Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) (страница 21)

Танюша
gawala, Галина, ну в магазинах его нет, если только на Мясницкой в кофейном магазине, но можно заказать на Озоне.

gawala
ну в магазинах его нет, если только на Мясницкой в кофейном магазине, но можно заказать на Озоне.
Так мы тоже не в супермаркете зеленый покупаем. Заказываем на фирме, они занимаются кофейными делами, в Беремене. А то что продается зеленое, то лучше не покупать в супермаркете. Один раз, давно еще, купили попробовали и выбросили..

Mandraik Людмила
каждый раз возращемся к самообжаренному.
Галя, я каждый раз когда рассказывают про самообжаренный кофе – вроде хочу попробовать. Но ведь это надо покупать приспособу для обжарки... А куда её поставить?... И как это делается? И лениво становится.
Скажи, пожалуйста, как хоть называется штука которая жарит кофе, что смотреть в тырнете?

gawala
Скажи, пожалуйста, как хоть называется штука которая жарит кофе, что смотреть в тырнете?
Kaffeeröster

Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)

Знаю, что Китай выпускает подобное.
Жарить дома, в квартире невозможно, должна быть мощная вытяжка, как в хим лаборатории, как не крути, но это зерно, ароматы еще те стоят. Я в мастерской при открытых воротах жарю.

Mandraik Людмила
gawala, Галина, понятно, у нас даже в деревне не получится слишком много мороки будет

gawala
у нас даже в деревне не получится
На улице.

Танюша
В 90-е года я в духовке жарила и не чего, нормально, хоть говорят и не правильно.

Mandraik Людмила
gawala, Галина, это ж надо тащить удлинитель, ставить стол... Нет у нас уличной кухни или чего то такого... Я себя знаю, пару раз так помудохаюсь, особенно зимой и брошу. Так что ну его на фик

Anchic
Зелёный кофе у обжарщиков продаётся. Купить его не проблема. Но вот для прибора – да, место нужно. И научиться под себя жарить, и время тоже.

OlgaGera
слишком много мороки будет
Вот! Я не люблю этого

shade
Мир вам, хлебопёки!

А я если попадается кофе которое меня устраивает по крепости и аромату, но не устраивает большей кислинкой чем я люблю, просто добавляю мал-мала какао

gawala
Дамы, дык я же никого не уговариваю..
Жизнь показала что нам все таки вкуснее свой кофе пить, а не покупной.

NatalyaB
В 90-е года я в духовке жарила и не чего, нормально, хоть говорят и не правильно.
Ага, в конце 80х – в самом начале 90х обжаренный кофе было не найти, а зеленый почему-то был. Жарили, я тоже пробовала. Муторно, мешать всю дорогу, да и редко получалось более-менее прилично. Как на Мясницкой появились моносорта, так решила, что пусть этим занимаются профессионалы. Сейчас проблем купить даже свежеобжареный кофе нет. Обжарщики, доставка, можно в кофейнях, где сами жарят, зерно купить. В Москве, по крайней мере, сейчас кофебум.

Дамы, дык я же никого не уговариваю.. Жизнь показала что нам все таки вкуснее свой кофе пить, а не покупной.
Уговариваете-уговариваете. Уж который раз разговор заходит.
Просто у вас нет хороших продавцов-обжарщиков, думаю.
----
В Москве такая ситуация с хлебом была. 15-17 лет назад купить приличный хлеб было невозможно. Магазинный испортился донельзя, а пекарни еще не раскрутились. В тех редких, что были, хлеб стоил, как самолет. Я свою хлебопечку и купила тогда не от хорошей жизни. И так и втянулась. Сейчас вполне можно выбрать хороший хлеб. Даже в нашем приМКАДье открылось несколько пекарен, причем одна вполне приличная.

Mandraik Людмила
gawala, Галина, так я понимаю, что не уговариваешь. Мне самой интересно! Спасибо, что объяснила детали о которых в тырнетах не пишут. Я смогла оценить для себя плюсы и минусы, и сделать выводы. И это хорошо! А то и так сколько всякого у меня валяется, чем не пользуюсь

gawala
Уговариваете-уговариваете. Уж который раз разговор заходит.
Нет, не уговариваю. Разговор ради разговора.
Просто у вас нет хороших продавцов-обжарщиков, думаю.
А что с той захудалой взять? Ничего тама нет.. или тута..
Есть, все тут есть. И много чего пробовали, недаром же по всяким выставкам и ярмаркам болтаемся. Буквально в 2 км от нас, какая-то контора есть.. Но.. нас не устраивает, то что предлагают. И в ценовом плане и в обжаренном.. Даже если мне сделают, то что устроит нас, то цена будет настолько негуманная, что проще делать, так, как я делаю уже лет 8 точно. Т. е жарю сама зерно..

MuNa
А он что, не арабика разве? или имеется ввиду, что просто любитель арабики и этот кофе идеален?
Да, именно арабика – мой фаворит (когда-то «до исторического материализма» в магазине «Чай-кофе» на Кировской был в продаже кофе по имени «йеменский, вот он казался прям волшебным напитком)

OlgaGera
йеменский
Да да. Мы с ним дружили

NatalyaB
когда-то «до исторического материализма» в магазине «Чай-кофе» на Кировской был в продаже кофе по имени «йеменский, вот он казался прям волшебным напитком
Он и сейчас бывает. И на Мясницкой, и в torrefacto, и еще в разных местах. Даже на Озоне. Йеменский мокко матари иногда покупала раньше, когда в турке заваривала. А в гейзерной он «не звучит», на мой вкус.
Цена у него очень негуманная...

vatruska
Цена у него очень негуманная
Если это ТО, что сейчас на ОЗОНе лежит, то да.. ик... негуманная – это ну очень мягко сказано.. 6 тыс. с хвостиком за 100 гр..

zvezda
Девочки, кто-нибудь пробовал такой кофе,, стою думаю в магазине..

NatalyaB
6 тыс. с хвостиком за 100 гр..
Ээ.. за кг, вроде, не?
Есть и дороже, конечно. В «Чай-кофе» на Мясницкой – плюс-минус 1800р. за 100 г, вроде.
Про эти не скажу, не пробрвала давным-давно.

vatruska
NatalyaB, значит не туда глянула..

Ranita
кто-нибудь пробовал такой кофе,
Такой не пробовала. Крема обычно сильнее горчит. И может быть пережарен.

NatalyaB
vatruska, Светлана,
"NatalyaB, значит не туда глянула»

Ну, слегка перефразируя, «Моя фамилия – не Рокфеллер, и я не жена Онасиса».

MuNa
Цена у него очень негуманная...

А на этот вполне себе гуманная...

NatalyaB
А на этот вполне себе гуманная...
Если правда, что поставляют из Франции, то со свежестью могут быть проблемы.
Но цена позволяет попробрвать. Только не сразу 1 кг.

zvezda
Я этот кофе купила, уж очень запах приятный. Написано, что кофе Бразильский, а фасуют в Италии

Rada-dms
Посоветуйте для подарка баночку или пакетированный для прдарка на 8 Марта не горький, не кислый для гейзерной, можно для джезвы.

julia_bb
Зелёный кофе у обжарщиков продаётся. Купить его не проблема. Но вот для прибора – да, место нужно. И научиться под себя жарить, и время тоже.
Поэтому я у обжарщиков кофе покупаю, всегда свежий. У Tasty Cofe и Torrefacto.

Anchic
julia_bb, Юлия, я тоже. Посмотрела вчера цену на зелёный кофе Эфиопия Иоргачефе или как-то так. Разница в цене на килограмм около 700р. При цене за обжарщик тыс. 20 минимум он будет окупаться минимум пару лет. Да ещё и морока с обжариванием. Плюс сколько кофе переведу, пока научусь. Не, я лучше готовый закажу. В среду заказала, вчера уже приехал, надо получить сходить.

shade
Мир вам, хлебопёки!

кто то пробовал?

julia_bb
Не, я лучше готовый закажу. В среду заказала, вчера уже приехал, надо получить сходить.
Согласна. Тем более кофе в семье я одна пью, и у небольших количествах. Пожтому покупаю немного и свежеобжаренный.
Для себя поняла, что мне Бразильский нравится.

zvezda
julia_bb, Юлия, вот тот, что я купила, написано что Бразильский. Аромат необыкновенный..
Не могу пить робусту, вот не мой вкус, кислит что- ли..

сонейка

Как обжарить 100 грамм зеленого кофе дома меньше чем за 5 минут в попкорнице (POPCORN MACHINE)

Как обжарить 100 грамм зеленого кофе дома меньше чем за 5 минут в попкорнице (POPCORN MACHINE) • Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) play thumbnailUrl Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)
В данном видео я показываю как обжарить кофе в домашних условиях. Сегодня мы будем обжаривать кофе в попкорнице (popcorn machine) ценой приблизительно 5 - 10 евро. Результат не хуже чем на про оборудовании. Вы можете пить свеже-обжаренный кофе каждый…Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) - 4080487
PT17M
True
2024-03-02T12:24:58+03:00
embedUrl

Танюша
shade, Анатолий, я такого не видела, а где такой купить.

NatalyaB
Танюша, этот именно, по-моему, в «Чай-кофе» на Мясницкой. Но можно нвйти и подешевле: .
«Блюз» неплохо обжаривает.

Mandraik Людмила
Вот на ВБ такой аппарат как в видео:
Цена более чем демократичная

Анна1957
Mandraik Людмила, Лютик, полезла изучать информацию. Пишут, что скорость обжарки слишком велика, сравнивают с непропеченным тестом по смыслу. Надо технически усовершенствовать девайс, а это не всем под силу.
Но меня тоже заинтересовало)). Попробовать бы...

Mandraik Людмила
Но меня тоже заинтересовало)). Попробовать бы...
И я задумалась...

сонейка
Попробовать бы...
Я заказала (смотрела ещё видео на ютьюбе про обжарку кофе в попкорнице, все хвалят).

Но привезут только 6 марта, а зелёный кофе вообще 9 числа. Тогда и отпишусь.

В видео рекомендуют, чтобы отверстия, куда воздух подаётся, были по кругу, а не в центре. Но, к сожалению, в инете это не показывают.

Таньча
Попробовать бы...
И я задумалась...
Девушки, купите лучше кофе на эти деньги.

Mandraik Людмила
Таньча, Татьяна, так кофе я уже накупила. И расстроилась. Мою любимую Эфиопскую конфету пережарили, она вот совсем не средней обжарки, не горелая, но темновата и горчит

Анна1957
Да я тоже несколько видео посмотрела. Но я акцентирую внимание на трудностях. И понимаю, что мне с техническими моментами не справиться.

Таньча
Мою любимую Эфиопскую конфету пережарили, она вот совсем не средней обжарки, не горелая, но темновата и горчит
Сейчас что либо понравившееся купить по второму-третьему разу, большая лотерея. Уже несколько раз обжигалась и на продуктах, и на вещах.Mandraik Людмила, Лютик, может смиксуешь с чем нибудь, не выкидывать же.

Mandraik Людмила
Таньча, Татьяна, смиксую конечно, у меня несколько сортов, но к сожалению слабой обжарки хорошего кофе не найти. Я уже столько накупила, что надо выпить, что есть дома, а потом уже думать что делать.
Анна1957, Анна, вот и я почитала и поняла, что надо мощность нагрева уменьшать, а там по схеме она связана с силой наддува. Посмотрела машинки с меньшей мощностью, но они другого принципа... В общем, я не тороплюсь, изучаю вопрос.

сонейка
Вот ещё видео хорошее, там на экране и по цвету появляется инфа, какая обжарка

Жарю кофе в попкорнице • Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) play thumbnailUrl Кофе. Добавки (виды, сорта, производители)
Наш уютный кофейный телеграм Жарить кофе - проще простого. Как жарить кофе в попкорнице? Почему так жарят кофе в США? Что нужно сделать с попкорницей чтобы кофе стал вкуснее? Об этом в видео. Но ещё больше об этом в телеграме! Кстати уже вышел новый…Кофе. Добавки (виды, сорта, производители) - 4080589
PT11M
True
2024-03-02T18:36:30+03:00
embedUrl

что надо мощность нагрева уменьшать, а там по схеме она связана с силой наддува.
Посмотрела, если мощность меньше попкорницы дорогие.

Mandraik Людмила
если мощность меньше попкорницы дорогие.
И они немного другие, видимо потому и дороже.

gawala
А, что в попкорнице температура одинаковая или она по мере приготовления попкорна автоматически снижается?

shade
Мир вам, хлебопёки!

ещё можно сувид

Mandraik Людмила
gawala, Галина, судя по всему температура постоянная. Народ ставит регулятор, но там не очень простая схема.

сонейка
А, что в попкорнице температура одинаковая или она по мере приготовления попкорна автоматически снижается?
Вряд ли за такую цену будет там какое-то устройство, которое снижает температуру.

gawala
Ну, а как тогда оно внутри прожарится?

Ведь в автоматах снаала идет обжарка, в зависимости от желаемой степени при тем-ре от 180 до 300град.. потом после первого -второго кряка, начинается импульсная работа прибора, через определенное время начинается охлаждение и прибор потом заканчивает свою работу. все. Умельцы жарят в ХП строительнм феном. кто-то на сковородках, но пять минут.. не знаю. В автомате 13 минут кажется, забыла уже, засекала раньше..

zvezda
Мы в молодости для кафе жарили в духовке газовой.. Приспособились, классный кофе получался.

Olessya
Приветствую вас, кофеманки и кофеманы!
Есть тут кто варит кофе в капельной кофеварке?
Поделитесь, какой сейчас любите кофе в зернах?
Я брала уже пачки 2-3 вот у этого обжарщика:

Вроде бы и неплох, но хочу что-то другое попробовать.

сонейка
Для меня капельная кофеварка – самая неудачная. Советую купить электротурку с автоматическим отключением или рожковую. В капельной кофе – никакой!

gawala
В капельной кофе – никакой!
Он просто другой. Здесь уж на вкус и цвет..
В любом случае, нужен хороший кофе, тогда и результат будет радовать, что в рожке, что в капельной, что в турке. Моя свекровь пьет кофе только из капельной, обжарку покупает среднюю, кофе именно для капельной. Кажется у нее Венский кофе.. Хороший кофе, пьет только с молоком.

vatruska
Olessya, А молотый не берете?
Порекомендовала бы Вам хотя бы попробовать вьетнамский кофе.. очень своеобразная техника обжарки.. допила вот этот

А сейчас у меня вот это

Очень плотный напиток получается..

сонейка, Светлана, как уже тут писали – на вкус и цвет..
За дешевой электрической туркой надо следить.. аналоги как и оригинал турецкой электроджезвы (пардон, марку не помню, но на форуме должны помнить – ну очень активно обсуждали) крайне негуманны по цене, весело ломаются и запчастей, как я поняла, нет.
Рожок – хорошо.. но! Если уж мутить с рожковой кофеваркой, то 1. надо брать хорошую и 2. к ней хорошую кофемолку.. по цене выйдет как бы не дороже бюджетных кофемашин. А ведь там еще и руку набить надо и, не дай бог, модель бракованная или неудачная окажется.
Если человек не гурман, крошечные чашечки «кофа» не устраивают, а нужна конкретная кружка, то хорошая капельная кофеварка вполне себе вариант! Особенно, пардон, после ковида.. хорошо хоть заваренный кофе от растворимого по вкусу отличается..

Анна1957
Mandraik Людмила, Лютик, нашла в телеге (через дзен) автора одного из роликов, который описывал колхоз с попкорницей. Задала ему вопрос: чем же закончились его эксперименты с адаптацией девайса (а начиналось это в 22 году). Сегодня ответил, что он его собрал, сейчас опять разобрал для регулировки. И когда будет время, ролик снимет. Короче, вряд ли это вариант жизнеспособный.

gawala
: чем же закончились его эксперименты с адаптацией девайса
Ничем..

Анна1957
Не, он ответил, что диммер надо вешать только на кипятильник, вентилятор не трогать. Т. е. все сырое ещё, не доведенное до ума. Так что варианта два: либо ждать, когда у него руки дойдут, либо искать девайс с другоим принципом обжарки подешевле.

Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)