Рыбный флуд (страница 18)

ока
Sweta, в тырнете нашла, что Мясо кунджи чуть менее жирное, чем у лососей, не слишком сочное, но очень нежное и вкусное.
Исходя из этого – либо солить, либо на пару или в микроволновке стейками в сливках или с хлопьями масла сливочного.
Либо – вот:
КОПЧЕНАЯ СЁМГА #79 ORIGINAL (файершоу или кто там стучит!?) - рецепт Ильи Лазерсона • Рыбный флуд play thumbnailUrl Рыбный флуд
Как приготовить копченую рыбу дома со спецэффектами? Только Илья Лазерсон и Леонид Шереметьев поделятся с вами такими рецептами. Эффектное зрелище и восхитительная семга горячего копчения - только у нас. Спасибо, ШЕФ! Ингредиенты: Семга Соль Сахар Щепа…Рыбный флуд - 3936178
PT12M
True
2022-12-23T21:20:18+03:00
embedUrl

Ири55
Swetie, я кунджу солила, вкуснота. Как обычно солю, без изысков. Но это было пару лет назад и больше крупная не попадалась. В рыбных магазинах спрашиваю всегда, но увы, нет ее.

Ири55
Да и как ее сравнивать с лососью, лосось вся разная. Раньше норвежская была жирнющая, сейчас чилийская не очень жирная. Купила брюшки семги, так оторваться невозможно было. Еще бы купить, но скользко на улице, неохота идти. А кунджа вроде не очень жирная была и достаточно плотная, вкусно.

Irinap
Вчера запекала горбушу. Думала, что сухая будет, но нет. Вкусно, сочно, не жирно. Из фольги типа лодочки сделала, положила горбушу, сверху майонез и размазал кисточкой его. Тонкий слой майонеза. На майонез тоненькие полукольца лука, немного, но вполне можно и без него. И сверху посыпала сыром, натертым на мелкой тёрке. Вот сыр и запечатал все соки. 20 минут и готово!

Swetie
Девочки, спасибо, поняла – не жирная) сделаю тогда соус польский к ней, очень он нам люб)
Заказывала ее в рыбной группе, размечталась на большую, думала серединку запеку, из головы супец, хвост посолю, а привезли малышку. Солить нечего уже, супец будет на разок. А там посмотрим: зайдёт – буду чаще брать.

Ярик
Swetie, Sweta, она как кета, кижуч, нерка.

Марика33
У нас появилась снежная рыба. Купили первый раз, очень жирная, вкусная, запаха рыбы нет, костей только хребет.

Рыбёшка
Марика33, Марина, это наверное та, которая ледянка?
У нас в 90-х как-то одно время завозили. Так нравится эта рыбка, но... Не было больше никогда.

OlgaGera
которая ледянка
не. Погуглила. Это общее название нескольких пород. Ближе к треске

Марика33
Ильмира, гуглила, вроде два названия у нее: ледяная и снежная. Не знаю правильно или нет. Да, прям куски мяса с жиром, очень вкусная. Я ее тушила, жира много вытопилось, с рисом ушел. Главное, что запаха рыбы нет. Хочу пирог с ней испечь. А уха из хребта застыла, как холодец.Лёлька, тоже читала, что к тресковым относится. Но по вкусу на треску не похожа.

Рыбёшка
Всем привет!
Новогодняя шутка

Рыбный флуд

frenchchoko
Главное, чтобы указывали происхождение гольца в торговых точках
Тк
По среде обитания различают три основных разновидности гольцов:

морской или проходной;
озёрный;
речной.

Lolievna
Марика33, Марина, это наверное та, которая ледянка?
Ильмира, нет. Ледяная теперь стоит больше 1000 за кг, т. к. наши суда не ведут промысел в районе Антарктиды, а рыбка эта водится именно там. Откуда везут – не знаю. Но рыбка,
действительно, очень вкусная, практически без костей. Купила пару лет назад попробовать, но то ли везли издалека или хранили неправильно, что-то не так. А может потому что раньше и вода была мокрее...

Елена17
Ледяная теперь стоит больше 1000 за кг, т. к. наши суда не ведут промысел в районе Антарктиды, а рыбка эта водится именно там. Откуда везут – не знаю. Но рыбка,
действительно, очень вкусная

Ледяная – очень вкусная. Давно не покупала... На рынке у нас бывает, но цена... Ох.. Раньше делала с ней салат – никто не мог догадаться из чего салат (хотя простой до невозможности)... И съедался всегда в первую очередь.

Swetie
Я всё со своей кунджей)) разделала эту малявку, а в ней икра, крохотная совсем. Посмотрела в инете – вроде у кунджи не мелкая икра. Что делать с ней, не знаю – есть смысл солить?

Katko
Икру всегда есть смысл солить, это ж икра
Я нового рыбника нашла у него таааакой голец форель и нерка, абалденные
В гольце даже икра попалась в одном





Рыбный флуд

Во





Рыбный флуд

Порубала его и запекла, добавила соус сливки+шпинат

Katko
Рыбный флуд

А парень этот в крутецком шкафу коптит эту рыбу – голец шикарный, малосольный, нежного копчения, очень хорошо делает

Рыбёшка
Катеринаааааа, чо дразниссся!

Рыбёшка
Раньше делала с ней салат – никто не мог догадаться из чего салат (хотя простой до невозможности)... И съедался всегда в первую очередь.
Елена17, Елена, а что за салатик, не полелишься? Может с другой рыПкой тоже получится, а?

Елена17
Елена17, Елена, а что за салатик, не полелишься? Может с другой рыПкой тоже получится, а?

Да пожалуйста...
Ледяную почистить внутри, снять шкурку (снимается легко) и промыть. Отварить в подсоленной воде. Варится быстро!
Остудить. Измельчить посильнее (я обычно ножом прямо мелко-мелко).
Морковку (сырую, не варить!) натереть на мелкой терке. Лук репчатый измельчить (я на таперовском измельчителе обычно) и залить кипятком минут на 10. Потом слить воду, охладить.
Смешать рыбу, морковку, лук и заправить майонезом. Все. Приятного аппетита.
По количеству – на глаз всегда. Обычно 1 кг рыбы, луковица большая, морковка – 1-2 средних. Майонез – чтобы салат не «плавал» в нем.
Как же это вкусно! Ни разу никто не угадал, что там рыба...

С другой рыбкой не пробовала – не скажу. Здесь важно, чтобы не было явного рыбного запаха и явного рыбного вкуса. И чтобы рыба не была жирной.

Рыбёшка
Елена17, Елена, спасибо.
Ледянки нам уж, видимо, не видать, но всё равно с чем-нибудь попробую.

Елена17
Ильмира, напиши потом, что получится

Рыбёшка
Ильмира, напиши потом, что получится
кАнееееШнА!

Cvetaal
Я нового рыбника нашла
Катя, а он случайно по Москве и области не доставляет?

Ири55
Katko, летом может поедем в те края. А явки, пароли рыбника можно?

Katko
Катя, а он случайно по Москве и области не доставляет?
Не знаю, буду ещё брать рыбу, уточню)

Katko
явки, пароли рыбника можно?
Канешн)
В личку напишу

Антоновка
Не знаю, буду ещё брать рыбу, уточню)
Было бы хорошо, если да)) Больно уж рыбка красивая

Cvetaal
Не знаю, буду ещё брать рыбу, уточню)
Будем ждать

lira3003
Елена17, Елена, как думаешь, из судака получится?

Елена17
Рита, не пробовала... Не могу сказать...
Здесь насколько я понимаю – не должно быть яркого запаха у отварной рыбы. Мякоть должна быть плотной (не разваливаться «в кашу») и белой (без всяких серых вкраплений).
Попробуйте. Напишите потом. Интересно – что получится.
Дома судака нет сейчас – не могу проверить.

lira3003
Давно не общались, вроде на «ты» переходили, или путаю Ну да ладно, как сделаю, отпишусь. Со временем совсем плохо, ничего не успеваю

Елена17
lira3003, Рита, ко мне можно на ты.... А у меня привычка – я практически со всеми на «Вы» – это уже не изменить, автоматически идёт...
На «ты» – только к самым близким обращаюсь.

ока
Прошу помощи коллективного разума.
Купила рыбу солёную типа набор для пива, кусочки. Написано, что сёмга, на вкус – не она однозначно. И такое ощущение, что сырая, хотя соли достаточно. Запаяна в вакуум. То ли вымочить в чём... то ли мне сахара там не хватило... чуднАя на вкус, очень плотная и не жирная ни разу. Нет, хоть и красная мякоть, вкуса лососевого мне не хватило в ней...

Ири55
Купила печень трески. Треска или нет. Минтай?

Рыбный флуд


Рыбный флуд


Рыбный флуд


Рыбный флуд

Ассортиментный номер (код)
Консервы из печени морских рыб:
924 – Печень минтая натуральная
010 – Печень трески натуральная

Я права? Купила не печень трески?

Рыбёшка
ИСТЬ люблю с комфортом!
ооо, увидела-вспомнила... Слюной захлебнулась!
Надо как-то вернуЦа на кухню!



Интересное в разделе «Рыбные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте