Вопросы и ответы по приготовлению в Cuckoo 1054 (страница 3)

zvezda
Я тоже думаю, что зря Вы 3 уровень на час поставили!!!

Танюля
да почему же уровень три, когда самый маленький я поставила! сразу так и написала
а запеканки я делаю на Мультиповаре с температурой 90*и корочка тогда совсем не зажаристая
Я поняла, что Вы на 1 уровне делали, поэтому и недоумеваю

quince
И всё-таки, девушки/дамы, как вы печёте в нашей кукушке - на каком режиме и поточнее, пожалуйста, все его параметры при выпечке. Интересует, как же испечь, скажем, простой кекс (или что угодно, напишите, что вы пекли). Не пойму, почему так пригорел у меня бедняжка пирожок, а больше печь пока не рискую... Да, и кстати, если режим Поджаривание включаю даже на 1 минуту на минимальном уровне температуры - зажарка к борщу начинает подгорать практически сразу что-то тут не то, или я что-то не так делаю...

Рома
И всё-таки, девушки/дамы, как вы печёте в нашей кукушке - на каком режиме и поточнее, пожалуйста, все его параметры при выпечке. Интересует, как же испечь, скажем, простой кекс (или что угодно, напишите, что вы пекли). Не пойму, почему так пригорел у меня бедняжка пирожок, а больше печь пока не рискую... Да, и кстати, если режим Поджаривание включаю даже на 1 минуту на минимальном уровне температуры - зажарка к борщу начинает подгорать практически сразу что-то тут не то, или я что-то не так делаю...

У поджаривания тоже есть время и уровни - смотря что и как долго зажаривать.
Если быстренько лук с морковочкой обжарить - можно на 1-2 уровне при 110*.
Если мясо и на косточке, тогда можно 2-3 ур дать и 110-120*
Время я выставляю минут 15-20 - а там по факту и отключаю куку.
И при этом периодически помешиваю силиконовой лопаткой. Для обжарки на дно 1 ст. л. растительного масла можно налить, или даже меньше.

Выпечка также - по обстоятельствам. Смотрите как пример выпечку у Танюли, все режимы и рецепты теста.

бим-бом
Добрый день! Внимательно читаю форум, который мне очень помогает, спасибо большое. В субботу я стала счастливой обладательницей CUCKOO 1054, в результате 2-ой день подряд изучаю инструкцию и книгу рецептов. И вот хотела спросить, мне не совсем понятно, в каких случаях используются режимы долговарка, плов, кекс и рагу. В рецептах из книги они нигде не указаны и на форуме большая часть рецептов использует режим мультиповар. Посоветуйте, как их лучше использовать, буду очень признательна!

Рома
Вот в этой теме Танюля выставила переделанные рецепты по новому из инструкции к Куку - посмотрите - там все режимы выставлены, на каком и что можно делать.
hlebopechka.ru...

И по рецептам Танюли пройдитесь, там тоже все режимы даны

Тетя Бэся
бим-бом! Поздравляю с покупочкой!!! Книгу рецептов выбросьте сразу, она совершенно непригодна для пользования, мы все в этом уже убедились!
На режиме «Рагу» очень удобно тушить овощи, я на нем полюбила икру кабачковую делать! На долговарке тушу перцы, кабачки.. А вот режимами «Плов» и «Бисквит» - не пользуюсь. Zvezda вроде на «Бисквите» варила варенье
Она сегодня колбасу домашнюю делает, освободится-сама напишет!!

Танюля
Доброе утро, БимБом.
На Мультиповаре как то удобнее всего.
На Долговарке тушила капусту-понравилось.
На Плове -можно готовить каши с мясом, мясо, На Рагу- мясные рагу, мясо среднекусковое типа гуляша, курица кусками.
На Бисквите-бисквит не получается, но можно и курицу потушить и рыбку сделать, а Звезда даже варенье варила, знаю осталась довольна.
Всё нужно пробовать и испытывать. Может найдёте именно для себя удобный и нужный режим. Удачи Вам.

Natay
Добрый день. Я пока тока пытаюсь купить (пока нету в наличии), но уже изучаю рецепты А вопрос возник по выпечке бисквита. Я так поняла что диаметр кастрюльки в низу 16 см. Это какой то неправильной формы тортик будет. Подскажите как у вас получается?

Natay
Боюсь Вас расстроить.... но по моему в Киеве в ближайшее время не будет.... может через Россию попробуете???
Бим-бом!!! Поздравляю!!!

А можно по подробней откуда такая информация?

Танюля
Natay, добрый день. На настоящий момент это информация от официального представителя Cuckoo. Но может что то завтра и изменится, будем надеяться. Но пока так Если у Вас есть знакомые в России может проще через них купить? Удачи Вам в приобретении.

Lyi
Прошу помощи, срочно!
Нужно запрограмировать плов на 5,30 утра. Набрала 5,30 нажала таймер, получила ответ-блюдо запрограмировано.
Но у меня сильное подозрение, что оно запрограмировано на после полудня, так как сейчас на дисплее стоит цифра 10 час 30 мин и значок PM.
Как все это исправить?

julifera
Но дело в том, что когда я набрала 5,30 отразилось, как и требуется АМ, а потом после нажатия старт (таймер) появляется время (сейчас) 11,30, но уже со значком РМ.

Lyi

Так всё правильно!
Приготовится к 5:30 утра!

Стряпуха
К сожалению, я не готовила с отсрочкой. АМ - это до полудня.

Lyi

Lyi

Так всё правильно!
Приготовится к 5:30 утра!
Спасибо, моя дорогая!
Теперь со спокойной душой можно ложиться спать.
Я один раз уже запрограмировала Куку вместо утра на после полудня. Хорошо все было нужно для меня, а мои запасы (габаритные) позволяют без ущерба для себя перенести и большую голодовку.
Вот теперь и испугалась.
Стряпуха, извините, за беспокойство. Все уже решилось.
Здесь на сайте гикогда не дадут пропасть. Все приходят на помощь.

Стряпуха
Я смотрела кроме инструкции здесь
Но дело в том, что когда я набрала 5,30 отразилось, как и требуется АМ, а потом после нажатия старт (таймер) появляется время (сейчас) 11,30, но уже со значком РМ.
Может так и должно быть, и я зря паникую?
Но не хочется любимого сына оставить голодным.
Cazalexter, этот сайт ничего не показывает.

Значек РМ показывает, наверное, что сейчас вечер. А утром будет АМ. Может такое быть?

Lyi
Хорошо, что я проснулась в 5 часов! Кука моя и не думала готовить, так и застыла на времени 11,10 РМ.
Пришлось включать без таймера. Хорошо, что я как чувствовала, поставила время на час раньше.
Пожалуйста, растолкуйте мне, что я сделала неправильно и как нужно работать с таймером и не попасть впросак.

Танюля
1) Проверьте текущее время установленное в Куку.
Если текущее время не правильно, то время которое вы задаете, будет неверным.
2) Положите продукты, закройте крышку и поверните рычаг в положение «Закрыто», при этом загорится лампочка индикатора «Закрыто».
Если перед нажатием кнопки «Таймер», вы не повернули рычаг на крышке прибора в положение «Закрыто», то на дисплее появится значок «Е01» и режим таймера работать не будет.
3) Нажмите на кнопку «Таймер».
Установите время на Таймере с помощью кнопок «Вверх», «Вниз».
Кнопкой «Вверх» - устанавливаем часы, а кнопкой «Вниз» - минуты.
Важно знать, что на таймере, время отображается, только в 12-ти часовом виде. Поэтому, для того, чтобы правильно задать время, нужно обращать внимание на показания дисплея - АМ и РМ.

Английское время АМ и РМ.

A.M. - до полудня, P.M. - после полудня
АМ - ночное с 00 до 12 дня
РМ - дневное с 12 дня до 00

Пример: если вы хотите установить время 19 часов вечера, на дисплее должно отображаться -7.00 РМ.
Если же вы хотите установить время 7 часов утра, на дисплее должно отображаться - 7.00 АМ.
4) После того, как вы установили время окончания варки, вы должны выбрать программу приготовления.
Это можно сделать с помощью кнопок «Влево», «Вправо».
5) Если вы выбрали программу, относящуюся к автоматическим программам (Тушеное мясо, Куринный бульон, Рагу, Бисквит, Плов, Кашеварка, Очистка паром), отображенным на светлом фоне, то все, что описанно ниже, в этом пункте, нужно пропустить...
Если же вы выбрали программу, относящуюся к ручным программам (Пароварка, Мультиповар, Поджаривание, Долговарка и Духовка), отображенным на темном фоне, то вы должны установить температуру и время готовки. Вначале устанавливается время с помощью кнопок «Вверх», «Вниз». Потом нажимаем кнопку «Режим ввода» и с помощью кнопок «Вверх», «Вниз», устанавливаем нужную нам температуру.
6) После выбора программы приготовления, нажимаем кнопку «Старт» или кнопку «Таймер».
Когда вы услышите голосовое сообщение «Блюдо запрограммированно», можете спокойно идти и заниматься своими делами.... или спать

Ну вот как то так, вообщем то это информация из инструкции стр 18-19, нужно просто пару раз попробовать и всё получится. Удачи Вам.

Lyi
Танюля!Инструкцию читала много раз.
Но дело в том, что когда я набрала 5,30 отразилось, как и требуется АМ, а потом после нажатия старт (таймер) появляется время, но уже со значком РМ.
Попробуйте, пожалуйста, на своей произвести установку таймера. У Вас тоже вначале, когда устанавливаешь таймер, появляется значок АМ, а потом, когда нажимаешь Старт, появляются цифры и значок РМ?
Может что-то еще нужно сделать или это только у меня так?

Lyi
А я все еще жду ответ.
Неужели никто не пользовался таймером?
Сегодня мне снова на утро нужно бы запрограмировать таймер. А у меня так ничего и не получается.
Даже удивительно, обычно очень много советов бывает, а сейчас глухо.

sazalexter
Lyi к примеру мультиповар - температура- режим/ввода- время- таймер/сброс- старт, вот как то так
вот ещё https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=89210.0

Танюля
Сейчас, только домой прибежала, а на выходных дома не было, сейчас буду нажимать на кнопки и напишу.
В основном таймером пользуюсь на 1010....

Танюля
Ну в общем то всё так как я и писала постом выше. Выбираем режим если автоматический, то время там по умолчанию, если ручной, то время приготовления выставляем сами. Самое главное, у Вас должны быть точно установлены часы.
АМ- это до полудня РМ -это после полудня.
Надо на 6 утра т. е. таймер устанавливаем на на 6-00 АМ, нажимаем СТАРТ, кукушка говорит что блюдо запрограммировано и всё

Lyi
[quote author=Танюля link=topic=72586.0#showMsg date=1300726492
АМ- это до полудня РМ -это после полудня.
Надо на 6 утра т. е. таймер устанавливаем на на 6-00 АМ, нажимаем СТАРТ, кукушка говорит что блюдо запрограммировано и всё
[/quote]
У меня когда я устанавливаю время 5,30 утра, на дисплее высвечивается АМ, когда нажимаю на Старт появляется время со значком РМ, Кука сообщает, что блюдо запрограмировано. Это только у меня так?
И, как показала практика, в 5.30 утро она и не думает готовить, а ждет время после полудня.
Пожалуйста, проверьте на своих Кукушечках, у Вас тоже при нажатии Старт меняется на значок РМ и как в этом случае добиться, чтобы после Старта значок АМ сохранился.

Lyi
У меня значок с АМ на ПМ не меняется. Всё нормально... Сейчас у меня на часах 10-07
РМ, а таймер ставится на 6-00 АМ.
Может быть у меня на часах стоит значок АМ, а не ПМ. Сейчас мультиповар отработает, проверю. А то я все внимание уделяло установке, а настоящее время проверила только на цифры, не обращая внимание на значок при них.
Спасибо.

LarisaL
Опытные пользователи, подскажите, пожалуйста, а яйца варить можно в Куку. Я только что посмотрела на YouTube, как в испанской Robochef CMC-HE-1051F варят яйца на программе Давление время 1 мин. температура 110 градусов.

sazalexter
LarisaL Чет я не пойму, зачем варить в скороварке, то что и так быстро варится

LarisaL
Оттащила старую газовую плиту квартирантам на другую квартиру, а новую еще не установила, жду, когда сделают кухню под заказ.

sazalexter
LarisaL Попробуйте варить с открытой крышкой в режиме поджаривание или духовка.

Танюля
А некоторые вообще плитой не пользуются...
У меня нет... ни плиты ни духовки..
Лариса, у Вас же 1010? на пару можно сварить яйца, на мультиповаре минут 7-8 надо.

Танюля
Всем доброго времени суток! Уже пару недель являюсь счастливой обладательницей Кукушки 1054. За это время успела пару раз приготовить курицу. И оба раза она горчила. Ребенок есть отказался. Мужу не горчит, мягкая - ест, мне тоже горчит, но ем. В чем может быть причина?
Я сама не ем мясо, но если бы курица которую я готовлю горчила, мой ребёнок бы сказал.... уже 1.5 года готовлю в кукушках, такого не было.... Честно не знаю, что Вам ответить

Аннушка
Курицу варили? Жарили? Тушили? Хотя, ИМХО, какая тут разница? причина только в курице...
Огромное спасибо за столь быстрые ответы В первый раз курица была суповая и я делала бульон. Бульон не горчил ни капельки, курица получилась мягкая, но с горечью. Я решила, что это из-за того, что она суповая.
А во второй раз - бройлерный цыпленок. Добавила к нему рис, лук, помидор и воду. Рис вкусный, без горечи, а курица. Может времени слишком много для нее было? Мультиповар 50 мин 98*

Танюля
Я варю всегда курицу на Мультиповаре 120 градусов 25 минут, Грудку крууупную Мультиповар 120 градусов 13-15 минут. Всё проваривается, даже когда цыплёнок может и развариться. Попробуйте время поменьше и хотя бы градусов 110. Удачи.

Аннушка
Спасибо А есть ли у вас информация, о том, как ведут себя витамины в овощах и фруктах, когда их готовят при температуре выше 100 градусов? Про советские скороварки слышала на сей счет не самую лестную инфу, а вот про обработку мяса, рыбы и курицы - знаю, что ее нужно на высокой температуре готовить. Вся инфа из области ОБС

***яна***
А есть ли у вас информация, о том, как ведут себя витамины в овощах и фруктах, когда их готовят при температуре выше 100 градусов
из фруктов витамины тогда уходят... фрукты вообще полезно есть сырыми, максимум чуть припаренными.... и на хранение не в варенье, а в морозилку....
а вот морковь-полезней притушенная с маслом.... капуста сырая у некоторых плохо перваривается....
баклажаны сырыми не едят... ну про картошку сами знаете....
курица получилась мягкая, но с горечью.
иногда при обработки тушки желчь рвётся-отсюда и горечь..... тщательно надо внутри промывать..

Аннушка
Вот нашла на просторах инета. «При варке в жидкости продукт погружают в нее полностью. Температура жидкости и продукта в обычных пищеварочных котлах не поднимается выше 100-102 °С. Для сокращения продолжительности тепловой обработки продуктов варить их можно при избыточном давлении (в автоклавах), однако при этом температура не должна превышать 130 °С, иначе пищевые достоинства продуктов, в том числе органолептические показатели, ухудшаются.» Наверное, в кукушке температура поднимается до 120 неспроста. Ну вот теперь можно со спокойной совестью ставить температуру выше. А насчет курицы Вы правы. Она была не до конца размороженная, поэтому не все отчистилось Просто при обычной варке это незаметно. Вот и ломала голову «как так»

Рома
Смотря в каких целях используются овощи и фрукты

Вам понравится есть борщ с сырой (недоваренной) капустой или картофелем?
А овощная запеканка тоже должна быть полусырой?
А жареный картофель?... и так далее....

Такого рода блюда готовятся до готовности, и поэтому при температуре свыше 100*С.

Другое дело готовить гарниры на пару, при такой обработке сохраняется больше витаминов, но вода также кипит при 100*С

Посмотрите другие материалы данного раздела, об этом уже писалось, при быстрой варке (в скороварке) овощи готовятся быстро!!! и в течение небольшого времени, поэтому меньше теряется витаминов

Гораздо больше вреда от длительной варки овощей, даже традиционным способом.

И вобще овощи нужно подвергать быстрой горячей обработке любым способом!

Рома
Спасибо, Рома, Вы меня окончательно успокоили Как-то читала, что яйца в пароварке можно варить, а в кукушке это возможно?

На здоровье

Можно, в куку ведь есть режим пароварка. Только стоит ли в ней специально яйца варить?
Если только вместе с другими овощами для салата.

Проще купить яйцеварку на нужное количество яиц.

Мое мнение

***яна***
Как-то читала, что яйца в пароварке можно варить
проще и быстрей варить в яйцеварке или кастрюльке..
мне очень нравится, как девочки в пароварке делают яйца.. может заинтересует как Александра делает hlebopechka.ru.....
по крайней мере, если уж возиться с пароваркой, то результат эффектный и простор для фантазии

Тетя Бэся
Не далее, как вчера варила картошку на окрошку в кукушке на режиме пароварка, ну и подумала, что ж я яйца отдельно варить буду, положу тужа же
Результат: яйца сварились, только одно лопнуло, НО цвет белка у всех стал светло-коричневым, как пенка у топленого молока

Аннушка
Яна, спасибо за ссылочку. Я про такое и не слыхала. Ребенок обожает яичницу, а жареное ей нельзя. А тут и яичница и не жареная
 А варить не рискну

***яна***
Аннушкана здоровье... просто у меня с детства почему-то от жаренных яиц голова болит, а от тех, что на пару-нет.. и дети едят с удовольствием, особенно если формочки взять «детские»: паровозики, цветочки, мишки....

zvezda
я делаю так...

Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054


Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054


Вопросы и ответы по приготовлению в CUCKOO 1054

sea39
встряну сюда, раз у вас зашла речь о яйцеварках-девочки, пожалуйста, гляньте мой вопрос в темке «Яйцеварки»(не знаю, как ссылку указать )

Рома
Как вставить ссылку в пост читаем здесь hlebopechka.ru..., нам сложнее тему по яйцеваркам искать

sea39
попробую
hlebopechka.ru...

Lyi
Прошу помощь зала обитателей форума!
С марта месяца регулярно примерно 2 раза в неделю делала топленое молоко на режиме Мультиповар,30 мин,110 градусов.
Все было замечательно, чудесное топленое молоко цвета какао, запах, вкус-прелесть.
И вдруг, молоко начало убегать (не раз или два, а постоянно).
Снизила температуру до 105 градусов-бежит по-прежнему. Промыла все клапаны, каждый раз после побега произвожу очистку паром.
Да, наливаю молока 1 литр.
На 100 градусах молоко не бежит, но и топленого при этом не получается.
Что бы это значило? Что могло выйти из строя, ведь раньше все получалось?
Кукушка 1054 еще на гарантии.

Lyi
Lyi, может, вы сменили фирму - изготовителя молока?

Нет, молоко от одной и той же частной коровки и молочницы.

Танюля
Добрый день всем! Очень нужна помощь знающих людей!!!)))) Купила несколько дней назад Мультиварку CMC-HE1054F. Пока пытаюсь разобраться как в ней готовить, уже почитав форумы поняла, что в рецептах указано время исключительно на готовку, а не на весь процес. Вчера пыталась испечь пирог бисквитный на функции «бисквит», мало того, что не взошел, он просто пропарился. (((что я не так сделала? может выпечку надо печь в режиме «духовка»? Спасибо за Ваши ответы)))

Добрый день. Выпечку лучше делать на Духовке 1 уровень от30 минут. Для бисквита 40 минут подходящее время.

OlgaSav
Добрый день всем!
Готовила «шарлотку» (1 стакан сахара, стакан муки и 4-ре яйца), на первом уровне температуры выставила 30 минут в режиме «Духовка» он не прожарился, когда доставала его, вылелось тесто, поджарилась только снизу корочка, я уже молчу, что не взошел.... (готовила на этом же решиме другой пирог, он приготовился нормально, но совсем не взошел) Что я не так делаю? помогите советом, спасибо!

Танюля
Забыла написать Спасибо Танюле! за ответ!
Мне жаль, что у Вас так получилось. :(Но я всегда выпекаю шарлотку или что то типа бисквитного теста на Духовке 1 уровень, 40 минут всегда пропекается. Яйца взбиваю всегда до ооооооочень пышной пены, потом аккуратно ввожу муку что бы пышность сохранилась.
Бисквит как правило выпекаю 4 яйца, 4ст. л. муки, 4ст. л сахара, вроде пока без осложнений.

OlgaSav
яйца взбивала на блендере отдельно белки и желтки (((сама расстроилась

Стряпуха
OlgaSav, не расстраивайтесь. Всё у Вас получится. У меня не всегда всё получалось с первого раза. Отложите пока этот рецепт в сторонку. Попробуйте другие рецепты.

OlgaSav
Спасибо за поддержку, но я боюсь что-то пробовать, только продукты перевожу (((выбираю рецепты на форуме и то не получается, наверно у меня 2 левых руки (((

Гаша
Оля, если получается опавший бисквит, то, скорее всего Вы нарушили технологию приготовления... Белки надо взбивать до тех пор, чтобы можно было перевернуть чашку, а они не трогались с места, и вводить их надо очень осторожно, чтобы тесто не осело... Если тесто пышное, то и бисквит будет пышным. Почитайте уроки от Тортыжки А руки не ругайте, они Вам ещё пригодятся!

OlgaSav
Девочки, спасибо за поддержку))) буду пробовать)))
Выкладывайте свои рецепты, буду следовать Вашим пошаговым инструкциям))) и если хоть что-то получиться приличное, сфотографирую и выложу на сайте))))

k.alena
Девочки, принимайте в свои ряды счастливых обладателей этого чуда С января месяца ждала, пока ее к нам завезут... и вот свершилось. Потихоньку осваиваю, пробую выложенные на форуме рецепты, отдельное СПАСИБО Роме, Танюле, Звезде и остальным девочкам, которые их выкладывают С вашей помощью все всегда получается без сбоев и огорчений.
Хотела спросить, т. к. опыт с Панасиком уже немаленький и есть масса полюбившихся рецептов, есть ли какое-либо соответствие между режимами в виде сравнительной таблицы? На сайте любят все анализировать до винтика Или спрошу иначе, большинство вторых блюд вида «мясо с гарниром 2-в-1" я готовлю в Панасе на режиме «Плов», и мяско внизу прижаривается и картошка сверху всегда отлично протушивается. Какой режим для подобного блюда (снизу мясо, свеху на нем катошка и еще каке-нибудь овощи) лучше всего подойдет в Кукушке, чтоб все заложил закрыл и готовилось?

Танюля
k.alena, поздравляю Если я правильно поняла вопрос, то это Мультиповар, Тушёное мясо, Рагу. Да вообщем то у меня эксперименты и на Плове и на Кашеварке были. Просто всё придётся попробовать, что бы выбрать для себя более любимый и удобный режим. Удачи.

k.alena
Если кому интересно, рассказываю. Обжарила вначале битки, потом все сложила слоями: мясо, лук, картошка, помидоры. Поставила Мультиповар 110С на 12 мин. Т. к. я привыкла к времени готовки в Панасонике (т. е. долго), то мне блюдо показалось визуально чуть не готовым. До обеда время еще было, поставила еще Тушеное мясо. В итоге картошка сохраняла форму только до того, как ее тронешь (потом превращалась в пюре), а мясо можно было есть губами. Одного Тушеного мяса было бы вполне достаточно (а при большем опыте в определении времени и Мультиповара).
По ходу возник вопрос. Когда обжариваем с открытой крышкой на Поджаривании или Духовке, то окончания порграммы не наступает? Надо вручную прерывать?

Omela
По ходу возник вопрос. Когда обжариваем с открытой крышкой на Поджаривании или Духовке, то окончания порграммы не наступает? Надо вручную прерывать?
Я прерываю сама, когда надо. Хотя когда варю на «духовке», например пельмени, то иногда останавливается сама. Причем, отчего это зависит так не поняла.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте