Хочу найти владельцев (иностранцев) фотоаппарата!

Ситуация такая:
Моя мама нашла фотоаппарат, и мы хотим найти владельцев. Для этого пришлось посмотреть фото.

 Выводы такие:
Владельцы фотика - иностранцы, предположительно испанцы.

На фотках, в основном, две молодые женщины, с яркими приметами. Ещё есть фото коллектива врачей. Есть фото с номером автомобиля.

Объявления давала долго в «Из рук в руки», но хозяева не откликнулись. Потом, села батарея в фотике, и пришлось заказывать из Киева зарядку, чтобы искать инфу на фотках.
При увеличении одной фотки, и сопоставлении инфы из интернета, я поняла, что девушки были тут:

Хочу найти владельцев (иностранцев) фотоаппарата! - 359846 play thumbnailUrl Хочу найти владельцев (иностранцев) фотоаппарата!
Хочу найти владельцев (иностранцев) фотоаппарата! - 1291547879
True
2010-12-05T14:17:59+03:00
embedUrl


 Вдруг можно как-то найти этих девушек, которые там отдыхали Но, что-то не догоняю я, куда там писать.

Может есть у вас, уважаемые форумчане, какие-нибудь мысли по этому поводу? Помогите найти владельцев фотика, а то, мы уже месяца 3 безрезультатно пытаемся.

sweetka
Qween , мне кажется номер автомобиля хорошая зацепка, если только он, автомобиль, не просто мимо проезжал.

Лика
Qween, а где был найден фотоаппарат?
И какой номер авто, местный или европейский?

Шеф
Qween, в EXIFe посмотрите, может быть там данные о владельце есть.

Qween
sweetka, Лика, Шеф, как хорошо, что вы откликнулись.

Фотоаппарат был найден на Украине, возле проезжей части. Мама случайно проходила рядом, и увидела красивую маленькую сумочку, похожую на сумочку от мобильного телефона. И ещё, мама сказала, что перед тем, как она заметила эту сумочку - отъезжал автомобиль, но непонятно, это фотик выпал оттуда, или может кто-то выходил из машины и когда заходил, то потерял. Или машина просто мимо проезжала. Мама подняла, думала, что кто-то потерял телефон, а это оказался фотик.
Номер автомобиля, я рассмотрела при увеличении одной из фотографий. Номер испанский. Мы, честно говоря, делали попытку искать по этому номеру. Но не удалось.

Qween, в EXIFe посмотрите, может быть там данные о владельце есть.

Шеф, я не в курсе пока, что такое EXIF. По интернету пошуршала, почитала, и нашла вот этот сайт . Это мне сюда?

 Если надо, то я могу данные с фотика сообщить вам.
Но, любые данные сообщу только в личку и только нашим постоянным форумчанам. Прошу понять меня правильно - это личная жизнь совершенно других людей.

Шеф
Шеф, я не в курсе пока, что такое EXIF. По интернету пошуршала, почитала, и нашла вот этот сайт . Это мне сюда?

 Если надо, то я могу данные с фотика сообщить вам.
Но, любые данные сообщу только в личку и только нашим постоянным форумчанам. Прошу понять меня правильно - это личная жизнь совершенно других людей.
Например, в моих фотоаппаратах в EXIFе указан мой сайт. Поэтому и любая контактная информация сразу доступна.
Может быть и у них вписано нечто подобное, хотя бы имя-фамилия.

Если сами не сможете извлечь эту информацию (если она еще есть конечно), сфотографируйте что угодно этим фотоаппаратом (лучше снимать в RAW), запакуйте в архив фотографию (вот сразу с камеры, ничего не изменяя в редакторах, это важно), залейте на какой-нибудь файлообменник и дайте мне ссылку в ЛС.

Qween
Шеф, я не могу слить фотки. У меня ж кабеля нет, мы уже всюду искали, даже через Киев, и никак (странная фирма-производитель, которая не обеспечивает доп. средствами свою технику).

Я думаю, может картридер подобрать-купить для карты памяти этого фотика? С этим может полегче будет...

Или можно каким-то другим способом сливать фотки на компьютер, а я не знаю?

sweetka
Qween , у моей йога-чичер муж испанец. Они сейчас живут в Херсоне, а его семья, ессно, в Испании. Если хочешь, я спрошу у них, не согласятся ли они помочь в поисках. И что-то мне подсказывает, что откликнутся без проблем:)

Qween
sweetka, конечно хочу!

искусницаЯ
Только увидела тему, помочь не могу ничем, но хочу сказать огромное спасибо тебе, Анютка, за то что в наше грязное время, сберегла чистоту души. Это ж не каждый даже поймет, зачем 3 месяца искать хозяина потерянной вещи! (У нас даже когда человека сбивает машина, нашлись люди, укравшие содержимое сумочки потерпевшей, пока ей оказывалась помощь...) Пусть вам повезет в поисках!

sweetka
Ксанка, а тебе спасибо, что ответила! Потому что я потеряла эту тему и никак по форуму найти ее не могла. Фух!
Ань, я поговорила со своими «испанцами». Наташа говорит, что владельца машины можно узнать на таможне (но это, конечно, если знать, где они пересекали границу). А можно еще в... эээээээээ... я забыла как эта испанская контора называется, ну короче, типа испанского ГАИ. Точнее, МРЭО:) Наташа готова на испанском написать необходимый текст. Так что отпиши мне подробности или в личку, или на мыло.
фотку, как я понимаю, прислать нет возможности, да? А то Наташа говорит, что по испанским пейзажам можно было бы попытаться установить, что за город.

Ольга из Воронежа
Шеф, я не могу слить фотки. У меня ж кабеля нет, мы уже всюду искали, даже через Киев, и никак (странная фирма-производитель, которая не обеспечивает доп. средствами свою технику).

Я думаю, может картридер подобрать-купить для карты памяти этого фотика? С этим может полегче будет...

Или можно каким-то другим способом сливать фотки на компьютер, а я не знаю?
Посмотри нет ли у тебя вот такой щёлочки в системном блоке?


Хочу найти владельцев (иностранцев) фотоаппарата!

Я отметила её белой неровной линией и под ней вставила карту памяти фотоаппарата. В этом случае провод не нужен. Просто вставляй и работай.

Ещё попросила (в личку) женщину, живущую в Испании, посмотреть твою тему. Вдруг что подскажет.

lesik_l
У меня в ноутбуке есть специальное гнездо для карточек, может у ваших знакомых тоже такое есть. Современные ноутбуки часто таким оборудованы.

sweetka
Флешка от моего фотика меньше, чем проем в компе. Но я упрямо ее совала Короче, провалилась она в эту дырку... Кстати, острыми предметами не нужно туда соваться - личный опыт. Пришлось ноут тащить в сервис, так как он тупо потух.
Так что, товарищи, будьте осторожны!

Rina
Qween, если уж потратилась на зарядное для фотоаппарата
Возьми фотоаппарат, пойди в какое-нибудь фотоателье или центр, где печатают (на собирают заказы, а именно печатают) цифровые фотографии. Там могут быть подходящие картридеры, тебе фотографии на флешку прямо на месте перекатают..

Надежда
В магазинах можно найти в продаже универсальные картридеры, которые подходят практически для всех карточек. Сама таким пользуюсь.

Tatiana Fedotova
Здравствуйте!
Я живу в Испании, и меня подруга, которая пользуется вашим форумом, попросила помочь. Готова сдалть, все, что надо. Если что, мой адрес tatiquieta1@mail.ru

Ольга из Воронежа
Qween!
С Татьяной (Tatiana Fedotova) я общаюсь на православном форуме полтора года.

Её я и имела ввиду в предыдущем посте.

Qween
Девочки, спасибо, что отзываетесь.

 Мне даже неловко, что плюсики получила, даже не знаю, как реагировать.

В моём ноутбуке есть встроенный кардридер, но именно этот тип карт памяти он не читает. Я уже приценилась к такому, который читает, и, если надо, то купим. Но, хорошая мысль подойти в фотоателье.

А можно еще в... эээээээээ... я забыла как эта испанская контора называется, ну короче, типа испанского ГАИ. Точнее, МРЭО:)

sweetka, да у них в Испании есть MOGAN. Я уже скоро стану экспертом по Испании 8).

Tatiana Fedotova, раз Вы живёте именно в Испании, то давайте попробуем с Вами сотрудничать. Я напишу в личку.
sweetka, ты как? Не против?

Девочки, прошу обратить внимание на важный момент. Мне сегодня сказали знающие люди, что возможна ситуация, что люди, потерявшие фотик на территории Украины, были тут инкогнито (ну вы понимаете о чем речь), и не будут рады, если их найдут, чтобы отдать фотоаппарат с фотками. И, в фотике, нет фотографий (имхо), сделанных на территории Украины.

Т. е. может получиться ситуация, что поиском владельцев, я могу, грубо говоря, нарушить покой и благополучие чьей-то семьи.

Какое ваше мнение?

Алим
Т. е. может получиться ситуация, что поиском владельцев, я могу, грубо говоря, нарушить покой и благополучие чьей-то семьи.

Какое ваше мнение?

Может написать сообщения о находке на нескольких испанских форумах «по интересам»? И слух пойдет по всей Испании... Кому надо, тот и отзовется.

Tatiana Fedotova
Если машину эти люди брали напрокат, то прокатное агентство могло бы с ними связаться. По мобильному, например. Чтобы не нарушать ничей покой...

sweetka
sweetka, ты как? Не против?
да я очень даже за. Надо будет - мы тебя и взамуж в Испанию отдадим, чтобы ты вернула фотоаппарат и спокойно спала.
А на счет инкогнито, то у людей всегда есть возможность изобразить доктора Верховцева с Третьей планеты системы Медуза: «Я ничего не знаю! Я никуда не летаю!» А спрос не ударит в нос.

K-rina
Есть прекрасная передача по ТВ России (1канал) «Жди меня»(выходит по понедельникам в 20.00) обратитесь в нее через интернет. У этой передачи есть масса помощников во многих странах Мира, разыскивающих потерявшихся людей. Думаю, можно воспользоваться этим средством для поиска владельцев фотика. Желаю удачи!



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте