Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ (страница 3)

zvezda
tatianaskazkaПопозже выложу мастер класс..... правда сразу говорю.... фотограф я МАМАДОРОГАЯ!!! Но надеюсь будет понятно.....

Сказка
tatianaskazkaПопозже выложу мастер класс..... правда сразу говорю.... фотограф я МАМАДОРОГАЯ!!! Но надеюсь будет понятно.....
zvezdочка, милая, где-то через месяц и я заведу у себя дома фотик, и мне будет фсё рафно (может не на долго...) какой я фотограф- лишь бы то что я фоткаю было узнаваемо (учтите, это такие мысли - не имея фотика, а как заимею - другие песТни петь буду )

Шпилька
А фотка, с первыми мантами, не Тортыжкина? что-то клееночка знакомая

ТССС!!!

Шпилька
По поводу мант. Звезда, у тебя не розы, а бутоны!!! С тебя мастер класс по мантам-бутонам. А манты-розы были раньше. Мастер-класс по ним есть. Просто я пока не скажу, где!!!

lesik_l
А я, оказывается, вчера рано спать улеглась. Манты тоже хочу научиться делать. Тихонечко народ собирется и в «Кондитерском разделе»

Сказка
ой, девочки, что сейчас со мной будет, я знаю, как манты мантить правильно... до чего ж меня моё любопытство доведёт... аж мурашки по спине... (нужно ноги делать отсюда )

искусницаЯ
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Пока писала он тАк поднялся!!! Так и надо??


Нет, так не надо! Это значит что температура большая в духовке!
Но главное, что бы сухенько получилось.

лека
Ксаночка!!! Сухонький Когда края ровняла как пенопласт резался. Я уже и перемазала (правда домашние от Шарлотта отказались наотрез) сливки+дом. сгущенка взбила!!
Сейчас Ганаш остынет и украшать буду просто у сына завтра 14 лет, а у меня еще медовик украшать и готовится... поэтому я буду самая первая здеся с тортиком, нам еще за подарком ехать, короче аврал


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ

Шпилька
ой, девочки, что сейчас со мной будет, я знаю, как манты мантить правильно... до чего ж меня моё любопытство доведёт... аж мурашки по спине... (нужно ноги делать отсюда )

У тебя по мантам есть четвертый вариант?

На манты еще кто записался? А то я никак не могу решить, не то тему отделить, не то посты про манты убрать...

Лека, посмотрела я на твои фотки... пойду белки заквашу... вроде бы первые ряды на мины не нарвались...Ну вообще то сборка должна быть на следующей неделе...

лека
Ну дык у меня ж без вариантов... я ж ДР не перенесу, а долежать им все равно не дадут, я лучше еще сделаю... на следующую неделю..

Шпилька
Да я ж не против. Просто для остальных уточняю, что грудью на дзоты кидаться не надо. Сегодня только коржи.

Виталинка
Вот вареники, пельмени - это я могу! А манты никогда не делала. Так что мне тоже интересно! Но у меня нет никаких приспособ для них.

zvezda
Шпилька!!! Я и розочки делала, просто фотки нету!!! Только я не поняла...... делать или нет??? Или просто предсказания написать???

Шпилька
Звезда, с тебя кордан блю, манты-розочки + предсказания. Если у тебя розочки такие, как те, то не надо. К ним есть мастер-класс, а если другие, то нужно!!!

Шпилька
Вот вареники, пельмени - это я могу! А манты никогда не делала. Так что мне тоже интересно! Но у меня нет никаких приспособ для них.

Лично мне нужно три приспособы:

1. Комбайн с крюком чтобы замесить тесто;
2. Тестораскатка;
3. Сушилка (ну это здесь не нужно, мы же манты сушить не будем)...

Так что если приспособ для пельменей и вареников достаточно, то и для мант хватит.

zvezda
КордОн!!! Но он у меня на сегодня не в планах..... сделаю тогда завтра..... а розочки не такие!!! И тесто другое!!!

lesik_l
А зачем комбайн, хлебопечка отлично тесто месит.

Шпилька
КордОн!!! Но он у меня на сегодня не в планах..... сделаю тогда завтра..... а розочки не такие!!! И тесто другое!!!

Звезда моя (голосом Боярского), ну разве я когда-нибудь говорила, что нужно срочно? Делай, когда тебе удобно. А вот теперь вспомни первый девиз моего класса? Кто помнит? Ну хоть кто-нибудь его помнит?!!!

Шпилька
А зачем комбайн, хлебопечка отлично тесто месит.

Я вот тоже так думала. Купила тестораскатку, закидала в хлебопечку... но она так стала скрипеть, что я испугалась. Так что у меня тестораскатка валялась на антресолях до появления МорфиРичардса.

Но это уж кому как...

lesik_l
Я вот тоже так думала. Купила тестораскатку, закидала в хлебопечку... но она так стала скрипеть, что я испугалась.


А-а-а, ну у а меня Делонжи, она заточена под замес крутого теста.

Шпилька
График на выполнение Киевского торта:

Заквасили - коржи - крем - сборка торта

Ирза 1-0-0-0
ТатьянаСказка 1-0-0-0
Лека 1-1-1-1 (тут у нас бурные аплодисменты)
Ольга из Воронежа 0-0-0-0
Виталинка2 1-0-0-0
Хаска 1-0-0-0
Милда 1-0-0-0
Шпилька 1-0-0-0

Милда
Это про это? 8)

 
А вот теперь вспомни первый девиз моего класса? Кто помнит? Ну хоть кто-нибудь его помнит?!!!
1. Они должны хотеть достичь результата;

Шпилька
Эхх вы...

Девиз нашего класса:

ОТ РАБОТЫ НА КУХНЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ УМИРАЛ, НО ЗАЧЕМ ТАК РИСКОВАТЬ?!!

И не надо мне тут кричать, что это не я придумала, и вообще этот девиз мне сюда принесли на блюдечке... Кто тут гегемонит?!!!

КаваШок
А вот еще манты с нашего сайта (автора я тоже пока засекречу для интриги):


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька.


Родилась и выросла в Узбекистане, но лепить манты так художественно даже не знала что можно! Прямо произведения исскуства!!! Научите меня тоже Я буду стараться.

Сказка
Лека , прям ударница труда! молодец!(обязательно вкус опишешь, ты ж крем другой туда забомбила?) (Шпиииль, может её на доску почёта? или оч быстро- эт не оч хорошо?)
Шпииилькаа, ауу, 2 коржа киевских я уже сделала.
У тебя по мантам есть четвертый вариант?
я имела ввиду красивые розочки, которые здесь, на хлебопечке, а вообще, вот, чего-то по сусекам наскребла и тебе в личку...., хош- сама выбери чего толкового, хош- сюда всё забрось
 ну, как-то так..., может здесь и есть такое -же
 НУ, погегемонила.... и что мне уже? тут гегемонь- не гегемонь, а рисковать придётся

Шпилька
Лека , прям ударница труда! молодец!(обязательно вкус опишешь, ты ж крем другой туда забомбила?) (Шпиииль, может её на доску почёта? или оч быстро- эт не оч хорошо?)

Ну я ж ее профиолетила... Никак не могу решить, хорошо это или плохо... Подумаю об этом завтра!

Шпилька
Подпольный класс на лепку мантов:
1. Дачница;
2. Лека;
3. КаваШок;

Кавашок, если что, я тебе в личку могу кинуть ссылки на мастер-классы по первым двум вариантам. В обоих случаях авторы с нашего сайта.

Список действует до пятницы. Десятерых не наберу, посты уберу, и выложу ссылки на мастер-классы.

Шпилька
Родилась и выросла в Узбекистане

У тебя постов мало, поэтому решила кинуть ссылку

Ностальгия по Ташкенту наших форумчан

искусницаЯ
Девиз нашего класса:

ОТ РАБОТЫ НА КУХНЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ УМИРАЛ, НО ЗАЧЕМ ТАК РИСКОВАТЬ?!!


Не правильный у тебя девиз

ОТ РАБОТЫ НА КУХНЕ, МОЖНО ЗАГНУТЬСЯ... ОНО ВАМ НАДО?

zvezda
Шпилечка!!! Принимай отчётик!!!
hlebopechka.ru...

лека
Не ну вот так всегда... в отстающих плохо... ребятенку на ДР «Киевский» тоже быстро им видите ли. Я шо должна была сказать... дите подожди... по графику Киевский через неделю???

ИскусницаЯ писала что если не совсем сухой то лучше посушить 2-3 дня, а у меня он уже СУХОЙ

Короче догоняйте... а я вот еще один сделала медовик+ мокрое безе.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ

zvezda
Лека!!!Ну вообще!!! Красота неописуемая!!! А чем ты делала мокрое безе???

лека
Дык, блендером

Милда
Девочки, поставила первый корж в духовку. Он при заявленных 150 градусах увеличился, как у Леки. Уменьшила до 90, немного опал. Ждем-с

Шпилька
Короче догоняйте... а я вот еще один сделала медовик+ мокрое безе.


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ


ТАКИХ НУЖНО ГНАТЬ ОТСЮДА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!! ТАКИМ В НАШИХ РЯДАХ НЕ МЕСТО!!!

лека
ТАКИХ НУЖНО ГНАТЬ ОТСЮДА ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ!!! ТАКИМ В НАШИХ РЯДАХ НЕ МЕСТО!!!

Другого ГЕРДА, Я ОТ ТЕБЯ И НЕ ОЖИДАЛА!!!

Шпилька
Лека, огласи время трудозатрат на твой шедевр. Трудозатраты, это то время, которое тратишь именно ты. Время работы духовки, мультиварки, хлебопечки не считается.

Шпилька
Подпись под предыдущим постом:
Твоя Герда...

himichka
Шпиль, срочно ник меняй. А что значит в названии темы «Эпизод второй»? Что я пропустила?

лека
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ТО....

Замесить тесто на медовик минут 5-7. Раскатать коржи (если с выпечкой заняли 8 коржей 30 минут,) то на раскатку минуты по 1-1,5.
Взбить крем сливки+сгущ минут 5-6. Перемазать минут 10.
Сварить крем Мокрое безе минут 15 и украсить около 15 минут.
Украшения были заранее налеплены как и твои безешки-тазиками

lesik_l
А я, оказывается, вчера рано спать улеглась. Манты тоже хочу научиться делать. Тихонечко народ собирется и в «Кондитерском разделе»

Шпилька, а меня посчитать?

Милда
Учитель, Аууууууууууууу!! Я вот уже коржики в духовку поставила Спешу сказать тем кто боится... делать там почти ничего не надо.. главное комбайн хороший, я за 10 минут все сделала... ну теперь дело за духовкой

Как у тебя, Лека, все быстро... А у меня ушло гоорааздо больше времени: пока орехи пожарила-почистила- порубила (ваще цирк), пока все взвесила-смешала, а комбайн-то конечно белки взбил быстренько. Так что, второй корж печь буду только в 12 ночи.

Хаска
У меня радикал отказывается фото загружать. Выставлю выпеченные коржи позже. А пока, уважаемый староста, можешь поставить мне галочки за выпечку.
Коржи выпекала на кондитерской ткани. Сразу два. Диаметр круга 25см. Отошли замечательно.
Выпекала все по рецепту. 2 часа при температуре 150 градусов. И верх и низ получился сухой. Цвет - светло-коричневый.
В коржах грецкие орехи, порубленные ножом.

лека
Ну не знаю, пока белки бились, орехи порезала. Они у меня были без шкурки, а что там взвешивать, мука и сахар???, так по минуте надо на это дело. У меня эл. весы всегда на столешнице лежат, раз и готово. Может уже на автомате просто делаю. А когда орехи чистить, то даааааааааааа много невров и сил уходит

Сказка
весыыы... электронные...... у меня и мерным стаканчиком всё взвесилось и тоже быстро

Милда
Ну, тогда я настоящая подготовишка Хаска , скажи пожалуйста, а коржи на разных же противнях пеклись? И пропеклись равномерно? Я не рискнула
 Вы, девочки, молодцы!

Хаска
Нет, я пекла два коржа на одном противне. У меня умещаются. Сделала фото, но не могу вставить. Сейчас еще раз попробую.
Нет, радикал не грузит.

irza
Хух, догнала вас (Леку не считаю). Выпекла. 2 коржа сразу. Моя духовка позволила мне выпечь два коржа диаметром 25 см на одном уровне. Сухие сверху, сухие снизу. А внутри у вас как? Сухо-сухо сразу после выпечки, или мягковато?

Сказка
irza, сегодня у меня сухо, а в прошлый (первый) раз один - сухо, другой в серединке мягко. По совету Искуссницы подсушила в микроволновке пару раз по 30 сек и стало сухо (но это на любителя, читая темку киевского поняла, что и сухо -хорошо и не оч сухо тож хорошо)

Милда
У меня духовка электрическая, меньше, чем обычная. Первый вытащила, отправила второй. Первый сухой. Сходила проверила ещё разок: везде сухой.
Хаска, когда у меня не грузит радикал, я через этот вставляю . Там быстро все получается.

лека
Понимаю что сейчас в меня тапки полетят и тухли, но когда пришли мои спиногрызы с гулек и увидели что тортика 2, голосованием было решено попить чайку. Посему разрезик в студию... девочки не ждите неделю... МАЖТЕ БЫСТРЕЙ КРЕМОМ И ЕШЬТЕ!!!
Это нечто... какой там магазинный я не помню, но этот просто тает во рту.. ничего не промокло и не тянется и не прилипает к зубам!!!


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ

А это для особо недоверчивых спецом расковыряла.... видите сухонький коржик???


Ну ооооооооочень подготовительный класс. Староста Шпилька. Эпизод ВТОРОЙ

ЗЫ Танясказка.. это тот фотик..

Сказка
лека, не поверишь, а я на фотки смотрю и думаю:" спросить надо, что за фотик», а в конце :ЗЫ Танясказка.. это тот фотик.. бывает же

лека
Бери... не пожалеешь!!

zvezda
Лека!!! ЗВЕЗДА В ПОЛНОМ ШОКЕ!!!:swoon:
У меня к тебе вопросики.....
1. как вёл себя блендер в безе???!!!
2. Какой фотик??? Что я опять пропустила??!!

ПРЕДСКАЗАНИЯ-ГАДАНИЯ
[/size][/color]

Курага – Также как витамины и микроэлементы, содержащиеся в кураге, в согласии работают на оздоровление нашего организма, так и все и всё окружающие вас в СОГЛАСИИ будут работать на ваш УСПЕХ в новом году.
Изюминка - синоним интересной детали. В будущем году все без исключения окружающие будут видеть в вас интереснейшего человека (собеседника, партнера и проч.)
Фисташка – зеленый орешек. «Зелень» - ДЕНЬГИ. Вас ждет успех во всех финансовых мероприятиях.
Лесной орех (фундук) – ядрышко похоже на сердечко. Год пройдет под звездой ЛЮБВИ.
Кешью – самый дорогой, самый вкусный, самый питательный орех. В этом году у вас будет все «САМОЕ-САМОЕ».
Арахис (земляной орех) – успех в любых ДЕЛАХ, СВЯЗАННЫХ С ЗЕМЛЕЙ, как то сбор невиданного урожая или выгодная покупка земли под дачу.
Грецкий орех –похож на человеческий мозг. В будущем году вы будете принимать только ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ, учеба будет даваться легко. Может быть стоит принять участие в какой-либо викторине типа «Своя игра», «Слабое звено»..?
Тропический цукат – Не наш фрукт. В этом году вас ждет незабываемый ОТДЫХ, возможно поездка в жаркие страны, где в лесах много-много диких обезьян.
Красный перец – СЮРПРИЗ. В этом году вас будут ждать только приятные сюрпризы.
Чеснок - самый полезный продукт того, кому он достался, в будущем году ждет ЗДОРОВЬЕ.

лека
Звездочка, это типа что поймаешь в пельмешке по имени манты
А фотик зайди в темку про цифровые

Шпилька
Шпилька, а меня посчитать?

Можно, а хде?

Шпилька
График на выполнение Киевского торта:

Заквасили - коржи - крем - сборка торта

Ирза 1-1-0-0
ТатьянаСказка 1-1-0-0
Лека 1-1-1-1 (тут у нас бурные аплодисменты)
Ольга из Воронежа 0-0-0-0
Виталинка2 1-0-0-0
Хаска 1-1-0-0
Милда 1-1-0-0
Шпилька 1-0-0-0

Все верно?

Шпилька
А что значит в названии темы «Эпизод второй»? Что я пропустила?

Переход из первого эпизода во второй! Ты что, Звездные войны не смотрела? Эпизод второй у нас начинается с атаки на Киевский торт! А все предыдущее осталось в Первом эпизоде...

Милда
Возник вопрос: выпеченные коржи как хранить? Завернуть просто в бумагу для выпечки? Если положить в пакет целлофановый - не размокнет?
 Вот мои коржики: 1- готов

 2 - на старте

irza
Возник вопрос: выпеченные коржи как хранить? Завернуть просто в бумагу для выпечки?

Я оставила на столе в бумаге для выпечки.



Интересное в разделе «Уроки кондитерской школы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте