Помогите с выбором ноутбука (страница 3)

ikom
sazalexter, спасибо за ссылки. И точно, у меня именно он. Выбирала диск, чтобы параметры одинаковые были, только взяла 1 тб, вместо 500 Гб, а тут вот ещё что оказалось... Купила как раз HDD 1ТБ, WeStеrn Digital Blue, WD10JPVX...

sazalexter
ikom, Старый HDD у вас Тошиба, хорошо что такой же не купили. Мрут как мухи (с)

ikom
sazalexter, вопрос... реально ли домохозяйке с высшим техническим без соответствующих навыков, но с умением разбираться победить установку диска, или не стоит время тратить? Азарт пока присутствует))

sazalexter
ikom, Реально, начинать нужно с программы присоединить к другому ПК и сделать выравнивание как сказано в статье
или здесь
2) Вариант, в место рекавери накатить 7-ку, установить драйвера и использовать

ikom
sazalexter, Спасибо большое, попробую изыскать возможность присоединить к другому ПК.
2-ой вариант, я так понимаю, не лицензия... У меня скоро будет лицензия WIN10 для учебных учреждений

ikom
sazalexter, не грузится у меня утилита... Ни на моём ноуте (сейчас стоит старый жесткий диск), ни на стационарном. Сначала везде выдавал
Помогите с выбором ноутбука!!!
После загрузки интеловского драйвера на ноуте просто обновляется страница, а на стационарном (WIN7 не лицензия) продолжает выдавать ошибку, как на фото...

Нашла такое Можно воспользоваться?

sazalexter
Можно воспользоваться?
Это она и есть, качайте, пробуйте.

ikom
Очень странно... Программа считает, что у меня ей делать нечего
Помогите с выбором ноутбука!!!
Диск форматировался при попытке установки винды, система разбила его на три раздела, может их надо соединить, и попробовать снова запустить WD Align?

sazalexter
ikom, Пере разметить ХДД, удалив разделы, форматировать, запустить WD Align.

ikom
sazalexter, сделала, всё равно пишет, что у меня всё в порядке...
Помогите с выбором ноутбука!!!
Если снова поставить в ноут и запустить рекавери?..

Пробую вникнуть в клонирование разделов восстановления

Njashka
sazalexter,
Добрый вечер!
Скажите, какие должны быть минимальные характеристики ноутбука, чтобы на нём можно было смотреть фильмы/мультики без проблем торможения, немного работать в ворде/экселе, + иметь галерею фотографий.

sazalexter
Njashka, В принципе любой современный ноутбук с вашими задачами справится, например Intel Celeron N3150, лучше Intel Pentium N3540, Intel HD Graphics, 4Gb памяти, 500Гб HDD.

Omela
А посмотрите на этот ноут https://www..ru/goods/3698151#tab-properties ссылку сайт бьет, а под спойлер не могу вставить инфу, после выделения теста идет сброс.((

Характеристики товара
Общая информация
Выбрать электронную версию антивируса
Антивирусы (нажмите для ознакомления)
Спецпредложение для вашего устройства!
Комплект лицензионный Office 365 и антивирус Eset всего за 1190 рублей!
Производитель
MSI
Модель
GP62 2QE-211XRU
Производитель процессора
Intel
Производитель чипсета видео
NVIDIA
Тип процессора
Intel Core i5
Предустановленная ОС
Без системы
Приобрести Windows
Купить Windows (нажмите для ознакомления)
Цвет
Черный
Экран
Диагональ экрана
15.6" (39.6 см)
Тип подсветки экрана
Светодиодная
Поверхность экрана
Глянцевая, с антибликовым покрытием
Разрешение экрана
1920x1080
Сенсорный экран
Нет
Процессор
Модель процессора
Intel Core i5-4210H (2.9 ГГц)
Количество ядер
2
Количество потоков
4
Системная плата
Чипсет
Intel HM86 Express
Оперативная память
Тип оперативной памяти
DDR3L
Объём оперативной памяти
8192 МБ
Максимальный объем оперативной памяти
16384 МБ
Частота оперативной памяти, МГц
1600
Количество слотов оперативной памяти
Два
Видеосистема
Тип видео
Выделенная
Чипсет видео
NVIDIA GeForce GTX950M
Объем выделенной видеопамяти
2048 МБ
Жесткий диск
Объём жесткого диска
500 ГБ
Частота вращения шпинделя жесткого диска
5400 Об/мин
Сеть
Модем
Нет
Проводная сеть
10/100/1000 Мбит/сек
Беспроводная сеть
Bluetooth 4.0,
Wi-Fi 802.11b,
Wi-Fi 802.11g,
Wi-Fi 802.11n
Интерфейсы
Порты и разъемы ввода/вывода
1 x HDMI,
1 x Вход для микрофона,
1 x Разъем наушников,
1 x Сетевой порт (RJ-45),
1 х USB 2.0,
3 x USB 3.0
Питание
Число ячеек аккумулятора
6 ячеек
Прочее
Оптический привод
Привод DVD±RW DL. Чтение и запись обычных и двухслойных DVD дисков, а также чтение и запись CD дисков.
Камера
HD 720p
Аудио
Встроенная аудиосистема,
Встроенный микрофон
Устройство чтения карт памяти
SD
Express Card
Отсутствует
Дополнительно
Дополнительно
Видеокарта с поддержкой DirectX 12,
Возможность зарядки от USB при выключенном ноутбуке,
Высокоскоростной интерфейс USB 3.0,
Клавиатура от компании "Steelseries",
Поддержка замка типа Kensington Lock,
Сенсорная панель (touchpad) с поддержкой технологии Multi-Touch,
Тип поддерживаемой памяти: DDR3L 1.35V

Смущает только отсутствие установленной ОС. Хотя народ пишет в комментах, что можно без нее... только как??

sazalexter
Omela, MSI параметры хороши, игровой ноутбук без ОС брать крайне не рекомендую, рекавери не будет, 7ка и 8,1 прекратят своё существование после 2015 и 2018г, установка 10ки под большим вопросом.

Omela
без ОС брать крайне не рекомендую
Александр, спасибо.. будем искать дальше... может кто сжалится, подскажет в районе 50-55тыс машинку.

sazalexter
Omela, Если нужен игровой или просто мощный Ноутбук ASUS K501UX-DM035T, 15.6", Intel Core i5 6200U, 2.3ГГц, 6Гб, 1000Гб, nVidia GeForce GTX 950M - 2048 Мб, Windows 10, серый [90nb0a62-m00400]

Omela
Саша, спасибо большое!

Ласловна
Добрый день, нужен ноутбук для обработки фото, с прицелом на будущее для фотокамеры на 30 Мп, поесть одно фото будет весить 70-90 Мбт. Работать буду в ворде, фотошопе, лайтруме. В какую сторону смотреть даже не знаю. Вопрос стал ребром так как на мой старый ноутбук можно загрузить только 4 версию фотошопа, а их уже 6. Заранее благодарна за ответ.

sazalexter
Ласловна, Любой ноутбук среднего ценового диапазона, процессор Intel Core i3 и выше например ASUS X554LA, 90NB0658-M34180 или 17" ASUS X751LJ, 90NB08D1-M04060

Ласловна
А сколько оперативной памяти должно быть 8, 16, 24 или 32 Гб?

К примеру этот потянет все мои хотелки ASUS N752VX 17.3" FHD/i7-6700HQ (4x2.6 GHz)/12G/2TB/GT 950M 4G/BluRay/Win10/4cell/3.17k

sazalexter
Ласловна, Хватит, не поверите и 8Гб, больше памяти, побыстрее будет работать. ASUS N752VX крут, не по бюджетному

Лера-7
Добрый день! Озадачилась выбором ноутбука. Нужен, в основном, для интернета, конвертации дизайнов машинной вышивки, иногда - просмотр фильмов. Бюджет 30-32 т. р. Подойдет ли для этих целей Ноутбук ASUS X540SA-XX079T (Intel Pentium N3700 1.6Ghz/15,6"/1366x768/4Gb/500Gb/Intel HD Graphics/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)? Посоветуйте, пожалуйста, «чайнику».

shade
Мир вам, хлебопёки!

если не парится по поводу тяжелых игр и монтажа фильмов в высоком разрешении
берите тот на который скидка сейчас максимальная

Алекс100
Ноутбук ASUS K540LJ-XX624T этот ноут по-лучше будет при вашем бюджете
основной + видео дискретное, оперативки больше

Лера-7
Алекс100, спасибо за ответ! Сейчас поищу, есть ли он у нас в наличии поблизости.


Добавлено Четверг, 05.01.2017, 09:56
Алекс100, а ноутбук ASUS K555YI-XX176T намного уступает по параметрам ноутбуку ASUS K540LJ-XX624T? Просто хотелось бы ноутбук с привод DVD+/-RW.

Zerg95
Ноутбук ASUS K540LJ-XX624T этот ноут по-лучше будет при вашем бюджете
основной + видео дискретное, оперативки больше
Весьма слабенькое дискретное видео 920м, так как оно самое младшее в серии. Лучше уже докинуть и взять хотя бы 940, так как там можно и более комфортно использовать графические и монтажные программы, плюс игры побегать некоторые.

kavilter
подскажите ноут для игр при цене примерно 40 тыс. руб.

sazalexter
kavilter, ASUS X751LJ, 90NB08D1-M04020 а вообще игровые начинаются от 50т. р

kavilter
sazalexter, спасибо. нашла эту модель на юлмарте за 37тыс. - буду брать

Ljna
пришла за советом
перед НГ купила дочери ноутбук, еле сдала в магазин и вернула деньги
для меня была неприятная неожиданность, что современные работают от аккумулятора 2,5-3ч максимально, для меня честно было шоком. ноут через 2 ч начинал гаснуть, экономить заряд, а через 2,5 необходимо срочно в розетку подключить. в магазине, сказали, что модели до 40т. р. все так работают (((да и еще, винда 10 установлена, постоянно тормозил сильно, еще и перезагружался, в настройках убрать полностью не смогла обновления (
мой нетбук которому уже почти 6 лет до сих пор работает без подзарядки до 5 часов.
нужна модель, которая держала бы заряд 4,5 - 5 часов, можно и больше, т. к. планировалось брать его с собой
нужен для просмотра видео, социальных сетей и т. д.

shade
Мир вам, хлебопёки!
у меня к бывшему Т-60\прочный корпус был--в поездках то что надо\ была запасная батарейка

Ljna
была запасная батарейка
аккумулятор?

Vlad_Ru
Ljna, какой размер экрана надо?

Ljna
Vlad_Ru, до 15 дюймов

Amasar
7-10 часов (проверено) работают Xiaomi Air, если устроит размер экрана (12,5 и 13,3). Легкие, тонкие. Всегда можно подключить большой монитор или телевизор через HDMI. DVD только у них нет.

Vlad_Ru
7-10 часов (проверено) работают Xiaomi Air, если устроит размер экрана (12,5 и 13,3).
Подтверждаю действительно машинки долгоиграющие.
Ljna, на 15 и время более 4-5 часов тяжеловато найти, «яблока» не предлагаю посмотрите в сторону Packard Bell EasyNote TE70BH и ASUS A541UV

Ljna
Amasar, Андрей, спасибо а отзыв. двд привод не обязателен, главное долгая работа без подзарядки
Vlad_Ru, Влад, яблоко не потянем))) модели посмотрю, спасибо!

shade
Мир вам, хлебопёки!

вот я и говорю
возьмите то что потяните +питание дополнительное

Amasar
Евгения, если будете брать, обратите внимание, чтобы была русская клавиатура. Не соглашайтесь на наклейки, пусть делают лазерную гравировку. И наверно сразу потребуется хаб с несколькими USB, они копеечные и выбор большой.

Пустельга
Здравствуйте. Подниму тему, я тоже с вопросом выбора. Ноутбуком (ультрабук) когда то пользовалась (2014 год), было очень комфортно, но по независящим от меня причинам его не стало. Сейчас не спеша присматриваюсь к выбору, но пока совсем не получается заняться подробным изучением современных технологий, а очень хочется найти что то подобное тому, моему, старому, по комфорту пользования, то есть по характеристикам. У меня была модель ASUS Zenbook Prime UX31A Core i7, но сейчас технологии, как я понимаю, шагнули далеко вперёд, и по заданным в интернете характеристикам аналоги предлагются какие то совсем уж по космическим ценам. А у моей модификации был НЕсенсорный экран, (и меня это полностью устраивало) и он продавался с большой скидкой, и это тогда для меня и сыграло значительную роль, и сейчас вопрос цены для меня тоже важен. Вот и прошу помощи у знающих людей посоветуйте - есть ли сейчас в продаже какие то аналоги? Буду благодарна любым рекомендациям, хотя бы «в какую сторону смотреть». Регулярно мониторю скидки и акции, то есть рассматриваю разные по ценам варианты - и сразу не дорогие, и подороже но со скидкой. Ищу не спеша, не «вотпрямщаз». В общем, буду благодарна любым размышлениям знающих людей на эту тему.
P.S.
Ищу именно ноутбук, на привычном виндоус, не планшет, сенсорность экрана = будет\не будет не важно

sazalexter
Пустельга, Огласите пожалуйста бюджет. Цены конечно не те что были в 2014 году, увы курс валют делает своё дело, ASUS Zenbook Prime UX31A Core i7 довольно серьёзный ноут и по нынешним меркам, насколько помню где то в 40 т. р, сейчас за эти деньги будет средненький ноутбук

Пустельга
sazalexter, спасибо, что откликаетесь на вопросы
Да, тогда он со всеми скидками мне обошелся в 35 т. р. в рассрочку, я сочла это на тот момент очень хорошим предложением. Сейчас... даже не знаю... думаю, никак не меньше 55-65 тыс. наверняка? Нуу, потолок, НАВЕРНОЕ, тыс до 70-80+, как думаете?
Я, вообще, не большой любитель часто менять технику (электронику), рассматриваю модели подобного класса «чтобы один раз и надолго», то есть чтобы можно было долгое время спокойно пользоваться на бытовом уровне гаджетом, не переживая, что он «не потянет» что то.
А Асус мне тогда муж разбил со злости, намеренно... и меня чуть не убил

Элен
Посижу, послушаю... тоже хочу
«чтобы один раз и надолго»

sazalexter
Пустельга, Аналог вашего ультрабука ныне ASUS Zenbook UX434FQ-A6072T, 90NB0RM1-M00960, синий он будет процентов на 50-80 побыстрее старого или Ноутбук ASUS M509DJ-BQ004T, 90NB0P22-M00870 серый, но 15 дюймов и не ультрабук, чуть проще по графике Ноутбук ASUS Zenbook UX325JA-EG035T, 90NB0QY1-M02090, серый

Пустельга
sazalexter, ещё раз благодарю, посмотрела модели, всё нравится. В поисках наткнулась на акции и прошерстила модели подешевле. Как они вам (ниже)? Отзывы по ним не плохие... Собственно престижность\сканер отпечатков\цвет\мода\год выпуска мне не особенно важно, функциональность актуальнее.
 Разумеется, Эйсер попроще, но и цена (58500 руб. окончательная со всеми скидками за Swift SF314-56 и 54 тыс. за Swift 3 SF314-54) И корпус металлический привлекает, вроде как понадёжнее должен быть – я не об эстетике (царапинах), а о мелких «ударчиках, задеваний» – я не очень аккуратный пользователь. Но у него процессор «более раннего поколения», я права? Это важно?
Асус ВивоБук вроде посовременней, но пластик и цена на 10 тыс. больше, и батарейка, вроде, меньше работает (тоже актуально)...
НО! дешевле, чем ASUS ZenBook 14 UX434FQ-A6072T, он заявлен 82590 руб.
Интересно ваше мнение (по моему вопросу):
1) Acer Swift 3 SF314-54-82VP NX.GYGER.011 \ Acer Swift SF314-56-70V4 NX.H4EER.001
2) ASUS VivoBook 14 F413FA-EB602T
Вот тут я их «сравнивала», если так можно сказать:

sazalexter
Пустельга, Анна, У металла есть недостатки, при падении может образоваться не убираемая вмятина, пластик как правило выдерживает. Не люблю фирму Асер, поэтому не советую. Магазин который выбрали довольно дорогой. Например
без комментариев Да и при выборе, в ваших моделях нет операционки, имхо это не удобно, если вы конечно не установите сразу Линукс Минт

Ромашка
Всем привет. Мальчики и девочки. Помогите с выбором. Сама ничего не понимаю, от слова совсем. Есть сын, который поможет, есть обученный знакомый мальчик, который тоже поможет. Но, хочется хоть немного понять самой. Покопаться, повыбирать. А уж окончательное решение принимать с сыном и со специалистом. Дано. Нужен ноут. Для 1. Работа. не тяжёлые программки телефонные типа манго, сип и т. д. плюс к ним декс, Битрикс, может ещё что. Я сейчас безработная. Но, работать буду и какая из программ понадобится, сейчас не знаю. При этом подключается гарнитура и я люблю по отдельности, микрофон и наушники, а не в единой конструкции. Плюс, иногда пишу на заказ и это открыты порядка 10-15 вкладок, Ворд, ещё что -то нужное, типа картинок, фоток, видео.
 2. Книги, фильмы, аудиокниги. Привычка. Все качаю, переношу на флешки смотрю, слушаю, читаю, с других устройств. Этого много, реально много. То есть может быть закачано до 30-40 аудиокниг, сериалов 3-4-5-6 не по одной серии.
 3. Серфинг по инету. Выбираю лекарства, это открыто до 10-15 вкладок и ищу где есть и где подешевле. То же самое с выбором чего-то другого из техники, одежды, продуктов.
4. Ещё, хотелось бы иметь возможность смотреть кино с ноута онлайн. Сейчас не смотрю, потому что картинка так себе, звук ещё хуже. Но, это желательно, но не обязательно. Поскольку привыкла смотреть с телевизора через флешки.
5. Я довольно общительна, и по работе обычно чаты в какой-то из программ. Скайп, Аська, телеграм обязательны. При этом, чтобы можно было в них писать и одновременно работать в телефонии, и желательно, чтобы ещё хлебопечка или ВК, а лучше и то, и другое, были открыты. И в промежутках между звонками я могла туда подглядывать одним глазком). Сейчас я так не могу, только работа и чат рабочий, на последней работе был телеграм. Открыть ВК и начинало подвисать все.
Пользуюсь мышкой беспроводной, часто использую беспроводную клавиатуру т. е. юсб надо и больше 2 точно.
В принципе, все. Сейчас у меня 11 летний Самсунг, который не даёт мне одновременно открыть несколько вкладок. Постоянно тормозит в интернете. И вообще, меня забодал. Думала насчёт компа. Прикидывала и так и сяк, не удобно будет. Все же склонилась опять к ноуту.
Подскажите, пожалуйста, мне параметры, ниже которых смотреть не стоит. Я имею в виду процессор и т. д.
Бюджет 30 -35 до 40 тр. Ну, если принципиальное улучшение, то ещё пару, тройку тр наскребу. Короче до 45, но хочется дешевле.

Aval
Думала насчёт компа. Прикидывала и так и сяк, не удобно будет. Все же склонилась опять к ноуту.
Технический прогресс не стоит на месте:
«В некоторых ситуациях моноблок может оказаться намного удобнее, чем настольный компьютер или ноутбук»
Сестра сейчас такое юзает, говорит удобно, а я за ней ПК «донашиваю» которому лет 20, мне хватает

Ромашка
Aval, я думала насчет моноблока. Тогда меня все отговорили и купила ноут Самсунг. Не знаю. Сама ничего не понимаю, к сожалению.

Aval
Тогда меня все отговорили
Ромашка, а чем мотивировали?
Моноблок с win-10 это по сути тот же планшет, ни клавиатуры, ни мышки не нужно и на диване с ним удобней валятся, чем с раскладушкой. Вообще то ваши скромные хотелки ваш 11 летний Самсунг должен тянуть, а причину того, что он зависает, это уже по месту нужно смотреть, тому кто в этом разбирается, – вообщем сами смотрите.

Ромашка
Aval, Мотивировали тем, что ничего с ним не сделаешь. Что в нем меньше мозгов, чем в таком же ноуте, за те же деньги. Я слышала хорошие отзывы о моноблоке, но от такого же как я пользователя простого, без знаний особых. Я почти решилась брать стационарный комп. Но, пришел сын и на пальцах мне показал, как по всему дому у меня будут тянуться провода. Ну, я понимала это, но мы представили на местности, так сказать, и я согласилась, что не удобно будет.
Про мой Самсунг, его чистили и виртуально и физически (паста и все такое). Особо не помогло. Сказали, что он не выдерживает уже тех картинок, которые используют браузеры, поисковивики. И надо переходить на какой-то легкий режим, при котором все не красочно, а более схематично, таблично. И не факт, что сильно поможет. В принципе можно, но не хочу. А так, он подвисает по любому поводу. Чтобы включится в работу мне надо его минимум за 30 мин. включить. Даже после 30 мин. он по 5-10 мин открывает браузер. Может 5-7 мин открывать аську (например) Просто открывать окошко программы, потом не сразу откликает на позвонить, не сразу могу выбрать респондента, которому хочу позвонить. Открыты несколько вкладок, значит он периодически, т. е. каждые 15-20 мин. минимум, будет подвисать, причем не на секунду, а минут на 2-3-4. Короче, ужасный тормоз, ужасный!!! И у меня уже просто не хватает терпения его выдерживать. иногда просто хочется стукнуть молоточком и не мучится. Я не могу разговаривать по аське или скайпу и открыть браузер, все виснет. И даже если потом отвиснет, то вторую страницу браузера не могу открыть совсем. Все зависнет и не отвиснет.

Палыч
Аська, аська... я думал что она лет 15 назад умерла.... кто ею еще пользуется?

Шеф
кто ею еще пользуется?
Уберите руки от Аськи!
У меня красивый шестизнак!
И Крыса (&RQ), ессно, только так. 8)
Многие втихоря утирают скупую слезу, периодически заходя и смотря на .

Aval
Уберите руки от Аськи!
У меня красивый шестизнак!

у меня только восьмизнак, – представляю сколько туда хакеров лезет
на майле первая моя почта шестизнак, так задолбали, один раз даже увели, но восстановил)
Но, пришел сын и на пальцах мне показал, как по всему дому у меня будут тянуться провода.
У молодежи совсем другие другие приоритеты – ипотека и дешевые понты
У ноута только один плюс, на дачу с ним ездить, что бы в электричке покрасоваться, а у ПК их много и еще возможность модернизации. Поэтому я и предлагаю компромисс между ПК и ноутом, но моноблок дороже, чем ПК.
Короче, ужасный тормоз, ужасный!!!
Ромашка, ну хоть убейте, я не верю что 11-ти летний Самсунг такой древний, это у вас какая то программная несовместимость

sazalexter
Бюджет 30 -35 до 40 тр. Ну, если принципиальное улучшение, то ещё пару, тройку тр наскребу. Короче до 45, но хочется дешевле.
Сложно, за эти деньги найти под ваши требования. Посмотрите подборочку,
лучше чуть подкопить конечно, хотя по параметрам ACER Aspire 3 A315-56-3126, NX.HS5ER.019, недурен...
У вашего Самсунга надо менять HDD не глядя, это слабое место, работать будет быстрее. SSD можно, но хороший размер стоит дорого, да и под торренты не рекомендую

Stafa
Ромашка, Ольга, а почему специально обученные люди не поставят тебе дополнительную оперативную память? С твоими скромными запросами ноут должен летать. У меня 4 гига оперативы и ноуту лет 6, вкладок открыто не то что много, а уйма одновременно и конечно не сильно летает, но не тупит и включается быстро. Еще жесткий диск меняют на быстрый жесткий диск ssd и жизнь заиграет новыми красками.
Зы. сейчас у меня открыто 47 вкладок, спецом посчитала


Помогите с выбором ноутбука

Ромашка
Вот честно, ноут сразу был какой-то туповатый, даже новый. На него не вставали все нужные мне телефонии. Что-то никак не шло. Хотя они не объемные, не требовательные. Я даже обращалась к другому мастеру, так же по рекомендации, он мне ничего нового не сказал и не сделал. Вернее говоря что-то сделал, денег взял в три раза больше, а результат, практически тот же. При этом у меня есть отданный старенький ноут HP, он летает, по сравнению с Самсунгом. Хотя ему и лет больше, и стоял он на работе у знакомых, и ходил по рукам, у него рабочий один юсб порт, и тот начал сбоить сейчас. Битые пиксели на экране, и такой он, проживший, заслуженный. Но, я с него сейчас только работаю. Он пустой, никаких лишних программ, никаких книг, фильмов, фоток. Только рабочие программы. Но, юсб порт еле дышит один, пиксели бьются дальше и не уверена, что в него надо вкладываться. Восстанавливать юсб, ещё что-то делать. Клавиатура у него плоха, не все пропечатывает. Но, он быстрее моего Самсунга.
У Самсунга сейчас сломана одна петля крепления, ее немного подкрепили, но, не очень все хорошо. Сломан порт для кабеля интернет. Мне мастер мой предложил, что надо поменять одно и это будет 4-5 тр, а лучше поменять ещё и другое, и это будет примерно так же по деньгам. И при всех вводных, учитывая поломки и изначальную тормознутость, я в него не хочу вкладываться.
Почему не комп. Я не совсем здорова, и живу полулёжа в подушках. Я могу ходить, сидеть, но очень быстро устаю, даже сидеть. Мне надо прилечь. Поэтому я живу лёжа и полулёжа. В принципе, монитор можно пододвинуть к кровати. У меня и ноут сейчас так стоит, рядом. Есть мышка, клавиатура беспроводные. Но, я никак не придумаю как и где разместить системник, как его двигать или не двигать. Системник шумит, возможно есть сейчас менее шумные, но у меня был раньше комп, у сына сейчас комп, он шумит и сильно. И провода. Мне надо обязательно видео, колонки, микрофон, наушники. Это как минимум. Наушники беспроводные существуют, но ни разу не юзала. Но это мой рабочий инструмент. Не каждые подойдут и провожу я в них не меньше 4 часов в день. Каждый день. Поэтому к наушниками, да и к микрофону, есть определенные требования. Так вот, мы с сыном представили, как это все будет расположено, сколько получится проводов. И отказалась я от мысли о компе. Хотя, он, конечно, предпочтительнее. И его проще обновлять, при необходимости, и возможностей у него больше. Я бы даже сынов забрала. У него старенький, но летает, по сравнению с моими ноутами. Но никак у меня не придумывается, как удобно использовать комп.

ОгнеЛо
никак у меня не придумывается, как удобно использовать комп
Кому — шашечки, а кому — ехать. Каждый выбирает на свои вкус, возможности и приоритеты. Мне, — удобен компьютер. При, в основном, лежачем и полулежачем образе жизни.
При одних и тех же технических характеристиках, стационарный вариант дешевле моноблочного и ноутбучного. Про большую апгрейдность и масштабируемость стационарного компьютера, по сравнению с моноблоками и ноутбуками, и говорить нечего.

Ромашка
ОгнеЛо, сфотайте, как у вас все расположено. Или хоть схематично нарисуйте. Пожалуйста.

ОгнеЛо
Ромашка, я вам уже всё рисовала, повторять не буду.



Интересное в разделе «Компьютерная техника и электроника. Программное…»

Постные блюда

Новое