Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? (страница 21)

mamusi
Пардонь, что влезла.
Чё это, Свет!?
А как же иначе!
Пойду посмотрю!

Midnight lady
mamusi, у меня в закладках рецепт этот, по нему, значит, и пеку hlebopechka.ru...

От Донны Розиного отличается только наличием крахмала.
Молоко я наливаю на последний насыпной слой, где то 8 столовых ложек (ну, это на полпорции от рецепта), потом свурху тонко порезанное масло.




Кстати, с яблоком+черная смородина тоже отлично получилось.

Macha
Macha, dopleta, девочки, эту волшебную крисп-тарелку можно ставить прямо на стекло или стеклянную убрать надо? И на каком режиме делаем выпечку?
Я на стекло не ставлю, но не из соображений безопасности - в этом смысле ничего с не сделается ни со стеклянной (это каленое стекло), ни с крипс-тарелкой (она снизу у меня прорезинена).
 Просто опытным путем вывела, что в этом Самсунге в этой тарелке все хорошо получится на нижней решетке (если с конвекцией) или на верхней (если гриль нужен).
 Еще у меня в другой квартире есть LG), более старая, но с теми же функциями - там такая тарелка не прорезинена снизу, но по рекомендациям инструкции также на среднюю решетку ставить надо.
 Скорее всего, именно эта зона самая «горячая». Естественно, решетка устанавливается на стекл поворотный столик (тарелку). Все должно вращаться для обдува равномерного....

plasmo4ka
Macha, огромное спасибо за подробный ответ!

mamusi
Донны Розиного отличается только наличием крахмала.
Так это и есть Донны Розы... ссылка.
У нее крахмал, а вы без крахмала делаете, так?
Значит, я могу взять 1/4 всей нормы и попробовать в микре!?
Очень хочется....

Mandraik Людмила
Риточка, отпишись о результате, мне очень интересно. Большие пироги некуда деть, а тут сделал порцайку на двоих и не мучаешь потом себя и пирог несколько дней

Midnight lady
Так это и есть Донны Розы... ссылка.
Странно. У меня рецепт «Болгарский яблочный пирог». Сейчас исправлю.





mamusi, напишу свой пересчет на два размера: на 1/4 от исходного рецепта и на 1/3.
Мука 37г/50 г
Манка (или овсяные хлопья) 46 г/62 г
Сахар 37г/50 г. (В исходном у меня 150 г сахара, потому что яблоки всегда некислые, вы сами решайте по своему вкусу)
Разрыхлитель 0,5 ч. л./0,6 ч. л.
Ванильный сахар 1/4 ч. л.
Молоко 6 ст. л./8 ст. л. (На верхний сухой слой)
Сливочное масло ≈20г/30 г (я нарезаю пластинками и выкладываю весь верх)
Яблоко 1шт./ 2 шт. крупных на терку, можно добавить ягод.
Получается три сухих слоя и два яблочных. И на яблоки посыпаю корицу, люблю такое сочетание.
Накрыть сверху. 850 Вт, 6 минут. Пусть потом немного остынет под крышкой.
Я готовлю в стеклянной кастрюльке высотой 8 см.

Mandraik Людмила
стеклянной кастрюльке высотой 8 см.
А диаметром?

mamusi
Риточка, отпишись о результате, мне очень интересно. Большие пироги некуда деть, а тут сделал порцайку на двоих и не мучаешь потом себя и пирог несколько дней
Вот именно, Людочка.
У меня семья сейчас «поредела» - разъехалась. Кому есть? Некому. А себе любимой тоже хочется чего-то иногда! Граммулечку...
Хоть в кружке пеки, ей богу...
Я сегодня
армянский лаваш разрезала, внутрь яблоки, корицу, маленький кусочек сливочного масла... и завернула квадратиком. Положила в фавельницу! Испекла - зашибись - слойки-вафельки получились. Одна сама-себе приятная слопала с молоком!
Пардон за офф-топ, девушки!)))




диаметром
У меня есть крохотная стеклянная. Думаю см 14-15 диаметр, в ней и попробую.
Сегодня две миски яблок собрала. Падалица. Но уже на вкус приятная. Порезала в сушилку. У нас третий день сильный ветер.

Valerka
Я сегодня
армянский лаваш разрезала, внутрь яблоки, корицу, маленький кусочек сливочного масла... и завернула квадратиком. Положила в фавельницу! Испекла - зашибись - слойки-вафельки получились. Одна себе приятная сломала с молоком!

Надо отдельным рецептом в ленивые. Идея -то хорошая. Правда у меня вафельницы нет теперь. Раздала все свои кухонные причиндалы.

Midnight lady
А диаметром?
Снизу 15 см, сверху 19 см. А самый маленький (самый первый раз) готовила в еще меньшей кастрюльке, но ее не могу измерить - недавно разбили ((

Счас добавлю ингредиенты на самый маленький пирожок (откорректирую пост выше).

mamusi
Надо отдельным рецептом в ленивые. Идея -то хорошая. Правда у меня вафельницы нет теперь. Раздала все свои кухонные причиндалы.
Можно на сковороде такие испечь.
Можно в микре на Выпечке. Другой вкус конечно.)

mamusi
mamusi, напишу свой пересчет на два размера: на 1/4 от исходного рецепта и на 1/3.
Мука 37г/50 г
Манка (или овсяные хлопья) 46 г/62 г
Сахар 37г/50 г. (В исходном у меня 150 г сахара, потому что яблоки всегда некислые, вы сами решайте по своему вкусу)
Разрыхлитель 0,5 ч. л./0,6 ч. л.
Ванильный сахар 1/4 ч. л.
Молоко 6 ст. л./8 ст. л. (На верхний сухой слой)
Сливочное масло ≈20г/30 г (я нарезаю пластинками и выкладываю весь верх)
Яблоко 1шт./ 2 шт. крупных на терку, можно добавить ягод.
Получается три сухих слоя и два яблочных. И на яблоки посыпаю корицу, люблю такое сочетание.
Накрыть сверху. 850 Вт, 6 минут. Пусть потом немного остынет под крышкой.
Я готовлю в стеклянной кастрюльке высотой 8 см
Ну наконец-то я добралась сюда, чтобы отчитаться.
Я приготовила этот пирог в маленькой (d15 cm) стеклянной кастрюльке с крышкой.
Получилось неплохо, с учётом того, что я делала в микре его впервые.
Нужно «набить руку».
С мощностью... неясно.
У меня Микра 900 Вт. Значения идут 100%, 90, 80, 70 и так далее. Поставила. 80%
Пекла 6 минут. Потом ещё две добавила. Наверное зря!
Чуть пересушила.
Но готовить так буду для себя точно!
В начинку добавила смородины.
Очень удачное сочетание.
Да... и молочка можно лить больше. У меня нижний слой остался суховат. Но «на завтра» пропитался таки.
Вкусно!
Со всеми поправками под мою микру буду печь ещё!)))
Спасибо большое за эту адаптацию.

Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

gala10
Девочки-мальчики, попробовала сегодня приготовить в микроволновке гивеч вот по этому рецепту:

800 Вт, 15 минут, и вуаля!

Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

Это очень-очень вкусно. Повторять буду обязательно.

Mandraik Людмила
Риточка, молодец! Красивенький получился

Екатерина2
гивеч вот по этому рецепту:
Это очень вкусное блюдо получается! Я в прошлом году его частенько делала. Надо прикупить баклажанов, однако...

gala10
Это очень вкусное блюдо получается!
А в микроволновке - ещё и очень быстрое.

Longina
День добрый! Захожу в тему с удовольствием! Всё время что то нужное увижу и скопирую, вот теперь баклажаны

mamusi
День добрый! Захожу в тему с удовольствием! Всё время что то нужное увижу и скопирую, вот теперь баклажаны
И я!+1
Галочка, спасибо за адаптацию к микроволновке!

ОгнеЛо
Webspoon PLUSСодержание видео:
0:10 – Шарлотка в микроволновке
1:57 – Чизкейк в микроволновке
3:27 – Бисквитный торт в микроволновке
Шарлотка в микроволновке
● Яблоки - 2 шт.
● Сахар - 10 г (1 ст. л.)
● Корица - 1 ч. л.
● Яйца - 3 шт.
● Сахар - 80 г
● Ванильный сахар - 10 г
● Соль - 1/2 ч. л.
● Мука - 160 г
● Разрыхлитель - 5 г (1 ч. л.)

Пошаговое приготовление:
1. Яблоки нарежьте дольками, присыпьте сахаром и корицей, перемешайте.
2. Яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью взбейте миксером.
3. Муку смешайте с разрыхлителем и просейте в яичную массу. Смешайте миксером до однородного состояния.
4. Выберите подходящую для микроволновки форму, выложите на дно яблоки, залейте тестом.
5. Отправьте шарлотку в микроволновку на 5-7 минут при мощности 800 Ватт до сухой лучины.

Чизкейк в микроволновке
● Печенье - 100 г
● Масло сливочное - 40 г
● Крем-сыр - 200 г
● Сметана 30% - 70 г
● Сахарная пудра - 40 г
● Ванильный сахар - 10 г
● Яйцо - 1 шт.

Пошаговое приготовление:
1. Печенье измельчите и смешайте с растопленным сливочным маслом. Распределите по формам.
2. Крем-сыр, сметану, сахарную пудру, ванильный сахар и яйцо смешайте до однородной массы.
3. Залейте массу в формы, сверху печенья и отправьте в микроволновку на 2-3 минуты при мощности 800 Ватт.
4. Когда чизкейк остынет отправьте его в холодильник на несколько часов.

Бисквитный торт в микроволновке
● Яйца - 2 шт.
● Соль - 1 щепотка
● Сахар - 50 г
● Мука - 60 г
● Сметана 30% - 500 г
● Сахарная пудра - 150 г
● Банан - 2 шт.

Пошаговое приготовление:
1. Для приготовления бисквита в микроволновке вбейте 2 белка с щепоткой соли и сахаром до устойчивых пиков.
2. Добавьте 2 желтка и перемешайте. Далее добавьте муку и аккуратно её вмешайте.
3. Выложите тесто в форму и отправьте в микроволновку на 4-5 минут при мощности 800 Ватт.
4. ВНИМАНИЕ! Это количество ингредиентов рассчитано на 1 корж, вы можете сделать любое количество коржей. Мы делали 3 штуки.
5. Для крема вам необходимо взбить жирную сметану с сахаром.
6. Корж смажьте кремом, выложите сверху банан, накройте 2-м коржом и повторите все действия.
7. Торту необходимо дать время пропитаться в холодильнике.
Жена просит ещё и ещё! Сразу 3 рецепта к чаю по-быстрому без духовки и плиты! • Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? play thumbnailUrl Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?
Наш основной канал: Подписывайтесь на наш Facebook: И обязательно посетите наш сайт: Сегодня мы решили вас порадовать больше обычного! Мы приготовили 3 известных десерта в микроволновке! Это быстро, вкусно и невероятно просто! Содержание видео: 0:10…Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? - 3569171
PT6M19S
True
2020-08-05T19:29:11+03:00
embedUrl

gala10
Девочки-мальчики, напоминаю, что подготовить капустные листья для голубцов очень удобно в микроволновке: Кулинарный рецепт (автор kil): Капуста в микроволновке для голубцов, лазаньи и других блюд с использованием её листьев. Я просто кайф словила, настолько всё быстро и просто, чего и всем желаю.

Longina
Беда-беда! Моя микроволновка выдала ошибку 5E, я без микры как без рук! Нашла в интернете, что надо меня сенсорную панель. Один умелец предлагает свой вариант починки.
Микроволновка Samsung   ошибка -SE-  ремонт без вложений  • Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? play thumbnailUrl Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?
Микроволновка Samsung ошибка -5E- ПРОСТОЙ РЕМОНТМикроволновка. Что мы умеем в ней делать? - 3574019
PT5M53S
True
2020-08-19T17:17:51+03:00
embedUrl

Будем думать, сын готов попробовать. Самсунгу уже будет в сентябре 7 лет, в паспорте пишут, что срок работы 7 лет, но мы еще повоюем.

mamusi
Самсунгу уже будет в сентябре 7 лет
Моему 20 лет.
Тьфу-тьфу.
Только лампочка внутри не горит... уже.

Longina
О! Это обнадёживает! Тогда мы еще повоюем. На мой вкус, Самсунг самая достойная фирма для микроволновок!

Ёlenka
На мой вкус, Самсунг самая достойная фирма для микроволновок!
это точно! У меня Самсунг с 1995 года, пережила 2 переезда, и тьфу-тьфу всё работает! Менять нет желания.

mamusi
Longina, уверена, что почините и все будет отлично!)

Darkusha
у меня тоже самсунг прожил 20 лет и недавно загудел, купила новый, а мамин продолжает работать, так что выпущенные в те времена самсунгом СВЧ, очень достойные изделия

$vetLana
Не могу не поддержать тех, кто хвалит Самсунг. Я очень расстроилась, когда он сломался и ничего похожего уже не выпускали. Недавно разбирала коробки в сарае и сфоткала коробку от Самсунга. На память
Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?


Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?


mamusi
На память
Света, как я тебя понимаю.......

Ketsal
Моя любовь lg. Ей больше 20 лет, начала искрить, отвезли в сервис, починили, через месяц опять так же. Позвонила дяде Вове (наш мастер по оборудованию) велел снятьслюдяную пластинку и если нет дырок перелицевать. А на ней дырка вокруг шурупа. Заказала новую слюду. Расцеловала свою девочку, печем свеклу. Если искрит Микра смотрите слюду цена вопроса 300 руб

ОгнеЛо
Кухня наизнанкуВаренье в микроволновке – это просто, быстро, вкусно и не нужно готовить сразу много! Я называю такой способ «ленивым»)) Готовлю варенье «мимоходом», не нужно варить, охлаждать, уваривать по три дня! 20 минут – и готово!
00:00 Абрикосовое варенье в микроволновке
01:50 Варенье из арбуза с орехами в микроволновке
04:05 Варенье из дыни в микроволновке
06:04 Варенье из кабачков с лимоном в микроволновке
08:55 Как стерилизовать банки в микроволновке
09:16 Варенье из кабачков с сиропом (с лимоном и апельсином)
11:58 Как сварить варенье из замороженных ягод в микроволновке
12:15 Варенье из мандаринов в микроволновке
РЕЦЕПТЫ:

—1— Варенье из абрикосов в микроволновке (так же можно готовить ЛЮБЫЕ ягоды и фрукты!)
• Абрикосы – 500 г
• Лимонный сок – 2 ст. л.
• Сахар – 400 г

—2— Варенье из арбуза с орехами
• Арбуз – 700 г
• Лимонный сок – 2 ст. л.
• Сахар – 650-700 г
• Орехи грецкие – 70 г
• Перец черный молотый – 1/3 ч. л.

—3— Варенье из дыни в микроволновке
• Дыня – 500 г
• Лимон – 1 шт.
• Сахар – 350-400 г

—4— Варенье из кабачков с лимоном и имбирем в микроволновке
• Кабачок – 500 г (чистый вес)
• Лимон – 1 шт.
• Имбирь – кусочек размером с грецкий орех
• Сахар – 400 г

—5— Варенье из кабачков с лимоном и апельсином
• Кабачок – 1 кг
• Сахар – 700 г
• Лимон – 1 шт.
• Апельсин – 1 шт.
• Имбирь (по желанию)

—6— Варенье из мандаринов
• Мандарины – 700 г (очищенные)
• Имбирь – 15-20 г
• Лимонная кислота – 1/3 ч. л.
• Сахар – 300-350 г (для длительного хранения – 650-700)
Заготовки для ЛЕНИВЫХ! Без плиты, без духовки, без стерилизации, без проблем! ВАРЕНЬЕ - 5 рецептов! • Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? play thumbnailUrl Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?
Варенье в микроволновке - это просто, быстро, вкусно и не нужно готовить сразу много! Я называю такой способ «ленивым»)) Готовлю варенье «мимоходом», не нужно варить, охлаждать, уваривать по три дня! 20 минут - и готово! Покажу сегодня, как я готовлю…Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? - 3865122
PT14M39S
True
2022-07-17T23:13:18+03:00
embedUrl

albina1966
Покажу здесь, чтобы не потерять. Сало в микре за 20 минут.
Рецепт сала в микроволновке.20 минут, и вкуснятина на столе. • Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? play thumbnailUrl Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?
Сало - 1,100 гр чеснок - 5 больших зубков кетчуп Чили или Шашлычный, Барбекю - 5 столовых ложек соль - 1, 2 столовые ложки, по вашему вкусу. растительное масло - 1 чайная ложка смесь перцев - щепотка. мощность 800 w Рецепт соленого сала Рецепт сала в…Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? - 3880872
PT17M54S
True
2022-08-22T18:01:34+03:00
embedUrl

ОгнеЛо
Как сделать пиццу в кружке (Лайфхаки от Нечетова)

ОгнеЛо
Как приготовить вкусное картофельное пюре в офисе или радиомастерской с помощью микроволновки
Heavy HeavyvichДля приготовления картофельного пюре потребуется нарезать картошку в ёмкость, закрыть ёмкость, поставить микроволновку на 300вт на 15 минут, потом залить сливки, воду, добавить соль, растолочь вилкой.
Как приготовить вкусное картофельное пюре в офисе или радиомастерской с помощью микроволновки. • Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? play thumbnailUrl Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?
Для приготовления картофельного пюре потребуется нарезать картошку в ёмкость, закрыть ёмкость, поставить микроволновку на 300вт на 15 минут, потом залить сливки, воду, добавить соль, растолочь вилкой.Микроволновка. Что мы умеем в ней делать? - 4023968
PT2M4S
True
2023-08-17T00:37:36+03:00
embedUrl


Как приготовить вкуснейшую кукурузу в микроволновке
Heavy Heavyvichпоставить микроволновку на 350—450вт на 20 минут, в чашу добавить немного воды.

Туся Тася
Кукурузу готовлю без воды. У початка в листьях срезать низ, где стволик и верх, где рыльца, захватывая чуток самого початка. Не снимая листьев поместить в микроволновку и готовить один початок около 4 минут, два початка около 7 минут. Если кукуруза совсем молодая, то можно на минутку уменьшить. За счет того, что верх и низ срезаны, листья после приготовления легко снимаются.

dopleta
Кукурузу готовлю без воды
Я тоже. И по времени так же, только в пищевом пакете.

Туся Тася
только в пищевом пакете
Если продавец ободрал початок, то тоже в пакете готовлю. А так листья хорошо влагу удерживают.

Mandraik Людмила
Сейчас вычитала в Дзене
Привлекло внимание 2 пункта

НАРЕЗАТЬ ЛУК И НЕ ПЛАКАТЬ.
Опускание ножа в холодную воду или надевание лыжной маски часто бывает утомительным и не всегда эффективным. Микроволновка, в свою очередь, предоставляет более надежное решение, гарантируя, что плакать вам не придется.
Просто почистите луковицу от шелухи, обрежьте ее с двух сторон и поместите в микроволновку на 30 секунд при полной мощности. За это время чешуйки лука слегка подсохнут, большая часть фитонцидов, вызывающих раздражение глаз, испарится, и лук будет легко нарезаться без проливания слез.

СВЕЖИЙ ЗАПАХ ДЛЯ ВСЕЙ КУХНИ.
Если ваши котлеты подгорели, молоко выкипело, и теперь в кухне витает запах гари, или же вы пытались обработать купленную на рынке курицу, и даже проветривание не избавило вас от запаха, микроволновка может оказаться таким же эффективным средством, как и воздухоочиститель.
Положите на блюдце палочку корицы или апельсиновые корки, включите микроволновку всего на полминуты, а затем откройте дверцу. Вы немедленно почувствуете, как приятный аромат наполняет кухню. Кстати, аналогичным образом можно вернуть свежий запах сухим приправам, потерявшим свою ароматность.

mamusi
Людочка, спасибо, что принесла сюда сведения. Я попробую завтра же с луком!

Талия
За это время чешуйки лука слегка подсохнут
Меня вот этот момент смущает. Мы же зачищаем луковицу не только от сухих, но и от подсохших чешуек, потому что белые сухие чешуйки даже не жуются нормально, поэтому – не пригодны в пищу, как свежие. В салате эти подсохшие чешуйки будут как опилки.

Mandraik Людмила
Талия, Наташенька, я попробую и отпишусь, что получается, но меня заинтересовало

Туся Тася
Только не пробуйте освежать специи или палочку корицы. Кроме того, что специи могут просто загореться, так и микру можно угробить. Нельзя включать микроволновку без жидкости или продуктов, содержащих её.

Lind@
Только не пробуйте освежать специи или палочку корицы. Кроме того, что специи могут просто загореться, так и микру можно угробить. Нельзя включать микроволновку без жидкости или продуктов, содержащих её.
а если рядом поставить стакан воды?

Туся Тася
Можно, но греться будет вода, а не сухие специи


Я летом в микре сушу укроп. В конце надо прямо ловить, чтобы высох, но не начал обугливаться и гореть.

Взрослая мама
Всем, всем, всем! Требуется помощь коллективного разума.
У меня Микра Самсунг, есть гриль в ней и есть конвекция. Кнопки пароварка в ней нет. Так вот на Авито увидела пароварку к микре Самсунг, вот такую. Меня смущает и я не знаю возможно ли ей воспользоваться, с учётом того что она с металлической крышкой в микре, где нет кнопки пар?
Очень буду признательна за ответ.Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?


Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

Irinap
Взрослая мама, Светлана, видимо у меня похожая СВЧ, но я не подскажу. Пользуюсь пароваркой в мультиварке Панасоник. Она меня устраивает.

zvezda
Взрослая мама, Светлана, есть специальная свч, именно Самсунг с кнопкой «пароварка ". Это самсунговская пароварка?
Посмотри в инструкции написано где с чем можно использовать какие предметы. Я, к сожалению, потеряла свою инструкцию, не могу показать.. Если хочешь, я на днях в М-видео буду, могу спросить.

Улыбка
самсунговская пароварка
Да, самсунговская. у меня такая же в комплекте, только уже давно не пользуюсь ею. В моей свч есть функция пароварки, поэтому проблем и вопросов не возникало. Но когда пользовалась, то ничего не искрило.

zvezda
ничего не искрило.
Ну это естественно. Светлана ищет на какой программе ей поставить готовить.

Светлана62
на какой программе
На микроволнах.

zvezda
микроволнах
Ты уверена сто металл можно?

Светлана62
zvezda, Оля, а какая разница, если это пароварка для микроволновки, режим Пар или Микроволны что-то меняет? А как насчёт рекомендаций использовать на режиме Гриль металлические решетки из комплекта к микроволновке?
Там, наверное, специальный металл. Не знаю.

zvezda
какая разница, если это пароварка для микроволновки, режим Пар или Микроволны что-то меняет?
Меняет абсолютно всё. Эта пароварка для СПЕЦИАЛЬНОй свч с этой функцией. У меня в печке есть конвекция, есть смешанные режимы гриль+ конвекция, так вот с смешанном режиме можно готовить только в посуде, пропускающей микроволны и без металла. Я знаю о чём говорю.

Светлана62
zvezda, Оля, тогда я пас.

zvezda
Светлана62, Светлана, там специальная конструкция этой подставки, она не цельная,. Нельзя использовать короткозамкнутые металлические конструкции. В них под воздействием микроволн возникают сильные вихревые токи. Хороший пример этого тарелка с металлической каемкой.
А решетка сконструирована так, что в ней не создаются вихревые токи. Ведь сама печь тоже из металла изготовлена. Честно говоря я не помню, чтобы можно было использоватьбаодставку для приготовления пищи. Не буду сейчас вспоминать и уточнять, лучше спрошу в магазине, там один очень грамотный есть человек, прямо умница.

NatalyaB
гриль+ конвекция
Оль, уверена, что комбинированный режим, это гриль+конвекция? Обычно гриль+микроволны. Конвекция – это просто нагрев с вентилятором, без волн. Гриль – нагрев теном сверху. Любые металлические формы можно. Микроволны – другое дело.

zvezda
Гриль – нагрев теном сверху. Любые металлические формы можно
Конечно!!! И на конвекции просто, вот на микроволнах- нет.
уверена, что комбинированный режим, это гриль+конвекция?
Инструкцию потеряла, нотскачала и распечатала,, сейчас посмотрю. Гриль+ волны, конвекция+ волны точно есть.. Может я просто имела в виду эти режимы.. Ты же видишь, какая я сегодня.. У нас давление 745...

zvezda
Ну конечно не свч и конвекция,,

Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

Улыбка
комбинированный режим, это гриль+конвекция?
Да, есть и такой режим, зависит от модели.



Микроволновка. Что мы умеем в ней делать?

Внизу слева – конвекция +гриль

Взрослая мама
Так и остался не раскрыт вопрос о возможности использования пароварки на режиме СВЧ в микре.
Я полагаю, что металлическая крышка закрывает продукт от проникновения СВЧ лучей, нагревается лучами только вода в поддоне, потому что он пластиковый и за счёт этого происходит варка на классическом пару без участия в приготовлении микроволн.
Просто в микре, где есть специальная кнопка пароварка, программы автоматически подобраны, а мне это нужно будет сделать методом подборка нужного времени и мощности самой. Верно я мыслю или нет?



Интересное в разделе «Микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте