались продажи 780 модели. Обслуживание замечательное. Подарили нам еще кофемашину КРУПС (Дольче Густо) А детям-каких то микророботов, вобщем они были в восторге! Будем испытывать!

Чучелка
Очень сильно поздравляю!! Я за вас так рада, как будто это мне купили новые «игрушки»...

Ирина Ф
Чучелка, спасибо, что порадовались вместе со мной. Вот вытащила свою румбу из коробки, отвернулась на секунду, а мой младшенький уже на кнопку CLEAN нажал она загорелась зеленым и вместе с ней окошко и не выключается, поставила на базу заряжаться, она поморгала оранжевенькой батарейкой часа полтора (затем батарейка стала гореть зеленым светом). Сейчас продолжает стоять на базе и гореть зелененьким-вот я и думаю правильно ли это? И всегда ли должна кнопка CLEAN гореть? И (может я туповата) никак не пойму, перед началом работы румбу снять с базы или она с базы сама сползает?

Шпилька
1. Кнопка Клин горит всегда. Только разными цветами.
2. С базы сама не слезает (может, как-то пультом можно, но не знаю)... Взяли за ручку, отволокли, кнопку Клин нажали и вперед.
3. В первые запуски может идти ликбез вместо отправки на базу. Ликбез потом исчезнет.
4. Седьмое поколение... седьмое поколение... а у меня пятое... гм... (ворчливо-ворчливо).

Ирина Ф
Шпилечка, спасибо за ответ! Потихонечку сама начинаю с ней разбираться (а ведь в коробке еще скуба дожидается!) А с базы у меня сама слезла, а когда, после уборки в столовой и кухне, я ее хотела с базы снять и в другую комнату отнесть, что то очень возмущенно лопотала (я еще язык не выставила)! Ну, вобщем я довольна, прикольная такая штучка!, лазает везде, особенно ей какой то уголочек не понравился, так она туда раз десять забегала! Завтра-испытания со скубой!

Ирина Ф
Кстати, что хотелось бы отметить- один кусочек она у меня так и не отюзала. Это кусок между стеной и базой сантиметров 60. Позвонила в магазин сказали, что это база не дает, чтобы румба на нее раньше времени не заползла. Вот я теперь и думаю, как поступать в этом случае: если после включения базу убирать, то как она на нее по окончании уборки возвращаться будет? Или подождать пока она тама уберется и обратно ее (базу) возвертать на место? Но, честно говоря, не хотелось бы вообще в этот процесс вмешиваться!

magari
Ну, что, заразительные ВЫ мои, начиталась я Вас
Как результат - у меня теперь Румбик 564. Сегодня привезли
На остатках зарядки прогнала Жужу по гостиной 29 квадратов и масенький аппендикс перед санузлом квадрата два... Результатом мяягонько говоря довольна.
Отнесла кушать на базу. Завтра - испытания по полной, на все 2 этажа

Одна нестыковочка: сразу прозвала Кузей, а потом ента Кузя попросила меня нормальным женским голосом пожрать. Пока переименована в Жужу. Но не легло к душе... У кого какие варианты?

Gin
2. С базы сама не слезает (может, как-то пультом можно, но не знаю)... Взяли за ручку, отволокли, кнопку Клин нажали и вперед.

тоесть как это не слезет? стоит на базе. нажимаешь CLEAN и он сам слезает с базы и убирает помещение, потом возвращается на базу... у меня 532й, никуда отволакивать не надо

Vafelka
Странно, у меня 531 и тоже никуда не надо с базы уносить. Нажал на кнопку и она поехала
.
Кстати, что хотелось бы отметить- один кусочек она у меня так и не отюзала. Это кусок между стеной и базой сантиметров 60. Позвонила в магазин сказали, что это база не дает, чтобы румба на нее раньше времени не заползла. Вот я теперь и думаю, как поступать в этом случае: если после включения базу убирать, то как она на нее по окончании уборки возвращаться будет? Или подождать пока она тама уберется и обратно ее (базу) возвертать на место? Но, честно говоря, не хотелось бы вообще в этот процесс вмешиваться!
И возле базы все отлично убирает, никаких 60 см неубранных возле базы нет. Она и поней несколько раз проползет.

Ирина Ф
Ой я рада до безобразия! Хожу, занимаюсь своими делами, детьми, а она ползает себе тихонечко и пылюку собирает! Хотя, конечно, от скубы я большего ожидала (((у меня первый этаж в плитке керамогранитной-она вся блистючя такая, так вот я думала что скубуша ее будет натирать и без разводов (разводы-мой бич-я их двумя швабрами и домработницей, а они собаки такие, никуда не деваются (((), но не тут то было... разводики остаются (((Мож высыхает быстро и она не усевает воду собрать (у меня полы теплые)

Cvetaal
Ирина Ф, у меня тоже пол полированный керамогранит, теплый, с разводами отлично справляется пароочиститель (насадка для мытья полов) А я все раздумываю о Скубе....

dopleta
У меня на керамограните после Скубы разводов нет???!

Sens
У меня на керамограните после Скубы разводов нет???!
а от чего появляются разводы? поясните, пожалуйста.
какой цвет керамогранита у Вас?

dopleta
а от чего появляются разводы? поясните, пожалуйста.

Этот вопрос надо задать тому, у кого они появляются. Какое моющее средство добавляется в воду?

а от чего появляются разводы? поясните, пожалуйста.
какой цвет керамогранита у Вас?


У меня аж три цвета в разных помещениях, от песочного до темно-темно серого, почти черного, но разводов не было никогда. Сначала пользовалась приложенным средством, потом «доктором Проппером».

magari
Как вариант, может быть проблема в качестве воды. Может, попробовать из фильтра наливать? или кипячёную, или отстоявшуюся?

dopleta
Как вариант, может быть проблема в качестве воды.

Верно! Ведь у нас в Питере вода очень, даже слишком мягкая.

Тинка_тинка
Подскажите какую Румбу присмотреть... территория около 150м... 2 кота, овчарка (ночует в прихожей), иногда заходящая дворняжка... и естественно семейство, как понимаете шерсть-шерсть шерсть...

Sens
Как вариант, может быть проблема в качестве воды. Может, попробовать из фильтра наливать? или кипячёную, или отстоявшуюся?

кипяченую нельзя заливать... и дистилированную...

Sens
У меня аж три цвета в разных помещениях, от песочного до темно-темно серого, почти черного, но разводов не было никогда. Сначала пользовалась приложенным средством, потом «доктором Проппером».
1. по поводу цвета.
не было ли у Вас проблем, когда Ваша собака была щенком?
т. е. хорошо ли видны лужи?
не скользят ли лапы - это вредно для суставов и связок, когда лапы разъезжаются на скользком полу...?

Вы уверены насчет «доктором Проппером»? ведь в инструкции- либо средство, либо уксус.

dopleta
1. по поводу цвета.
не было ли у Вас проблем, когда Ваша собака была щенком?
т. е. хорошо ли видны лужи?
не скользят ли лапы - это вредно для суставов и связок, когда лапы разъезжаются на скользком полу...?

Вы уверены насчет «доктором Проппером»? ведь в инструкции- либо средство, либо уксус.

1. Моя собака была щенком 8 лет назад, тогда у меня не было ни Скубы, ни керамогранита.
2. Лапы не скользят; эта плитка у меня не в тех помещениях, где часто бывает собака.
3. Средство «Доктор Проппер» (и уксус, хотя о нем и в инструкции написано) нам посоветовал профессионал, специалист по роботам, который, к сожалению, давно не появляется на сайте, Ldeath.

Sens
1. Моя собака была щенком 8 лет назад,
ааа.... ну тада привет дедушке от внучки Читы!

3. Средство «Доктор Проппер» (и уксус, хотя о нем и в инструкции написано) нам посоветовал профессионал, специалист по роботам, который, к сожалению, давно не появляется на сайте, Ldeath.
в таком случае, можно про средство подробнее? и, если можно с фотками. а то я в пропперах разбираюсь так-же как в понижающих трансформатарах...

magari
Подскажите какую Румбу присмотреть... территория около 150м... 2 кота, овчарка (ночует в прихожей), иногда заходящая дворняжка... и естественно семейство, как понимаете шерсть-шерсть шерсть...
У меня 170 квадратов, один псин в доме, дочка с шевелюрой до пояса, я не лысая, ну и муж тоже
Взяли 564й. Довольны аки слоны

так сказали в сервисном центре, во время тестирования скубы.
Позвонила сестре, попросила уточнить у её знакомой похожую проблему. У людей вся квартира 130 квадратов в чёрном глянцевом керамограните (дизайн ититьегорастудыть). Были всегда проблемы с «разводами». Купили скубу - проблемы те же. Ну, хозяйке пришло в голову налить фильтрованной питьевой воды. Проблем больше нет. Хотя у нас вода скорее жёсткая.
Пы. Сы. хотя про скубу, наверное, лучше переместиться в соседнюю темку

dopleta
можно про средство подробнее? и, если можно с фотками.
Можно даже не с фотками, а с видео, и Вы сразу вспомните. А я оговорилась, не «доктор», а «мистер» :

Румба - робот пылесос для сухой уборки.  - 559204 play thumbnailUrl Румба - робот пылесос для сухой уборки.
Румба - робот пылесос для сухой уборки. - 1319382939
True
2011-10-23T19:15:39+04:00
embedUrl


Пользуюсь средством для пола «универсальным».

dopleta
сенкс

на всякий случай спрошу, а для промывания отсека с грязной водой Вам ничего не советовал специалист?

А зачем туда еще что-то добавлять? Вода и так уже с моющим средством, достаточно его хорошенько сполоснуть несколько раз.

Ирина Ф
Друзья, всем доброго вечерочка! У меня полы - керамогранит шоколадного цвета, заливала в скубу средство которое шло с ней в комплекте... пользовалась только два раза (Я ВООБЩЕ ТАК ТЕХНИКУ НОВУЮ ТЯЖЕЛО ВСЕГДА ОСВАИВАЮ, хотя у меня ее полный дом:)).
Румба у меня 780-мне порекомендовал ее продавей при покупке, на наши 130кв м, но почему то ее все равно не хватает, где то к середине уборки начинает, пыхтеть, еле ползать и искать базу. Я вот думаю, может это от того происходит, что у меня геометрия помещений сложная-прихожая, коридор, холл, столовая, кухня... И это все без дверей-мож она плутает по одному и тому же месту несколько раз?
Вообще ведет румба себя довольно странно-иногда чуть поползает и выключается-ну типа она все убрала, я посмотрю мусора то еще полно и, довольно таки быстро разряжается, а ведь она у меня всего две недели (((
Со скубой еще сложнее-не могу понять принципа ее работы. Если большая площадь, то значит надо, каким то образом, ее (площадь) ограничивать, иначе скуба начинает ползать везде, намногоее не хватает, и, в итоге, толком и не помыла (((Вообще, я на скубу большие надежды возлагала, честно говоря, немного разочарована...

magari
Предлагаю, проблемы Румбы и Скубы таки разделить вопры по темам.
Ну, по поводу Румбы, у меня общая площадь поболе, метров на 50, но зарядки даже на один этаж не хватает. Есть такое. Зависит от кол-ва препятствий на пути. Ну, например, у меня гостиная 30 квадратов, если убираю всячиские напольные канделябры, журнальные столики и т. д. время сокращается в разы. Та же ванная комната: 11,5 квадратов, убрала коврики, корзину поставила на кресло, ведёрко убрала и держалку напольную для ёршика - полчаса, не больше, причём потом мою шваброй с махровой тряпочкой - ничего на ней нет! Стоки не забиваю, могу сполоснуть в раковине....
Вобщем, могу обойтись и без подзарядки, но ёмкость чищу, потому как ооченно шерстяной псин и свой дом, мечемся на улицу и обратно перманентно....

Vafelka
Друзья, всем доброго вечерочка! У меня полы - керамогранит шоколадного цвета, заливала в скубу средство которое шло с ней в комплекте... пользовалась только два раза (Я ВООБЩЕ ТАК ТЕХНИКУ НОВУЮ ТЯЖЕЛО ВСЕГДА ОСВАИВАЮ, хотя у меня ее полный дом:)).
Румба у меня 780-мне порекомендовал ее продавей при покупке, на наши 130кв м, но почему то ее все равно не хватает, где то к середине уборки начинает, пыхтеть, еле ползать и искать базу. Я вот думаю, может это от того происходит, что у меня геометрия помещений сложная-прихожая, коридор, холл, столовая, кухня... И это все без дверей-мож она плутает по одному и тому же месту несколько раз?
Вообще ведет румба себя довольно странно-иногда чуть поползает и выключается-ну типа она все убрала, я посмотрю мусора то еще полно и, довольно таки быстро разряжается, а ведь она у меня всего две недели (((
Со скубой еще сложнее-не могу понять принципа ее работы. Если большая площадь, то значит надо, каким то образом, ее (площадь) ограничивать, иначе скуба начинает ползать везде, намногоее не хватает, и, в итоге, толком и не помыла (((Вообще, я на скубу большие надежды возлагала, честно говоря, немного разочарована...
Действительно, при сложной геометрии эти девочки мечутся и не очень хорошо убирают. Недаром же к ним продают ограничители. Мы убираем по комнатам, и я стараюсь разные стулья и т. п. убрать. Так и чище и быстрее, соответственно и подзарядки хватает на большую площадь. Об этом я разговаривала в сервисном центре (странно, но оказалось правдой )

Ирина Ф
ААААААААААА!!! Надо ограничителей побольше-и для румбы, и для скубуши))). У меня площадь 130кв м только первый этаж... А комнаты я тоже закрываю и пускаю их туда поочереди))). Спасибо всем за советы, теперь буду продумывать план уборки

Sens
наверное, лишний раз не помешает напомнить что перед Скубой нужно обязательно подмести!!! особенно, когда собачья шерсть!!!

Ромашка
Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики.
Хочу купить Румбочку. Очень, очень. Прочитала все, на нашем сайте и полазила по сайту с ремонтом на который давали ссылку. Сижу вся в сомнениях. нашла у нас в Туле сайт и вроде туда можно поехать посмотреть. Но хочется понимать что хочется. О как!
Вообщем, хочется подешевле, но не так, что скупой платит дважды. Есть Румба 521 и есть 531. Остальные особо не по карману. Задача для уборщика: 44 м. кв. общая пл. кв. В наличии собака английский кокер-спаниель (шерсть летит, уши длинные по полу волочатся), короткошерстный кот, ребенок 14 лет и я. Все перечислены в порядке мусоропроизводимости. Хотя кота с ребенком можно поменять местами. Я дома всегда и закрыть ее в комнате, а потом извлечь не проблема. Если где будет застревать, то загорожу чем нибудь. Пол линолеум.
А вот шерсть!!!.....
Что-то писали про заменяемость щеток. Но эти модели новые что ли? Про них не видела. Можно ли купить самую недорогую модель 521 и докупить все что нужно (а что нужно??). Или все-таки не жаться и купить с доп. комплектующими сразу?
Девочки миленькие помогите определиться. Штука эта мне очень, очень нужна. потому как болею очень давно и последние года 3 плоховато совсем. И убирается дома тот самый ребенок с 12 лет. А раз в 2 мес. приходят родители (а им по 70 лет) и генералят квартиру. Это я не жалуюсь, а объясняю, что она мне действительно нужна. И денежек особо нет, но найду. Потому как надо. Уже всерьез обдумывала с кем бы договориться, что бы хоть раз в неделю приходили и убирали пол как следует.

Лирическое отступление. Спасибо вам большое девочки! СПАСИБО!!! Сижу на сайте с середины лета. Прям второе дыхание открылось. Многое уже прочитала. И насмеялась. Купила хлебопечку. Хлеб не покупаем. Это то я могу. И рецепты многие попробовала. И в клуб фейный вступила. Пол тяжело убирать, а от остального никто не освобождал.
Вообщем спасибо вам, что вы такие дружные и не отказываете в помощи никому. Я рада что я с вами.

Sens

Ромашка1
, здравствуйте.

 Я бы Вам советовал 521-ую модель.
По площади уборки она как и 531-ая, а ограничитель движения появится у Вас позже, когда Вы решитесь купить Скубу. Ограничитель идет со Скубой в комплекте и подходит для Румбы.
 Щетки никакие дополнительные не нужны. Вся животная шерсть прекрасно убирается стандартным комплектом щеток. Если зап. части можно купит в Туле, то нет смысла покупать их про запас.
 Ещё я советовал бы Вам купить Румбу в Москве, вот в этом магазине . Только не в фирменном магазине на Ленинском проспекте, а на улице Рябиновой. Сразу после покупки можно пройти в сервисный центр и попросить мастера-сервисника протестировать робота. Он проверит батарею и моторчики колёс. Заодно попросите его рассказать и показать в чем и как заключается повседневный уход за Румбой. При наличии длинных волос на полу это особенно актуально!
Если в Туле запчастей нет в продаже, по покупайте сразу комплект запасных щеток.
Ещё на будущее... Скуба хорошо моет линолеум если на нем нет волн и вздутий.

 и ещё...
Сижу на сайте с середины лета
значит Вам уже пора присмативаться к мультиварке...
обратите внимание вот на эту -
hlebopechka.ru...
это просто праздник какой-то...

Ромашка
Спасибо за оперативный ответ.
По поводу Москвы. Спасибо за рекомендацию, но это для меня не приемлемо. Мне в Туле то недалеко доехать проблема, а в Москве я уже лет 25 не была. Хотя доехать близко. Так что только в нашем городе или через Интернет с доставкой.
Меня в покупке электрических приборов, помимо цены, останавливает расход электричества. У меня почти новая газовая плита с обычной, но хорошей духовкой. И я много готовлю именно в духовке. Все запекаю. Даже рисовую молочную кашу готовлю в горшочках в духовке. Время приготовления меня не напрягает. Я всегда дома. А уменьшение трудозатрат (не надо мешать, стоять рядом и т. д.) радует. Поэтому пока я в раздумьях. А вот картофелечиску хочу. Картошку любим, а чистить много не могу. Руки сводит. А иногда и совсем не могу. Так что картошка у нас по праздникам.
Но за совет спасибо.

Шпилька
Ромашка1!

Ух скольки словов добрых накатала!!! Мы тут таких любим...

Ну и я отчитываюсь.

1. Румба у нас любят все. За столько лет он стал у нас почти членом семьи. Только щетки чищу я одна. А так - одна из самых полезных покупок оказалась;
2. Элемент программирования считаю ненужным;
3. База... Ну если всунуть провод в гнездо тяжко, то нужна. В противоположном случае, можно на ней и сэкономить;
4. Виртуальные стены. См. пп.3;
5. Щетки. Я брала сразу с запасными. Надо было брать с двумя запасными. У нас одни щетки в Румбе, а вторая пара - в кладовке. Без меня Румба запускают, когда он начинает щелкать щетками - меняют щетки, ну и потом еще раз. Ну а я потом их вычищаю. Щеток там три вида. Те, которые как расческа - точно нужны в большем количестве. На остальных можно сэкономить.
6. Аккумулятор. Мой уже при смерти. Через полчаса уползает на базу.

Не хочу обидеть моего Скуба (там третье поколение), но Румб пятого поколения на несколько порядков выше по мозгам. Ну там датчики не глючат и так далее.

Ромашка1! Я ответила на твой вопрос?

Рита
Этот пылесос замечательно собирает с ковров волосы, мелкий сор и поверхностную пыль - нужно только не забывать чистить щетки. Но не высасывает пыль из глубины, поэтому ковры периодически нужно либо выбивать, либо пылесосить обычным пылесосом, иначе они начинают пахнуть пылью.

matroskin_kot
У меня детвора жалуется, что «Румбик» с плитки плохо собирает шерсть кошачье-собачью, он ее раздувает в стороны... Ковры- отлично чистит, а вот с гладким полом- что-то у них не получается.... Может, Скубика ему не хватает?

Sens
... шерсть кошачье-собачью... раздувает в стороны...
давайте попробуем уточнить, что происходит...!?

выдува воздуха из Румбы нет (или он направлен вертикально?) - этот вариант исключён!
на лопастных щетках воздух втягивается...
единственное что я замечал, «треугольная внешняя» щётка создает поток, который может пыль типа пуха оттолкнуть от пылесоса. и то, когда пух справа от щётки.
а как у Вас?
но короткая шерсть от собаки у меня не раздувается.
но и не вся собирается. потому что в запущенной после Румбы Скубе какое-то небольшое количество шерстинок собирается...
мне кажется, тут проблемы нет, всё в пределах допустимой нормы...

p.s. а может эти шерстинки уже «свежие», так сказать...

fugaska
нет выдува, но зато есть такие три кисточки, которые крутятся и разбрасывают все что плохо лежит на ковре далеко не улетает, а вот на гладком полу...

dopleta
У меня есть и гладкий пол, и плитка. И собаки-коты (2! Пушистые!). Ничего не распыляется. Другая проблема - шерсть у колесиков комками скапливается.

Sens
... такие три кисточки, которые крутятся и разбрасывают...
я эти кисточки назвал «треугольная внешняя» щётка»
короткие шерстинки (боксерские) от неё не отлетают.
а сбившаяся пыль и пух отлетит если будет от щетки справа. у меня вот так....

шерсть у колесиков комками скапливается.

раз уж затронута тема ухода, позволю себе напомнить о необходимости «генеральной» чистки Румбы.

я снимал щетку с тремя кисточками и отвинчивал днище, там есть такие места, куда попадает и накапливается пыль.
а если вращение щеток перестало быть скользящим, то их тоже надо разобрать. там снимается такая маленькая штучка, кот. обеспечивает вращение, у меня под неё пыль набилась. а потом я щётки помыл и высушил.

Ничего не распыляется
Доплета, это потому что у Вас пыль не успевает сбиться в «туманность»

matroskin_kot
Ну, мои детки Румбика тоже каждый день запускают, поэтому залежей шерсти от «хвостатых» быть не должно, может, настройки нужны дополнительные? Или там такого нету? Я Румбика своего в глаза не видела. Он, как и кот Филя, в доме без меня поселились...

Nataly_rz
У меня Румба уже третий день!!!
Естественно, пока все это вновь, я с большим интересом наблюдаю за ним, лежа на кровати Так вот, тоже заметила, что от него шерсть кошачья, которая как пух, разлетается в стороны, но потом при следующих проходах он все равно все собрал, так что я пока довольна. Кстати у меня модель которая Pet, типа адаптированная под шерсть и прочие радости домашних питомцев

matroskin_kot
У меня тоже модель с этой функцией... Но, Скубик, видимо, тоже нужен будет... Рубика полюбили, теперь он тоже член семьи... Работяжка, пыхтит, сопит, собирает мусор. Дети говорят, что он смешной и «прикольный»...

Nat_ka


Андрей, в чем разница между дорогими моделями и самыми простыми? Принципиальная разница? Не так тщательно убирает или все дело в доп. насадках, базах, программируемости? Нужны ли эти функции при простом использовании, когда дома можно отслеживать работу робота-пылесоса?

Cvetaal
Андрей, здравствуйте! Я пользовалась 505 моделью полтора года, очень он меня радовал, но сейчас, похоже, сдох аккумулятор, в фирменном магазине посоветовали сдать пылесос в сервисный центр на «перепрошивку», а уже после этой процедуры менять аккумулятор. Можно ли обойтись без этой процедуры?

Cvetaal
Андрей, спасибо быстрое реагирование

извиняюсь за плохое качество фото, снимала на телефон, обратная сторона вообще не читается, поэтому спишу слова:

14,4 VNickel Metal Hidride battery park


Румба - робот пылесос для сухой уборки.

Перепрошивку предложили, когда я приехала покупать аккумулятор (Ленинский проспект,45), аккумуляторов на тот момент в наличии не было, просто поговорили о моем роботе и продавец-консультант посоветовал сдать на перепрошивку на всякий случай. Думаю, что за деньги, тк гарантийный срок вышел. (Робота покупала на 2-й Брестской)

Сейчас робот и минуты не может продержаться. Пыталась его заряжать, заряжается часов 8-10, включаю, зажужжит и тут же мигает красным.

Признак умирающего аккумулятора - то что он со временем просто меньше держит заряд и время уборки сокращается. Это должно быть плавным процессом.

Да, так и было. И еще звук при работе стал более громким.

Но еще вопрос - не бросали ли его разряженным надолго? не хранили ли на даче во влажности и минусовой температуре?

Нет, надолго не бросали:), работал, как пчелка каждый день. У меня немаленькая квартира, поэтому убирал то одну часть кв, то другую:), ковров нет, только керамогранит и ламинат.

Рома
А румбик пропускать участки с пылью может? И почему?

А вы начертите угол 90* и воткните в него румбик диаметром 34 см. и посмотрите каким образом румбик сможет достать своей кисточкой-хвостиком до конца угла

Угол прямой а румбик круглый И между тумбочками румбик не пролезет... ну, и таких моментов много можно назвать...

Рита
У робота другой подход к уборке, другая технологическая тактика. Я могу с силой давить на щетку своего 2000Ватного монстра пылесоса и подолгу стараться отпылесосить ковер. А он сделает это лучше меня. Пусть и за немного большее время. Зато без моего участия!
Я - счастливая обладательница Румбы, поэтому позволю себе с Вами не согласиться. Румба убирает отлично поверхностную пыль, но не высасывает пыль из ворса ковра из-за своей малой мощности, поэтому ковер нужно периодически пылесосить мощным пылесосом или выбивать. Мне кажется, честнее говорить, что это робот-подметальщик, а не пылесос. Но в качестве подметальщика он бесподобен.

matroskin_kot
Дети говорят, что Рубик в свободном пространстве пропускает участки... про углы я и не спрашиваю... Какой у парня алгоритм движения?? Как он «думает»? Просто елозит по полу или есть какой-то принцип уборки? пакетов, проводов на полу нет... только кошачье-собачья шерсть, ну и мусор мелкий... как у всех, впрочем... Дети радуются, конечно, что парень убирает, когда все вообще могут отдыхать, но... почему остаются «пропуски»? Что не так???

Cvetaal
Я постараюсь узнать поставляют ли сейчас такие в Айроботе официально - но скорее всего узнаю только 10 января когда склад начнет работу.
Не переживайте, если что - аккумулятор можно и из США заказать!


Спасибо большое, подожду до 10 января Андрей, киньте мне ссылку, пожалуйста, на Диботы, можно в личку

P.S. ссылку уже не надо, все нашла
Склоняюсь к покупке Ecovacs DeeBot D58.

marinal
Андрей подскажите что лучьше взять 521 у официалов или 555 у серых постовщиков т. к цена у них одинаковая

magari
Дети говорят, что Рубик в свободном пространстве пропускает участки... про углы я и не спрашиваю... Какой у парня алгоритм движения?? Как он «думает»? Просто елозит по полу или есть какой-то принцип уборки? пакетов, проводов на полу нет... только кошачье-собачья шерсть, ну и мусор мелкий... как у всех, впрочем... Дети радуются, конечно, что парень убирает, когда все вообще могут отдыхать, но... почему остаются «пропуски»? Что не так???
Румба просчитывает траекторию уборки. Как - не спрашивай, не в курсе Чем меньше препятствий - тем быстрее убирает. Пропущенные участки у меня получались только если забыла столик журнальный убрать, или подсвечник напольный, или ещё что... он на них натыкался и пёр от них по чистому уже, т. е. как я поняла, препятствия конкретно меняют его траекторию, могут быть казузы

magari
а, и ещё, белого цвета препятствия видит не все... в некоторые врубается на всём ходу, отскакивает как ошпареный, и идёт далее, как мне кажется, уже с сотрясением мозга, т. е. траекторию, что он покружив в центре сначала и оценив, он меняет

Рита
всё страницы прочла и запуталась уже что хочу....

iRobot Roomba 531 смотрю Цена: 3600грн

Старая цена: 4488 грн

Акция действует до 07.01.2012

Не прогадаю? Животных нет.60кв. м., только у нас с дочкой волосатость повышена
Для 60 м2 прекрасно подойдет. Я думаю, программирование Вам ни к чему, и виртуальные стенки в 60м2 не понадобятся. У меня пылесос почти такой же, даже примитивней - без базы, но я считаю это достоинством: ставлю на зарядку только при полной разрядке - это сохраняет жизнь аккумулятору. Но так как квадратов у меня значительно больше, мне очень не хватает виртуальных стен.

Cvetaal
Андрей, спасибо за информацию, на сайт сходила. В разделе «зап части» не обнаружила аккумуляторов, насколько они доступны, интересует цена и наличие. Работает ли ваш магазин в эти новогодние каникулы? И на какую скидку я могу рассчитывать?

Галинка-Малинка
На сайте пишут 531 есть в наличии, а на самом деле 0. Отправят мне 520 модель с добавочной виртуальной стеной и добавочным фильтром за 3500..... не знаю хорошо ли это всё.....



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Постные блюда

Новое