Разделка и формовка теста (страница 4)

Caprice
Два способа плетения халы из 5 жгутов

Хала из 5 жгутов, 2 варианта • Разделка теста play thumbnailUrl Разделка теста
Мой блог "Выпечка хлеба.... и не только" Разделка теста - 739246
PT2M51S
True
2012-06-08T17:17:22+04:00
embedUrl

Luysia
Лепим пельмени красиво...


Разделка теста

Luysia
Лепка пельменей по китайски


Разделка теста

Гаша
Люсь, ну вааще!!! Пока я всё собиралась выставить китайские пельмени, ты уже с разделкой!!!

А ссылку сайта дашь?

Luysia
Не дам! Бо не знаю сама.

  Спионерила взяла в дневнике и

Гаша

Luysia
Как украсить жаркое в горшочке оригинальной крышечкой-ПАУЧКОМ из слоёного теста:


Разделка теста


Разделка теста

Подробнее тут:


Гаша
Украшаем каравай от Кастуся Ларькова

Работы не обязательно готовить на закваске, о которой будет рассказано в этом рецепте. Вы можете использовать дрожжи, а можете обойтись и без них!
 
Нам понадобится:

тесто, как на пельмени
вода
кухонный нож
разделочная доска
одно яйцо
кулинарная кисточка.
 

Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Источник:

Гаша
Украшаем ржаной хлеб

Работы не обязательно готовить на закваске, о которой будет рассказано в этом рецепте. Вы можете использовать дрожжи, а можете обойтись и без них!
 
Сегодня мы будем украшать ржаной хлеб вместе с уже знакомым вам Кастусем Ларьковым!
 
Вот такая у нас в результате получилась красота:
 

Разделка теста

Нам понадобится:

буханка готового ржаного хлеба
тесто, как на пельмени
вода
кухонный нож
разделочная доска
одно яйцо
кулинарная кисточка.
 
«... Всем известна традиция встречать гостей хлебом-солью, она жива и в наше время. Хлеб, преподнесённый гостям, воплощает пожелание благополучия и богатства, а соль играет роль оберега, защищающего от враждебных сил и злого влияния.

Ржаной хлеб выпекается длительное время, поэтому если украсить его сразу перед посадкой в печь, мы рискуем получить горелые украшения на поверхности. Сегодня я покажу, на какую хитрость можно пойти, чтобы гостей встретить не просто хлебом-солью, а украшенным ржаным караваем.
 
Начнем с изговления цветов. Для этого раскатаем тесто и вырежем из него кружочки нужного нам диаметра.
 

Разделка теста

Делаем аккуратные надрезы по окружности, как показано на фото. Склеиваем уголки и украшаем «горошинкой», которую закрепляем при помощи воды.
 

Разделка теста

А сейчас сделаем немного другой цветок, но по похожему принципу...
 

Разделка теста

Сердцевинку формируем при помощи колпачка от обычного фломастера. Теперь, нарезав предварительно пласт теста на ромбики, изготовим листики.
 

Разделка теста

Листья можно использовать как дополнение к цветкам, а можно сделать из них оригинальное украшение-корону.
 

Разделка теста

Ее легко можно закрепить на буханке при помощи воды.
 

Разделка теста

Осталось завершить декор цветами, и наш нарядный хлеб почти готов. Но не совсем:-) Перед тем как поставить хлеб в духовку (а мы будем его немного запекать), смазываем украшения яйцом смешанным с сахарной пудрой. В разогретой духовке сахарная пудра очень быстро карамелизуется и дает колер на поверхности украшений. Таким образом, необходимости долго держать уже готовый хлеб в духовке не будет. Вот и все:-)
 

Разделка теста

Источник:

Светта
Огромное спасибо Гаше за подборку украшения караваев, мне очень пригодится!

Гаша
Света, ты у нас человек новый, поэтому я тебя немножко направлю У нас на сайте собрана огромная коллекция караваев в общей теме и ещё огромное кол-во караваев выставлено в отдельных темах. Их можно найти, если забить вверху в окошке «Найти» - каравай. А эта тема у нас именно познавательная, сюда мы сносим идеи разделки теста

Светта
Света, ты у нас человек новый, поэтому я тебя немножко направлю У нас на сайте собрана огромная коллекция караваев в общей теме и ещё огромное кол-во караваев выставлено в отдельных темах. Их можно найти, если забить вверху в окошке «Найти» - каравай. А эта тема у нас именно познавательная, сюда мы сносим идеи разделки теста
Ой пасибо-пасибо!!! Убежала туда!!!

Caprice
Гаша, это просто находка! Спасибо!

Ольга из Воронежа
Гаша! Спасибо!!!

Гаша
Ир, после Гаши лучше вместо запятой поставить тире

Может, те ещё чёнить найти?

Оля, не за что!

Caprice
Гашенька, я не сколько не сомневаюсь в том, что ты - это находка!

Гыыыыы

Гаша
Гыыыыы

Luysia
И еще раз о мантах (способы лепки мант от Валентины Зуркан):


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Гаша
Классно!!!

Танюля
ЗдОрово!!! Надо попробовать, а вдруг получится

Galinaind
Вот это красота-лепота... Спасибо!!!

Я так видела где-то, но там не было показано как лепить такие манты...

очень все понятно... надо будет попробовать-потренироваться...

Гаша
Новое от Валентины Зуркан


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Взято с сайта Одноклассники

Гаша
Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Гаша
Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

barbariscka
Гаша Гашенька, спасибо!! Такую красоту поставила. Отправила в закладки, пригодится при случае

Гаша
Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Гаша
На здоровье, Васёна!

Гаша
Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Galinaind
Ой, красота - лепота!!! Спасибочки!!!

А рецептом теста она одним пользуется... или разными?
на вид тесто такое мягкое-податливое... лепи-твори из него че хошь...

А у меня проблемы с дрожжевым тестом (боюсь я его делать...)

ИРР
Galinaind!

 вниз по ссылке пойдите - там рецепт теста. А чего его делать-то? хлебопечка сама все

Galinaind
У меня хлебопечка появилась месяц назад - пока осваиваю...
Еще ни все получается, на ваш форум пришла учиться...

Спасибо за ссылочку!!!

Ikra
После такой красоты выставлять своего уродца даже неловко. Но выставлю, может, кому пригодится. А вы не очень меня тапками, ладно?
Вчера испекла (точнее, как бабушка говорила «скомякала», потому что накидала в тесто что ни попадя) ржаной хлеб на закваске, но времени катастрофически было мало, чтобы закваска начала работать в полную силу.
Главная же задача моя была сделать такую штуку, чтобы на природе ее можно было ломать на вменяемые кусочки по надобности. Вот я и покромсала тесто скребком силиконовым прямо в мульте перед расстойкой. Прорезала до самого дна, сделала 16 сегментов (мультя 2.5 л, маленькая).
Вот что получилось:

Разделка теста

Сливочная
А по мне так даже высокохудожественная нарезка+ рациональная-каждому по ломтю. Мне понравилось, тоже так буду делать. Умница! Понесла плюсик

Caprice
После такой красоты выставлять своего уродца даже неловко. Но выставлю, может, кому пригодится. А вы не очень меня тапками, ладно?
Вчера испекла (точнее, как бабушка говорила «скомякала», потому что накидала в тесто что ни попадя) ржаной хлеб на закваске, но времени катастрофически было мало, чтобы закваска начала работать в полную силу.
Главная же задача моя была сделать такую штуку, чтобы на природе ее можно было ломать на вменяемые кусочки по надобности. Вот я и покромсала тесто скребком силиконовым прямо в мульте перед расстойкой. Прорезала до самого дна, сделала 16 сегментов (мультя 2.5 л, маленькая).
Вот что получилось:

Разделка теста

Ириш, а классно получилось! Спасибо за идею

Сливочная
Ой, а что мне ещё придумалось-если в середину приделать хвостик, то получится каравай-тыква! Сливочная

ИРР
Но выставлю, может, кому пригодится.

 

какие тапки?... очень стильная фото и хлеппп

 

Ikra
Вот все-таки хорошие вы Я думала, ругаться будете за некрасивый мякиш и неподнявшийся хлеб.
Но правда, смешно получилось. Сливочная, какая ж ты креативная! Вот прямо и правда, хвостика не хватает. В следующий раз сделаю обязательно, спасибо за идейку!
ИРР, муж у меня хороший. Умеет снять красиво все, что я делаю, и потом еще и ест это с удовольствием Обломал уже пол каравая.

Сливочная
Для такого мужа и постараться приятно.

fomca
Ох девчонки, столько идей по выпечке - голова кругом идет и все хочется попробовать. А сегодня слепила по памяти пирог как делает В. Цуркан. Да вот, проблемка - по памяти делала и забыла что да зачем! Вот что вышло


Разделка теста

Спасибо вам, что все это находите и делитесь с нами!

ИРР
fomca, резала от центра, а потом перекручивала? похоже...

fomca
fomca, резала от центра, а потом перекручивала? похоже...

Именно так, а перекручивала в двух направлениях, шоб красивше... *JOKINGLY*в следующий раз комп включу!!!

Анис
Добавлю в общую коллекцию способ разделки печенья от Марты Стюарт, подсмотренный в её кулинарных передачах. Она использует обычную ложку для мороженого. Я попробовала и мне очень понравилось - удобно, быстро, все печенья получаются одинакового размера. Ложку предварительно слегка смазываю растительным маслом, так к ней ничего не липнет. На примере моего любимого овсяного печенья «Лакомка» от Twist:


Разделка теста Разделка теста

Можно сразу отправить на выпечку, в процессе печенье расплывётся слегка, но конкретно этот вид я совсем немного подкатываю и расплющиваю. Фото слева - перед отправкой в духовку, справа - готовое печенье:

Разделка теста Разделка теста

Luysia
И опять поросята...


Разделка теста Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

Рецепт теста, описание и т. д. тут

Luysia
Было или нет? Но очень красиво.

Крученые плюшки


Разделка теста


Разделка теста Разделка теста Разделка теста Разделка теста


цыганка
Сколько всего! спасибо
Жаль жара, я к духовке не подхожу.. хотя варенья сегодня накупила для розанов

Galinaind
Было или нет? Но очень красиво.

Крученые плюшки


Красота - лепота... Спасибо!!!

А тесто какое?

Luysia


Совсем просто, но мне понравилось...


Разделка теста


Разделка теста Разделка теста Разделка теста


Разделка теста Разделка теста


цыганка
Я вкус бабушкиных плюшек досих пор помню. Раскатывала лепешку, намазывала подсолнечным маслом, посыпала сахаром и крутила плюшки с разрезом. Вкуснота по-моему оно доже не рафинированным было тогда.

Luysia
Красота - лепота... Спасибо!!!

А тесто какое?

Для ватрушек под картинками ссылка, а там подробный рассказ как делать и ссылка на рецепт теста (... а смерть моя в яйце... ).



Для крученных ватрушек тоже по ссылке есть рецепт



 А проще использовать своё любимое тесто.

Я вкус бабушкиных плюшек досих пор помню. Раскатывала лепешку, намазывала подсолнечным маслом, посыпала сахаром и крутила плюшки с разрезом. Вкуснота по-моему оно доже не рафинированным было тогда.

Точно, масло практически было одно..., а бабушкины плюшки были самые вкусные.

цыганка
Ох, она откармливала меня летом.., бледна, худа.. суп ела без хлеба - полное безобразие!
утром омлет с хлебом (гренки), в обед блины, вечером пироги К 1 сентября результат на талии

цыганка
еще розочки.. с колбаской


Разделка теста Разделка теста


Разделка теста

Разделка теста Разделка теста


Ikra
Ох, какая прелесть!!! Записала себе

Гаша
Способы защипывания пирогов



Лепка курзе • Разделка теста play thumbnailUrl Разделка теста
Способ лепки дагестанских курзеРазделка теста - 767635
PT
True
2012-07-22T20:47:02+04:00
embedUrl




«Косичкой»

пирожки • Разделка теста play thumbnailUrl Разделка теста
пирожкиРазделка теста - 767635
PT
True
2012-07-22T20:47:02+04:00
embedUrl

Lozja
Ух ты! Никогда не думала, что эту косичку можно делать таким образом - от себя. Всегда делаю наоброт - к себе. Мама вчыла.

barbariscka
Гаша Галюня, спасибо за видео. Очень интересно. Вот еще бы пальчики так натренировать...

Гаша

Как заворачивать пирожки: классический метод как заворачивать пирожки! • Разделка теста

Как заворачивать пирожки: классический метод как заворачивать пирожки! • Разделка теста play thumbnailUrl Разделка теста
В этом коротком видео вы увидите как заворачивать пирожки! Здесь показан классический метод как заворачивать пирожки! Разделка теста - 767644
PT1M
True
2012-07-22T20:57:47+04:00
embedUrl


Пирожок с капустой • Разделка теста

Пирожок с капустой • Разделка теста play thumbnailUrl Разделка теста
Смотрите новые рецепты на канале Пирожковой: Рецепт приготовления пирожков с капустой от Пирожковой на ул.Восстания д.1, Тесто: Дрожжи 3гр Маргарин 15гр Мука 280гр Сахар 26гр Молоко 150гр Соль 3гр Яйцо 1шт Начинка: Капуста …Разделка теста - 767644
PT2M
True
2012-07-22T20:57:47+04:00
embedUrl


Вась, какие твои годы!!! «Тренируйся, бабка! Тренируйся, Любка!!!

 

Ксюх, лепи, ако мамо!!!

Леська
Ух ты! Никогда не думала, что эту косичку можно делать таким образом - от себя. Всегда делаю наоброт - к себе. Мама вчыла.
А я тоже всегда с левого края заплетаю. Может она левша?

ИРР
Пирог со шпинатом и сыром.


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста


Разделка теста

отсюда


Светта
Ой, я так пробовала! Морока еще та защипывать эти колЬбаски! Больше не буду делать, хоть и красиво. 8)

Omela
Пирог со шпинатом и сыром.
ОООООООООООООООООООООООООООООООО!!! Наш размерчик!!



Интересное в разделе «Тесто»

Пасхальные блюда

Новое на сайте