Помогите с выбором ноутбука (страница 4)

sazalexter
я в него не хочу вкладываться
Смотрите подборку выше

Палыч
Но, я никак не придумаю как и где разместить системник, как его двигать или не двигать.
Очевидно ж что там где и монитор, дисплей. Лучше прямо в нем.

В «ногах» кровати, или на его спинке большой монитор, или современный телевизор в его качестве, со встроенным «системником» или внешней андроид приставкой, рядом беспроводные клавы, пульты, мыши, микрофон/наушник и т. д.
Лежи, смотри на экран, клацай по кнопках (или управляй голосом)... лафа!)

Ромашка
Ромашка, я вам уже всё рисовала, повторять не буду.
Простите, но там были фотки из интернета. Столиков разных. У меня есть такой столик и даже два. Я просила фото или сему, как именно у вас расположено все.

ОгнеЛо
или сему
Я и рисовала схему. И словесное описание давала.
Очевидно ж что там где и монитор, дисплей. Лучше прямо в нем.
Нафиг такой монстр. Намного удобнее системник, — отдельно, моник, — отдельно. Провода, при желании, можно и в кабель-каналы убрать.

ОгнеЛо
или сему, как именно у вас расположено все
Tapтaлeтки & Ко #62015
Где голубым цветом показаны рабочие поверхности, в т. ч. и придиванная. Клавиатура показана на основной столешнице, где она и находится, если не нужна на диване.
Системный блок находится на стеллаже и имеет дополнительный внешний вентилятор для улучшения воздухообмена в жаркие периоды для улучшения охлаждения. Как вариант, например, можно закрепить системный блок на прикреплённых к боковине стола кронштейнах.

Ромашка
ОгнеЛо, Марина まりな, Спасибо, Мариночка. Ваш пинок, сдвинул меня в сторону компа. Я его заказала. Как соберут, покажу. Буду строить гнездо около кровати.

Степа
Всем трям!
 Нужна помощь опытных товарищей! Сама я в этом не сильна.
 Случилось у меня горе (Мой ноут, верно отработавший почти 10 лет, приказал долго жить. В связи с этим было решено купить новую рабочую лошадку.
Основные требования:
1. Работа в 1С, 1С ЭДО, такском, контур, несколько клиент банков и т. д.
2. Возможно (не факт, что будет установлена, но допускаю)
3. Иногда (допускаю, что это «иногда» будет увеличиваться), составление простых презентаций, проектов для ДЗ сыном-старшеклассником
4. Периодически (редко) просмотр фильмов/мультиков (на даче) и участие в детских олимпиадах сыном-детсадовцем

Бюджет до 85т. р.
RAM 16gb, ssd 512
 Присматриваюсь к Honor MagicBook 15 2021 i5/16/512 Gray (BDR-WFH9HN), вроде по моим параметрам подходит. Сходила в магазин, посмотрела, потрогала, хороший. Правда, клава не полноразмерная, но это решаемо. Подскажите, стОит ли его покупать?

sazalexter
Марина, Характеристики хороши, можно брать

Степа
sazalexter, Александр, спасибки огроменное за поддержку в выборе и оперативный ответ

shade
Мир вам, хлебопёки!

Марина--

Сейчас в плеер. ру скидки есть на ноуты, при чём не плохие, посмотрите может подберете

Степа
Анатолий, спасибки, посмотрела. Именно этот ноут на плеере стоит со статусом «заказать», так что увы и ах.

Степа
Всем трям! Хвастаюсь, купила Honor MagicBook 15 2021 i5/16/512 Gray (BDR-WFH9HN). Первые впечатления: машинка хорошая, легкая, все нужные мне программы тянет отлично, пока нареканий к работе нет. Докупила комплектом б/п полную клаву с мышкой (мне как буху так удобнее), подсоединилась сразу. Единственный "-" это пальцы на корпусе и камера. Она спрятана в клавиатуре и при разговоре/лекции собеседник видит верх лица и часть потолка, но ребенок сказал, что ему это не критично, на занятия не влияет)) Больше пока придраться не к чему. Всем спасибо за помощь и поддержку в выборе.

Александр Фёдоров
А кто-нибудь знаком с фирмой Irbis?
Нашёл, вроде симпатичный ноутбук, а вот надолго ли его хватит?

На сайте производителя, довольно таки большой выбор ноутбуков.

Помогите с выбором ноутбука

sazalexter
Сейчас модно Чуви или Хуавей, вообще это большая лотерея. Никто не скажет насколько его хватит. В идеале надо смотреть внутрянку, хотя бы как устроено охлаждение, есть ли возможность добавить или сменить SSD. 128 Гб это уже мало. Да и будете ли вы качать через торренты, тогда сразу нужен внешний HDD

Александр Фёдоров
Сейчас модно Чуви или Хуавей, вообще это большая лотерея.

Да вообще, покупка электроники, это большая лотерея.
Может повести, а может нет.
Был у меня ноутбук ASUS. У него вышла из строя видеокарта NVidia GeForce 6100,
Замена её-достаточно дорогое удовольствие.
Сейчас пользуюсь моноблоком Aser, у которого после гарантийного срока «накрылся» медным тазиком жёсткий диск. Его замена обошлась в половину стоимости моноблока.
А у жены, нетбук Lenovo столько лет работает и никаких проблем. Единственный недостаток-слишком маленький экран, всего 10 дюймов.

shade
Мир вам, хлебопёки!

есть чего выбрать в 2-3 раза цену ужали


Igrig
есть чего выбрать в 2-3 раза цену ужали
Анатолий, а ты темой не ошибся? Может это в «Лохотроны»? Что-то как-то не верится.
Тут одна только коробочная версия Виндоус десятки в солидных магазинах стоит 17 000 р.!
И посмотри сколько стоит отдельно HDD на 1 Тб!

sazalexter
Анатолий, Техника старая, скорей всего б/у ASUS N550JV-CN027H 90NB00K1-M00270 ему лет 10 будет

vatruska
Степа, еще одна вещь – кошки дома есть?
Если есть, то подумайте все же о стационарнике, а? Или заодно смотрите еще воздуходувку, с кошками ноут надо продувать часто, пыль и шерсть лихо все забивает. Дома стоят один старенький асер лет 20 – еще пашет, но тормозит!!! уууууууу.. и купленный ему на замену (как сорока на дизайн повелась) тоже асер, который таскала каждые полгода в ремонт и продувку пока окончательно не того, выбросить рука не поднимается.. начальство только вздыхало – я надомница.
И еще – насколько базы тяжелые? Сколько приложений Вы держите открытыми в фоновом режиме? Понадобится как минимум 4-х ядерный и с большой оперативкой. Что интересно, как бухгалтеру мне хватало компа средней комплектации, а вот как секретарю..

shade
Мир вам, хлебопёки!

Анатолий, Техника старая, скорей всего б/у ASUS N550JV-CN027H 90NB00K1-M00270 ему лет 10 будет

Ну дык смотря для чего, за такую то цену, а на счёт б\у--вряд ли, там же по несколько штук разных

Игорь--
Так дело то в том что у них магазин есть, то есть можно подойти потрогать

Lind@
Мое ИМХО. К ноуту, чтобы работать было удобно, особенно с документами.
Нужно сразу смотреть монитор отдельно

vatruska
Lind@, ноутбук + монитор?? Ну, можно, если место есть а на фиг заморачиваться когда сразу системный блок с монитором взять можно? Другое дело если часто ездить надо куда-то и желательно с техникой – типа в отпуск или на дачу. У меня начальство вообще телевизор приспособило в качестве монитора.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте