Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах (страница 5)

Александра

sgf45
Девочки, я не зная как вы, а муШ мой сорта кофе в неспрессо вообще не различает, говорит - все одинаковые.


Манюнь, для меня все сорта очень даже разные. Даже сейчас при полном отсутствии обоняния (пропало после сильной простуды и никак не возвращается ) вкус различный.

Кроша
Кроша
Я на следующей неделе поеду куплю на пробу. Тебе брать или как?
Аллусик, дааа!!! Уже хочууу!!!

Манюнь, мне все сорта абсолютно разные, а мужу... так же как и тваму... но мой эспрессо не пьёт, он тока американо... я б сказала чересчур мерканистый такой американо... наливает в тазик для мытья ног в большую чашку порцию эспрессо и разводит горячей водой... много воды...... я мужнин кофий даже комментировать не берусь... нехай пьёт как нравится...

sgf45
Кроша
Иннуль, это ты про своего мужУка написАла или про моего. Ну прямо один в один
Давай я тебе в воскресенье вечером отзвонюсь, а ты пока подумай чего и сколько тебе надо.

Кроша
Иннуль, это ты про своего мужУка написАла или про моего. Ну прямо один в один
О как Аллусик!!! А я-то наивная маргаритка думала, что мой в единственном экземпляре один такой «кофеман», а их оказывается ужо двое...

Давай я тебе в воскресенье вечером отзвонюсь, а ты пока подумай чего и сколько тебе надо.
Та давай я тебе сама позвоню, ток скажи во скока?

Александра
письмо из Неспрессо о выпуске нового сорта кофе Naora ограниченной серии
Девочки, кто-нибудь уже пробовал этот сорт?

sgf45, сегодня мы с коллегами отрядиди гонца, купили и опробовали новый сорт Naora

Нам понравился. Совсе не кислый, очень мягкий, конечно, нет выраженных ароматов смородины и черники, как обещают, но аромат приятный. Меньше, чем обычно, выражен кофейный аромат, но в целом приятный. С молоком не пробовали, нам кажется, что и без молока мягкий. Крепость 5, вполне подойдет когда нужно не заливать в себя кофе чтобы проснуться, а посмаковать приятный вкус.

sgf45
Александрочка, спасибо большое за информацию. Значит берем сразу не пробную порцию, а нормальную

Кроша, Иннуль давай созвонимся как всегда от 18 до 21. Звони на любой телефон, надеюсь к этому времени уже приехать домой.

Кроша
sgf45 Аллочка, золотой ты мой человечек, благодаря тебе, я сегодня тоже попробовала Naora!!! Ну ооочень приятненький кофеёк!!! Спасибо тебе огромное за помощь в приобретении капсул, и куда б я без тебя...

sgf45
Кроша
Пейте, пейте на здоровье! Если распробуешь так, что захочешь еще, свисти, купим, пока есть в продаже

Кроша
Девочки, а такие капсулы кто-нибудь уже покупал?


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Производитель:Alice Allison, SA, Швейцария.
Кофе Espressso Coffee Club Milano молотый в капсулах 10шт/116г.
Новая альтернатива капсулам системы "NESPRESSO".
Кофе натуральный жареный молотый, в капсулах.
Сбалансированная смесь зерен эспрессо из Центральной, Южноамериканской и
Индийской арабики, обладающая полной консистенцией и богатым ароматом.
Интенсивность 9.
Состав: 100% натуральный кофе.
Хранить в сухом прохладном месте при температуре от +5'C до + 25'С.
В индивидуальной упаковке 10шт.
Масса нетто 116г.
Срок годности 12 месяцев.



Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Производитель:Alice Allison, SA, Швейцария.
Кофе Espresso Coffee Club Forza Roma молотый в капсулах 10шт/116г.
Новая альтернатива капсулам системы "NESPRESSO".
Кофе натуральный жареный молотый, в капсулах.
Крепкая смесь эспрессо из лучших зерен арабики и робусты из Центральной
и Южной Америки.
Интенсивность 10.
Состав: 100% натуральный кофе.
Хранить в сухом прохладном месте при температуре от +5'C до + 25'С.
В индивидуальной упаковке 10шт.
Масса нетто 116г.
Срок годности 12 месяцев.


P.S. На данный момент в «Утконосе» 5 видов капсул.

Александра
Крошенька, мне кажется, эти к Неспрессо не подходят.

Фишка в том, что каждый производитель делает капсулки только под свои машинки

Могу конечно и ошибаться, раньше так было всегда

Рита
Кроша, моя родственница из Швейцарии, которая привезла мне кофеварку Неспрессо, рассказывала мне о неоригинальных капсулах для наших кофеварок, которые тоже производят в Швецарии. Она говорила, что они дешевле, но совсем невкусные. Она даже не смогла осилить упаковку до конца - выбросила, даже не употребив, перепробовав при этом все сорта. Но название тех капсул я уже не помню. Могу ее спросить, но уверена, что и она не помнит, потому что это было больше года назад.
На твоем месте, я бы купила одну пачечку на пробу. И если она окажется невкусной, значит, это те самые капсулы, о которых рассказывала моя роственница.

Александра
Я с отчетом. делала заказ в Утконосе, заказала на пробу эти капсулы. Один вид - Эспрессо Милано, крепость 8

Они действительно для наших машинок подходят. Сделаны чуть по-другому: каждая запаяна в индивидуальный пакетик из фольги, какой используют для упаковок молотого кофе. Корпус капсулки не алюминиевый, а пластиковый, только сверху кружок алюминия, и сзади мелкие отверстия по кругу. Окрываешь пакетик - сразу пахнет молоты кофе. Запах приятный, сильный.

Вода льется чуть хуже через нее, но этим можно пренебречь

Этот сорт не горький и не кислый, как мне нравится. На вкус по крепости как будто бы не восьмерка, а пятерка. Да, я сравнила бы с Ливанте, этот еще мягче. Не восторг-восторг, но вполне приличный кофе.

Вчера моя постоянная клиентка вечером попробовала и сказала, что из всех сортов кофе, что я ее угощала - этот самый вкусный. Именно из-за полного отсутствия кислинки.

Цена практически та же, так что ради разнообразия, кто давно пьет и поднадоели привычные сорты - вполне.
Про остальные разновидности буду ждать ваших рассказов

Кроша
Александрочка, большое Вам спасибо за то что попробовали и отписались!!!

Пожалуй я тоже закажу упаковочку,на пробу для разнообразия...

Вода льется чуть хуже через нее, но этим можно пренебречь

Александра, а пеночка уступает пеночке на эспрессо приготовленном из родных капсул?

Александра
Крошенька, пенка такая же

Кроша
Александрочка, спасибо большое. Как только попробую-отпишусь.

Sonadora
Девочки, а капсулы дольче густо можно в неспрессо использовать?

Александра
Нет, они не подходят

Sonadora
Александра, спасибо! Значит, не буду эксперементировать, хотела горячий шоколад для ребенка купить.

Александра
Sonadorочка, те капсулы сильно крупнее размером.

но сами кофемашинки Дольче Густо не такие уж дорогие, и на Групоне бывают акции с большой скидкой

Sonadora
Александра,
но сами кофемашинки Дольче Густо не такие уж дорогие, и на Групоне бывают акции с большой скидкой
А вот эта информация явно была лишней! Я ж теперь буду думать нужен ли мне этот девайс и где его на кухне можно было бы приткнуть. Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Кроша
Интересно, а капсулки вот такого типа не подходят под наши машинки?


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Вот было бы здорово если б подходили, очень хочу попробовать вот такой кофе:


Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Александра
Не думаю, у них своя машинка. И по виду они чуть другие. На Утконосе акция - при покупке какого-то количества капсул машинка бесплатно

Александра
Александра, А вот эта информация явно была лишней! Я ж теперь буду думать нужен ли мне этот девайс и где его на кухне можно было бы приткнуть. Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах

Прошу прощения
постараюсь больше не лезть с информацией такого рода

упс... только что про машинку Живой кофе написала... путсь чуть повисит, потом сотру

Кроша
Не думаю, у них своя машинка. И по виду они чуть другие. На Утконосе акция - при покупке какого-то количества капсул машинка бесплатно
Александра, спасибо.

Что у Живого Кофе свои машинки, это я видела, но подумалось... а вдруг... Интересно, а кроме как к собственным машинкам, их кофе подходит ну хоть к каким-нибудь другим?

Хотя как вариант можно капсулки вытряхнуть в турочку и таки попробовать что там за кофе... Кстати у Живого Кофе есть детский напиток (тоже в капсулах)«Кофеёнок» на основе цикория, думаю деткам понравится...

Если кому интересно, вот здесь можно посмотреть полный ассортимент Живого Кофе в капсулах :


Александра
Крошенька, принцип каждого производителя кофе - сделать свою собственную машинку, чтобы чужой кофе туда не подходил. Машинку покупаешь раз, а кофе к ней постоянно.

Та фирма, что продает альтернативные капсулы к Неспрессо, своей машинки не имеет, а то тоже бы делала капсулы только под свой кофе

Живой кофе проще и дешевле купить отдельно, без капсул, есть же целые серии самых разных сортов

Кроша
Живой кофе проще и дешевле купить отдельно, без капсул, есть же целые серии самых разных сортов
Александрочка, Ваша правда, но... вот мне например очень хочется попробовать Копи Лювак, капсулок всего две, если не понравится-так хоть не жалко, а если купить на пробу 200 (зерно) или 250 (молотый) граммовую пачку, то в случае если не понравится, меня же жабка задушит выбрасывать...

А вообще, некоторые сорта Живого Кофе мне очень даже нравятся... правда не так уж и много я их пробовала, но сортов 5-6 успела продегустировать...

Александра
Крошенька, можно конечно и капсулки покупать, я не знала, что их по 2 продают.

А еще есть магазины типа Чай-Кофе на Мясницкой, где весь этот кофе на вес продается.

Dana
Это только мое мнение, конечно, но Живое кофе в зернах Бяка еще та. Кстати, если кофе не понравилось, то я откладываю пачку и перевожу ее на тирамису или выпечку.

Sergey Kornilov
Кстати, на ebay есть свои одноразовые или многоразовые пустые капсулы для NESPRESSO.
Это для тех, кому дорого покупать оригинальные капсулы - можно купить одноразовые капсулы и любой кофе.
Засываешь в капсулу кофе, вставляешь в машину и через 30 сек - готов кофе.

А можно многоразовые купить, типа таких:

или

Кроша
Сергей, спасибо Вам огромное, я о таких (одноразовых и многоразовых капсулах для Неспрессо) даже и не слышала!!!

14anna08
А можно многоразовые купить, типа таких:

или

вот если можно поясните, первые 10 шт 3,25 и нужно делать ставки - это как? то что цена выше 3.25 понятно и так до 18 августа. но мне не ясно если ты выиграешь сколько ты их должен купить? всю партию?

Sergey Kornilov
Предложений на ebay очень много, воспользуйтесь поиском "nespresso refill capsules"
В первом предложении 10 капсул и цена за пачку сейчас 17,5 + не забудьте про доставку 4,99
Это продается пачка с 10 штуками - и цена за всю пачку. Выиграет тот, кто до конца аукциона предложит лучшую цену.
Но спешить не надо, таких лотов там видимо-невидимо, если этот конкретный лот слишком дорог, то может имеет смысл найти другое предложение.

В втором предложении 5 штук и цена зафиксирована 13,95, доставка там бесплатна.
Но внимательно читайте описание лота, там указано на какие машины эти капсулы могут не подходить, Nespresso постоянно совершенствует свои модели, поэтому дорогие модели могут не захотеть работать с этими капсулами. В описании все написано.

например в этих лотах:
Capsules can fit for citiz, Pixie, Essenza, Lattissima, and other Nespresso machines. (Not compatible with coffe maker with 1 pin notches: F897, F896, F893)

14anna08
В втором предложении 5 штук и цена зафиксирована 13,95, доставка там бесплатна.
да спасибо, будем обращать внимание на модели.
я заказывала с аукциона, только вот момент с выставляемой ценой незнаю. вот например к окончанию моя цена выиграла. самая высокая. сколько я должна буду купить этих лотов. сорри за оф. если сможете напишите в личку чтоб не ругали, что тему засоряем

sgf45
Девочки и мальчики! Кто-нибудь уже пробовал новый сорт ограниченной серии Crealto?

Кроша
Аллусик, я даже ещё и не видела!!! Сбегала, почитала, уже хочу!!! Пошла доставать мужа... мож доставит...

sgf45
Иннуль, я на следующей неделе поеду за кофе. Так что если мужа не уговоришь, то свисти, куплю

Александра
девочки, нам вчера коллега закупил на пробу Crealto

Выводы:
1. Сорт менее ароматный, чем другие. Когда наливаешь, меньше аромат кофе, чем обычно, и даже когда нюхаешь непостредственно в чашке
2. Довольно крепкий, но не слишком горький. Это понравилось коллеге-мужчине, который кофе пьет в основном чтобы взбодриться.
3. Для тех, кто любит среднюю крепость типа Ливанте - крепковато, и все-таки горьковато.
4. Обещают, что с молоком раскрываются ореховые нотки. Я попробовала. С горячим молоком мне совсем не понравилось, горчинка не уходит. С холодным молоком (эспрессо плюс немного холодного молока) действительно, вкус намного более приятный и мягкий

В общем, в этом сорте самое прикольное - раскраска капсулки. На белом тоньнькие полосочки-капельки кофейного цвета, очень элегантно. Гостям подавать, например, когла тут же готовишь при них...
Попробовать можно. Но закупаться я не кинулась после снятия пробы.

Кроша
в этом сорте самое прикольное - раскраска капсулки.
Ой, мне тоже тааак понравилась расцветочка!!! Необычненько...

Для тех, кто любит среднюю крепость типа Ливанте - крепковато, и все-таки горьковато.
Значит мне должон понравиться!!!

На мой вкус Ливанте слабоват... Мне нравятся все сорта от 8-10, но 10-это самое-самое!!!

Александрочка, милая, спасибо Вам огромное что расписали нам новый сорт во всех красках!!!

Александра
Крошенька, на доброе здоровье!!!

Крепость у Crealto - восьмерочка
Аналогичная у Roma (серые капсулки), для меня - вполне приличный сорт

sgf45
Александра, спасибо Вам за информацию. Вы у нас всегда первопроходец и даете нам отмашку в каком направлении идти

сонейка
Приветик. Заболела кофемашиной. Сначала хотела отремонтированную Долче густо купить, а почитала темку - передумала из-за соевого лецитина в составе капсул. Спасибо за информацию Теперь думаю над Неспрессо.
Делюсь ссылочкой, как можно из отработанных капсул изготовить самим новые из любого кофе (но это, правда для Долче густо):

Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах - 806555 play thumbnailUrl Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах
Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах - 1347850254
True
2012-09-17T06:50:54+04:00
embedUrl

Кроша
sgf45 , Аллусик, дорогая, ну как, ты попробовала Crealto?! Как он тебе?!

sgf45
Кроша Иннуль, попробовала. я не в восторге. Мне вкус показался примитивно-дубоватым с откровенной горчинкой. Может быть без ощущения запаха кофе (обоняние у меня пока плохо восстанавливается ) искажаются и вкусовые ощущения. Но это не мой кофе, у меня в фаворитах пока остается Казаар.

Александра
sgf45, а попробуйте его с молоком, поприятнее будет

Caprice
Живое кофе
Ну никак не могу привыкнуть к этим вашим новым законам о русском языке

"- Папа, а кофе среднего рода или мужского?
 - Сынок, если речь о таком, как варит твоя мама - то среднего, еще и какого среднего!»(с)

Caprice
глюк, однако

sgf45
Девочки, кто-нибудь пробовал уже новые сорта ограниченной серии? В этом году идут ореховые: фундук, макадамия, кокос. Кто попробует (Александра, вся надежда на Вас ), поделитесь впечатлением пожалуйста.

Александра
Девочки, должна была сегодня в том районе быть и купить на пробу - мероприятие отложилось. теперь только в следующую среду попаду

Кроша
Девочки, а вот я ни разу так и не пробовала ароматизированные сорта Неспрессо...

У меня с ароматизированным кофе как-то не очень отношения сложились...

Сейчас собираю заказик и даже не знаю, стОит брать на пробу-не стОит...

Кроша
Девочки, а вот я ни разу так и не пробовала ароматизированные сорта Неспрессо...
Вот теперь попробовала, правда пока только кокос... макадамия и фундук на очереди!!!

А что, очень даже!!!

Я, честно сказать ожидала что будет хуже...

Аромат кокоса совершенно не навязчивый (ну это как по мне ), вот чего мне точно не хватило в этом кофе так это крепости... но крепости мне не хватает во всём, что ниже 9...

Sergey Kornilov
Нашел совместимые капсулы для Nespresso - "Capsul in"
Купить можно например здесь www.caps***ule-in.ru/ (уберите звездочки из адреса)

Видео можно посмотреть тут:
youtube.com...
youtube.com...
youtube.com...
youtube.com...

Александра
Девочки-мальчики,

Сегодня была в Неспрессо. Там акция: при покупке 15 упаковок любых капсулок Неспрессо (15 упаковок) - сертификат на 1 000 руб (можно купить любые их товары, срок действия до 30 июня 2013). И еще постоянным клиентам выдают красивые жестяные коробочки с печеньем и благодарственной открыткой. Мне тоже дали

Купила на пробу все три рождественских вида. Пробовала пока кокос и фундук - неплохо, отторжения не вызывает. Там их сметают, продают по штуке каждого вида (три в подарочной упаковке) - их сметают на глазах

sgf45
Кроша
Александра

Девочки, очень вам большое спасибо!!! Однако, пора бежать за кофе

Рита
Кроша и Александра! И от меня ловите спасибки!!!

Кроша
макадамия и фундук на очереди!!!
Сегодня макадамия... кокос однозначно, но это только моё мнение...

Александра, от жеш...

Не знала про акцию, лучче б мужа до магазина послала... всё одно 200 капсул заказывала через ин-ет-магазин... плакал мой сертификат и коробочка с печеньем...

Александра
Крошенька, сертификат дают за любые 15 упаковок капсулок, не только за новогодние. Срок хранения у них большой. Так что мужа не поздно снарядить в магазин

Ledka
А если заказываешь по интернету 250 капсул. то тоже дают сертификат на 1000 трублей, но без печенья

Кроша
А если заказываешь по интернету 250 капсул. то тоже дают сертификат на 1000 трублей
Ну почему я узнаю об етом последней!!!

сертификат дают за любые 15 упаковок капсулок
Александрочка, я так и поняла...

Так что мужа не поздно снарядить в магазин
Муж-то собственно гря не против, а вот что до меня... жаба же задушит... И без того на 6 тысяч уже нахапала, на большее пока моя жаба не соглашается... вредная она у меня, да...

Ledka
Еще. Закончились капсулы и не было денег для покупки. Сделала сама из старых капсул и фольги. Вот примерное видео. Только я аккуратно вырезала кружочки из фольги и загибала их за края капсулы. А сейчас нормальных назаказывала Надеюсь, что сегодня привезут и попробую я новые ореховые сорта.
 
Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах - 866874 play thumbnailUrl Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах
Кофеварки "Nespresso" и кофеварки на чалдах - 1353559068
True
2012-11-22T08:37:48+04:00
embedUrl



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте