Курица в тминном тесте (страница 2)

Stern
Да, именно так и грызли!

Точно! Я до появления в хозяйстве стеклянной кастрюли, а потом и рукава для запекания буженину в тесте готовила.

vishenka_74
Чучелка, индюк вот такой, вроди средненький

Курица в тминном тесте

фаршировать будем сливами и еще что то должні подвезти (пока незнаю что), ну еще думаю лимончика впихнуть, теста наверное надо будет 2 порции делать.

Друзья из Киева сегодня приезжают, они проездом в Карпаты едут, так вот просят что бы я им так же и курицу приготовила, так шо сегодня будет курица а завтра с утра индюк

зы: отредактировала фотку не ту ссылку вставила. В любом случае буду делать как задумала, о результате отпишусь

Чучелка
Да вроде не гигантский, хотя фота не увеличивается, нормально не вижу. Но можно сделать полторы порции теста, а не две. Две, мне кажется, многовато. Держать в духовке подольше, потому как он приличный весом и с начинкой, тесто выдержит. А если вдруг начнет излишне зажариваться - прикрыть фольгой сверху.

vishenka_74
Вот курича, которая уехала в Карпаты встречать новый год

Курица в тминном тесте

А вот индюк, он еще в духовке, готовится на маленьком огне, переодически его муж выключает потом опять включает, еще с пол часика будет томиться


Курица в тминном тесте


Курица в тминном тесте

Теста делала полторы порции, сок немножко вытек, но я думаю что муж плохо залепил, это он утром готовил, а я только тесто вчера сделала. Посмотрим что получится

Шпилька
Шпилькиной медали мне не дождаться...

Дождалась! Получай медальку и торжественную музыку!!!


Курица в тминном тесте

Все здорово, бульон убежал и... и я решила, что к этому блюду нужно в чашечке подавать горячий бульон. Вот уж не помню точно, как называется блюдо, где в бульоне тесто ошметками плавает (НатаМайЛав делала) но здесь будет то, что нужно!!!

А какую рыбу брать? Чтобы сочно было? И чтобы бульон вытекал?

Чучелка
Шпилька

Неужели и мне медаль? Огромное спасибо (кокетливо поправляя медаль на груди ).
 

Защипы внизу наверное оказались, потому и сок сбежал? Я смотрю сверху красивое ровное тесто. Получилось действительно красиво. Особенно аппетитен цвет.

Про рыбу. Я делаю красную. Но только не форель. Лосося (семгу). В форели очень много жира и он весь будет там плавать внутри. Форель на решетке надо готовить, тогда жир стекает. А вот семга - да! И на каждый сверток буквально по чайной ложке белого сухого вина. Остальное - по личному вкусу. Все, что нравится к семге. Немороженая семга получается настолько сочной, что кажется, что её и не подвергали тепловой обработке.

Лично я предпочитаю использовать белое вино и достаточно густо «присаливать» каждый кусок камисовской приправой для рыбы (она натуральная и подходит к этой рыбе прекрасно, на мой взгляд), вот такую:

Курица в тминном тесте

Шпилька
Охлажденная семга на Коптевском рынке есть...(задумчиво)...

Tatjanka_1
Шпилька корочка конечно у вас получилась красивого цвета, только не понятно почему у вас, т. е. не у вас а у вашего мясного ФРУКТА с левой стороны не понятный защип в низу???

Чучелка
Охлажденная семга на Коптевском рынке есть...(задумчиво)...

Она есть и в любом Ашане, и в МЕТРО. Калиброванная, тушкой, филе, стейками - как угодно. Я сегодня такое полуфиле сварила в белом вине со специями. Сейчас она во всем этом рассоле остыла. завтра буду ваять косу с лососем.

Шпилька
Татьянка1!
Вы географическое защипывание мантов имени Тортыжки помните? Ну короче, я слепила север с югом, а потом запад с востоком. Левый шов - это встреча запада с востоком. Поэтому бульон и вытек...

Шпилька
Чучелка!
Я всеми силами стараюсь, чтобы радиус моих покупок не был больше пяти километров. Так что из-за семги ехать в Метро...
А коса с лососем будет здесь, или еще где?

Чучелка
Шпилька

А коса где-то тут на форуме валялась уже отдельным рецептом. Я её делала. Даже найду сейчас.

Во, нашла:
Коса с форелью

Её можно с чем угодно делать из лососевых.

Tatjanka_1
Ой я тоже срисовала Чучелка

Яночка
Чучелка, я в восторге от ваших рецептов!!! Вчера пол ночи читала, оторваться не могла!!! Вы большая умница!!!
Хотела бы услышать совет про курицу!!! Я собралась запекать крылышки. у меня нет тмина, хочу зелень кинзы мелко порезанную добавить в тесто. Как вы думаете, она хорошо сочетается с курицей? мне, наверное, лучше по несколько крылышек заварачивать в конвертик?

Чучелка
Спасибо за комплимент!

Да хоть все вместе в один конверт. Но! Я пробовала добавлять свежую зелень в тесто (петрушку и укроп). Она полностью теряет запах и вкус. Если добавлять травы, то только сушеные. Что-то типа прованских трав.

Яночка
Чучелка, огромное спасибо Вам за рецепт!!! Я приготовила это прекрасное блюдо и нам очень понравилось!!! Делала крылышки и заворачивала не по отдельности, а в один конверт. Для начинки я обжарила лук, морковь (на сливочном масле) и порезала пучок кинзы, добавила ложку майонеза и все перемешала!!! Вот только в следующий раз буду раскатывать тесто на столе, а начинку укладывать уже в форме, т. к. пока переносила тесто подорвалось. И еще у меня не было тмина и я добавила в тесто базилик и приправу «Итальянские травы» тоже очень вкусно получилось!!! Теперь хочу попробовать так мясо сделать!!!

Олеша
спасибо за куру, Чучелка.
Вчера опробовали Ваш рецепт.
Вот результат:
достали из духовки...

Курица в тминном тесте

разделали...

Курица в тминном тесте

съели...

Курица в тминном тесте

маленькая отсебятина - шампиньоны под кожей и внутри

Яночка
Чучелка, спасибо огромное за рецепт!!! Уже несколько раз делала крылышки куриные, а еще говядину запекала в тесте, но она получилась жестковатая, но всё-равно очень вкусная. Я делала куском, а в следующий раз попробую порезать и отбить. А еще свинину таким способом попробую.

Чучелка
Олеша

Вау-вау-вау... Особенно впечатлило фото намбер 3. Тесто явно пришлось по вкусу.

Яночка

Вы истинный экспериментатор! С говядиной - да, несколько она жестковата всегда, её лучше тушить-отбить, я запекать её не люблю ни в каком виде. А тесто с тмином вкусное, правда?

Яночка
Чучелка, тесто с тмином просто замечательное!!! Мы его съедаем за милую душу!!! И вообще, это не сайт, а прям кладезь вкусностей!!! Я очень полюбила готовить, так и тянет в один день несколько блюд приготовить СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТЫ!!!

Ляля Х
Чучелка, спасибо Вам за замечательный рецепт! Первый раз готовила курицу целиком, а сегодня делала порционно, заворачивала ножку с картофелем, каждому по конверту. А тесто каждый раз съедается в первую очередь

Stern
С говядиной - да, несколько она жестковата всегда, её лучше тушить-отбить, я запекать её не люблю ни в каком виде.

Енто вы, девушка, зДря! Буженинка из говяжьей вырезки в тесте-это, доложу я вам...

Инуся
Чучелка, всё никак не доберусь отчитаться Вам за это великолепное блюдо.
Делала на Рождество, правда были такие шумные гости, что мне совершенно забили баки, и я спешила её разделывать на стол... и не сфотографировала. А после разделки естественно могу только показать лица гостей-
... и меня- такую «хАзяйку»-
Для тех кто не знает говорю, что получилось благодаря Вашей книжке «Пирожок с начинкой», которая у меня теперь стоит на почётном месте!
Делала строго по рекомендациям, всередину не пожалела здоровенный лимон, надрезаный накрест.
Моё куриное произведение точно похоже на Ваше фото в первом посте, тестовая корочка зарумяненая, хрумтит, мммм....
Гостей проверила на вшивость,- с видом заправского повара самого высшего разряда, снимая тестовый панцырь- сказала: «Вообще-то это не для еды, это можно выбросить...»
А они как заорут хором,- «ты чё, ненормальная, дай мне, дай мне...» Чуть не подрались за эти корочки...
Сока было действительно много, когда делала «вскрытие»- чуть паром не обшкварилась, а оттуда каааак полилось...- треть гусятницы было! Вобщем всё как по написаному.
Кстати,- курица была не бройлерная, а из села-«беговая» таксказать, и я переживала, что она будет резиновая. Но на моё удивление, она получилась очень пропечёная, мягкая. Пекла ровно 1ч.30 минут в стеклянной глубокой гусятнице.
Признаюсь сразу- печёный лимон сожрала сама никому не дала... вкусно (я абажаю горячие лимоны, из чая тоже всегда вылавливаю е съедаю
Вот такой был праздник! Ещё раз спасибо! Будет постоянным праздничным меню!

Чучелка
Если бы я попробовала выбросить тесто - меня бы пристрелили. Сразу. Не. Закололи вилкой.

Бульон жалко не похлебали за новогодним столом... 8)

Спасибо за подробное описание. Правда. И даже неважно, что без фото, я и так все представила в красках.

армерия
ЧУЧЕЛКА! Спасибо за рецепт! ЭТо очень очень вкусно!!! : А корочку помакать в бульон и наконец курица ДА еще, с яблочным домашним вином! Не осталось ничего, не теста, не курицы, не вина

Чучелка
армерия,

Хоть и был этот пост полоода назад, но курица, домашнее вино... Вах-вах-вах...

Наталия13
Спасибо за рецепт Наташа! знаю его давно.
Твой рецепт прочно вошёл на мою кухню!!!
Редко готовлю целую курицу, чаще кусочки курки порционно.
СПАСИБО!!!

Кроша
лучше куру запчастями

Тусь, а вот коли куру запчастями, лимонных долечек к ней можно накидать?

Я просто честно сказать, нинаю, что именно лимон во вкус той куры привносит...

Кислинку, пикантность?

Ну что с меня взять, вегетарианка...

Чучелка
Кроша,

Не смотря на то, что ты извращенка вегетарианка, так и быть скажу тебе))).
Кислинку с цитрусовой нотой дает (от цедры). Сыпь что любишь, потому что дольками - кислить будет изрядно. Это на любителя. Потому как целый лимон - это как головка чеснока в плове. Т. е. она сама никакого чесночного запаха не дает, но ее потом едят в качестве закусона. Так вот целиковый лимон никакой кислятины тоже не дает, но его потом можно есть в качестве «соуса» по чуть-чуть. Печеный - он мягче на вкус.

Кроша
Туська, спасибищеее :girl_hug:, в таком разе, лимон нафик вычёркиваю...

Кроша
Выпекать сначала при 200градусах, потом (примерно через полчаса) убавила до 180

Туська, колись), а для чего мы выпечку начинаем с более высокой температуры, и только затем идём на понижение градуса?

Так быстрее дело пойдёт, да?

Вопрос традиционный...

Градусы указаны с учётом... впрочем дальше можно и не продолжать, ты ж меня пОняла, правда ведь?

Чучелка
Ну да. Сначала дать схватиться, а потом убавить и, типа, томить.

Градусы указаны для конвекции))).

Гуашь
Наташа, огромное спасибо за рецепт! Вкусно, ароматно!
Брала бедрышки. На 8 бедрышек замесила тесто из 500 г муки, добавив 1 яйцо. Правда у меня почти все пирожочки прохудились и сок убежал. Но мясо получилось всё равно очень вкусным и сочным.


Курица в тминном тесте

Чучелка
Гуашь,

А фото какое! *упала без чуйств*))

Гуашь

sparta
Почему сей вкусненький рецепт забыли? Непорядок!!!
Наташ, готовила курочку по твоему рецепту. Правда, без лимона- побоялась нового вкуса... Получилась очень вкусная и сочная курица. К застолью самое оно... Гости были удивлены, т. к. обычные вариации курицы в духовке поднадоели.
Тесто... Это что-то! Я бы его ела бесконечно!!!

Чучелка
sparta,

Вот, кстати, да!! Сама забросила этот рецепт, а он очень хорош. Надо купить курицу...

celfh
Ната, а тмин в зернах или молотый?

Чучелка
celfh,

В зернах. Он там на фото даже виден кое-где.

toffee
Маша, огромное спасибо! Неоднократно пользовалась этим рецептиком. Только я делаю с ржаной мукой. И не целиком курочку запекаю, а кусочками. И в тесто добавляю не тмин, а зиру молотую.

Курица в тминном тесте

Чучелка
toffee,

Ой, со ржаной не пробовала. Как на вкус? Напоминает ржаной хлеб? Я так понимаю. что не вчистую из ржаной, а с добавкой?

toffee
Пополам делаю. Половина пшеничной муки, половина - ржаной. Подольше в холодильнике вылеживаю. Маме делала полностью с ржаной, но добавляла туда сметанки.
Вкус напоминает скорее ржаные лепешки, а не хлеб.
Моим в таком тесте больше нравится курочка.

Кроша
Маша, огромное спасибо!

Ой), а я, видимо ошибочно полагала, что курица в тминном тесте принадлежит перу Наташи...

Чучелка
Кроша,

Да хоть Дусей называйте, только в печку не суйте))).

toffee
Ой, Наташа, прошу прощения...
Просто до этого отписывалась в другом рецепте, вот по инерции и перепутала...
Сорри.
Сегодня с утра опять твою курочку делала. Хорошо, что тесто в холодильнике осталось. Опять домочадцы курочку запросили.
И опять такая же сочная вышла:

Курица в тминном тесте

Кроша
Нат, а если мне тесто нужно подержать часа 3-4, его лучше в холодильник убрать или можно при комнатной температуре оставить?

Пополам делаю. Половина пшеничной муки, половина - ржаной.

Ириша, Вы делаете тесто по рецепту Наты или у Вас свой рецепт и пропорции соответственно тоже свои?

Тоже хочу в следующий раз со ржаной мукой попробовать!!!

Подольше в холодильнике вылеживаю.

А что это даёт?

И сколько времени Вы держите тесто в холодильнике?



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Постные блюда

Новое