Румба - робот пылесос для сухой уборки (страница 5)

клв
Шпилька, спасибо за ответы модель точно 520 и 505 мы в Хабаровске живём, до нас попозже немного цивилизация доходит...505 стоит 13500, а 520 - 17000 руб... а вот насчёт наклоняться актуально очень, лучше тогда 520...

Шпилька
Увы... 505 модель (без базы) распродали по девять с половиной тысяч с полгода назад... Теперяча у нас в Москве без базы вообще нет...

Можно рассмотреть более дешевые варианты...

Подожди, я пошукаю по информации Доплеты... У нее приятельница брала, вроде довольна... У Доплеты Румба есть, ей есть с чем сравнивать, Но...

Мы же тут табунчиком на том сайте закупаем... А тут ты можешь оказать первопроходицей с неизвестным результатом...

k.alena
Здравтсвуйте роботовладелицы и роботовладыки Давненько поглядываю на роботы-пылесосы, а сейчас желание его иметь приобрело более конкретный вид. Посему возникли вопросы. Уже давно уделяю много внимания «выхлопу» из пылесоса (т. е. выходящему воздуху). Поэтому раньше был Керхер с аквафильтром, теперь Зелмер тоже с аквафильтром. Чистота выходящего воздуха наглядно проявляется в чистоте от пыли верхних полок мебели в течение нескольких дней (после обычного пылесоса пыль была на месте уже на следующий день после уборки). Как обстоят с этим дела у роботов? Поможет ли в борьбе за чистоту воздуха AeroVac в 550 и 580 модели? Я между этими моделями и выбираю, стОит ли платить больше за 580?

Шпилька
k.alena!

Я так глубоко не заморачиваюсь, но не думаю, что роботы-пылесосы могут обеспечить такой уровень чистоты...

k.alena
Шпилька, не убивай на корню мечту Ты пылючку как часто вытираешь с возвышенных горизонтальных поверхностей? Для меня это не праздный вопрос, я аллергик и детки склонны и пылевая взвесь, летающая в воздухе после обычного пылесоса (особенно, когда ее годами не было) сильно ощутима

Шпилька
Mila007!

Он не такой мощный, как обычные пылесосы. У него сила всасывания намного слабее. Но он предназначен для ежедневной уборки. Я убираю раз в неделю, с ковра около 8-10 кв. метров он собирает 2-3 стакана пыли.

Пакат
Неправильно! У румбы зона всасывания, меньше чем у нормального мощного пылесоса, удельное всасывание сопоставимо.
Кроме того, за счет ежедневной, или пару раз в день уборки, чистота после румбы, намного лучше обычного пылесоса, работающего раз в неделю. А трудозатраты на пылесос и румбу несравнимы...

льга
Шпилечка, а что ты думаешь о роботах шестого поколения? Я посмотрела у нас в Питере румбы 625 нет, только 610. Но по описанию мне трудно определиться, а в чем разница? Только в площади уборки? Или может ещё что, обзывают то его профессиональным?

Шпилька
Льга, ничего вразумительного я тебе не отвечу. Просто когда покупала Скубу и говорила с Мариной Рудневой по телефону, то спросила, почему у Скубы столько косяков, а у Румбы все более весело. На что Руднева ответила:
- Так у Вас Румба пятого поколения, а Скуба - только третьего... Чего ж вы ждете от третьего поколения?
А вот когда Скуба стал застревать там, где Румба не застревал, я и подумала, что это из-за третьего поколения.

К тому же, если не ошибаюсь, тут где-то был пост про Румбы четвертого поколения. Так вот там, вроде бы не было вакуумного всасывания... Как он работал, я не поняла...

Поэтому я считаю, что смена поколения - это глобальное улучшение всего. Только вот цена там... видно, что явно, как у самолета, потому что они ее не указали...

Если бы разница в цене была 30-40 процентов, я бы брала следующее поколение...

льга
Шпиль, на румбу 610 - цену написали.

Робот пылесос IRobot Roomba 610
Поставщик: HomeRobot
32 301 руб./шт.

k.alena
Девочки, так что там с пылью в воздухе от Румбы? Есть или он ее отфильтровывает? И кто лучше 550-я или 580-я модель?

БуБу
думаю без разницы

Пакат

Cat on Roomba Swats Dog PitBull Sharky. Cat VS Dog I TexasGirly1979 • Румба - робот пылесос для сухой уборки.

Cat on Roomba Swats Dog PitBull Sharky. Cat VS Dog I TexasGirly1979 • Румба - робот пылесос для сухой уборки. play thumbnailUrl Румба - робот пылесос для сухой уборки.
Badass Cat On #Roomba Slaps #Pitbull #CatOnRoomba Pit Bull Sharky VERSUS Max-Arthur the #Roomba cat AKA #SharkCat It’s fair to assume that if a pit bull and a cat are engaged in battle, the pit bull’s going to have the upper hand. But what if that cat…Румба - робот пылесос для сухой уборки. - 380210
PT
True
2011-01-09T21:34:29+03:00
embedUrl

И кошка на нем катается...

клв
привет, всем! спс за советы, купили мы 520 румбу ток вот у меня вопрос - в инструкции написано, что сначала надо провести восстанавливающую зарядку 16 часов.. включили румбу, оранжевый цвет начал мигать и через часа 3 стал зелёным, т. е. пылесос получается зарядился... а как же восстанавливающая зарядка? или её как-то специально включать?

мусяня
Вот его и оставить заряжаться полные 16 часов- не трогать, даже если загорелся зеленый свет через 3 часа.

Шпилька
в инструкции написано, что сначала надо провести восстанавливающую зарядку 16 часов.. включили румбу, оранжевый цвет начал мигать и через часа 3 стал зелёным, т. е. пылесос получается зарядился... а как же восстанавливающая зарядка? или её как-то специально включать?

Ну лично я для себя так поняла. Если робот (оба) полностью разряжены, то им нужна полная-полная зарядка. А у меня и Румб и Скуба приехали частично заряженными. Так что я их оба юзала по сигналу полной зарядки. То есть когда сигнал в обоих случаях был постоянно зеленым.
ИМХО.

клв
Шпилька, моя мама также как Вы сделала... сказала, что нормально пылесос работает и без этих 16 часов.... надеюсь всё нормально будет

LTBW
Шпилька, моя мама также как Вы сделала... сказала, что нормально пылесос работает и без этих 16 часов.... надеюсь всё нормально будет
Конечно, нормально, но не совсем... Просто аккумуляторы (не только в роботах, но и в телефонах, фотоаппаратах и пр.) они немножко сложные... Не как ведро - на сколько литров расчитано, столько воды нальешь, столько и выльешь, и так будет всегда, пока ведро не продырявится. С аккумуляторами сложнее. У них есть некоторый эффект памяти по поводу их полной емкости (и максимальной разрядки, кстати, тоже). Не разрядив полностью и не зарядив первые несколько раз (обычно рекомендуется 3 раза не менее 12-16 часов) вы просто не используете _все_ их возможности. На глаз этого сначала не заметно, но тем не менее емкость аккумулятора при этом будет меньше, чем могла бы быть, работать техника от каждой зарядки будет меньше, заряжать его придется чаще, сдохнет он быстрее, покупать новый придется чаще, в итоге потратите больше денег.

Sens
в 505 модели можно мыть контейнер для мусора??? там пропеллер... он может выйти из стоя от воды???
подскажите, плиз...

Шпилька
У меня 530 модель, там контейнер и пропеллер сами по себе...

мери поппинс
начиталась. Хочу маме подарить румбу 505 для деревни, такой вариант подойдет. И цена нравится. Но! Дом деревенский, полы досчатые, частично закрыты коврами-паласами. Ковры-паласы румбочка чистит, а вот как насчет досок? И кажется там пол темного цвета. Он не боится темного пола?

Шпилька
Темного цвета может испугаться Скуба. Да и то... у меня темный паркет, Скуба не пугается.

Я думаю, что и с досками Румба 505 справится. Но мыть он их не будет. Только пропылесосит...

мери поппинс
Спасибо за разъяснение, я действительно спутала со скубой. А помыть после уборки мы и сами можем. )))
Главное, что в деревне летом гостей много, мама с внуками занимается, песок носится с улицы, кошки, уборки полов очень много, а так её освободить хотелось бы.. особенно учитывая, что когда я приезжаю, это занятие вместо отдыха мне достается Тогда после з/п пойду искать.

Шпилька
Мэри Поппинс... только сейчас заметила, что Вы из Москвы... Насколько я понимаю, 505 модель уже более полугода снята с производства и продаже есть только в отдаленных регионах... В Айроботе эта модель уже давно отсутствует...

мери поппинс
Жаль, если так.. по цене очень уж привлекательная. Я по интернет-магазинам посмотрела - три магазина есть, но кажется нет в наличии. А остальные модели я так поняла, что от 15-ти и выше? пойду посмотрю..

Шпилька
А остальные модели я так поняла, что от 15-ти и выше? пойду посмотрю..

Мягко говоря... Если брать запасные щетки, то и того будет больше...

анина
Здравствуйте купила Румбу 505 в ноябре м-це по акции за 9400 руб.
Не пользуюсь. Мне быстрее обычным пылесосом.
Стоит без дела-могу продать.

Шпилька
Анина!
1. Спасибо за отрицательный отзыв. Он у нас первый (сейчас сбегаю, отнесу плюсик)
2. Буду благодарна, если укажите в профиле свое местоположение
3. Я просто в шоке, что Румба кому-то не понравился... Насчет Скубы еще понятно, но Румба...
4. А можно уточнить, где покупали? Просто у меня первая мысль была, что это модель, которая не адаптирована под нашу частоту... но 505... номер модели... должна быть адаптирована
5. У нас на форуме есть тема Барахолка. Там вы можете попробовать продать, если здесь не получится... Это здесь

мери поппинс
Ну все, я теперь владелец румбы. Спасибо Анине Потестировали, попылесосили. Впечатление- более трудоемко, чем пылесосом, поскольку пол пришлось освобождать более тщательно, два раза чистить румбу, в отличие от пылесоса, который чистится через несколько раз. Но ощущения очень приятные- когда это существо ползает по полу и показалось, что потщательнее чистит, чем я.
Но так как брался робот для мамы, то для неё самое трудоемкое будет -это чистка. Ну ладно, научим.

Криворучкина
Шпилечка, а какая Румба - оптимальное соотношение цена=качество?
и для какой нужно меньше всяких расходных материалов покупать (фильтры, щетки. пылесборники и т..)?

пол деревянный ламинат.
животных нет.
есть две хрюшки, которые постоянно мусорят, постоянно что-то перекусывают и роняют крошки на пол, если меня доа нет - могут и в комнате бутербролы поесть на диване.

пылесосить приходится каждый день: кухня и гостнинная (в выходные иногда и 2 раза за день), ост. помещения : раз в три дня.
иначе - много пыли на полу (видимо бетонные стены дают о себе знать).

и еще - наверное такую хрупкую и дорогую штуку нужно не в интернет-магазине покупать? чтобы если сломается - можно было обратно без проблем сдать?

заранее больущее спасибо.

Шпилька
Шпилечка, а какая Румба - оптимальное соотношение цена=качество?
и для какой нужно меньше всяких расходных материалов покупать (фильтры, щетки. пылесборники и т..)?

Увы, но... после того, как исчезла 505 модель... Ну исчезла она в Айроботе. Может, где еще есть... Просто мы тут все туда бегаем. Ну так вот, после того, как исчезал 505 модель, самая дешевая - 531. Она с базой. База - это уже с жиру беситься... Так что посмотри, может найдешь 505.

Расходники у них одинаковые.
Две щетки + 1 фильтр + пропеллер + чистилка. Можно брать, можно не брать. Я взяла.
Виртуальная стена (у 531 модели в комплекте ее нет). Тут необходимость тоже под вопросом.

Вывод. Имеет смысл пошукать 505 модель.

Просто Ольга
Девочки, так что там с пылью в воздухе от Румбы? Есть или он ее отфильтровывает? И кто лучше 550-я или 580-я модель?
Пыль после Румбы не летает, потому что нет мощного выхлопа. Это как бы подметание с очисткой выхлопа. Правда, при чистке чешется у меня нос, так что аллергикам лучше не давать чистить.

fugaska
мой при первой уборке не пошел базу искать. после получасовой уборки встал посреди комнаты и рявкнул фразу типа «зарядите румба»! устал видать, пришлось на руках его нести... ленивый, однако! ))))))))))))))))))

Vilara
а кто пользуется виртуальными стенами, чем режим Virtual Wall отличается от Lighthouse ?
и чтобы два раза не заводить, еще спрошу : чтобы отключить эту самую виртуальную стену нужно каждый раз вынимать батарейки?
извините, если повторяюсь, но не нашла информации...

Шпилька
чтобы отключить эту самую виртуальную стену нужно каждый раз вынимать батарейки?

Нет, нужно нажать кнопочку.

А вот что такое СветящийсяДом и чем он отличается от ВиртуальнойСтены... Я с Lighthouse не пересекалась...

БуБу
Может это не ограничитель, а координатор? И это переключение между ограничителем и координатором?

dopleta
и чтобы два раза не заводить, еще спрошу : чтобы отключить эту самую виртуальную стену нужно каждый раз вынимать батарейки?


Есть выключатель: Румба - робот пылесос для сухой уборки.

Vilara
Девочки, а у меня нет кнопок там выкл. Там есть только Virtual Wall или Lighthouse как бы или/или

Бубу, я не знаю про координатор, но это точно виртуальная стена

О, пылесос заехал на базу и она отключилась только что ну хоть с єти понятно

Vilara
dopleta, у меня совсем другой, нет кнопки, только переключатель???
610 модель

Vilara
Да, БуБу, Вы правы, можно назвать его координатором

Вот нашла описание:

«Уборку комнат робот-пылесос производит особенно тщательно. Это достигается благодаря использованию новых моделей виртуальных стен, созданных с использованием технологии "LightHouse". Они испускают невидимые лучи инфракрасного спектра, которые помогают роботу-пылесосу объезжать препятствия и задают границы помещения»

Спасибо большое

Шпилька
Стало мерешиться, что Румба чистит не очень тщательно... Взяла шуруповерт и отшурумервертила все, что могла... Смогла отшуруповертить пропеллер и верхнуюю черную пластину... В черной пластине шурупы до конца не отшуруповертились... но она снялась... ниже шурупы очень мелкие...

Вот сидю и думаю... Это защита от идиоток типа меня или искать мелкую отвертку...

БуБу
У меня тоже хуже чистит. Вижу две причины. Надо поменять щетки (фильтр я уже поменяла) и я стала лениться и реже его запускать, а он не может справиться с большим объемом грязи.

Ирина Ф
Всем доброго дня! Вот читала, читала и тож ну оооочень захотелось такого вот помощничка!!! У меня дом первый этаж-квадратов140, ну и второй соответственно. Позвонила в , они мне посоветовали 625 модель стоимостьт 33400руб. Так воть всвязи с этим вопрос к более опытным-нужен ли мне такой или что то попроще тож подойдет? Мне конечно проще чтоб не заморачиваться со всякими подзарядками во время уборки-у меня попросту нет времени на это (трое деток, из них два мелких, а в скором времени родиться еще и четвертый))). Хочется чтоб включил и ушел гулять, а пришел и уже чистотааааа!!! Или это только мечты?

Gin
а еще вариант - не обязательно же устраивать уборку Румбой сразу везде? по мере загрязнения. т. е. работает он каждый день, но в разных помещениях... и так по-кругу - и всегда везде будет чисто

dopleta
а еще вариант - не обязательно же устраивать уборку Румбой сразу везде? по мере загрязнения. т. е. работает он каждый день, но в разных помещениях... и так по-кругу - и всегда везде будет чисто
И тогда, конечно, совсем не обязательно покупать дорогущий Professional (625-й).

Ирина Ф
Ой девоньки, спасибочки вам за такие быстрые от веты!!! Я же пока читала уже и решила, что мне и скубочку над оть)))))))))))). Уж убираться так убираться!!! Теперь буду муженька дорабатывать)))) С нетерпением жду его возвращения сегодня, вот ему сюрпризец будет. И еще если не 625 то тогда уж все таки какой? Извените за бес толковость, вроде читьала, читала...

Vilara
а у моей румбы «усики съелись» за полгода
Или это нормальный срок их эксплуатации? Полы : ламинат, паркет и ковры местами.
А кто как часто меняет их? В комплекте 2 запасных было. Вот сегодня один уже и заменила.

Шпилька
А у меня аккумулятор потихоньку накрывается...

nakapustina
Девочки, у кого Румба 505? Моему только год исполнился. Раньше зарядки хватало практически на уборку всей квартиры, а теперь только на 1 комнату Это что аккумулятор уже нужно менять или что-то еще может быть?

Просто Ольга
У меня такая же песня, работает 23 минуты и говорит, зарядите румба. Купила в феврале 2011 г. Он у меня из Америки, так что думаю, просто пока буду запускать в каждой комнате, все равно чего-нибудь в доме делаю, а он пока ерзает. Заметила, что работал дольше после отпуска, когда отсоединяла аккумуляторы, работал около часа, потом 40 мин., теперь 23 мин. Заметила еще, что когда чистишь после каждой уборки работает дольше, у меня волосатых в доме много, когда накрутятся на щетки, больше энергии уходит. Да, у меня Румба 560.

Пакат
Батареи для роботов должны постоянно находится на подзарядке,
а при работе разряжаться полностью. Если они разряжаются неполностью, то внутренняя память, будет заряжать батарею насколько она разрядилась, с каждым разом всё меньше...

Cvetaal
а у меня еще печальней песня. разряжается практически мгновенно после запуска, роботу примерно полтора года, 505 модель. Наверное пора менять батарею

nakapustina
У меня такая же песня, работает 23 минуты и говорит, зарядите румба. Купила в феврале 2011 г. Он у меня из Америки, так что думаю, просто пока буду запускать в каждой комнате, все равно чего-нибудь в доме делаю, а он пока ерзает. Заметила, что работал дольше после отпуска, когда отсоединяла аккумуляторы, работал около часа, потом 40 мин., теперь 23 мин. Заметила еще, что когда чистишь после каждой уборки работает дольше, у меня волосатых в доме много, когда накрутятся на щетки, больше энергии уходит. Да, у меня Румба 560.

У меня живут 2 кошки и попугайчик, ну и сами пока не лысые, поэтому чистку тоже провожу после каждой уборки.

Батареи для роботов должны постоянно находится на подзарядке,
а при работе разряжаться полностью. Если они разряжаются неполностью, то внутренняя память, будет заряжать батарею насколько она разрядилась, с каждым разом всё меньше...

Постоянно находится на подзарядке и разряжаться полностью. Посмотрела гарантию - 1 год. Так, что скоро придется новый аккумулятор покупать

Рита
Все это минусы робота с базой. Пылесос идет на базу, как закончит работу, а не только тогда, когда разрядится полностью. От постоянной дозарядки не полностью разряженного аккумулятора его емкость падает, и он начинает все меньше и меньше работать. Результат - нужно чаще менять аккумуляторы. Производителю двойная выгода: цена пылесоса с базой выше, и аккумулятор менять тоже нужно чаще.

nakapustina
У меня 505, без базы

Пакат
Гарантия 1 год, не показатель. У меня на Scooba, батарея проработала
3 года, до замены, при соблюдении вышенаписанного.
Но у Scooba, нет базы, разряжал батарею полностью...

begemotik_doma
Всем доброй ночи созрела до покупки румбы после ремонта и укладки почти белого пола думаю взять модель попроще - на сайте присмотрела 521 или 531 модель (разницу не поняла). квартира 40 метров и везде плитка. однако на том же цена раза в 2 меньше... чем чревата покупка за рубежом? те, кто покупал так -как у вас с гарантией в случае поломки, например? еще прочитала про разницу относительно электроэнергии в розетках - у нас и в америке и тп. заранее спасибо! вопрос принципиальный, тк цена вопроса...

Рита
Покупка зарубежом обернется дополнительными затратами на доставку, растаможку и покупку трансформатора. Плюс отсутствие гарантии. Но если, несмотря на вышеперечисленные затраты, выходит сильно дешевле, то рискнуть можно.

dopleta
. чем чревата покупка за рубежом? те, кто покупал так -как у вас с гарантией в случае поломки, например? еще прочитала про разницу относительно электроэнергии в розетках - у нас и в америке и тп. заранее спасибо! вопрос принципиальный, тк цена вопроса...
Т-т-т, мне очень повезло, ни Румба, ни Скуба, купленные в США, в гарантии не нуждались. Хотя, гарантия на них, конечно, была, но пользоваться ей в случае поломки я бы не стала. Даже с входящими в стоимость доставкой и растаможкой покупка обошлась намного дешевле. Трансформаторы тоже сейчас есть везде, маленькие и недорогие.

begemotik_doma
т. е. если сломалась, то надо пересылать за свои деньги в америку? или за свои же нести в ремонт здесь... по растаможке- это вообще насколько трудозатратно? Никогда не покупал а ничего через инет заграницей



Интересное в разделе «Роботы-пылесосы»

Постные блюда

Новое